Гость
Статьи
Сколько вам платят …

Сколько вам платят алиментов?

Разведенные, в каком размере вы получаете алименты, скажите пожалуйста. На карточку начисляют, или на руки? требуется ли потом отчет, на что потратили? И вы сами определяли размер, или это четко прописано? 1/4 при официальной зарплате - это очень мало. Я развожусь, как сделать, чтобы муж платил именно деньгами. Он официально безработный, клянется, что на ребенка копейки не даст((( хотя на стороне зарабатывает. У меня 4 тыс.зарплата.

Анжа
50 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

пойти с ним к нотариусу и заключить письменный договор, где указать сумму точную. это если он согласен.

если возражает - в суд, и тоже просить установить сумму, а не долю от зарплаты. сейчас это возможно. не будет платить - судебные приставы опишут его имущество.

у меня договоренность с мужем, причем устная, за 7 лет ни разу не подвел меня. так что это от мужика зависит, в первую очередь

#2

У меня родственнице на карточку начисляют с работы мужа - размер зависит от размера заработка в том или ином месяце. Правда, сейчас он уволился и соответственно ничего не перечисляют, но так дает на руки, правда, меньше, чем было.

Ирина
#3

я вообще не получаю и бегать просить не собираюсь. ищите норамально оплачиваемую работу. Вообще безработный должен стоять на бирже труда и получать пособие. А с подработок ничего не получишь.

Белка
#4

у нас был ГБ, по плиментам устные договоренности - 8000 р в месяц, перечисляет на карточку из каких-то своих источников. Отчета не требует, т.к. знает, что одна школа стоит 10500 р в мес.

Гость
#5
Белка

у нас был ГБ, по плиментам устные договоренности - 8000 р в месяц, перечисляет на карточку из каких-то своих источников. Отчета не требует, т.к. знает, что одна школа стоит 10500 р в мес.

о у вас золотой ребенок=)

Она самая
#6

8000 рублей в месяц считаю что это не плохо.

Белка
#7

мне всегда казалось, что по сравнению с реальными расходами на ребенка - это копейки....

а сейчас смотрю на то, как другие платят/не платят, то и нормально))

Гость
#8

Мой муж, платил БЖ 15 тыс руб в месяц. После того как мы купили квартиру, БЖ в гневе подала в уд, а там ей назначали всего: 1 800 руб, вот и получает на руки эту сумму. Муж дочку одевает-обувает, оплачивает образование, мед услуги отдых. Но денег не дает, т.к. просили по-человески не идти в суд, не тащить туда ребенка и не травмировать ее.

Белка
#9
Гость

Мой муж, платил БЖ 15 тыс руб в месяц. После того как мы купили квартиру, БЖ в гневе подала в уд, а там ей назначали всего: 1 800 руб, вот и получает на руки эту сумму. Муж дочку одевает-обувает, оплачивает образование, мед услуги отдых. Но денег не дает, т.к. просили по-человески не идти в суд, не тащить туда ребенка и не травмировать ее.

так БЖ в шоколаде! я бы согласилась денег этих не видеть в руках, если бы он оплачивал все перечисленные расходы!

V
#10

Белка, а она хочет налом! Достали ее истерики.

Гость
#11

Если оф. безработный, то начислят твердую сумму 4800, будет копиться долг.

Если не будет платить - уголовная ответсвенность. Можно лишить родительских прав, но все равно будет платить алименты или долги копить.

Гость
#12

На его деньги особо не расчитывайте, если оф. безработный, то с него пока что нече взять.

Карандаш
#13

Мне заплатил один раз в марте 2009- 1500 руб и уволился. Так как сейчас не работает, то долг начисляется 1/4 от сред.зарплаты. На апрель этого года был должен 50 тыс. Приставы не могут поймать его.

Гость
#14

7-10 тыс. Москва.

Гость
#15

13 не будет же он вечно в бегах и вечно безработный.

Рита
#16

3000руб., раньше 2 года вообще не платил, пока приставы не решили на него уголовное дело открывать.

Карандаш
#17

15 Так он работает неофициально, а если устроится, то на минималку. Мне противно даже, ребенка не видел уже 3 года, зато до года с рук не спускал. Бывшая жена-бывший ребенок((

Гость
#18
Гость

Мой муж, платил БЖ 15 тыс руб в месяц. После того как мы купили квартиру, БЖ в гневе подала в уд, а там ей назначали всего: 1 800 руб, вот и получает на руки эту сумму. Муж дочку одевает-обувает, оплачивает образование, мед услуги отдых. Но денег не дает, т.к. просили по-человески не идти в суд, не тащить туда ребенка и не травмировать ее.

сказочница! с чего бы это ребенка надо в суд предъявлять?

Гость
#19

20 тыр мне, 20 первой БЖ.

Гость
#20

18 надо, надо, сама знаю...

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

Да нефик вообще платить. Сейчас женщина вполне сама обеспечить ребенка. Что за средневековье. Вообще.

Какие же все здесь отсталые.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22

Сейчас женщина вполне сама обеспечить ребенка может.

Вероника Ивановна
#23

мне мой драгоценный БМ платит 474,18 рублей с какой-то официальной пенсии (это 1/6 от официального дохода)-и все-ничего не должен больше, исполнительное производство закрыто. Ха-ха, российские законы...

Гость
#24

Плачу своей БЖ 20 тыс в месяц + одеваю.Говорит мало??????

Надежда
#25

Мне мой БМ по договоренности дает 2000 и платит за детсад,это очень мало!Хотя мог давать больше,жалеет ребенку!

снежанна
#26

а мой настоящий муж платит бывшей жене 2500, я не возражаю , но бывшая просит больше и плюс ведет себя неадекватно , не дает ребенка ему , точнее дает , но чтоб и ее с собой взяли, я еее терпеть не могу , т.к. был конфликт, осенью переводили дополнительно денег на зимнюю одежду , так она ничего не купила!!!! говорит за первый класс платит каждый месяц 3000 .тока вот с каких пор у нас платное образование и вообще 4 года назад она сама от него ушла , он ее перестал устраивать , говорила что сама все заработает , а сейчас ей денег надо и чтоб ее лично развлекали !!!

снежанна
#27

и вообще у мужу есть еще старший ребенок , котрому тоже все надо , просто если послушать всех бывших о мужчина должен тока на детей работать , а самому ему ничего не надо как буд то

марина
#28
снежанна

а мой настоящий муж платит бывшей жене 2500, я не возражаю , но бывшая просит больше и плюс ведет себя неадекватно , не дает ребенка ему , точнее дает , но чтоб и ее с собой взяли, я еее терпеть не могу , т.к. был конфликт, осенью переводили дополнительно денег на зимнюю одежду , так она ничего не купила!!!! говорит за первый класс платит каждый месяц 3000 .тока вот с каких пор у нас платное образование и вообще 4 года назад она сама от него ушла , он ее перестал устраивать , говорила что сама все заработает , а сейчас ей денег надо и чтоб ее лично развлекали !!!

Гость
#29

бабам вообще платить не стоит

это из портит

пусть сами ребенка поднимают

Гость
#30

15 тыс + одежда+врачи+отдых за границей Москва

Гость
#31
Гость

бабам вообще платить не стоит

это из портит

пусть сами ребенка поднимают

Очень ответственное заявление!

Мира
#32

Нам БМ в наше время платит 5 тыщ😂😂😂это один поход в магазин и все! Во столько ценит своего сына смешно но я привыкла

Гость
#33

Мы с мужем платим 3000 р. по договорённости. Женат не был. Деньги отдаём свекрови, а она уж передаёт бывшей. Каждый раз берёт с неё расписку, что типо получила, притензий не имею. Никаких сверху у нас нет. Одтали раз в месяц и всё.

Инесса
#34
Гость

бабам вообще платить не стоитэто из портитпусть сами ребенка поднимают

вот же ты тв*рь

Георгий Иванович
#35

Беру с баб плату за ***.
Полизать, пососать, присвоить молофь.
Платить спермоприёмнику - дичь! Зачем?!

отшельник
#35
Мира

Нам БМ в наше время платит 5 тыщ😂😂😂это один поход в магазин и все! Во столько ценит своего сына смешно но я привыкла

Да вы уху ели зп 25к сьем жилья 15 к с таджиками 7к проезд 2к и 5к мало. Мужь что *** старцем отшельноком стать долден?

Гость
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

Сейчас женщина вполне сама обеспечить ребенка может.

А если женщина в декрете,то как она будет обеспечивать ребенка сама?

Гость
#36
снежанна

и вообще у мужу есть еще старший ребенок , котрому тоже все надо , просто если послушать всех бывших о мужчина должен тока на детей работать , а самому ему ничего не надо как буд то

Об этом он должен думать перед тем как в постель ложиться, себе отказый а детей обязан содержать.

Гость
#37

Я 57 000 в мес плачу. Сыну 5,5 лет, еще 12,5 лет платить эту сумму..

Гость
#38
Гость

Я 57 000 в мес плачу. Сыну 5,5 лет, еще 12,5 лет платить эту сумму..

Вам ещё одна бывшая жена не нужна?)))) Весьма не дурно вы содержите сына, хочется и похвалить и пожалеть Вас одновременно.

А я с бывшего мужа попросила 8000 в месяц(3 года ребенку), хотя у того своя фирма и доход неплохой, но совесть не позволила даже 10000 попросить, сама ушла же..человек тяжёлый. А этой суммы вполне и на сад и на вкусняшки хватает, да и сама я дома не сижу, работаю. Москва

Гость
#39
Гость

На его деньги особо не расчитывайте, если оф. безработный, то с него пока что нече взять.

Даже если он безработный сейчас суд начисляет алименты исходя из среднего заработка по стране. Cредний заработок по России в 2019 году 46 тысяч 300 с копейками рубликов.Вот и считайте 25 процентов от этой суммы ему и присудят. Это где то 11 500 рублей. А если бывший платить не будет долги то в геометрической прогрессии будут расти. Вот так то.

Гость
#40
Гость

Даже если он безработный сейчас суд начисляет алименты исходя из среднего заработка по стране. Cредний заработок по России в 2019 году 46 тысяч 300 с копейками рубликов.Вот и считайте 25 процентов от этой суммы ему и присудят. Это где то 11 500 рублей. А если бывший платить не будет долги то в геометрической прогрессии будут расти. Вот так то.

ДА и это на одного ребенка. На двоих и троих будет больше.

Гость
#41
Гость

Вам ещё одна бывшая жена не нужна?)))) Весьма не дурно вы содержите сына, хочется и похвалить и пожалеть Вас одновременно.

А я с бывшего мужа попросила 8000 в месяц(3 года ребенку), хотя у того своя фирма и доход неплохой, но совесть не позволила даже 10000 попросить, сама ушла же..человек тяжёлый. А этой суммы вполне и на сад и на вкусняшки хватает, да и сама я дома не сижу, работаю. Москва

Ты бы ещё номер телефона оставила, на всякий 😁

Юлия
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

Да нефик вообще платить. Сейчас женщина вполне сама обеспечить ребенка. Что за средневековье. Вообще.

Какие же все здесь отсталые.

Так раз не отсталые, пусть она тебе отдаст ребенка и сам его воспитывай и содержи, а она свободная будет) Почему с женщиной то ребенок должен оставаться? У нас равноправие- пусть с папашкой остается, пос отрим как вы запищите

Гость
#43
Ирина

я вообще не получаю и бегать просить не собираюсь. ищите норамально оплачиваемую работу. Вообще безработный должен стоять на бирже труда и получать пособие. А с подработок ничего не получишь.

Сразу отрицание поставили бабы которые хотят больше усосать деньги с бывших мужей)))

Гость
#44
Мира

Нам БМ в наше время платит 5 тыщ😂😂😂это один поход в магазин и все! Во столько ценит своего сына смешно но я привыкла

А на сколько ты ценишь своего сына и сколько тратишь в один поход с ним в магаз?)

Гость
#45
Гость

Об этом он должен думать перед тем как в постель ложиться, себе отказый а детей обязан содержать.

Об этом стоит ей больше думать, когда осознанно от него рожает.

Гость
#46
ЧелЛов ★ ★ ★

Да нефик вообще платить. Сейчас женщина вполне сама обеспечить ребенка. Что за средневековье. Вообще.



Какие же все здесь отсталые.

Вы вообще в своём уме????

Гость
#49
Гость

15 тыс + одежда+врачи+отдых за границей Москва

И зачем такого мужика было терять.

Гость
#50

30 к - Москва.
Но при этом ничего не покупает и не добавляет ни на что.
Если в выходные берет в парк, то я ребенку даю карту с деньгами на вкусняшки/покупки/билеты. Эти алики НЕ покрывают даже 50% расходов на ребенка.
Я сама нормально зарабатываю (у ребенка платная стоматология, хорошая одежда, занятия, квартиру купила в ипотеку после развода, комнату обставила ребенку в новой квартире - это почти 200 к вышло, БМ ничего никогда не добавляет).
Зимой у меня часто сгорает зарплата из-за больничных по уходу за ребенком, это опять же потеря денег. С ребенком вообще никто не помогает, я буквально одна, БМ берет на пару часов один раз в неделю и не более, в отпуск не берет, на больничных не сидит.
Все лето ребенок в лагерях, т.к. мне работать нужно. Лагеря дорогие (я не понтуюсь, они просто дорогие все в Москве и МО) - это отдельная статься расходов. Прошлым летом в кредитку сильно залезла из-за лагерей ( а оплачивать все лето почти).
Еще мы много с сыном путешествуем вдвоем, везде плачу как за взрослого.
Также на мне большая нагрузка по учебе/домашке, учитывая, что и на работе я не прохлаждаюсь+работа далеко от дома, вынуждена часто заказывать еду или нанимать горничную, потому что времени физически в учебный год нет на дом и готовку. Но учится хорошо и я очень эффективно его обучаю, если он что-то не понимает.