Гость
Статьи
Врачи скорой украли …

Врачи скорой украли деньги..

Пару дней назад вызывали неотложку для ребенка. После посещения врачей из дома пропало около 15 тыс. Доказать, конечно же это будет невозможным, ибо пропажу хватились не сразу.. Во-первых, противно, что вот такие вот люди бывают, во-вторых что можно сделать в этом случае(?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрите получше, может, найдется..

Автор
#2
Гость

посмотрите получше, может, найдется..

смотрели, всю квартиру перевернули в надежде обнаружить их дома((. я при них отсчитывала деньги из ящика, чтобы взять с собой в больницу, потом носилась собирая вещи..

да и странностей в поведении было многовато..

гость
#3

капец ну и врачи пошли!!!я в шоке.

Автор
#4

если как-то окажется, что все же зря так на врачей думаю, конечно напишу опровержение с извинением... надеюсь конечно, что мы ошибаемся, но очень это маловероятно(.

Трали-Вали
#5
Автор

Пару дней назад вызывали неотложку для ребенка. После посещения врачей из дома пропало около 15 тыс. Доказать, конечно же это будет невозможным, ибо пропажу хватились не сразу.. Во-первых, противно, что вот такие вот люди бывают, во-вторых что можно сделать в этом случае(?

А Вы на 100% уверены, что это врачи? Я НИКОГДА не встречала случаев кражи, от людей в белых халатах. И да, если Вы размахиваете своими деньгами везде, то в первую очередь, лох Вы. Умные люди денежки прячут.

Ваше имя Легенда
#6

да, есть такая тема...я слышала что такое бывает. То же самое делают менты, МЧС и трупоперевозка...

А за руку никто не ловил, потому что люди как правило в шоке и не обращают внимание на такое.

НИ
#7

Я однажды потеряла сознание на улице. Скорая привезла меня в больницу. Я была без документов, очнулась в реанимации, золотых сережек и кольца нет, денег тоже. Через пару минут ко мне подошла медсестра и сказала что золото они сняли и оно у них в хранилище. Когда приехал отец, ему отдали все под расписку. Рубля не взяли, а денег кстати прилично было. Я бы думала на кого то другого. Врачам на вызовах делать нечего только и шастать по квартире в поисках денег. Вы же не такая дура что бы бросать деньги на видном месте?

Гость
#8

Ну вообще! я работала 5 лет в больнице для бедных, с мизерной з/п в сто дол в мес, и всегда чувствовала презрение от случайно попавших обеспеченных! да, у медиков мизерная зарплата, И ЭТО УЖЕ ВЪЕЛОСЬ в умы постсоветского пространства, но такие обвинения - уже слишком далеко зашли.

Гость
#9

Довели же медицинских работников

Бабуся Ягуся
#10

Допустим, что это и в самом деле врачи. А что это у вас деньги такими суммами просто так где попало валяются? Или это для вас не деньги? Странно, ей богу. Я вот больше ста-двухсот рублей на видном месте не оставляю

Гость
#11

У меня от подъезда дома до подстанции скорой ровно метров 200 и постоянно и в транспорте сталкиваемся и в магазинчике близлежайщем и треп их слышу.Раз слышала как две тетки в возрасте обсуждали дежурство и был вызов на квартиру с убитой женщиной.Они громко говорили и слышала не одна я и что типа видела кольцо с брюлликами у нее на пальце,надо было нам снять,точно менты за нами с нее его снимут

Гость
#12
Бабуся Ягуся

Допустим, что это и в самом деле врачи. А что это у вас деньги такими суммами просто так где попало валяются? Или это для вас не деньги? Странно, ей богу. Я вот больше ста-двухсот рублей на видном месте не оставляю

То есть, вы спокойно допускаете,что это врачи..Но при этом обвиняете человека, что она В СВОМ СОБСТВЕННОМ ДОМЕ не прячет деньги? Допустим, я тоже не держу деньги в зале на видном месте..Но разве сейчас речь об этом??? Странная вы, ей Богу....сколько читаю ваши посты - любите посклочничать.

стервадесса
#13

Есть такая старая поговорка "Чья пропажа,того и грех"

Во-первых:за руку не поймали,а уже грешите на людей.Во-вторых:Нефиг провоцировать,при чужих людях доставать деньги.Можно было найти момент другой.

Гость
#14
Трали-Вали

А Вы на 100% уверены, что это врачи? Я НИКОГДА не встречала случаев кражи, от людей в белых халатах. И да, если Вы размахиваете своими деньгами везде, то в первую очередь, лох Вы. Умные люди денежки прячут.

у знакомой врачи со скорой украли серёжки с драгоценными камнями. а на счет умные люди прячут....когда вызываешь скорой видимо люди думают о жизни своей и близкий,тут не до того куда б всё припрятать.

11
#15
Гость

а на счет умные люди прячут....когда вызываешь скорой видимо люди думают о жизни своей и близкий,тут не до того куда б всё припрятать.

надо вещи и деньги класть на место изначально, а не прятать , когда едет скорая или сантехник, там какой-то приходит. Подальше положишь - поближе возьмешь, знаете такую поговорку? Теперь знайте)).

Гость
#16
11

надо вещи и деньги класть на место изначально, а не прятать , когда едет скорая или сантехник, там какой-то приходит. Подальше положишь - поближе возьмешь, знаете такую поговорку? Теперь знайте)).

15 тысяч надо хранить зашитыми в подушку? Это деньги для повседневных трат,лежали себе в ящичке. ТУт думаю рассматривается сам факт воровства.

Гость
#17

какая разница врач или нет? факт воровства - на лицо. Я тоже врач, но оправдывать таких людей не стану, красть - грех. Конечно, тут уже ничего не докажешь, впредь нужно осмотрительнее быть. Просто я знаю случаи, когда в больнице даже одежду, обувь воровали у пациента, привезенного на скорой. Неприятно, вобщем.

Добрый док
#18

В разных организациях встречаются нечистые на руку товарищи. Не нужно думать, что белый халат всегда сочетается с нимбом над головой, и в нашей профессии, как и в любой другой, встречаются проходимцы, которые не брезгуют и у своих коллег скрысить. Слава богу, мне в проф.деятельности такие не попадались, но не отрицаю, что такое может быть. человеческий фактор. Уродов везде хватает. Но как случилось, что вы не видели, копался доктор в ящичках ваших или нет? На такие дела ведь время должно уйти... Вы-то в это время где были? А если нет твёрдой уверенности, что копался, то априори не нужно обвинений выдвигать. А то может быть данные медики и не подозревают, что их в воры записали и на форуме грязью облили. Блин, вот теперь буду опасаться к пациентам в дом заходить, вдруг уронит сама серьгу с брильянтом в унитаз, а потом меня в краже обвинит. :-)))))

Фифа
#19

Я не удивляюсь. вообще считаю что вопрос спецов со скорой надо поднимать. недавно вызывала, приехали прокуренные, лица серые, какие-то грязные, но самое главное тупые как пробки. о чем я им сказала, а они даже возражать не стали. только грязи домой нанесли. раньше лучше работали.

polina
#20
стервадесса

Есть такая старая поговорка "Чья пропажа,того и грех" Во-первых:за руку не поймали,а уже грешите на людей.Во-вторых:Нефиг провоцировать,при чужих людях доставать деньги.Можно было найти момент другой.

+1000

Не надо людей провоцировать,сейчас люди еле тянут до зарплаты!Простите им и Вам деньи откуда-нибудь свалятся!

Гость
#21

У автора, видимо, деньги кто-то из домашних спер, а свалить не на кого, вот и придумала такую ***!!!

Бабуся Ягуся
#22
Гость

Бабуся Ягуся

Допустим, что это и в самом деле врачи. А что это у вас деньги такими суммами просто так где попало валяются? Или это для вас не деньги? Странно, ей богу. Я вот больше ста-двухсот рублей на видном месте не оставляю

То есть, вы спокойно допускаете,что это врачи..Но при этом обвиняете человека, что она В СВОМ СОБСТВЕННОМ ДОМЕ не прячет деньги? Допустим, я тоже не держу деньги в зале на видном месте..Но разве сейчас речь об этом??? Странная вы, ей Богу....сколько читаю ваши посты - любите посклочничать.

А что тут делать-то еще на этом форуме? Благотворительностью заниматься?

#23

Странные коменты. Врачи, как и люди других профессий, могут быть честными и нечестными, хорошими и плохими, больными и здоровыми.

Но вообще, лучше всего, конечно, деньги и ценности убирать, когда приходят посторонние. Не потому, что надо всех подозревать, а потому, что просто нечего ввозить в искушение хороших, честных людей))))

Гость
#24

Я читала про случай ,как медсестра украла у пациентки, лежавшей в больнице норковую шубу(можно, конечно, удивиться зачем в больницу было в норке, но это другой вопрос) и потом в ней стала ходить на работу. Пациентка возмущалась и вроде, как докажешь А потом она сказала,что у шубы под подкладкой зашит был крестик, нашли этот крестик-вернули шубу

Гость
#26
Добрый док

В разных организациях встречаются нечистые на руку товарищи. Не нужно думать, что белый халат всегда сочетается с нимбом над головой, и в нашей профессии, как и в любой другой, встречаются проходимцы, которые не брезгуют и у своих коллег скрысить. Слава богу, мне в проф.деятельности такие не попадались, но не отрицаю, что такое может быть. человеческий фактор. Уродов везде хватает. Но как случилось, что вы не видели, копался доктор в ящичках ваших или нет? На такие дела ведь время должно уйти... Вы-то в это время где были? А если нет твёрдой уверенности, что копался, то априори не нужно обвинений выдвигать. А то может быть данные медики и не подозревают, что их в воры записали и на форуме грязью облили. Блин, вот теперь буду опасаться к пациентам в дом заходить, вдруг уронит сама серьгу с брильянтом в унитаз, а потом меня в краже обвинит. :-)))))

Ах-ах ,медики-это сама невинность, да они по-любому могут обобрать, как нитку, то за лечение несуществующих болезней, то потому что сами не знают, что у вас, но лечат за деньги. Помню как-то навредили мне своими манипуляциями, а потом лечили за приличные бабки, так что автор пусть радуется, что хотя бы ребёнку не навредили

I
#27

Продолжение к 25

перед приездом "скорой" бабуся носилась(!) по квартире и показывала мне где у нее всякие драгоценности и деньги спрятаны, некоторые вещи тут-же перепрятывала, видимо думая, что тайник ненадежный.

А потом легла и стала стонать, типа умирает.

А потом она б что-то не нашла и кого б она обвиняла? Врачей? Меня?

Может Вы второпях в карман халата (джинсов) сунули или муж?

Бабуся Ягуся
#28
I

Продолжение к 25 перед приездом "скорой" бабуся носилась(!) по квартире и показывала мне где у нее всякие драгоценности и деньги спрятаны, некоторые вещи тут-же перепрятывала, видимо думая, что тайник ненадежный. А потом легла и стала стонать, типа умирает. А потом она б что-то не нашла и кого б она обвиняла? Врачей? Меня? Может Вы второпях в карман халата (джинсов) сунули или муж?

Этой бабушке на самом деле надо было другую скорую вызывать - психиатричку. Видимо, она состоит на учете, эти врачи наверное позвонили в ПНД. Вы правильно отдали ключи, с такими людьми можно много неприятностей нажить. У моей мамы, когда были галлюцинации в последний месяц жизни, так она даже в милицию сбегала, заявление написала, что ее ограбили и они приняли.

Гость
#29
Гость

Ну вообще! я работала 5 лет в больнице для бедных, с мизерной з/п в сто дол в мес, и всегда чувствовала презрение от случайно попавших обеспеченных! да, у медиков мизерная зарплата, И ЭТО УЖЕ ВЪЕЛОСЬ в умы постсоветского пространства, но такие обвинения - уже слишком далеко зашли.

При чем тут врачи и вы тем блее, воры есть в любом месте, хоть в библиотеке, хоть в отделе колбасы. Это не от профессии зависит. Автору больше интересно, как деньги вернуть.

Пушкин
#30

Вон даже читала когда актер Папанов умер, санитары зашли простини искать и все денюшки с гастролей утянули((((Жена расказывала что не сразу хватились а посему доказать не смогли

***
#31

это уже давно не новость. У меня бабушка когда умирала, скорая приехала, но поздно. Просто констатировали смерть. и всю пенсию у нее из шкафа сперли и коробочку с украшениями. И много знаю таких случаев.

Трали-вали
#32
Гость

у знакомой врачи со скорой украли серёжки с драгоценными камнями. а на счет умные люди прячут....когда вызываешь скорой видимо люди думают о жизни своей и близкий,тут не до того куда б всё припрятать.

А доказательства-то есть, что врачи сперли? Придумать можно, все что угодно.

Гость
#33

Автор, я вам охотно верю, что такое может быть, тем более они видели, где вы храните деньги. Сейчас совесть у людей не в почете. Только ничего доказать невозможно, безусловно все будут отрицать, примите это, как урок на будущее.

Гость
#34
Бабуся Ягуся

ГостьБабуся Ягуся

Допустим, что это и в самом деле врачи. А что это у вас деньги такими суммами просто так где попало валяются? Или это для вас не деньги? Странно, ей богу. Я вот больше ста-двухсот рублей на видном месте не оставляю

То есть, вы спокойно допускаете,что это врачи..Но при этом обвиняете человека, что она В СВОМ СОБСТВЕННОМ ДОМЕ не прячет деньги? Допустим, я тоже не держу деньги в зале на видном месте..Но разве сейчас речь об этом??? Странная вы, ей Богу....сколько читаю ваши посты - любите посклочничать.

А что тут делать-то еще на этом форуме? Благотворительностью заниматься?

Отвечать по сути вопроса...При чём ту благотворительность?

Гость
#35

так вы на ее ник посмотрите - она же вас предупредила :)

Добрый док
#36
Гость

Ах-ах ,медики-это сама невинность, да они по-любому могут обобрать, как нитку, то за лечение несуществующих болезней, то потому что сами не знают, что у вас, но лечат за деньги. Помню как-то навредили мне своими манипуляциями, а потом лечили за приличные бабки, так что автор пусть радуется, что хотя бы ребёнку не навредили

Перечитайте мой предыдущий пост ещё раз, только теперь в очках, если не видите так написанного. ;-) Там было написано о том, что в ЛЮБЫХ профессиях есть нечистые на руку люди. Хотя, чему тут удивляться, модно сейчас медиков хаять, уже и не знает народ к чему прикопаться. Принято у нас так: если помогло лечение - бог помог, если не помогло - врач виноват. А если у вас априори уверенность, что врач вам навредит, то не обращайтесь, не отвлекайте доктора от работы с более адекватными пациентами.

Гость
#37
polina

+1000

Не надо людей провоцировать,сейчас люди еле тянут до зарплаты!Простите им и Вам деньи откуда-нибудь свалятся!

например тоже сможете стащить их у кого-нибудь))))

Ленокс
#38

У меня тоже случай похожий, в тему - после приезда скорой пропали любимые золотые сережки! Несколько лет носила их, практически не снимая, а тут прихватило, решила снять - и вот, на тебе!.. Если честно, просто в шоке, как такое может быть, всегда доверяла врачам, считала их честными людьми, а теперь не знаю, что и думать! Сам врач - парень молодой, не вполне русской внешности (по видимости, из приезжих)не понравился и показался подозритьельным каким-то, ощущение было, что отношение к больному наплевательское... Хватилась не сразу, даже в голову такое придти не могло, - а теперь кому что докажешь? Обидно ужасно. ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!

Ленокс
#39

Не знаю, как удалить предыдущую свою запись... В общем, нашла я сережки, очень этому рада... Очень прошу меня извинить, я была неправа!..

Ирина
#40

У меня вчера после приезда скорой пропали дорогие наручные часы мужа,я в шоке! Фельдшер сразу как-то не понравился рыскать глазами по квартире, вышел из комнаты, а врач еще рекомендации давал. Сегодня звонила в скорую разбираться, переключил на заведующую, обещала перезвонить. Не знаю чем дело закончится.....

анатолий
#41
Автор

Пару дней назад вызывали неотложку для ребенка. После посещения врачей из дома пропало около 15 тыс. Доказать, конечно же это будет невозможным, ибо пропажу хватились не сразу.. Во-первых, противно, что вот такие вот люди бывают, во-вторых что можно сделать в этом случае(?

Марина
#41
Автор

Пару дней назад вызывали неотложку для ребенка. После посещения врачей из дома пропало около 15 тыс. Доказать, конечно же это будет невозможным, ибо пропажу хватились не сразу..
Во-первых, противно, что вот такие вот люди бывают, во-вторых что можно сделать в этом случае(?

Да, народ у нас мягко говоря, вороватый! Не упустит случая, чтобы прихватить чужое и это обстоятельство меня удручает.Я думаю, что это безнравственное воспитание и безнаказанность. Органам полиции нет дела до личных потерь граждан,не хотят даже заявление принимать, отговаривают пострадавших,говорят что не найдут.
Когда был теракт в Норд -Осте, пациентов без сознания раздевали и грабили, видимо, санитары, а глав.врач потом разводил руками и говорил:" Россия-воруют!" Это уже мародёрство в чистом виде,беспомощных грабить...Причём, террористы не ограбили,это самое обидное в данной ситуации. Как низко пали наши люди!

Гость
#41

Друг нашей семьи вызвал вчера "скорую" для своей пожилой мамы, вовремя визита пришлось выйти на кухню, замесить тесто на хлеб, когда он вернулся две 30 летние дЭвицы уже уходили после вечером не досчитался 7 тыс рублей всю зарплату которую недавно получил. Приходили они днём заметили все уже вечером 😓 в общем капец.

Гость
#44

У соседки тоже самое случилось сегодня. Она ЛОХ, да - пи них убрала 40т под цветок и вышла из комнаты. Деньги исчезли. Руки надо отрубать за воровство!!!!!

Гость
#45
Автор

смотрели, всю квартиру перевернули в надежде обнаружить их дома((. я при них отсчитывала деньги из ящика, чтобы взять с собой в больницу, потом носилась собирая вещи..

да и странностей в поведении было многовато..

Детка. Деньги хранят в сейфе. Вещи на всякий случай должны быть собраны всегда. И замки на других комнатах должны быть врезаны. Ты чай на работе сумку с кошел ком даже в туалет берёшь или кабинет закрываешь. А если нет. То что с дуры то взять

Гость
#46
Гость

Друг нашей семьи вызвал вчера "скорую" для своей пожилой мамы, вовремя визита пришлось выйти на кухню, замесить тесто на хлеб, когда он вернулся две 30 летние дЭвицы уже уходили после вечером не досчитался 7 тыс рублей всю зарплату которую недавно получил. Приходили они днём заметили все уже вечером 😓 в общем капец.

Зато боя тесто замесил *** ь

Гость
#47
Гость

Ну вообще! я работала 5 лет в больнице для бедных, с мизерной з/п в сто дол в мес, и всегда чувствовала презрение от случайно попавших обеспеченных! да, у медиков мизерная зарплата, И ЭТО УЖЕ ВЪЕЛОСЬ в умы постсоветского пространства, но такие обвинения - уже слишком далеко зашли.

У учителей ещё меньше зп

Гость
#48
Трали-Вали

А Вы на 100% уверены, что это врачи? Я НИКОГДА не встречала случаев кражи, от людей в белых халатах. И да, если Вы размахиваете своими деньгами везде, то в первую очередь, лох Вы. Умные люди денежки прячут.

2024 год январь . врачи скорой украли 100т.руб. менты угрожают и запугивают чтобы забрали заявление, т.к. являются знакомыми фельдшера скорой. Предлагают свою помощь в поиске денег в квартире (извините, но идите лесом Михаил Курицын, не дай бог подкинешь наркотик). Крайний срок возбуждения уголовного дела 22 января. Посмотрим на действия этих тварей.

Гость
#49

Такая же ситуация случилась и у меня. Взяли 5тыс. Пока лежала после укола в соседней комнате. Для тех кто пишет сами виноваты и нужно прятать. Вы не были в ситуации когда не то чтобы прятать деньги но и вспомнить про это нет сил и возможности. А то что они мало получают. Моя квартира не показывала что я богатая или получаю много. А скорая приехала по ДМС. За их выезд им платят. Просто это дело порядочности. И прятать деньги это первое унижение врачей честных и порядочных. А вообще это не смешно. Издёвки пишут те кто эти деньги и берёт. Зная что ни чего не доказать и ни кто не будет разбираться чем и пользуются нелюди

Форум: Развлечения
Всего: 40 941 тема
Новые темы за все время: 32 003 темы
Популярные темы за все время: 15 212 тем