Гость
Статьи
Помогите написать …

Помогите написать сочинение!

Я сама не в зуб ногой!В школе задали,а я не умею писать и все, а тут еще и на АНГЛИЙСКОМ! Называется Beautiful Summer Holidays. Что можно написать? Я целое лето просидела у компа, это не напишешь. …

ААА!
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ликуша
#51

Помогите написать сочинение на тему "мой любЁммы беларусскЁ пЁсменнЁк" На беларусском языке

Ликуша
#52
Ликуша

Помогите написать сочинение на тему "мой любиммы беларусски писменник" На беларусском языке

Гость
#54

help

Kristina
#55

помогите пожалуйста написать сочинение на тему: Должны ли поп-звёзды становиться политиками? (план:1)1 или 2 примера поп-звёзд кто стал/а политиком?2)3 аргумента за и против этого.4) своя точка зрения)

#56

помогите написать сочинение и выделить проблему данного текста

Ты совершенно прав, любя старые здания, старые вещи, ≈

все то, что сопутствовало человеку в прошлом и сопутствует ему в

его теперешней жизни. Все это не только вошло в сознание челове-

ка, но само как бы что-то восприняло от людей. Казалось бы, вещи

материальны, а они стали частью нашей духовной культуры, сли-

лись с нашим внутренним миром, который условно можно было бы

назвать нашей ╚душой╩. Ведь мы говорим ╚от всей души╩, или ╚мне

это нужно для души╩, или ╚сделано с душой╩. Вот так! Все, что

сделано с душой, идет от души, нужно нам для души, ≈ это и есть

╚духовная культура╩. Чем больше человек окружен этой духовной

культурой, погружен в нее, тем он счастливее, тем ему интереснее

жить: жизнь приобретает для него содержательность. А в чисто

формальном отношении к работе, к учению, к товарищам и знако-

мым, к музыке, к искусству нет этой ╚духовной культуры╩. Это и

есть ╚бездуховность╩ ≈ жизнь механизма, ничего не чувствующе-

го, неспособного любить, жертвовать собой, иметь нравственные и

эстетические идеалы.

Давайте будем людьми счастливыми, то есть имеющими привя-

занности, любящими глубоко и серьезно что-то значительное,

умеющими жертвовать собой ради любимого дела и любимых лю-

дей. Люди, не имеющие всего этого, ≈ несчастные, живущие скуч-

ной жизнью, растворяющие себя в пустом приобретательстве или

мелких низменных ╚скоропортящихся╩ наслаждениях.

Викаа
#57

помогите написать сочинение на тему: Лучший способ отдохнуть это...

Костик
#58

И мне помогите))))

(1)В конце жизни Гёте сказал: (2)?Добрые люди не знают, как много времени и труда необходимо, чтобы научиться читать. (3)Я затратил на это восемьдесят лет и всё ещё не могу сказать, что достиг цели?.

(4)Действительно, читать ? это осмысливать жизнь, себя самого в этой жизни. (5)Книги пишут в расчёте на тех людей, которые способны сопереживать и тем соучаствовать в творчестве. (6)А тут многое нужно, в том числе и мудрость, и опыт жизни... (7)Тогда словом ли, фразой ли коснулся чего-то в душе и ? ?Минувшее проходит предо мною...?. (8)?Нельзя представить себе, как это трудно, хотя и кажется, что быть простым очень просто, ? говорил Пушкин. ? (9)Все те, которые обладают этим даром, поэты с будущностью, особенно если эти свойства проявляются в ранней молодости, потому что вообще молодые поэты редко бывают просты?.

(10)Впервые серьёзно начал я читать, когда ко дню рождения подарили мне книгу Льва Толстого ?Хаджи-Мурат?, голубую, с серебряным тиснением. (11)Эта книга оказалась для меня особенной на всю дальнейшую мою жизнь. (12)Я не только её вид помню, но помню запах, хотя нет сомнений, что это просто запах клея и коленкора...

(13)Я всегда завидовал моим сверстникам, у кого были и сохранились отцовские библиотеки. (14)Мне же многое приходилось открывать поздно. (15)Бунина, Хемингуэя, Ремарка я прочёл только в конце сороковых ? середине пятидесятых годов.

Костик
#59

(16)А потом были годы, когда я пытался во что бы то ни стало объять необъятное и перечитал массу книг.

(17)В разные годы разные книги и разные писатели становятся интересней, нужней. (18)Но богом для меня был и остался Лев Толстой...

(19)Все великие книги созданы страданием и любовью к людям. (20)И если книга причинит вам боль, это боль исцеляющая. (21)Эта боль вызвана состраданием, сочувствием к другому, а такое сочувствие и должна вызывать литература, чтобы в людях не угасло человеческое. (22)Литература до тех пор жива, пока она рассказывает о человеке, о человечном и бесчеловечном в нём, то есть о Добре и Зле, творит Добро. (23)Я сейчас говорю, по сути, о традициях русской литературы. (24)Толстой, например, едет на голод, едет с дочерью, дочь ходит по избам, где тиф. (25)Ну ладно сам, но пустить дочь?! (26)По-другому совесть не позволяла. (27)А Чехов разве не отправился спасать от холеры, в жуткую эпидемию, как будто не существовало угрозы самому заразиться? (28)Но для него вопрос ? лечить или не лечить, разумеется, не возникал. (29)Так всегда было. (30)И не только в России Толстого и Чехова. (31)Какие традиции великой русской литературы продолжает в XX веке Светлана Алексиевич? (32)То, что она сделала, её ?Чернобыльская молитва?, ? это творческий и нравственный подвиг. (33)Ездила несколько лет в зону, зная, что неминуемо схватит радиацию, что малые дозы тоже таят опасность, но не остановилась, написала книгу, которая буквально переворачивает душу.

(34)Цена такого слова всегда велика. (35)А сейчас велика особенно, потому что в обществе нашем усталость и тусклое равнодушие. (36)И всё упорней пишут о том, что литература избавилась, наконец, от несвойственного ей ? быть совестью, болью, философией, историей человеческой души, а ведь к писателям не только за советом обращались. (З7)Исповедовались.

Гость
#60

[quote="Селена"]

Аля
#61

помогите пожалуйста написать сочинение на тему на что похожи герои книг остров сокровищ и кортик

очеень надо

д
#62

п

ЧЕГО ТЕБЕ???
#63

а нам задали сочинение на тему ЧЕМ ПОХОЖИ ГЕРОИ КНИГ ОСТРОВ СОКРОВИЩ И КОРТИК!!!!

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!

Олеська
#65

мне нужно написать сочинение на тему чем похожи герои книг остров сокровищ и кортик

воображалка не работает помогите пожалуста!!

Олеська
#66

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ВРЕАЛЕ МНОГИМ НУЖНО ЭТО написать

Олеська
#67

ааааааааааааааааа ну помогите

Алёна
#68

HELP!!!!!!!!!!!!!

омогите сочинение на тему МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ О ХАРАКТЕРЕ И ПОСТУПКАХ ДЖИМА ХОКИНСА. ИЛИ ЧЕМ ПОХОЖИ ГЕРОИ КНИГ ОСТРОВ СОКРОВИЩ И КОРТИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

HELPHELPHELPHELPHELPHELPHELPHELP

Олька
#69

помогите пожалуйста написать сочинение на тему чем похожи герои книг остров сокровищ и кортик

Гость
#70

п

Гость
#71

люди помогите написать сочинение на тему чем похожи герои книг остров сокровищ и кортик

Гость
#72

Помогите пожалуйста дописать текст

Трое незнакомцев с тяжёлой ношей пробирались лесной чащей.Затрещал сучок,и я увидел,что с горки спускается старичок опирается на посошок и держит в руках холщовый мешок.

алсу
#73

ничиго нет у вас!

яна
#74

помогите с сочинением-рассуждением, очееееень нужно

Владимир Алексеевич

СОЛОУХИН



НОЖИЧЕК С КОСТЯНОЙ РУЧКОЙ

аня
#75

помогите придумать рассказ про воробья

Ира
#76

помогите написать сочинение по тексту С Львова

1) Мне шестнадцать лет, учусь в десятом классе. (2) Живу я в интеллигентной семье; мои родители ? врачи, честные, добрые, мягкие люди. (3) Братьев и сестер у меня нет. (4) Я воспитана, как говорят мои одноклассники, на музыке Чайковского, Баха, Глинки. (5) В прошлом году окончила музыкальную школу.

(6) Мне тяжело среди одноклассников. (7) Ребята относятся ко мне, в общем, неплохо, хотя несколько отчужденно, а учимся мы вместе с третьего класса.

(8) Я совершенно не могу слышать грубости. (9) Иногда вечером ко мне приходят одноклассники, зовут гулять. (10) И чаще всего я не иду, потому что на улице можно услышать всякую пошлость, гадость. (11) Девочки обижаются на меня.

(12) Сегодня пришлось услышать крепкое словцо.

(13) Я возмутилась, но одна девочка сказала, что подобные слова она слышит каждый день от пьяного отца. (14) ?Он издевается надо мной, ? сказала она. ? (15) Ну и что? (16) Ты забываешь, что не все живут хорошо, не у всех дома ?спасибо, пожалуйста, извините?. (17) И вот ты торопишься пройти мимо грубости, ты осуждаешь моего отца, не зная причин его поведения, не обращая внимания на то, что я все-таки люблю его, ведь он мой отец?.

(18) Я задумалась, как я живу. (19) В семье нежные отношения, разговоры на возвышенные темы. (20) В семье я ?доченька, Наташенька?. (21) Ни разу голос на меня не повысили. (22) Некоторые считают: в том, что я морщусь, как от боли, от любого нелитературного слова, виноваты мои родители. (23) Я считаю, что это несправедливо.

соня
#77

помогите пожалуйста!!что можно написать в юмореске под названием жалобная книга???

соня
#78

помогите пожалуйста..что можно написать в юмореске на название жалобная книга??

Эвелина
#79

Помогите написать сочинение на тему "Первое богатство и состояние человека-в том ларце,который им самим строится и наполняеться.

Гость
#80
Гость1

У меня было охуительное лето!

Когда закончились занятия и отзвинел последний звонок, я с подругами отправились в путешествие автостопом. Из своего родного города Всеволжска мы на попутных машинах добрались до Москвы - столицы нашей прекрасной и великой Родины.

Москва встретила нас радушно и приветливо. Мы с подругами поселились в большой и светлой гостинице "Интурист". У меня с подругой был большой, чистый и уютный номер с видом на Красную Площадь.

В первую неделю мы сходили в Мариинку, посмотрели три отличнейших спектакля. Видела своего кумира - Михаила Иванова. Михаил Иванов мой любимый актер и артист. У него множество ролей в театре и кино. Особенно мне нравится его роль в спектакле "Сиреневое ситцевое платье" про провинциальную девушку Марину. После спектаклей мы много гуляли по городу, фотографировались, заходили в кафе и трактирчики.



Как-то проснувшись в один из дней, мы с подругами подумали: "Засиделись мы на месте, а не махнуть ли нам в доблестный город СПБ. Какие перспективы?! И Эрмитаж увидим и в Мариинку сходим и по Невскому пройдемся..." .

В общем обычным нашим способом , автостопом мы пустились в эту авантюру. Город не разочаровал своими видами и спектаклями...Но остановлюсь на метрополитене. Никогда еще не видела таких глубоких станций...

артём
#81

сочинение на тему мои размышления о характере и поступках джима хокинса

Гость
#82

л

Гость
#84

сочинение мои размышления о характере и поступках джима хокинса

полина
#85
ААА!

Я сама не в зуб ногой!В школе задали,а я не умею писать и все, а тут еще и на АНГЛИЙСКОМ! Называется Beautiful Summer Holidays. Что можно написать? Я целое лето просидела у компа, это не напишешь. Журналисты, филологи помогите! Хотя бы на русском, я уж как-нибудь переведу.

настя
#86

помогите написать сочинение на тему ледяной человек

Гость
#87

Люди с самого детства начинают читать книги. А все ли умеют это делать, и что значит уметь читать? Именно этим вопросом задается Григорий Бакланов.

Каждая книга, неприменно, содержит в себе мудрость. И для того, чтобы понять ее, впитать в себя, нужно обладать определенным умением, иметь жизненный опыт. Только постоянно читая, проживая вместе с героем его жизнь, можно научиться "осмысливать" книгу.

Григорий Бакланов считает, что чтение книг - это осмысление жизни, поиск самого себя.

И с такой точкой зрения невозможно не согласиться. Каждая прочитанная книга заставляет нас задуматься и ставит на шажок ближе к настоящему умению читать.

А когда стоит начинать учиться читать? Конечно же, это необходимо делать с самого детства. Так, например, в книгах для детей авторы приводят наглядные жизненные примеры, создавая для этого различных персонажей, объясняют, что такое хорошо, что такое плохо. И дети переживают все вместе с героем. Можно вспомнить всем известного Доктора Айболита, который лечил животных. В тот момент, когда меня познакомили с этой книгой, мне, конечно же захотелось стать таким же врачом, как Айболит, помогать животным, людям и всем тем, кто нуждается в помощи. Эта книга вызвала эмоции, я прожил ее, а ведь именно это и есть настоящее чтение.

Другая книга - это "Робинзон Крузо". Читая ее, ты окунаешься в ту атмосферу, в которой находился этот несчастный, переживаешь за него, а иногда даже пустишь слезинку. Тебе кажется, что ты сам находишься на острове один одинешенек.

Григорий Бакланов поднимает проблему, важную для каждого из нас. Хочется закончить свое сочинение словами Блеза Паскаля "Каждую книгу нужно уметь читать".

Гость
#88

как написать сочяенение как я встретила прекрасного

Анастасия
#89

Люди помогите пожалуйста.Надо написать сочинение по литературе на тему:чужеземный фикус подымал свежевымытые листья к окну,и заглядывал в сад: какая у них тут в Петербурге весна?

надо чтобы сочинение было смешным

пустое место
#90

помогите написать сочинение на тему "Чем похожи герои книг "Остров сокровищ" и "Кортик"

#91

помогите написать сочинение на тему "Чем похожи герои книг "Остров сокровищ" и "Кортик"

#92

Please очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP

Помогите написать сочинение на тему "Чем похожи герои книг "Остров сокровищ" и "Кортик"

Гость
#93

ть\

Гость
#94

помогите написать сочинение по тексту С Львова

1) Мне шестнадцать лет, учусь в десятом классе. (2) Живу я в интеллигентной семье; мои родители ? врачи, честные, добрые, мягкие люди. (3) Братьев и сестер у меня нет. (4) Я воспитана, как говорят мои одноклассники, на музыке Чайковского, Баха, Глинки. (5) В прошлом году окончила музыкальную школу.

(6) Мне тяжело среди одноклассников. (7) Ребята относятся ко мне, в общем, неплохо, хотя несколько отчужденно, а учимся мы вместе с третьего класса.

(8) Я совершенно не могу слышать грубости. (9) Иногда вечером ко мне приходят одноклассники, зовут гулять. (10) И чаще всего я не иду, потому что на улице можно услышать всякую пошлость, гадость. (11) Девочки обижаются на меня.

(12) Сегодня пришлось услышать крепкое словцо.

(13) Я возмутилась, но одна девочка сказала, что подобные слова она слышит каждый день от пьяного отца. (14) ?Он издевается надо мной, ? сказала она. ? (15) Ну и что? (16) Ты забываешь, что не все живут хорошо, не у всех дома ?спасибо, пожалуйста, извините?. (17) И вот ты торопишься пройти мимо грубости, ты осуждаешь моего отца, не зная причин его поведения, не обращая внимания на то, что я все-таки люблю его, ведь он мой отец?.

(18) Я задумалась, как я живу. (19) В семье нежные отношения, разговоры на возвышенные темы. (20) В семье я ?доченька, Наташенька?. (21) Ни разу голос на меня не повысили. (22) Некоторые считают: в том, что я морщусь, как от боли, от любого нелитературного слова, виноваты мои родители. (23) Я считаю, что это несправедливо.

кенже
#95

аааааа

Гость
#96
артём

сочинение на тему мои размышления о характере и поступках джима хокинса

Гость
#97

шг980

Фигня из под коня
#98

Михаил Иванов? Да это как никак Майкл Джексон!

Гость
#96

покажи писю

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы