Гость
Статьи
Свидетели Иеговы …

Свидетели Иеговы убивают личность!

У меня есть подруга. Нам обеим по 16 лет. Она состоит в секте СИ. Вот смотрю как она живёт и сердце кровью обливается: нельзя справлять дни рождения, не справляют праздники, даже гос.гимн им нельзя …

Автор
772 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Nika
#301

СИ-это лохотрон.Они тебе обещают сказку об армагедоне,где СИ получат имущество уничтоженного населения, а ты должен сейчас отдать им свое имущество. Чтобы поверил в их байки,они тебя обрабатывают, используя НЛП, гипноз Эриксона, скрытое управление человеком. Они работают с твоим подсознанием, что очень опасно для человека. При вовлечении в секту они используют обман, так как не всегда подходят к тебе с библией, а просто в качестве приятного незнакомца, который хочет с тобой подружиться.А вот еще вопрос куда они девают людей которые пожертвовали им свое жилье?

Виктория
#302

ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#303

Не только личность... У них и свой криминал есть.

Маруся
#304

мою близкую подругу туда затащили,не знаю что делать

Гость
#305

Я вот тут все читаю и просто не могу поверить....вы че реально считаете что си это вера???совсем больные???иегова израильский бог!!!си секта и очень опасная,не слушайте их!!!где ваш мозг???

АУ
#306

Вы все узколобые ***. верите в то что кгб вам на уши навешает. СИ это свобода. А православие - гнет и власть над вами. почему медвед с путиным так других претесняют а православие правит? да это ж все власть и деньги. вас дураков в узде держать и навязывать вам свои мысли и свою волю. русские всегда были рабами своих "государей". мне вас жалко...

Р.К.
#307

Не хотел писать.. так как люди всеравно это не примут.. все говорят что у си криминал... помешательство и тд... говорят говорят говорят .... сосед своему соседу который тоже своему соседу который написал это в интернете которого прочитали и рассказали своим соседям которые рассказали вам... вот как примерно это выглядит... Те кто говорит плохие вещи о свидетелях... Вы просто испоняете волю сатаны.. Вы то как раз и под властью. Я не свидетель иеговы.. Но хотел им стать.. 1 год ходил на собрания.. Но не смог продолжать по своим причинам.. Я музыкант.. Музыка затягивает как наркотик.. Посещая собрания все относились ко мне как к близкому другу! уйдя спустя год я все еще общаюсь с друзьями которые свидетели иеговы... Никаких угроз никогда небыло! И никто меня не уговаривает вернуться обратно! Я сам иногда люблю поговорить на тему библии.. И с ними очень приятно общаться.. Все с счастливы и любят друг друга! Называют себя братьями и сестрами. Так оно и есть! Это одна замечательная огромная семья! Никто никогда не пытался меня зомбировать. Я Сам выбирал время когда можно заниматься библией. Изучать ее.. Все что говорится в противоположную сторону..Мнение не знающих людей услышавших информацию способом который я описал в начале поста.. Не являясь СИ очень противно смотреть на это все и обидно! Тольк знайте! даже в "православной" библии Имя бога Иегова! И повторяется там очень много раз! Даже в "православной" библии говорится о той ситуации которая происходит сейчас.Будет гонение свидетелей..

Р.К.
#308

Оно и происходит.. А все это к тому..Что скоро настанет конец!И все это есть в вашей как вы говорите достоверной православной библии! Но вы ее не читали! И сказать можете только то что слышали от соседа.. который также гдето услышал.. НЕ ЧИТАЛИ! как вы можете говорить о том чего не знаете.. В лохмотьях никогда никто не ходил! Они всегда чистые и опрятные! Какими и должны бить хорошие люди! За год своего прибывания с свидетелями с меня никогда никто не требовал денег! А наоборот! Дали бесплатно библию! И все всегда там бесплатно! Людям помогают во всем! Такого нет больше нигде! А вы незнающие только и можете нести этот бред.. Это вы зомби! которые прозомбировались этими сказками! Разве не так? вы уверены в своей правоте и не слушаете другое мнение..ЗОМБИ!

Р.К.
#309

Русский синодальный перевод 2-е Петра:

2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2:2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

2:3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Священное Писание ≈ Перевод нового мира 2 Петра 2:1:

Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель. 2 Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. 3 А ещё, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова. Но приговор, уже давно вынесенный им, не медлит, и их гибель не дремлет.

Р.К.
#310

Перевод нового мира нисколько не затрагивает суть библии! Он просто очень легок к пониманию! Делается это для того, чтоб как можно больше людей могло понять библию! И чтобы это было легче!

сравнивайте! http://www.watchtower.org/u/bible/index.htm перевод нового мира!

http://bible.gatchina3000.ru/index.htm и синодальный перевод про который вы так говорите что только он самый верный!

Автор
#311
Р.К.

вы уверены в своей правоте и не слушаете другое мнение..ЗОМБИ!

взаимно, тоже самое могу сказать и о всех си

Р.К.

Я констатирую факт. Вы тему читали? Что вижу, то и написАла. Может си разные, может бывают и норм. си, НО то, что с моей подругой тАк обращаются...Это НЕНОРМАЛЬНО. И продолжается по сей день!!!

Светочка
#312

Вот у меня дома есть библия,я её всю читала,и бога Иеговы там нет!НУ ПРЯМ НИ ГДЕ И НЕ РАЗУ!!!втюхали вам эти си фуфло,тип новый перевод легкий для понимания,как же!!!ну а вы будучи не разумными верите!!! Элементарно телек посмотрите сколько там про секты рассказывают в том числе и про си,многие плохо заканчивают,хоть и начинали так классно,будто бы все друг друга любят!

Р.К.
#313

не уверен что вы говорите правду... о том что читали библию...

Я человек не слепой! Читать умею. И даже могу назвать то место..Где в вашей так сказать верной библии которую вы якобы читали... где говориться о Иегове

Р.К.
#314

а по тв как раз таки и дурят головы.. одна не правда

Р.К.
#315

тему я читал. И просто думаю что это либо не СИ. Либо вы говорите не правду. Либо это начинающие СИ которые еще сами не поняли что это такое и зачем им это надо...

Р.К.
#316

В изданном в 1876 году Синодальном переводе Библии ≈ первом и единственном русском переводе, имеющим признанный статус в Русской Православной Церкви, имя ╚Иегова╩ появляется девять раз ≈ всё в Ветхом Завете: (Бытие 22:14; Исход 3:14 (в некоторых изданиях); 6:3 (в сноске к слову ╚Господь╩); 15:3; 17:15; 33:19; Судей 6:24; Осия 12:5).

источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Иегова

даже в википедии это есть!

Автор
#317

википедию читать вредно, вы этого не знали?)

а какого х мне создавать тему о подруге, о её несчастьях, писАть такую большую тему, тратить своё время...От болды?? От делать нечего?? По себе, по своим мозгам и мышлению прошу не судить о других. Извините за это "х", просто уже выводите из себя своим упорством. Вот как раз ВЫ и не слушаете других, не желаете. Раз вы такие правильные и прислушиваетесь к другим людям...Почему я этого не вижу??? Хотя бы в интернете, в этой теме??

Я вас перед ФАКТОМ поставила. Они ТАК живут. На собрания ходят Очень давно. Все крещёные. Есть ещё догадки, почему эти "родители" ведут себя неподобающим образом??

Автор
#318

Да, знаю норм. си. Я с ними тоже дружу, такого не вижу, НО я говорю о КОНКРЕТНОЙ семье. Понимаете???!

Хотя ещё одну семейку знаю, как раз подруга и рассказывала. Семья си. Девочке 4 года. Говорит ТОЛЬКО матом. Её спросишь: Ксюша, как дела? Она: да пошла ты бл*ть.

Извините, это тоже не нормально. И родители в ответ только улыбаются как дауны...Типа всё ок...

Р.К.
#319

Зная правду..зачем от нее отказываться и принимать не правду или не верное? почему си такие упорные в своих убеждениях? потомучто они знают правду и пытаются ее вам преподнести. Которую вы никаким образом не хотите воспринимать... Зня хорошо СИ я не могу поверить в такие семьи! Вот и все... Так как знаю как они воспитывают своих детей...

Если вредно читать вики... Тогда почему не вредно смотреть тв как тут рекомендуют.. Что там показывают? Говорите что во всю по тв показывают что это секта...

Я не утверждаю что вики это верный источник.. Но о том что там написано про Иегову. В приведенной мной цитате... Говорится верно.

Люди знающие правду всегда могут найти факты и подтверждения! Вот потому и у СИ всегда на все есть ответ!!! Все ответы есть в библии! В любой! С любым переводом! И в любом переводе суть одна! СИ часто проповедуют с синодальным переводом! Тем переводом о котором вы говорите что он верный! И те люди которым проповедуют по этоу библии всеравно утверждают что у них опять таки своя не верная библия.... Люди слепы.. И не хотят это воспринимать.. Потомучто существует тот. Которому это нужно.. Который изо всех сил старается чтобы вы, не знающие правды так ее и не узнали. Это тоже есть в любой библии! Я слышал что существуют организации прикрывающиеся под именем СИ. Конечно читал я это также в интернете и возможно это не так... Но возможно в вашем случае. Эта семья не там где нужно... И это НЕ те си о которых рассказываю я!

У свидетелей в семье не может ребенок материться в столь ранние годы. Свидетели так не воспитывают своих детей. За это я могу поручиться..

Смысл мне так оправдывать их если я сам не вхожу в их организацию? Я живу в такомже мире как и вы все.. Просто зная правду, от нее невозможно отказаться.

Точно также с вами в пыль и преврачусь.. Хотя все бы могло быть по другому!. Свидетелям Иеговы можно только позовидовать в том, в какой любви друг к другу они живут!

Автор
#320

В википедии ещё написано, что СИ - ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА. Весело, да?)

Я знаю бывшую си, её муж был старейшиной. Они меня проинформировали об этой секте, как там заучивают фразы для ответов на вопросы и...Кстати, они знают несколько вопросов, на которые СИ НУ НИКАК не могли ответить по ИХНЕЙ Библии, поэтому и ушли. Потому что поняли, что это всё х*йня. Простите за выражение. Каждый сходит с ума по-своему.

То, что вы "знаете" правду(вашу версию правды?) вот это меня вообще убивает. Ваше высокомерие и принижение других религий, которые намного древнее вашей "религии"...Это, как по мне, - ВАРВАРСТВО и НЕУВАЖЕНИЕ ёпть!

Я не буду общаться с вами на эту тему. Спасибо, что уделили время на мою тему. Благодаря Вам, я вообще в сторону СИ смотреть не буду с такими радикальными убеждениями, что я тупая овца, а все СИ умницы и знаю какую-то правду...Бред. Вы выработали во мне отвращение к вам. Не знаю, может это и к лучшему...

Автор
#321

и эти ваши ответы вырванные из контекста

Р.К.
#322

хм.. говоря о религии.. вы знаете насколько древняя организация СИ? Когда не знаете что то..Лучьше не говорить....

Р.К.
#323

А убеждений никаких нет что "я тупая овца" я этого нигде не писал. Вы сами это сказали себе

Р.К.
#324

"В википедии ещё написано, что СИ - ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА. Весело, да?)"

ну вы же сами сказали что википедию читать вредно! Или все что против то верно? а все что не против то не верно?

Автор
#325
Р.К.

"В википедии ещё написано, что СИ - ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА. Весело, да?)"

ну вы же сами сказали что википедию читать вредно! Или все что против то верно? а все что не против то не верно?

Р.К.

А убеждений никаких нет что "я тупая овца" я этого нигде не писал. Вы сами это сказали себе

Р.К.

хм.. говоря о религии.. вы знаете насколько древняя организация СИ? Когда не знаете что то..Лучьше не говорить....

раз вы так википедии верите, я вам и ответила на счёт вашей секты

подтекст об этом ваш говорит, ВЫ же знаете "правду", а др. нет, итог - все *** кроме си

но вы принижаете их и это не есть хорошо

Р.К.
#326

Девушка... изза нескольких моих постов у вас уже отвращение, злость и ненависть.... а вы еще про других людей чего то говорите... начните с себя!

Больше не хочу тратить время на эту переписку.. Так что можно мне ничего не отвечать. Ответа я не увижу!

Про вики из моего поста:

"Я не утверждаю что вики это верный источник.."

О принижении никогда ничего небыло... Нет никакой ненависти к другим "религиям". Есть обоснования!

"но вы принижаете их и это не есть хорошо"

Я не Свидетель Иеговы...

"подтекст об этом ваш говорит, ВЫ же знаете "правду", а др. нет, итог - все *** кроме си"

Опять таки это ваше личное воображение. Сами дебилами и называете себя...

Говоря о том могут ли СИ ответить на все вопросы. А может ли вообще хоть ктото ответить на все вопросы? Православие может?? Да любая "религия" может ответ дать на все вопросы?

Прощайте. Всего вам хорошего!

Автор
#327

"Я не Свидетель Иеговы... "

оревуар

Малинка-Иринка
#328

Хм. Случайно сюда попала) прочла первую и последнюю страничку. Интересный у вас тут разговорчик получился)

Хотя мне кажется тут РК в чем то прав. Но в тоже время в чем то и не прав) не буду защищать ниодну из сторон:)

Просто у меня одноклассница и моя хорошая подруга как раз таки ходит на собрания к свидетелям. Она ничем не отличается от других наших подруг) в школе учится на отлично! Ходит в художественную школу. Как все нормальные люди:) И я совершенно не боюсь за то что она решила ходить на их собрания. Нас она туда не переманивает) Также общаемся как и все подруги:) Конечно может есть случаи странные. Какие тут приводились. Но лично мне кажется зря вы так относитесь к свидетелям. Моя подруга только хорошее рассказывала и без всякого фанатизма:)

Вот так:) Но я бы наверно не стала заниматься этим:)

У каждого есть право заниматься тем чем что он любит) Они ведь тоже люди:) Это ведь не другая раса:)

Столько неновисти на 2х страницах. Читая все это, становится даже противно! Вот действительно РК сказал. Начните с себя) У вас всех столько ненависти! Одна грубость тут! Как тут можно вообще общаться нормально.

;)

Автор
#329

Откуда злость? Вы тему прочитали? Сомневаюсь...

Я не всех си причисляю к фанатикам, есть хорошие знакомые. Ненависти у меня к ним ни грамма. Дружу с др. девочками с того же собрания. У них прекрасные семьи. НОРМАЛЬНЫЕ. НО

1) у близкой подруги совсем не райская жизнь

2)от таких си которые побывали в моей теме, становится тошно. Складывается впечатление не очень адекватных людей.

Вот тараторят свою точку зрения: только си знают "истину" и т.п. Лично мне не нравится, когда мою религию вот так вот нагло принижают. Знаете истину, попадёте в Рай, ну и живите долго и счастливо! Не навязывай ничего и никому.

И они совершенно забывают о теме разговора. Начинают оскорблять меня:)(1-ые стр. почитайте) а почему? Потому что у них нет ответа на вопрос: почему си такие звери? В данной ситуации. В этой семье ненормальная атмосфера и они явл. свидетелями иеговы.

Вы считаете это нормальным??

Автор
#330

И после того, как подруга рассказывает мне со слезами, что отчим с её маманей натворили в очередной раз я должна питаться любовью к этим родителям? И интернетным "си" после таких довольно острых высказываний, что я пью, курю, наркоманю по их догадкам. Потому что современная молодёжь по их мнению именно такая, исключение как раз си. Я должна их любить?!

Начните с себя некоторые Свидетели Иеговы в данной теме. Раз вы считаете себя таковыми. От своих подруг си я такой конкретной наглости не замечала. Удачи!

Светочка
#331

Уважаемый РК:свидетели иеговы тоталитарная секта антихристианского направления основанная в 1830 г. Каким то там чарльзом,далее если вы у нас такие прям не верующие приходите к нам в гости и почитайте христианскую библию))так.... Еще значит уже многие писавшие здесь люди,защищающие си не отрицают что религия то другая!!!я конечно согласна с вами что может си не все такие утверждать не могу!но к нам в дом они часто ходят в основном старушки,всегда зачитывают один и тот же отрывок,ЧТО ВСЕ СИ ПОСЛЕ КОНЦА БУДУТ ЖИТЬ ВЕЧНО,ну а мы значит все кто не с ними помрем!и это по вашему нармально да?однажды приходил мужчина молодой а когда мы начали с ним спорить (без криков и истерек)он вдруг заторопился,больше так и не был)))

Светочка
#332

Еще если оч интересно зайди в гугл набери свидетели иеговы и поиск,там есть оч много материалов по си,и криминал и убийства (или тоже скажешь что все придумали )по телеку значит врут,прекрасно про теракты в новостях тож просто насиление решили попугать а заодно и уменьшить немного )))оч смешно!!!если ни кому не верить дак уж закройтесь у себя дома и не общайтесь ни с кем,все же врут,наслушаетесь еще гадости!мне так то ваще нет дела до этих си они мне жить не мешают,просто оч жалко подругу с автора! Это оч жестоко и печально,и никто даже ей толком ни чего не подсказал только ***,уж лучше бы ваще тогда молчали!!!

Светочка
#333

Да и еще так для ознакомления: зомби это бесприкословные исполнители приказов!и оч хотелось бы знать и чьи же приказы мы исполняем?? А РК?

Автор
#334

332, спасибо за поддержку, но мне уже ответило пару человек(за все 7 страниц!) на мой вопрос. Я очень долго общалась с ними на эту тему уже вне форума.

Уже просто изучаю поведение некоторых неадекватных си здесь. Очень помогает врубиться в их мышление. Чтобы понять (хоть как-то) и этих родителей...

гость
#335

Поведение СИ-как поведение клонов. Весь этот бред о имени Бога, о столбе, о райской жизни на земле, о двух классах людей, потом дежурные цитаты из Библии, вырванные из контекста,рекомендации из лит-ры для внутреннего пользования как отвечать на возражения... Тут уже тупик полный. Полное стирание личности.

Как только не соглашаешься с ними, приводишь неприятные страницы из жизни общества, то сразу начинается причитание как их все гонят и ненавидят.

Тут еще СИ взяли на себя образ "саранчи из бездны". Да...

Люди с промытыми мозгами.

Как говорит им общество, так и делают. Для них Бог и ОСБ -понятия равноценные.

гость
#336
Р.К.

Говоря о том могут ли СИ ответить на все вопросы. А может ли вообще хоть ктото ответить на все вопросы? Православие может?? Да любая "религия" может ответ дать на все вопросы?

Ой, ты Боже мой... Да не может НИ ОДНА РЕЛИГИЯ дать ответы на все вопросы.

Православие, в отличии от СИ, может дать вполне обоснованные ответы.

И Библию православные не искажали и не перетолковывали до бесконечности, как делает это руководящая верхушка в Бруклине.

Сколько концов света напророчили лжепророки из США?

Анна
#337

Правы те, кто утверждает, что СИ- это финансовая пирамида..ТОлько я понять не могу, почему так много людей ведутся на все это? Неужели,даже есть какие-то проблемы, нельзя справиться самостоятельно,к психологу в конечном счете сходить?

У мамы женщина с работы,в прошлом симпатичная,одевавшаяся всегда элегантно и красиво, вступив в эту организацию, начала ходить в каких то бесформенных одеяниях, говорить о конце света и тд..Это самая обыкновенная секта.

Я атеистка и правсолавие, мусульманство и т.д. защищать тоже не буду, т.к считаю, что все религии-заблуждение,извините, если оскорбила чьи-то религиозные чувства..

Способныйдуматьсвоимимозгами.
#338

Хотелось бы узнать хоть про ОДИН ДОСТОВЕРНЫЙ случай,когда сектанты отняли у кого-либо квартиру.Знаком с баптистами и СИ (не состою),и могу сказать,что в эти бредни про квартиры верят только ***.

гость
#339

В Иваново был случай, когда девушка хотела отписать свою площадь организации. Мать не разрешила и все закончилось трагически.Никто из собрания к ней на похороны не пришел.

Я думаю, везде такого полно,не только у СИ, разве что не афишируется не афишируется.

Гость
#340

мои родители тоже вступили в эту секту им по ушам проехали они повелись на эту ерунду теперь изучают библию,ходят проповедуют..уже были мысли поехать разъ..ать всю ихнюю групировку кто их подтянул туда

гость
#341

истинного бога нашли.сочувствую.

Колян
#342

У нас свободная страна и каждые имеет право здохнуть под забором. Только к сожалению многие не знают чего сами хотят. Только начинаешь критиковать СИ как стрелки сразу переводят на православную церковь, что у них все х-ня . Давайте говорите без передергивания. Если вы служите своей организации ОСБ, то и доказывайте что это правильно. А то сразу а у вас у православных...... Да не православный я , а атеист.

Спорить со свидетелями нет смысла. Они слышат и видят только то, что им разрешено их хозяевами из Бруклина.

Крошка
#343

Всех сектантов на растрел!!!

Гость
#344
Н

Автор, у моего мужа мать, старшая сестра и старший брат со своей семьёй - свидетели Иеговы. Мой муж сам, и его лругие братья и младшая сестра ими НЕ являются. Когда мы поженились, свекровь тоже пыталась меня сагитировать , но я решительно отказалась, сказала, что я уважаю их религиозные чувства , но я - православная и менять свою веру не собираюсь. Всё, на этом их притязания закончились.То, что вы описали про семью своей подруги , просто бред какой-то. Мне волей-неволей приходилось и приходится сталкиваться с представителями этой конгрегации -- вполне нормальные люди. Брат моего мужа - архитектор, его жена -дизайнер,дети учатся в универах, живут в шикарном доме.Их друзья-приятели тоже -нормальнеы люди.Никто не ходит в лохмотьях. Наоброт, всегла чистенькие,опрятные, мужчины и парни - в рубашечках и галстуках,женщины тоже прилично одеваются , особенно на свои собрания и когда ходят заниматься Библией с учениками.В обычное время носят и джинсы, и футболки, и кроссовки.Правда, ни разу не видела женщин в коротких юбках ,в слишком откровенных топах , в коротеньких шортах.Из ограничений -да, не празднуют ДР, Рождество и прочие праздники ;женятся только между собой; запрещены переливания крови,для чего есть у них спец. справки; НЕ КУРЯТ, но пьют лёгкие алкогольные напитки типа пива, вина, шампанское;аборты зарпещены, по-моему, контрацептивы тоже, но вот стерилизация позволяется...

эта семья редкое исключение... остальные такие как описал авто и чем дольше там, тем хуже для психики и деградация личности усугубляеться...

Его Бусинка
#345
Крошка

Всех сектантов на растрел!!!

поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!

Ник
#346

У нас есть брат но ему нужны не наша вера а связи ,он нашу веру ведет в прах и я братья предлагаю исключить нашего брата из нашей веры,так как он плохо влияет на нашу веру это Яворский Саша он вор и жулик и самое страшное что он пользуется нашей верой. Он изгой братья звоните ему как я и говорите ему все он как мавродий ( МмМ )НАС РАЗВОДЯТ и наживается на нас . Он уже за три года в нашей вере преабрел дом на СОВЕНЬЕНЕ и четыре автомобиля. пРЕДЛОГАЮ ЕГО НАКОЗАТЬ И ИЗГНАТЬ КАК ВОРА И МОШЕННИКА. БРАТЬЯ И СЕСТРЫ НЕ ДАПУСТИМ В НАШЕЙ ВЕРЕ ИУДУ Яворского саашу его мобилный 0674847405 он нам не брат вор и бандит.Я против него....

лара
#347

. вот только небольшая часть запретов си (и после этого они не считают свою СЕКТУ тоталитарной) ::::

Запрет :

1. Приветствовать флаг, главу государства или другие национальные символы

Причина: Есть только один авторитет, все остальное ? идолопоклонство.

Запрет 2 :

Носить или религиозные или почти все иные эмблемы и символы и обладать ими. Причина: Ложное поклонение.

Запрет3 :

Размахивать флажками либо принимать участие в любых национальных праздниках каким-либо иным способом. Причина: Духовный блуд.

Запрет 4:

Быть членом других религиозных либо связанных с ними организаций или как-либо участвовать в их деятельности, включая благотворительные ярмарки, богослужения или даже похороны . Причина: Духовный блуд.

Запрет 5:

Праздновать дни рождения . Причина:Тип идолопоклонства или самообожествление.

6. Посиделки у костра . Причина:Религиозное происхождение праздника.

7. Произносить тосты на свадьбах и иных праздниках . Причина: Ложное поклонение, идолопоклонство.

8. Участвовать в выборах . Причина: Мирская суета.

9. Работать на предприятиях военно-промышленного комплекса.Причина:Соучастие в мирских войнах.

лара
#348

Запрет11. Праздновать Рождество, Пасху, дни святых и тому подобные праздники . Причина: Языческий обычай.

12. Переливать себе кровь, быть донором крови , Причина: Поедание крови, поэтому греховно.

13. Читать книги других религий, Причина: Загрязнение разума.

14. Заниматься онанизмом , Причина: Самообожествление, чрезмерный интерес к сексу.

15. Подвергать себя стерилизации (ЗАПРЕТ НЕДАВНО ОТМЕНЕH) .. Причина: Предотвращение зачатия.

16. Пересаживать себе органы (ЗАПРЕТ НЕДАВНО ОТМЕНЕН) . Причина:Грех согласно Библии.

17. Быть членом молодежных союзов или клубов , ПРичина: Пустая трата времени.

18. Иметь лишний вес (часто игнорируется) . Причина:Злоупотребление телом ? храмом Божьим.

19. Участвовать в азартных играх, включая бросание монетки о том, кто заплатит за чашку кофе . Причина: Сатанинское дело, необходимо жить своим честным трудом.

20. Любое участие в политике, борьба за любую выборную должность . Причина: Необходимо оставаться незапятнанным миром.

21. Охотиться, удить рыбу (строго не рекомендуется). Причина:.Неуважение к жизни.

лара
#349

22. Смотреть легкие фильмы (строго не рекомендуется) , Причина: Греховное влияние/пустая трата ценного времени, которое могло бы быть потрачено на свидетельствование.

23. Смеяться непристойным шуткам .Причина: Аморально.

24. Избираться представителем или старостой какого-либо класса (группы) __ Необходимо оставаться незапятнанным миром.

25. Участвовать в благотворительных акциях, быть членом молодежных или скаутских организациях .Причина: Необходимо оставаться нейтральным в мирских делах, незапятнанным патриотизмом, избегать любых связей с церквами

26. Носить траурное платье . Причина: Языческий обычай.

27. Оправдываться . Причина: Недостаток смирения.

28. Избираться профсоюзным функционером, как-либо участвовать в профсоюзной деятельности, в том числе голосовать и участвовать в пикетах .Причина: Необходимо оставаться нейтральным в мирских делах.

29. Приветствовать поп-, теле- и кинозвезд и подражать им . Идолопоклонство.

30. Подражать известным личностям или следовать ?людским учениям?. Причина: Служение людям, придерживающихся аморальных, небиблейских ценностей.

31. Молодым свидетелям ходить на свидания без сопровождения взрослых, Причина: Сексуальное искушение.

лара
#350

32. Бросать рис (другие злаки) во время свадеб. Причина: Языческий обычай.

33. Открыто выказывать чувства привязанности и любви на публике (не считая краткого приветствия) . Причина: Сексуальное искушение.

34. Жертвовать в пользу Красного креста и других благотворительных организаций, как христианских, так и нехристианских? Причина :Нельзя поддерживать какие-либо религиозные организации.

35. Участвовать в вечеринках на работе . Причина: Чрезмерное вовлечение в мирские дела.

36. Участвовать в молитве, которую возглавляет кто-либо, кроме официально одобренного крещеного свидетеля Иеговы мужского пола .Причина: Только свидетели являются истинными христианами.

37. В ходе интимных отношений с супругом(ой) явственно выказывать знаки наслаждения . Причина.: Сексуальная аморальность.

38. Употреблять нецензурные выражения или использовать терминологию, не одобренную Свидетелями Иеговы . Аморально. Писание осуждает непристойные разговоры.

39. Участвовать в танцах, которые старейшины считают чувственными, или танцевать с кем-либо, кроме собственного супруга . Сексуальное искушение

40. Участвовать во внешкольных мероприятиях . Из-за этого не хватает времени для проповеди

41. Курить . Ущерб здоровью, надругательство над самим собой.