Гость
Статьи
Есть ли в Москве …

Есть ли в Москве круглосуточные церкви/часовни?

или хотябы может до 23-24 чтоб работали

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты свою языческую суть показал/а в своем посте. Нам такая суть не нужна.

Гость
#3

церковь - не ночной клуб

на пасху и рождество работают ))

Гость
#4

нету, ибо святому отцу нужно когда-нить отдыхать. там нет круглосуточного дежурства. одна церковь - один батюшка.

Гость
#5

Аксел +1, зачем вам всем еврейская религия, навязанная насильно через кровь и казни вашим предкам 1000 лет назад? у русских есть своя древняя вера, вера в единство с Природой!

Гость
#6
Автор

или хотябы может до 23-24 чтоб работали

А зачем им работать до такого времени?

Возница беспечный
#7
Гость

Аксел +1, зачем вам всем еврейская религия, навязанная насильно через кровь и казни вашим предкам 1000 лет назад? у русских есть своя древняя вера, вера в единство с Природой!

Приехать на природу и бухать :)

1111
#8
Возница беспечный

Гость

Аксел +1, зачем вам всем еврейская религия, навязанная насильно через кровь и казни вашим предкам 1000 лет назад? у русских есть своя древняя вера, вера в единство с Природой!

Приехать на природу и бухать :)

и еще мусор оставить и бутылки на природе.

Автор
#9
Гость

Автор

или хотябы может до 23-24 чтоб работали

А зачем им работать до такого времени?

Просто на неделе был порыв сходить свечку поставить (ну очень нужно было, душа просила, так сказать), а работаю я много и до поздна, днем выбраться не получается, только вечером (после 8, когда храмы уже закрыты..).

Вот и назрел вопрос.

Подумала, может есть такое, просто чтоб открыто было (батюшка мне не нужен).

Гость
#10

:))) автор, а что вам нужно в церкви? Таинства и службы не нужны, батюшка не нужен... Стены?

Гость
#11

Если вопрос стоит только в свечке,то поставьте дома.Храм прежде всего-это молитвенный дом

Гость
#12

В рабочий обед сходите. И скажите батюшке, что вы времени найти не можете на церковь.

Сибирячка
#13

По субботам вечером и перед Великими церковными праздниками(посмотрите по церковному календарю)идут службы допоздна во многих церквях, особенно на подворьях монастырей. Там до 22-23 точно. Например Валаамское подворье на м. Белорусская, 2-я Тверская-Ямская улица. Посмотрите, что вам ближе http://days.pravoslavie.ru/Hram/MonastyriMoskvy.htm

Сибирячка
#14

Вот например 14 октября Покров Пресвятой Богородицы, значит накануне, т.е. во вторник вечером= будут долгие службы, попробуйте успеть!и праздник такой хороший.

Гость
#15

никак грабить собралась)

Гость
#16
Гость

никак грабить собралась)

пойдет грабить,а храм работает,облом,вот и спрашивает чтоб наверняка

Гость
#17

13-14. Ну о чем вы? Всенощное бдение длится с 17.00 максимум до 20.00-20.30. До 22-23ч никакие службы не идут. А ночные службы в монастырях - только для братии.

Автор
#18
Гость

Гость

никак грабить собралась)

пойдет грабить,а храм работает,облом,вот и спрашивает чтоб наверняка

девочки, насмешили )))))))))

Гость
#19
Гость

Гость

никак грабить собралась)



пойдет грабить,а храм работает,облом,вот и спрашивает чтоб наверняка

Если работает грабить легче, взял шо надо и ушел. А батюшка то спит.

Сибирячка
#20

17, насколько я помню, на питерском подворье в 19 всенощная начиналась, и как раз до 22-22.30, а потом пока храм убирали еще...

Но сейчас посмотрела-на московском действительно с 17. Ну тогда может наоборот утром попытаться?в праздничные и воскресные дни в 6.30 утренняя служба, а вторая в 9.30 Хотя...автор вы ведь в воскресенье не работаете? можно ведь в воскресенье сходить, а в будни просто можно выйти в какое-нибудь уединенное место и помолиться своими словами.Бог-то отовсюду вас услышит.

Аксел
#21
Гость

Ты свою языческую суть показал/а в своем посте. Нам такая суть не нужна.

Нравится в еврейского бога верить? Верь. А я верю в наши корни и Нашу веру. И наша Вера победит. Ибо она Родная.

Гость
#22

21. Тебя сюда звали? О твоей вере спрашивали? Название ветки читать умеешь? Ты здесь не в тему.

Гость
#23

21. А победит наша вера - православие:) Ибо это вера истинная в Истинного Бога.

Аксел
#24
Гость

21. А победит наша вера - православие:) Ибо это вера истинная в Истинного Бога.

Гость

21. Тебя сюда звали? О твоей вере спрашивали? Название ветки читать умеешь? Ты здесь не в тему.

Может это Ваша вера, но не Наша (не русская). Это тупая авторитарная религия, как и ислам. Иисус учил людей совсем не тому. А тупые люди стали строить храмы, поучать других, как жить. Настоящая вера - вера предков. она живая, не консервативная, она питает душу славянина.

Как Православие может победить, если оно загибается? Только 30% россиян являются активно православными. Загибается Русь Православная. Русь Языческая - возрождается! Котоаря, кстати, всегда жила в обычаях и обрядах нашего народа.

Говорю где хочу и что хочу. И мне не надо, чтобы такие как ты меня куда-то звали. Уяснил?

Гость
#25

24. Мечтать не вредно:) у тебя своя родная вера, у нас родная вера - православие:)

Аксел
#26
Гость

24. Мечтать не вредно:) у тебя своя родная вера, у нас родная вера - православие:)

У кого - у вас? Вас, ортодоксов, по пальцам пересчитать. Большая часть русских атеисты. Скоро они переметнутся под знамена язычества.

Гость
#27

26. У нас, У РУССКИХ.

А у вас неверные сведения:) Выдаете желаемое за действительное:)))

Аксел
#28
Гость

26. У нас, У РУССКИХ.

А у вас неверные сведения:) Выдаете желаемое за действительное:)))

Русские - это МЫ. А вы - иудо-христьяне, предавшие свою Веру. Ваши сведения меня не волнуют, ибо это церковная пропаганда. Попики скажут, что православных на Руси 90% - да пошли они. Официальная статистика говорит, что не более трети россиян поклоняются жиду.

Гость
#29

28. Ну, что с тобой говорить?:) Занимайся самообманом дальше:))))

Гость
#30
Гость

нету, ибо святому отцу нужно когда-нить отдыхать. там нет круглосуточного дежурства. одна церковь - один батюшка.

КОНСТАНТИН
#31
Автор

или хотябы может до 23-24 чтоб работали

КОНСТАНТИН
#32

ТАК НЕ БЫ ВАЕТ

КОНСТАНТИН
#33

БОГ НЕ СПИТ А ЗА ВАМИ НЕ ВЕРНЫМИ СМОТРИТ КОТОРЫЕ ОТГОВАРИВАЮТ ОТ БОГА А НЕ К НЕМУ ВИДУТ ВЫ ДЕМОНЫ .МНЕ СЕЙЧАС МОЖЕТ НАДО ЧТОБ ГРЕХНЕ СОТВОРИТЬ ПОЭТОМУ И ПРОШУ К ОТЦУ СВЯТОМУ

КОНСТАНТИН
#34

Я СПРАШИВАЮ ГДЕ Я МОГУ ПОМОМИТЬСЯ МНЕ НАОДО

Анастасия
#35

[quote="Гость"]Автор

или хотябы может до 23-24 чтоб работали

А зачем им работать до такого времени?

Потому что люди некоторые работаю 7 дней в неделю и до 12 часов, как мой отец

Дарья
#36

Второй обыденский переулок, храм Ильи пророка работает до 23.00 ежедневно

Анатолий
#37

Этот форум просто сборище клоунов !!!Вас спросили про то где можно уединиться в молитве ,приложится к образам ,поставить свечу позже чем закрываются многие Храмы !!!А Вы пишите свой параноидальный бред обо все что на эту тему думаете !!!Об этом Вас не спрашивали ,заметьте))Не знаете оставьте свое г в своей прямой кишке !Или просто отвечайте конкретно !!

Лена
#38

А я вот сейчас лежу в кровати, и так мне плохо на душе, что хочется поехать в церковь, есть машина, не пью, хочу в стены церковные, к законам, это таинство, просто расставить свечки, подумать о своем, присесть на лавочку и сидеть, пока совсем сон не срубит, чтобы до дома доехать и сразу уснуть! Вот необходимость у меня внутри такая, а ночью оказывается все закрыто... Так не должно быть...

Лена
#39

*к иконам

Михаил
#40

http://www.hram-ostozhenka.ru/about/

Храм Пророка Илии , Обыденский 2-й пер, д.6.

Открыт ежедневно с 8:00 до 22:00.

Святые намоленные стены, Бог в Помощь

Дмитрий
#41

Прискорбная ситуация! Говорят о возрождении а Храмы до сих пор закрыты!!! Естественно то что у многих есть нужда сходить помолиться ночью в Храм!!! Я например не желаю во всяких гостиницах ночевать, в которых кровати всем понятно чем пропитаны!!! Приехал вечером в Москву ночевать негде!!! А нужно утром причаститься!!! Что мне на вокзале вычитывать правило? И бить поклоны? Чтоб атеистов и безбожников смешить!!! К тому же на многих вокзалах всю ночь находиться нельзя!!! Где любовь? Где возражение? Обидно то что в современном веке Церковь не может предоставить не обходимые условия для людей желающих изменить свою жизнь! А скольких людей можно было спасти от самоубийств, от абортов, от преступлений, наркотиков, переохлаждения и т. д.
Передайте пожалуйста кто нибудь деятельному священноначальнику чтоб соблаговалили хотя бы несколько храмов оставлять открытыми. Я один из первых скинусь на охрану и все необходимое для безопасности.

андрей
#42

Я считаю что церковь должна быть открыта всегда и для всех нуждающихся. В старину это было так, и церковь не работала как ООО или ОАО. Это храм божий, человек может в него придти в любое время по зову души.

Екатерина
#43

Дмитрий, у вас завышенные требования! Ночью надо спать) Или молиться у себя дома в красном уголке, перед иконами, перед лампадой. А если нет уголка, то помолиться так и дождаться воскресенья/нерабочего дня и пойти на службу. Для работы все время находят почему-то..
А с нежеланием жить в гостинице и вовсе непонятно - причем тут церковь?

Antonio
#44
Автор

или хотябы может до 23-24 чтоб работали

Antonio
#45

Так вот господа ! Бог тоже один, и ему по вашему отдых не нужен? Но он круглые сутки смотрит за нами чтоб никто не оступился,оберегает нас насколько это возможно исходя из данной ситуации! Так что я думаю ничего с батюшкой не случится если будет ночью по необходимости принимать!

Antonio
#46

А нужны вот для чего! Примером служит сегодняшний день! У моего близкого друга сегодня родился сын! При родах произошла остановка сердца! Ребенок находится под аппаратом жизниобеспечения! Если бы ночью работала церковь, можно было дать ребёнку имя! И это безусловно сыграло бы положительную роль! Приходится надеяться что храм это не дом Божий! И Бог меня слышит и не в храме!

Гость
#47
Автор

или хотябы может до 23-24 чтоб работали

вы задали хороший вопрос, не обращайте внимание на злые и язвительные замечания. Нет, к сожалению в Москве и в России в целом нет христианских церквей работающих позже 7-8 вечера. У нас всё для русских, поскольку зарубежом распространена такая вещь, как открытое фоей церкви или храма, где само внутреннее помещение закрыто уже, открыто только привходное место, стоят лавочки, горят свечи, икон нет, но окна сделаны наподобие стеклянных фресок, красиво, спокойно. Туда могут прийти нуждающиеся укрыться от холода, провести ночь, помолиться, побыть одному. Всё это недоступно в России и в силу менталитета в целом в том числе.

владимир
#48
Antonio

А нужны вот для чего! Примером служит сегодняшний день! У моего близкого друга сегодня родился сын! При родах произошла остановка сердца! Ребенок находится под аппаратом жизниобеспечения! Если бы ночью работала церковь, можно было дать ребёнку имя! И это безусловно сыграло бы положительную роль! Приходится надеяться что храм это не дом Божий! И Бог меня слышит и не в храме!

Наталья
#49

Храм Софии Премудрости Божией (Москва, Софийская набережная, 32) ежедневно до 21.00 открыт. Там священник дежурит, есть об этом объявление.

Алена
#50

В любых храмах должны быть дежурные Священики и возможно храмы должны работать всегда чтоб в любое время смог человек прийти и помолится и посоветоваться со Священиком,ведь скорая помощь работает круглосуточно чтоб спаси жизнь человеку и так же человеку которому необходимо спаси душу. Судить ни кого не надо,каждому Бог судья. А то что спит или не спит Бог нам не известно,ведь на других контиентах начинается утро и день и ночь все вертится Земля ,так что Господь всегда с нами до окончания века.