Гость
Статьи
Зеленоград????

Зеленоград????

Мы живем в Твери, есть возможность переехать в Зеленоград, муж уговаривает, говорит, что там жизнь во всех отношениях будет лучше. А чем лучше-то, это же не Москва, московских плюсов там нет, зачем тогда этот геморрой с переездом. Как вы думаете, есть смысл туда ехать жить? Или Тверь ничем не отличается? P.S. Если кто из вас живет в Зеленограде, скажите, как там с работой и с дет.садами? Всем заранее спасибо.

Тверская
95 ответов
Последний — Перейти
#1

зеленоград к москве относится

Гость
#2

В России, кроме Подмосковья, Москвы и Питера, все остальные в огромной Ж (соболезную людям, которые вынужденны жить на периферии).

Если у вас есть возможность переезжайте и не думайте! У нас по всей стране в целом беспредел , беззаконие и упадок, а здесь (Москва Подмосковье и т.п.) хоть немного жизнь получше и порядка на много больше! Всего не объяснишь, переедите сами потом поймете все в нюансах! но уж точно не пожалеете.

#3

а мну нравицо в зелеке - мы туда к друзьям часто ездим. как там живёцца - не знаю

Гость
#4

зелек это москва

000
#5

Я эживу в Зеленограде, переехала их Москвы ек парню жить, мне очень нравится, воздух чистый, красиво,работу в принципе можно найти но все ездят в Москву ( 30-40 минут на электричке, зависит от самой электрички), детсады, школы есть. Все очень даже, я напрмер обратно в шумную загаженную Москву не хочу возвращаться, сейчас заканчиваю учиться и работу буду искать здесь...

000
#6

Автор а какие Московвские плюсы вы имеете в виду? Нет метро? А ваы на нем часто ездили? Я например метро просто терпеть не могу и вечне московские пробки.. Магазины, торговые комплексы у нас такие же.. а что еще то надо?

000
#7

И кстати да, те кто прописан в Зеленограде у них в паспортах московская прописка, только что это дает в принципе?

Гость
#8

С детскими садами в Зеленограде более чем прекрасно. Особенно если собираетесь переезжать в новые районы (15, 16, 20). Там их полно. С работой конечно сложнее, чем в Москве, но тут до самой Москвы доехать не так уж долго.

Ни за что не променяю Зеленоград ни на Москву, ни на Питер, ни на любой другой город.

_______
#9

Детсады тут есть, но в них тоже очереди, как и в Москве, да и отношение к детям.... фиговое. Открытые форточки многим детям погробили здоровье. Работа с нормальной оплатой только в Москве, поездка до работы и обратно - 3-4 часа в дороге (как повезет с местом работы). В Зеленограде нормальная работа только по знакомству, остальная оплачивается ...ниже плинтуса, да и кидалова среди работодателей каждый первый.

#10

з/п в Зелеке должны быть повыше, чем в Твери - все же близость к Москве сказывается

еще из плюсов - лужковские доплаты

больше ничем не отличается от любого подмосковного города

Тверская
#11

9, огорчили... Если так, то действительно нет смысла переезжать. Спасибо.

Форсунка
#12

Как это нет смысла переезжать??? Тверь - это же деревня! Мы вот думаем в Андреевку переехать - это через дорогу от зелека и уже ее деревней считаем.. Со школами и дет садами проблем нет, для тех кто вставал заранее в очередь, это везде по Москве так. Если не встали, но нуна - деньги решают все.. Прописка московская, хорошие поликлиники, много торговх центров и всяких развлечений.. Работа да... Работы здесь мало, но мало ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ, если вы не гнушаетесь з/п в 20-30 тысяч, то в Москву ездить не будете.. Кто ездиет в Москву работать, то на дорогу тратит из-за пробок на дороге часа 3 в день.. Если электричка то меньше..

Мур
#13

Тверская, а мне кажется стоит очень даже! во-первых, у вас будет московская прописка. при рождении ребенка, например, пособия хорошие, пенсия больше ну и тд. во-вторых, здесь воздух чище, зелени много, куча парков и лесов. магазинов и тогровых ценров навалом, рынки, поликлиники и тд. все есть! и насчет работыв хотела сказать-есть здесь работа, и с хорошей зп. кто ищет тот всегда найдет. с детсадами и школами так же как и везде. у нас здесь их очень много.

Гость
#14

Живу в Зелике уже шесть лет.Переехала с Москвы и нисколечки не жалею.Город - сказка,зеленый весь.Когда с 14 этажа смотришь,он как будто утопает в лесу.По поводу работы,с предыдущим гостем не согласна (пост 9).Ну если у вас, конечно, не узкая специальность.

Гость
#15

Тоже думала переехать из Мск в Зеленоград.

НО узнала, что там трудно работу найти. Так что приходится основной массе людей не просто ездить на электричках, а каждое утро буквально брать их штурмом! На маршрутках ехать - пробки! Если на своей машине, то многие выезжают в 6 утра, чтобы не попасть в пробки, хотя им надо быть на работе к 9-ти.

Еще не понравилось, что с медициной там плохо. Если ребенок заболеет, то придется его везти в Москву к хорошим врачам( какими способами, смотрите выше).

Вообще, против Зеленограда ничего не имею, но эти вот проблемы смутили.

Да сами обо всем почитайте в ЖЖ Зелика.

http://community.livejournal.com/zelenograd/

Только пролистайте там страницы основательно. Там есть обсуждения жизни в этом городе.

Форсунка
#16

что бы быть в Мск в 9.00 надо выезжать не позже 7.30

гостья
#17

Если выбирать между МОсквой и Зеленоградом - однозначно Москва, если между Зеленоградом и Тверью - уж лучше Зеленоград. Жила в Солнечногорске (даже дальше Зеленограда), но без особых проблем ездила на работу в Москву, причем каждый день (дорога занимала примерно 1,5 часа "в одну сторону"). Сейчас живу в Митино (Москва), дорога до работы занимает также примерно 1,5 часа (ну, может чуть меньше), особой разницы не чувствую. Не знаю как с уровнем жизни в Твери, но, помнится, раньше утром все электрички из Твери шли забитые людьми, ехавшими на работу в Москву.

Гость
#18

как это московских плюсов нет, когда это отдаленным район Москвы))))))

гошка
#19

живите где душа радуется.знаю многих кто перезжает,а потом мучаются лет пятнадцать и всё равно назад едут. где родился там и пригодился. считаю уезжать из любимых мест надо только если вы учёным там хотите стать или звездой,тогда надо конечно быть к местам реализации поближе,космонавту желательно где есть космодром,как говорится. а если вы обычный человек, живёте и у себя спокойно,неплохо,так чего геморой городить.каждому своё,кому то вечный бой до инфаркка нравится -в москву,а кому тишина,природа-в провинцию

Анабель
#21

Хочу переехать из центрального округа Москвы в Зеленоград. Живу в Москве 28 лет, т.е. с рождения и сил больше нет! Дышу сплошным газом, если открыть окно, чувство, будто спишь посреди МКАДа. Шум, шум, шум! Днем и ночью! Шум такой, что стекла дрожат от проезжающих машин и не слышно звонка телефона. Толпы приезжих разных национальностей. Каждый квадратный метр занят машинами, паркуются чуть ли не друг на друге и обязательно на тротуарах. Все зеленые газончики закатали под парковки. А где нет парковки, там детские площадки с орущими мелкими детьми приезжих. Дорога до работы занимает в среднем 1,5 часа (метро+пешком). По душным пробкам. Стараюсь ходить пешком, как можно больше - так дешевле и намного быстрее. Отдельной статьей идет хамство приезжих - любая понаехавшая мамзель с говором, приехавшая "покорять столицу", считает, что ей все тут обязаны. Любой понаехавший мужлан, считает, что москвичка покорится с первого взгляда его провинциальной плоской шутке и позовет к себе на пмж. Музеи, театры, выставки, фитнес-клубы - все есть, но не до них. Потому что в 7 утра ты уже в метро, а в 8 вечера приходишь домой. В выходные хочется только одного - выспаться. А из-за ужасной экологии энергия на нуле, головные боли и т.д. Все мои знакомые-москвичи переезжают в спальные районы, потому что ЖИТЬ здесь стало невозможно. Работать, существовать - да, но не ЖИТЬ. Я сама родом из бедной неполной многодетной семьи. Но мне всегда тыкают: "ты же москвичка! Вы зажрались!". Я не хочу строить карьеру идя по головам или через постель, как это делают приезжие. Я хочу просто спокойно жить, спокойно работать. Здесь это становится невозможным. Планирую переехать в Зеленоград и жить СПОКОЙНО.

Алексей
#23
000

И кстати да, те кто прописан в Зеленограде у них в паспортах московская прописка, только что это дает в принципе?

Понятия прописки вроде нет уже, есть же регистрация по месту жительства.

vadim
#24
Тверская

Мы живем в Твери, есть возможность переехать в Зеленоград, муж уговаривает, говорит, что там жизнь во всех отношениях будет лучше. А чем лучше-то, это же не Москва, московских плюсов там нет, зачем тогда этот геморрой с переездом. Как вы думаете, есть смысл туда ехать жить? Или Тверь ничем не отличается? P.S. Если кто из вас живет в Зеленограде, скажите, как там с работой и с дет.садами? Всем заранее спасибо.

vadim
#25

неудобно ворошить, родился в муравейнике - Москве, живу в Зеленограде, рай, если голова и руки нормально пришиты

vadim
#26
Анабель

Хочу переехать из центрального округа Москвы в Зеленоград. Живу в Москве 28 лет, т.*****. с рождения и сил больше нет! Дышу сплошным газом, если открыть окно, чувство, будто спишь посреди МКАДа. Шум, шум, шум! Днем и ночью! Шум такой, что стекла дрожат от проезжающих машин и не слышно звонка телефона. Толпы приезжих разных национальностей. Каждый квадратный метр занят машинами, паркуются чуть ли не друг на друге и обязательно на тротуарах. Все зеленые газончики закатали под парковки. А где нет парковки, там детские площадки с орущими мелкими детьми приезжих. Дорога до работы занимает в среднем 1,5 часа (метро+пешком). По душным пробкам. Стараюсь ходить пешком, как можно больше - так дешевле и намного быстрее. Отдельной статьей идет хамство приезжих - любая понаехавшая мамзель с говором, приехавшая "покорять столицу", считает, что ей все тут обязаны. Любой понаехавший мужлан, считает, что москвичка покорится с первого взгляда его провинциальной плоской шутке и позовет к себе на пмж. Музеи, театры, выставки, фитнес-клубы - все есть, но не до них. Потому что в 7 утра ты уже в метро, а в 8 вечера приходишь домой. В выходные хочется только одного - выспаться. А из-за ужасной экологии энергия на нуле, головные боли и т.д. Все мои знакомые-москвичи переезжают в спальные районы, потому что ЖИТЬ здесь стало невозможно. Работать, существовать - да, но не ЖИТЬ. Я сама родом из бедной неполной многодетной семьи. Но мне всегда тыкают: "ты же москвичка! Вы зажрались!". Я не хочу строить карьеру идя по головам или через постель, как это делают приезжие. Я хочу просто спокойно жить, спокойно работать. Здесь это становится невозможным. Планирую переехать в Зеленоград и жить СПОКОЙНО.

Галина
#27
000

Автор а какие Московвские плюсы вы имеете в виду? Нет метро? А ваы на нем часто ездили? Я например метро просто терпеть не могу и вечне московские пробки.. Магазины, торговые комплексы у нас такие же.. а что еще то надо?

Что надо? Чтобы воздух был чистым. У вас там постоянно что-то жгут - на свалках и в таможне (по отзывам местных жителей). Кто захочет дымом дышать?

Алексей
#28

А мне вот нравится Тверь,не хочу уезжать отсюда,да здесь проблемы с работой,хотя точнее есть работа но малооплачиваемая. Поэтому многие ездят на электричках на работу кто в Москву,кто в Зелик,кто в Клин.Тверь для меня не родной город,вообще родом с Тверской области.Работал в Москве примерно года 2 и жил там в хостеле,но Москва не мое,не мой город и не потому что там суета,экология,просто мне неуютно в нем,чувствуешь себя как не в своей тарелке.Постоянно тянуло назад в Тверь.Есть еще одна причина по которой люди уезжают из Москвы,в Москве много людей и многие хотят найти тут вторую половинку,но если создавать тут семью то придеться оставаться в этом городе навсегда,соответственно коренной москвич или москвичка с хорошей работой никуда уезжать не собираются,а приезжие не горят желанием оставаться тут навсегда.Считаю что нужно жить там где хочешь,куда тянет.

Гость
#29

Я коренной москвич, переехал жить в Зеленоград 8 лет назад, ни о чем не жалею, корме того что сами зеленоградцы, солнечногорцы и клиновцы, коих много на любом предприятии Зеленограда ненавидят меня лютой смертью, от зависти. Идиоты. Живут в раю, а завидуют аду. Если вы по профессии инженер, в Зеленограде вы возможно даже найдете зарплату большую, чем в самой Москве))))) Тут как в Швейцарии: идеально асфальтированные дорожки в лесках, воздух чистейший, все ухоженное, в самом центре города, буквально около дома бегают ежи и белки. Но дружить не с кем, я по незнанию всем рассказал что москвич.... мне говорили что бы убирался отсюда, что бы своим москвичам передал не приезжать сюда... что всю Москву проклятую надо сжечь, а всех москвичей вырезать. Я видел как у людей на глазах краснеют щёки и трясутся руки узнав что я москвич. А город райский... Вы наконец то сможете после работы, ходить в спорт зал или бассейн, у вас появится на это энергия. Хачиков тут практически нет по сравнению с Москвой. Вроде бы как народ любит выпить, но вы никогда не увидите ни одного пьяного тела под лавочкой около дома, как в Москве, потому что тут все в лесу, все уходят на шашлыки туда. Если любите велосипед, скейт, ролики вам сюда. Но не болтайте что из Москвы. Лучше скажите что из Твери, тоже хлебом солью не угостят, но шарахаться не будут. Для семьи и отправки ребенка в дет сад город идеален. Кто написал что ездить в Москву 3-4 часа, тот или дурак или врун. Если это читает какой-нибудь москвич или москвичка переехавшая в зелек, напиши мне https://vk.com/id424057977

Наталья
#30
Гость

Я коренной москвич, переехал жить в Зеленоград 8 лет назад, ни о чем не жалею, корме того что сами зеленоградцы, солнечногорцы и клиновцы, коих много на любом предприятии Зеленограда ненавидят меня лютой смертью, от зависти. Идиоты. Живут в раю, а завидуют аду. Если вы по профессии инженер, в Зеленограде вы возможно даже найдете зарплату большую, чем в самой Москве))))) Тут как в Швейцарии: идеально асфальтированные дорожки в лесках, воздух чистейший, все ухоженное, в самом центре города, буквально около дома бегают ежи и белки. Но дружить не с кем, я по незнанию всем рассказал что москвич.... мне говорили что бы убирался отсюда, что бы своим москвичам передал не приезжать сюда... что всю Москву проклятую надо сжечь, а всех москвичей вырезать. Я видел как у людей на глазах краснеют щёки и трясутся руки узнав что я москвич. А город райский... Вы наконец то сможете после работы, ходить в спорт зал или бассейн, у вас появится на это энергия. Хачиков тут практически нет по сравнению с Москвой. Вроде бы как народ любит выпить, но вы никогда не увидите ни одного пьяного тела под лавочкой около дома, как в Москве, потому что тут все в лесу, все уходят на шашлыки туда. Если любите велосипед, скейт, ролики вам сюда. Но не болтайте что из Москвы. Лучше скажите что из Твери, тоже хлебом солью не угостят, но шарахаться не будут. Для семьи и отправки ребенка в дет сад город идеален. Кто написал что ездить в Москву 3-4 часа, тот или дурак или врун. Если это читает какой-нибудь москвич или москвичка переехавшая в зелек, напиши мне https://vk.com/id424057977

Не верю. Москвичи действительно в большинстве своем неприятные люди, хотя бы почитайте отзыв в этой ветке от 2010 года, про "орущих детей приезжих на детских площадках и далее в таком же духе", кому хочется с таким персонажем общаться. Но если Вы уважительно относитесь к окружающим людям, кто вас будет ненавидеть??

Кристина
#31
Анабель

Хочу переехать из центрального округа Москвы в Зеленоград. Живу в Москве 28 лет, т.е. с рождения и сил больше нет! Дышу сплошным газом, если открыть окно, чувство, будто спишь посреди МКАДа. Шум, шум, шум! Днем и ночью! Шум такой, что стекла дрожат от проезжающих машин и не слышно звонка телефона. Толпы приезжих разных национальностей. Каждый квадратный метр занят машинами, паркуются чуть ли не друг на друге и обязательно на тротуарах. Все зеленые газончики закатали под парковки. А где нет парковки, там детские площадки с орущими мелкими детьми приезжих. Дорога до работы занимает в среднем 1,5 часа (метро+пешком). По душным пробкам. Стараюсь ходить пешком, как можно больше - так дешевле и намного быстрее. Отдельной статьей идет хамство приезжих - любая понаехавшая мамзель с говором, приехавшая "покорять столицу", считает, что ей все тут обязаны. Любой понаехавший мужлан, считает, что москвичка покорится с первого взгляда его провинциальной плоской шутке и позовет к себе на пмж. Музеи, театры, выставки, фитнес-клубы - все есть, но не до них. Потому что в 7 утра ты уже в метро, а в 8 вечера приходишь домой. В выходные хочется только одного - выспаться. А из-за ужасной экологии энергия на нуле, головные боли и т.д. Все мои знакомые-москвичи переезжают в спальные районы, потому что ЖИТЬ здесь стало невозможно. Работать, существовать - да, но не ЖИТЬ. Я сама родом из бедной неполной многодетной семьи. Но мне всегда тыкают: "ты же москвичка! Вы зажрались!". Я не хочу строить карьеру идя по головам или через постель, как это делают приезжие. Я хочу просто спокойно жить, спокойно работать. Здесь это становится невозможным. Планирую переехать в Зеленоград и жить СПОКОЙНО.

обычно не оставляю комментарии в форумах, но Ваш комментарий просто отражение чувств нашей семьи, конечно живем не в центре Москвы, но тоже о спокойствие и тишине забыли.
Сейчас ищем куда переехать и серьезно рассматриваем Зеленоград.

Сергей
#32
Наталья

Не верю. Москвичи действительно в большинстве своем неприятные люди, хотя бы почитайте отзыв в этой ветке от 2010 года, про "орущих детей приезжих на детских площадках и далее в таком же духе", кому хочется с таким персонажем общаться. Но если Вы уважительно относитесь к окружающим людям, кто вас будет ненавидеть??

Много зависти видимо. Не верьте. Да и вообще ваша фраза "москвичи неприятные люди", вот я считаю тоже самое про зеленоградцев. Вам зеленоградцам только скажи что москвич и квартирку еще в мск сдаешь.. да и тут работу нашел норм более менее.. да и живешь в центре в новых домах.. в ответ будет - вот сукка, вот ***! это вы неприятные люди 100%

Машенька
#34

Переехали в Зеленоград три года назад, устроились нормально. Если у вас есть большое желание жить в новом месте, то работу легко найдёте и устроитесь быстро. Мы правда спустя год перебрались в деревню Голубое под Зеленоград, там потише и нам очень понравилось, что там рядом лес прям около ЖК. Квартиру взяли в новостройке Мелодия леса и какое-то время ещё ожидали сдачу нашего дома, но зато сейчас ЖК уже полностью закончили строить и качество в нём хорошее.

Гость
#34

В Зеленограде работы нету детские сады есть

Гость
#34
000

И кстати да, те кто прописан в Зеленограде у них в паспортах московская прописка, только что это дает в принципе?

Это даёт все пособия и соц. выплаты, пенсии, льготы как в Москве.
Всё медицинские программы и квоты.
Если это актуально

Гость
#35
Анабель

Хочу переехать из центрального округа Москвы в Зеленоград. Живу в Москве 28 лет, т.е. с рождения и сил больше нет! Дышу сплошным газом, если открыть окно, чувство, будто спишь посреди МКАДа. Шум, шум, шум! Днем и ночью! Шум такой, что стекла дрожат от проезжающих машин и не слышно звонка телефона. Толпы приезжих разных национальностей. Каждый квадратный метр занят машинами, паркуются чуть ли не друг на друге и обязательно на тротуарах. Все зеленые газончики закатали под парковки. А где нет парковки, там детские площадки с орущими мелкими детьми приезжих. Дорога до работы занимает в среднем 1,5 часа (метро+пешком). По душным пробкам. Стараюсь ходить пешком, как можно больше - так дешевле и намного быстрее. Отдельной статьей идет хамство приезжих - любая понаехавшая мамзель с говором, приехавшая "покорять столицу", считает, что ей все тут обязаны. Любой понаехавший мужлан, считает, что москвичка покорится с первого взгляда его провинциальной плоской шутке и позовет к себе на пмж. Музеи, театры, выставки, фитнес-клубы - все есть, но не до них. Потому что в 7 утра ты уже в метро, а в 8 вечера приходишь домой. В выходные хочется только одного - выспаться. А из-за ужасной экологии энергия на нуле, головные боли и т.д. Все мои знакомые-москвичи переезжают в спальные районы, потому что ЖИТЬ здесь стало невозможно. Работать, существовать - да, но не ЖИТЬ. Я сама родом из бедной неполной многодетной семьи. Но мне всегда тыкают: "ты же москвичка! Вы зажрались!". Я не хочу строить карьеру идя по головам или через постель, как это делают приезжие. Я хочу просто спокойно жить, спокойно работать. Здесь это становится невозможным. Планирую переехать в Зеленоград и жить СПОКОЙНО.

Уехать жить из Москвы в Зеленоград - безумие!

Гость
#36
Сергей

Много зависти видимо. Не верьте. Да и вообще ваша фраза "москвичи неприятные люди", вот я считаю тоже самое про зеленоградцев. Вам зеленоградцам только скажи что москвич и квартирку еще в мск сдаешь.. да и тут работу нашел норм более менее.. да и живешь в центре в новых домах.. в ответ будет - вот сукка, вот ***! это вы неприятные люди 100%

Дело в том что в Зеленограде Москвичей больше нет. Тут понаехала областная ...... В общем, из разных отдалённых областей. Менталитет у людей ужасный. Сколько живу, столько здесь процветает хамство и бескультурье. Никому не посоветую сюда ехать жить из Москвы.

Гость
#37

Зеленоград это Москва, хоть и находится за МКАД (20 км.). Многие считают Зеленоград мос. областью, но это не так. Сам живу в Зеленограде 52 года, мне нравится и не за что не поехал бы в цент Москвы... Зеленоград считается спальным районом Москвы, с работай не совсем хорошо как самой Москве, но при желании работу найти можно. Что по дет садам, не знаю, раньше было хорошо, школ тоже достаточно и т. д...

Гость
#38
Грин

з/п в Зелеке должны быть повыше, чем в Твери - все же близость к Москве сказывается
еще из плюсов - лужковские доплаты
больше ничем не отличается от любого подмосковного города

Зеленоград - это Зеленоградский административный округ г. Москвы.

Гость
#39
Сергей

Много зависти видимо. Не верьте. Да и вообще ваша фраза "москвичи неприятные люди", вот я считаю тоже самое про зеленоградцев. Вам зеленоградцам только скажи что москвич и квартирку еще в мск сдаешь.. да и тут работу нашел норм более менее.. да и живешь в центре в новых домах.. в ответ будет - вот сукка, вот ***! это вы неприятные люди 100%

Разве вы не знаете, что Зеленоград находится в составе города Москвы?

Гость
#40
Гость

Уехать жить из Москвы в Зеленоград - безумие!

С чего это вы решили, что в Зеленоградском районе Москвы живут безумцы, а жители других районов здравомыслящие ? ?

Гость
#43
Сергей

Много зависти видимо. Не верьте. Да и вообще ваша фраза "москвичи неприятные люди", вот я считаю тоже самое про зеленоградцев. Вам зеленоградцам только скажи что москвич и квартирку еще в мск сдаешь.. да и тут работу нашел норм более менее.. да и живешь в центре в новых домах.. в ответ будет - вот сукка, вот ***! это вы неприятные люди 100%

От родной тетушки - москвички слышала и про то, зачем мне Москва, живи дома ( в Сибири), и, про то, что все москвичи образованные и культурные
( где уж нам периферийцам..., хотя я окончила в нашем городе хороший ВУЗ, в мое время входил в десятку лучших в СССР по профилю выпускаемых специалистов), конечно, возможности посещать театры, выставки столичного уровня у нас нет... Но, мы не "серые мыши", отнюдь... Честно говоря, просто высокомерие москвичей зашкаливает по отношению ко всем остальным и, что самое неприглядное в этом, Вы это часто грубо демонстрируете. А, в чем, собственно, Ваша конкретная личная заслуга? Просто Ваши родители на момент Вашего рождения жили в Москве, а, очень - очень многие, в деревеньках вокруг Москвы, которые, в связи с естественным ростом города в 1961 году вошли в состав Москвы. Вот так Вы и стали москвичами. Не надо москвичам так заноситься из за прописки своей (такое отношение иногда обижает, а, иногда просто смешит) и всё будет хорошо. Никто не будет косо смотреть на Вас. Москвичи - Вы такие же, как все, просто изначально, как у жителей столицы, у Вас больше возможностей! Но, каждый человек, независимо от места его рождения и проживания, имеет право быть счастливым, успешным, иметь перспективы, жить так, как ему нравится! Жить в столице своей Родины! Спасибо за внимание.

Гость
#44

В возрасте лучше жить в Твери. Молодым в Москве. У нас есть квартира в Митино и в Твери. Разница в экологии в разы. Лучшие районы Москвы для проживания Красногорск, Крылатское, Тушино. Все остальное это пародие на экологию, даже Зеленоград. Надо в Зеленограде зайти в лес (не парк) и вы поймёте.

Гость
#45
Тверская

9, огорчили... Если так, то действительно нет смысла переезжать. Спасибо.

молодец, не надо к нам переезжать, и так много уродов понаехало...

Гость
#46
Мур

Тверская, а мне кажется стоит очень даже! во-первых, у вас будет московская прописка. при рождении ребенка, например, пособия хорошие, пенсия больше ну и тд. во-вторых, здесь воздух чище, зелени много, куча парков и лесов. магазинов и тогровых ценров навалом, рынки, поликлиники и тд. все есть! и насчет работыв хотела сказать-есть здесь работа, и с хорошей зп. кто ищет тот всегда найдет. с детсадами и школами так же как и везде. у нас здесь их очень много.

вот на хрена нам всякая *** тверская?? и та всяких мудаков по наехало, всех бы на родину отправить! А тут еще какая-то дура собирается...

Гость
#47

Если бы у Вас действительно была возможность переехать из деревни в ЗелАО г.Москвы(Зеленоград)Вы бы вприпрыжку да босиком по снегу туда бежали

Гость
#48

Полностью с вами согласна! Хотелось бы подружиться.

Гость
#49
Гость

Я коренной москвич, переехал жить в Зеленоград 8 лет назад, ни о чем не жалею, корме того что сами зеленоградцы, солнечногорцы и клиновцы, коих много на любом предприятии Зеленограда ненавидят меня лютой смертью, от зависти. Идиоты. Живут в раю, а завидуют аду. Если вы по профессии инженер, в Зеленограде вы возможно даже найдете зарплату большую, чем в самой Москве))))) Тут как в Швейцарии: идеально асфальтированные дорожки в лесках, воздух чистейший, все ухоженное, в самом центре города, буквально около дома бегают ежи и белки. Но дружить не с кем, я по незнанию всем рассказал что москвич.... мне говорили что бы убирался отсюда, что бы своим москвичам передал не приезжать сюда... что всю Москву проклятую надо сжечь, а всех москвичей вырезать. Я видел как у людей на глазах краснеют щёки и трясутся руки узнав что я москвич. А город райский... Вы наконец то сможете после работы, ходить в спорт зал или бассейн, у вас появится на это энергия. Хачиков тут практически нет по сравнению с Москвой. Вроде бы как народ любит выпить, но вы никогда не увидите ни одного пьяного тела под лавочкой около дома, как в Москве, потому что тут все в лесу, все уходят на шашлыки туда. Если любите велосипед, скейт, ролики вам сюда. Но не болтайте что из Москвы. Лучше скажите что из Твери, тоже хлебом солью не угостят, но шарахаться не будут. Для семьи и отправки ребенка в дет сад город идеален. Кто написал что ездить в Москву 3-4 часа, тот или дурак или врун. Если это читает какой-нибудь москвич или москвичка переехавшая в зелек, напиши мне https://vk.com/id424057977

Спасибо! Хотелось бы подружиться!

Мелисса
#50
Гость

Если бы у Вас действительно была возможность переехать из деревни в ЗелАО г.Москвы(Зеленоград)Вы бы вприпрыжку да босиком по снегу туда бежали

Тверь не деревня, маленький город, да, а вот ЗелАО со своим отношением к приезжим очень на неё похожа. В Москве и то меньше хамства на пустом месте, высокомерия встречала. Уж не знаю что тому причина. Люблю ваш живописный город, но на собеседованиях только сильнее в живущих здесь людях разочаровываюсь. Понимаю, что не все такие, но большинство, увы.