Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто неудачно получается на фото

Здесь много тем " Я очень плохо получаюсь на фото,хотя в жизни я намного лучше и симпатичная". У меня вопрос к таким девчонкам: а откуда Вы знаете? Почему Вы так решили? Объясню почему спрашиваю, приведу в пример 2 истории из жизни. На самом деле примеров намного больше знаю, но опишу два. 1) Однокурсницу в институте в перерыве сфотографировали и смотрели фото. Она как увидела, то начала говорить, что "Ой, как же я ужасно получаюсь! и Вообще, всегда я на фото выхожу неудачно, какое-то лицо кривое". Хотя на самом деле на этом фото она была абсолютно обычная,как всегда! То есть фото не ужасное - она действительно так выглядит. Я ей это прямо сказала. На что она даже обиделась, мол " Чего ты обзываешься?хватит придуриваться, я не всегда такая страшная". Фото нестрашное, а абсолютно обычное. Я потом спросила у других кто рядом был и все полностью со мной согласились - она очень похожа на себя на том фото,но при этом почему-то уверена,что нет. 2)Аналогичная ситуация была с моей двоюродной сестрой. Она увидела свое фото и начала говорить "Ой, ну ужас, в жизни же я намного лучше,да? я просто нефотогенична! В жизни я симпатичная, а на фото получаюсь плохо". Я не стала спорить, согласилась,но просто из жалости к ней. На фото она обычная и выглядит так всегда! Даже более того - в жизни она чуть хуже чем на том фото. Потом сестра отошла и подруга, которая рядом была спросила " А чего это твоя сестра сейчас говорила? Она ведь на фото такая какая есть". То есть это не одной мне так казалось. И подобных ситуаций было множество. В связи с чем вопрос: девчонки, а откуда Вы знаете, что в жизни Вы лучше и просто фото неудачное?Может Вам просто так кажется? А на самом деле Вы в жизни такие и есть.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю, потому что сравниваю фото где нормально получилась и где не нормально. Хотя на некоторых фото я себе не нравлюсь а окружающие говорят что нормально.

Гость
#3

Не знаю какая я в жизни,есть фото где просто красотка,есть неудачные-не нравлюсь себе.Вот на видео больше похоже на правду-просто симпатичная,такая наверно и есть.

Гость
#4

А мне и подруги говорили и знакомые кто видел меня до этого только на фотографиях, что в жизни я лучше ну или просто не похожа!!

интуиция
#5

автор, вы ***? или вам делать нечего?

понятное дело что ваша подруга похожа на фото, это же ее фотка.но на фото люди всегда практически,за редким исключением, выглядят не так как в жизни, не натурально,иногда хуже чем есть, иногда наоборот.

я плохо получаюсь на фотках,но не всегда.

короче,на фото и в жизни люди выглядят иначе.замечала это не только на своих фотках.тем более проффесиональный фотограф вам из любой крокодилихи сделает прынцессу, так что фотка фотке рознь.

а когда глаза красные и морду растянуло - в жизни тоже так и есть, да? ну ну.

пысы: сочувствую вашим подругам.

Львица
#6

Мне это мама сказала. Часто бывает, что намулюсь куда-нибудь, схожу на мероприятие, фотки смотришь- мама прям расстраивается иной раз. Естественно, сама я это тоже вижу. Ну иногда хорошо получаюсь, надо просто ракурс свой знать.

Как сказал Фредерик Бегбедер (дословно не понмю, но смысл такой): есть красивые девушки, которые становятся фотомоделями, а есть красивые, которых только трахать... (это мой случай :)))

Некто
#7

5, согласна.

в жизни , например, улыбка искренняя и добрая , а на фото - застывшая гримаса получается.

или пропорциональное лицо у девушки, а сфотографируется на солнце - глаза сощуренные, облик сразу не слишком првлекательный.

Автор
#8
интуиция

автор, вы ***? или вам делать нечего?



понятное дело что ваша подруга похожа на фото, это же ее фотка.но на фото люди всегда практически,за редким исключением, выглядят не так как в жизни, не натурально,иногда хуже чем есть, иногда наоборот.

А Вы видимо очень умная, мозги так и прут. Раз ума хватает только на обзывательство. Вы сами себе противоречите. О том и речь, что я описала ситуации, когда девушки на фото выглядели абсолютно также как в жизни! Никакой разницы вообще. При этом они сами думали, что фото некрасивое, а в жизни они лучше. Хотя в действительности они в жизни такие и есть как на фото

гость
#9

А я знаю девушек, которые в жизни совсем невыразительные - пройдешь и не заметишь. Одна такая - обычная девчонка, ещё и росточком маленькая - ну прям пятиклассница. А на фотках получается - королева красоты! Я была очень удивлена, когда увидела её фотки в соц. сетях. Так что фотогеничность и правда существует! Ну и от фотографа кое-что зависит.

Я вот чаще всего получаюсь плохо. А иду по улице - мужчины оборачиваются. Но на фотках у меня внешность далеко не яркая. Если на фото есть другие девушки, вряд ли кто-то выделит меня.

Автор
#10

Таких случаев я видела ну раз 20 точно в жизни. Когда девушка, увидев свое фото начинала говорить что она там хуже/глаза некрасивые получились/улыбка плохая/. А на деле они в жизни выглядят абсолютно также, глаза такие же как на фото, улыбка тоже. Но они почему-то уверены, что нет. Одна знакомая начала говорить "Ой, я на этой фотографии не улыбаюсь и ужас какой-то,как будто я в вечной депрессии, я не фотогенична!". А на самом деле она всегда такая, просто этого не замечает. У нее всегда и есть такой вид, будто она злая или в вечной депрессии. Ну может не всегда, но в большинстве случаев.

интуиция
#11

хватает, в отличии от вас, если вам хватает ума такое говорить подругам. фотка и живое изображение - это небо и земля.не видела ни-одной фотки где бы человек выглядел абсолютно также как и в жизни.для вас нет никакой разници между листом бумаги и воодушевленным созданием, человеком? ппц

интуиция
#12

у меня бывшая однокласница очень посредственной внешности, но на фото красавица, ей даже предложили стать фотомоделью. очень фотогеничная.

интуиция
#13

а вообще,автор, как говорится, в своем глазу бревно не замечаем - это про вас. меньше смотрите по сторонам, сосредоточтесь на своих недостатках, а лучше больше обращайте внимание на достоинства.и жизнь вам улыбнется.гладишь и люди вокруг приветливее и симпатичнее станут, перестанут на вас скалиться.

Гость
#14

Ну не зря же появилось понятие фотогеничность. Фотогеничный человек может иметь достаточно заурядные черты лица, но на фото лицо такого человека может быть очень привлекательным и наоборот, черты лица приятны, но на фото невыразительны. Изображение на фото плоское, одномерное, застывшее, а в реальности мы видим объемно 3-х мерно. Удачное фото, это прежде всего удачное сочетание света и тени. Умелый фотограф-портретист в любом лице сможет выявить привлекательное, с помощью правильно поставленного освещения, без фотошопа.

Даже не знаю что лучше, быть в реальности не слишком привлекательной, но зато иметь великолепные фото, или быть хорошенькой, но свои фотки прятать подальше от чужих глаз)))

Что касается истории с вашими подругами, автор, то возможно у вас не слишком тонкое восприятие, либо вы выдумали эту ситуацию от начала до конца.

Пушистый приведень
#15

Поставьте 2 зеркала под углом 45 градусов и посмотрите на свое отражение в том, что сбоку окажется. Это лицо будет ближе к тому, что видят окружающие. Еще веб-камера неплохо показывает лицо со стороны. Но я всегда думаю, что если я вот действительно такая, то лучше и не жить))))))

Пушистый приведень
#16

Пардон, угол побольше надо)

Гость
#17

Она же себя в зеркало видит, там другое лицо совсем, на фото же настоящее, а там задом наперед) Возьмите свое фото, отзеркальте его и увидите себя такой, какой вы себя видите в зеркало.

Автор
#18

Да Вы не поняли, не было речи о недостатках! Наоборот, например однокурсница на фото вышла нормально, симпатичная. И в жизни она такая же. То есть вполне симпатичная девушка и на фото получается такая же симпатичная, как в жизни. Но при этом она почему - то уверена, что на фото она урод (это не так), а в жизни выглядит по - другому и намного симпатичнее (это тоже не так,она в жизни такая же, как на фото).

А то что большинство людей на себя на фото не похожи...да бред какой-то, Вы что. Обычно как раз большинство людей в жизни такие же как на фото, ну может совсем мизерная разница.

И речь не об удачных и неудачных фото! Здесь я согласна, что может получиться плохое фото, особенно если снимает неумеющий человек. Но речь - то не о плохих фотках! Я в этой теме имею в виду не те фото,где у девушки красные глаза,открытый рот или закрытые глаза. Я говорю об обычных.

Пушистый приведень
#19

Автор, мы видим себя по другому с рождения. Потому это и называется - отражение. Ваши знакомые не нравятся себе, потому что не похожи на свое отражение в зеркале, вот и все.

Автор
#20
Пушистый приведень

Автор, мы видим себя по другому с рождения. Потому это и называется - отражение. Ваши знакомые не нравятся себе, потому что не похожи на свое отражение в зеркале, вот и все.

Так о том и тема! Я только об этом и говорю все время. Люди почему - то уверены, что они просто нефотогеничны, поэтому фото плохие,а в жизни они лучше. На самом деле фото неплохие, обычные,хорошие, и в жизни они такие же.

Пушистый приведень
#21

Они вас не поймут, а вы их) Потому что неприятие своей внешности свойственно почти всем людям, просто кому-то повезло хорошо получаться на фото, а кому-то нет. А еще я заметила, что хорошо выходят на фото люди с максимально симметричным строением лица и особенно глаз. У меня, например, глаза очень разные+неассиметричная улыбка. Выход только один - быть наготове всегда и вставать в ваш "удачный" ракурс.

Алина
#22

Блин автор ну даже не знаю что и сказать!

Вот фоткает меня подруга, и говорит - навожу объект на тебя, ну прям очень симпатичная как в жизни, а когда запечатлевает - ну не ты, какая то искаженная.

Еще случай был, познакомилась с однима парнем в контакте, через 3 дня решили встретиться и первые его слова были - вау, это ты, на фотках и в жизни два разных человека! Честно я сама в шоке была.

Всё таки есть люди фотогеничные и нефотогеничные. Не я это придумала. А то что вы, автор, говорите что ВСЕ кто получается на фотках точно также выглядят вживую - НЕОБОБЩАЙТЕ.

Есть такие черты лица, которые более выгодны для камеры, поэтому неочень красивые люди в жизни, могут получатся на фото мега красиво. А симпатичные девушки в жизни, могут получатся на фото не так ярко, или даже хуже, причин тому много - освещение, как фоткают, застывшее выражение лица

Гость
#23

Мне тоже не нравится как я выхожу, да и люди, которые меня знают близко, тоже так считают. Да, внешне такая же, но нет своей харизматичности, которая есть вживую.

Гость
#24

Автор, тут уже правильно написали про зеркало. Как вы в жизни выглядите хорошо передают два зеркала или камера. Плюс, прибавьте к этому, когда вы в зеркало смотритесь, часто выбираете с наиболее льстящим вам освещением (у меня есть зеркала, которые я люблю и которые терпеть не могу), выражение лица меняется, лицо поворачиваете в наиболее выйгрышный ракурс-и опа, красотка. На фотографии так не получается...Но вы здесь никому ничего не докажите, это, видимо, случай ваших подруг. Это тоже само, что и тема, почему многие считают, что выглядят намного моложе своих лет.

Гость
#25

Тут писали, что в жизни все головы сворачивают, а на фотках посредственность. Фото в любом случае статично и отображает только черты лица. Наверное, вы очень обаятельны или энергичны, или двигаетесь как-то очень изящно-все эт на фото, конечно же, не увидеть

Гость
#26

Я и на фото никакая и в жизни НИ-КА-КАЯ.

Алина
#27

Фотогеничность еще никто не отменял

Гость
#28
Алина

Фотогеничность еще никто не отменял

Несомненно. Но большинство считает себя нефотогеничными только потому, что на фото они выходят (по их мнению!) не так, как "в жизни", а на самом деле, не так, как они себя привыкли в зеркале видеть. Кстати, интересно, что большинство моих знакомых считает себя скорее НЕфотогеничными

Гость
#29

Автор, а может вы просто мелочей не замечаете? Есть же люди, которые плохо изменения замечают, дашь немного разные картинки, а они отличия не видят, наверное вы из таких. Любое фото по-любому искажает внешность, в лучшую или худшую сторону, это уже другой вопрос.

Гость
#30
Гость

Она же себя в зеркало видит, там другое лицо совсем, на фото же настоящее, а там задом наперед) Возьмите свое фото, отзеркальте его и увидите себя такой, какой вы себя видите в зеркало.

Хорошо, вы стоите с подругой рядом с зеркалом. Обе смотрите в зеркало. Вы видите подругу в зеркале, в обычном, теперь переведите взгляд на лицо подруги, теперь опять посмотрите на подругу в зеркало. По логике в зеркале лицо должно быть симпатичнее, чем реальное лицо вашей подруги. Но будет ли отличаться в ваших глазах лицо подруги, отразившееся в зеркале, от лица подруги стоящей рядом? Сомневаюсь. Так значит и в зеркале и в реальности лица видятся одинаково. Как же тогда можно утверждать, что на фото наше реальное лицо, а в зеркале отражается нереальное?

Гость
#31
Гость

Несомненно. Но большинство считает себя нефотогеничными только потому, что на фото они выходят (по их мнению!) не так, как "в жизни", а на самом деле, не так, как они себя привыкли в зеркале видеть. Кстати, интересно, что большинство моих знакомых считает себя скорее НЕфотогеничными

Но в этом нет никакого противоречия. Ведь фотогеничность это очень хорошо получаться на фото- "выходить лучше чем в жизни", а не "как в жизни". Если человек похож на себя на фото один в один, это не значит, что он фотогеничен. В основном фотогеничные лица на фото как раз таки очень сильно отличаются от оригинала, в лучшую сторону.

#32

На фото на самом деле многие получаются хуже чем в жизни. Особенно если сфоткано простым фотиком, а не проф.

#33

Реальная внешность будет, как тут уже сказали, в зеркале, на фото будет другая.

#34

Кстати, ещё реальная внешность получиться если фоткаться без вспышки, или через тоже зеркало.

Гость
#35
Тори

Кстати, ещё реальная внешность получиться если фоткаться без вспышки, или через тоже зеркало.

Не совсем реальная. Фотокамера прибавляет 5 кг.

Гриб
#37
Тори

Реальная внешность будет, как тут уже сказали, в зеркале, на фото будет другая.

Наоборот. В зеркале ты делаешь внимательный вид и вообще подбираешься.

В жизни ты другой(другая)

Гриб
#38

Кстати, я уверен, что в присутствии меня с бензопилой и вообще в непосредственной близости вы будете выглядеть совсем иначе

Гость
#39

Автор, моя мама - очень красивая женщина. Но на фотографиях всегда получается отвратительно, то какая-то кривая улыбка, то глаза закатит, то прищурится. На фотографиях она реально хуже, чем в жизни. И подруга есть, смазливенькая, но не более того. На фотографиях - красавица нереальная, увидев только фотку, влюбиться можно, но действительность разочарует.

Просто интересно
#40

Знаете, я как-то на пропуск фотографировалась, так фотограф мне фото отдавать отказывался, говорил, это не ваше, а ваше куда-то потерялось, я у него силком забрала.

Новая Муха
#41

Да ладно, Автор! Все люди делятся на фотогеничных и нет. Знавала девушку - увидела ее на фото, это была жена брата моей подруги, симпатичная девушка. На фото. В жизни - мама дорогая ,крокодил! Причем жутко вульгарный. А есть наоборот - черты лица такие, что в динамике в жизни выглядят намного лучше. Сотрят то не только на лицо. Вернее видят еще и харизму, энергетику, характер.

Автор
#42
Новая Муха

Да ладно, Автор! Все люди делятся на фотогеничных и нет. Знавала девушку - увидела ее на фото, это была жена брата моей подруги, симпатичная девушка. На фото. В жизни - мама дорогая ,крокодил! Причем жутко вульгарный. А есть наоборот - черты лица такие, что в динамике в жизни выглядят намного лучше. Сотрят то не только на лицо. Вернее видят еще и харизму, энергетику, характер.

А я разве спорю? да, может и бывает так, что человек на фото хуже чем в жизни! Но в том и дело, что я знала много ситуаций когда ничего подобного! Когда сам человек уверен,что фото ужасное, а на самом деле он там такой же как в жизни или даже лучше!

#43

а у меня просто кардинально отличается внешность если фоткаться на улице и если дома с исскуств.освещ.

на улице куда хуже выхожу..бледнее,любые складочки на лице сильно выражены...

есть охеренские фотки,есть ужасные.притом сделаны все случайно,просто как получусь.Кинула одну парню на почту-хорошую.себе оч.понравилась!!!!!!!он спросил "а это кто?"))))))и ведь явно обижать не собирался,просто серьёзно спросил.Задумалась что наверно эти отличные фотки совсем не совпадают с моей внешностью)))

Тото
#44

Девочки, я вам даже скажу условия фотогеничности - плоское лицо без угловатостей, правильные или некрупные черты, чтобы можно было подрисовать, гладкая кожа, пусть даже плохого цвета - и вот вам фотогеничность

olga
#45

da foto bez vspishli realno pokazivaet kakie mi est:)) so vspishkoy ya drugaya poluchaus.

i voobshe ya s odnoy storoni namnogo simpotichney poluchayus, a s drugoy nos strashnim poluchaetsa:)) tak chto moe pravilo fotogenichnosti eto znat svoyu fotogenichnuu storonu:)

Елена
#46

Я со вспышкой симпатичная, а без вспышки урод уродом, все изъяны видны сразу, мне говорят, что без вспышки по фотках я получаюсь очень старой, дают мне лет 35 и удивляются, как я плохо вышла =(

Хотя в жизни мне дают 17-18 (реальный возраст - 21). На фото откуда-то берутся мешки под глазами, морщины, которых нет! Блин, это просто убийственно!!!

#47

Люди воспринимают себя такими, какими видят в зеркале. А на фото они получаются такими, какими видят их окружающие - ведь разница с зеркалом и видением со стороны - большая. В зеркале всегда выглядишь лучше. Ваши знакомые привыкли видеть себя более симпатичными в зеркале - поэтому их и расстраивают фото, где они получаются такими, какие есть. Правильно вы им сказали - фото передает реальную внешность человека.

#48

У меня есть подруга, которая безумно фотогенична. Каждый раз перед камерой "делает" себе лицо: уголки губ приподнимает, брови поднимает, и вообще ломается.. Наверное, приемы у нее такие. С обычным лицом у нее фоток нет.

Сама я абсолютно не фотогенична, приемов не знаю, не фоткаюсь и расстраиваюсь( Хорошо бы обзавестить другом-фотографом.

#49

Сделаешь фотку и ходишь неделю в воду опущенная..ну почему такой ужас? В зеркале хорошенькая, знакомые подтверждают. Так в чем же подвох? Резко ощущаешь себя некрасивой, и не известно, когда это чувство уйдет(

Лана
#50

Раньше, я ПРОСТО УЖАСНО ПОЛУЧАЛАСЬ НА ФОТО! Потом просто перестала просить что бы меня фотографировали (ибо стало стыдно просить человека фоткать тебя по 30 раз,ноя при этом что я ужасная) Было очень обидно,когда смотришь на фотографии какой-нибудь милой девушки и думаешь-"Вот повезло,фотогеничная:(" Потом,я реши пофотить себя сама,или просто поставить фот на таймер:) поначалу не нравилось:((( поскольку даже наедине с собой я не могла достаточно раскрепоститься (а это очень важно). Сейчас же, я нашла для себя подходящий ракурс и т.д)) И на фото получаюсь очень даже хорошо:)