Гость
Статьи
можно ли как -то …

можно ли как -то развить музыкальный слух если его нет?

Музыкальный слух отсутствует обсолютно, и это с дества доставляло какие-то переживания. Хочется хоть как-то улучшить ситуацию. На оперную певицу и хоть сколько-нибуть серьезно я не притендую, но хотя бы на день рождения чтобы караоке попеть с остальными и не смущатся хочу. Орать дурным голосом чтобы все вокруг прикалывались непопадая в ноты может и смешно но нехочется быть посмешищем. Кто сталкивался? как развить слух?

Майка
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Да блин,конечно можно...Вы же не глухая.Пойте каждый день в полный голос или сразу к преподавателю.

Майка
#2

мне кажется одно к другому не относится. музыкальный к тому что "не глухая"

#5

Научится петь-можно,а развить музыкальный слух-нельзя.Увы.Если хотите петь,тренируйтесь дома,записывайте голос на диктофон.

Сама вокалом занимаюсь,сталкивалась с отсутствием у людей слуха,так они обычно так и учатся...

И
#6

Можно, научный факт, только ест-но не как у оперной певицы и не за один день. Помню журналистка одна про себя написала, что при абсолютном отсутствии слуха ходила в детстве в музыкальную школу - пиликала на скрипочке, вызывая тем самым смех и слезы тамошних преподов. Но в итоге - какой-никакой слух у нее появился))

С приветом
#7
И

Можно, научный факт, только ест-но не как у оперной певицы и не за один день. Помню журналистка одна про себя написала, что при абсолютном отсутствии слуха ходила в детстве в музыкальную школу - пиликала на скрипочке, вызывая тем самым смех и слезы тамошних преподов. Но в итоге - какой-никакой слух у нее появился))

Улыбнуло! Для скрипочки нужен очень хороший слух, если можно так выразиться. Предпочтителен абсолютный. Бывает же!

ника
#8

Автор, как человек с музыкальным образованием говорю: МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ РАЗВИТЬ МОЖНО и, соответственно, научиться петь тоже!!!

Берите уроки вокала, можно найти очень бюджетные.

Удачи!!!

ника
#9
Takat

Научится петь-можно,а развить музыкальный слух-нельзя.Увы.Если хотите петь,тренируйтесь дома,записывайте голос на диктофон. Сама вокалом занимаюсь,сталкивалась с отсутствием у людей слуха,так они обычно так и учатся...

Одно без другого невозможно!

Гость
#10

можно, когда учился играть на гитаре, слух постепенно развивался

Майка
#11

Спасибо за ответы

ну вы ваще
#12

Автор, можно, дерзайте. главное - хороший педагог. у меня в детсве слух отсутствовал полностью, но было хорошее чувство ритма. за год слух "поставили".

Гость
#13
ника

Автор, как человек с музыкальным образованием говорю: МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ РАЗВИТЬ МОЖНО и, соответственно, научиться петь тоже!!! Берите уроки вокала, можно найти очень бюджетные. Удачи!!!

где можно найти такого в маленьком городе?

ПЕчеНьКа
#15

я тоже очень хочу петь,но у меня нет слуха((( как вы думаете в 13 лет в музыкалку возьмут???

Маша
#16
ника

Автор, как человек с музыкальным образованием говорю: МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ РАЗВИТЬ МОЖНО и, соответственно, научиться петь тоже!!!

Берите уроки вокала, можно найти очень бюджетные.

Удачи!!!

Ваш текст

Маша
#17

Ребенок (5лет) занимается танцами, под счет танцует с музыкой не совмещает, говорят ребенок не музыкальный, можно ли развить слух?

маша
#18

Слух конечно можно развить я его развиваются при помощи пианино беру любую ноту и удерживают очень долго и голосом пытаюсь вытянуть эту ноту так я тренируюсь каждый день с толстых нот до самых тонких

Виктор
#19

[quote="Майка"если нет музыкального слуха, то это не стыдно, а вот быть неграмотной -стых и позор!

Виктор
#20
Виктор

[quote="Майка"если нет музыкального слуха, то это не стыдно, а вот быть неграмотной -стыд и позор!

Агаточка)
#21

Мне 11 лет. До,ре,ми,фа,соль,ля,си,до могу петь только до почти пищу.Скажите в музыкалку примут?

♥
#22

=)

Гость
#23

вы слышали о Селене Гомез когда нибудь

Друг
#24

Выучи ноты хотя-бы простую C-DUR гамму и сначала у знай что такое гамма и аккорды купи в "читай городе" учебник по сольфеджио за 1 класс выучи где находиться ноты на фоно если его нет скача программу эмитирующую фортепиано на комп и пой номера и тыкай себе клавиши ,что бы в них попадать голосом пройди курс всего учебника и не пропускай не одного номера каким бы он ни был сложным в идеале пой номера без фоно потом выучи какую-небудь песенку ну и все ты умеешь чисто петь)))

....
#25

Спасите.Я очень хочу петь,но когда ходила в детстве в музыкальные школы говорили "голос есть,слуха нет".Я со времяним начала сама писать песни и петь их ,я начала перепивать песни Мэнсона ,Оззи(так как сама пишу в этом жанре),и когда подошла к педегогу школьному спросила "можно развить слух?" она ответила "да".И сейчас я стала маме доказывать что можно развить слух именно в том жанре который я слушаю и пою.Подскажите я правильно настаиваю?или я безнадежна и могу даже дальше не рваться в шоу бизнес??

Без слуха
#26

Народ,а как понять есть ли этот музыкальный слух вообще?

Гость
#27
Без слуха

Народ,а как понять есть ли этот музыкальный слух вообще?

Включи песню любую и подпевай. Если в ноты попадаешь почувствуешь резонанс, соответственно у тебя есть слух. А если не попадешь, значит его нет. Хотя этот тест не самый верный, может слух и есть, но нет коордиинации слуха с голосом. Вообщем, просто когда музыку слушаешь слышишь м оранжировку и ритм. Разные партии, разных инструментов слышишь.
А развить его можно, я на собственном опыте проверил. Год назад начал заниматься музыкой, а слуха вообще не было. Слушал музыку часто и много, пел ужасно, и со временем я начал ощущать разницу как я слышал песню раньше, и как после того как слух появился. Развивать его стоит! Музыка совсем по другому ощущается. В итоге спустя год, я могу даже гитару на слух настроить. Так что нет ничего невозможного.

Гость
#28
kotletka

Научится петь-можно,а развить музыкальный слух-нельзя.Увы.Если хотите петь,тренируйтесь дома,записывайте голос на диктофон.
Сама вокалом занимаюсь,сталкивалась с отсутствием у людей слуха,так они обычно так и учатся...

ВЫ в своем уме от того что вы пишете!?"Научится петь можно ,а развить слух нельзя, Пойте во весь голос записывайте себя на диктофон...." Как можно ПЕТЬ НЕ ИМЕЯ СЛУХА, это если по вашей фразе судить!?Какой вы вокалист если пишете такую чушь или это опечатки...!? Это во первых! А во вторых слух можно развить! Людей с полным отсутствием слуха это большая редкость! Не пишите чушь!

Гость
#29

Спасибо за советы, конечно, но вот вопрос: я когда-то в музыкалку пытался поступить, так мне преподаватели все три раза говорили, что лучше мне этим не заниматься - мол, и так и так, не развить ни слух, ни голос

Гость
#30
....

Спасите.Я очень хочу петь,но когда ходила в детстве в музыкальные школы говорили "голос есть,слуха нет".Я со времяним начала сама писать песни и петь их ,я начала перепивать песни Мэнсона ,Оззи(так как сама пишу в этом жанре),и когда подошла к педегогу школьному спросила "можно развить слух?" она ответила "да".И сейчас я стала маме доказывать что можно развить слух именно в том жанре который я слушаю и пою.Подскажите я правильно настаиваю?или я безнадежна и могу даже дальше не рваться в шоу бизнес??

у меня тоже такая ситуация. голос есть , а вот слух не очень.я тоже сочиняю песни, и слова песен. но когда каверы пою я припевы начинаю фальшивить. поэтому решила развить слух, в ютубе полно вокальных упражнений, надеюсь помогут вам и мне тоже)) а еще я куплю гитару, говорят ,что музыкальные инструменты помогают развить слух.

EMPTY
#33
kotletka

Научится петь-можно,а развить музыкальный слух-нельзя.Увы.Если хотите петь,тренируйтесь дома,записывайте голос на диктофон. Сама вокалом занимаюсь,сталкивалась с отсутствием у людей слуха,так они обычно так и учатся...

Не вводите людей в заблуждение, музыкальный слух развивается.
Ни к каким преподам не ходил, сейчас говорят что у меня талант, но это не так, каждый способен на это, в этом нет ничего сложного!

#36

Нет

Л
#37
Carmin

Научится петь-можно,а развить музыкальный слух-нельзя.Увы.Если хотите петь,тренируйтесь дома,записывайте голос на диктофон.

Сама вокалом занимаюсь,сталкивалась с отсутствием у людей слуха,так они обычно так и учатся...

Не правда. Слух развить очень даже можно. Когда я пришла в музыкалку я вообще не понимала что пою. Сейчас я пишу музыкальные диктанты на 5, пою с листа непллхо (я в 4 классе)

Гость
#38

2000 часов по сольфеджио на интервалы, чтобы знать их железобетонно. Учить их можно про себя, а не вслух

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем