Гость
Статьи
Греется мобильный …

Греется мобильный телефон, что делать?

Сегодня заметила, что мой мобильник стал сильно теплым (как при зарядке). При этом он спокойно лежал, никто не звонил и я не разговаривала. Меня это обеспокоило, т.к. недавно один знакомый говорил, что у него тоже грелся мобильник и стал очень быстро разряжаться. Что это может быть? Что посоветуете?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

использовать как грелку.

а для разговоров купить новый

#3

Если смартфон, то какая-то программа запускается и работает.

#4
Sergey

Если смартфон, то какая-то программа запускается и работает.

у меня так тоже бывает переглючит и греется,может за 2 часа разрядится в ноль,мне кажется это с аккумулятором что-то..

смартфон,проверяла,не прога. Телефон просто огненный!ни от одной проги такого не будет

Автор
#5

У меня самсунг L 770, обычный телефон.

Минька
#6

В Германии по телеку показывали, что если телефон сам по себе перегревается, значит на нем есть программа слежения, прослушивания. Проверьте на это.

#7
по асфальту каблучки_

смартфон,проверяла,не прога. Телефон просто огненный!ни от одной проги такого не будет

если греется, значит идет какой-то ресурсоемкий процесс.

Гость
#8

вообще-то это один из признаков прослушки...

Автор
#9
Минька

В Германии по телеку показывали, что если телефон сам по себе перегревается, значит на нем есть программа слежения, прослушивания. Проверьте на это.

Как я это проверю? Да и откуда она взялась? Телефон никому в руки не давала, правда ездила летом в Германию, там вставляла местную сим-карту, купленную в магазине в запаянном виде.

Автор
#10
Sergey

по асфальту каблучки_

смартфон,проверяла,не прога. Телефон просто огненный!ни от одной проги такого не будет

если греется, значит идет какой-то ресурсоемкий процесс.

Что это за процесс такой может быть, объясните, пож-та

#11
Sergey

если греется, значит идет какой-то ресурсоемкий процесс.

спасибо,я поняла.

просто интересно,а вариант с тем что аккумулятор неисправен имеет право на существование ? или дело точно в самом телефоне?

Azura
#12

Скорей всего неисправен аккумулятор. Проверьте, не вздулся ли он. А лучше поскорей заменить его.

well
#13

была такая проблема со смартом (за две недели до этого смарт упал в снег). в сс сразу сказали что проблема из-за влаги и грязи. мобилку вылечили от птичьего гриппа за 1k в том же сс :)

НАТАША
#14

у меня самсунг E2121B.СЕГОДНЯ ОН НАЧАЛ ГРЕТЬСЯ САМ ПО СЕБЕ,ПРИ ПОПЫТКЕ ВКЛЮЧИТЬ НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ-ТОЛЬКО МИГАЕТ,НО НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ.Я ВЫНУЛА БАТАРЕЮ-ГРЕТЬСЯ ПЕРЕСТАЛ,НО ВСЕ РАВНО НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

влад
#15

у меня нокия с 5 00.2 при зарядке он греется но батореи хватает на день что это может быть

Серёга
#16

Люди, у меня нокиа н95, когда ставлю на заряду,он начинает чуть ли не кипеть, показывает что батарея заряжается, а она ни хрена не заряжается, аккамулятор только что новый купил и один фиг таже фигня.

Серёга
#17

что это может быть?

Екатерина
#18

У меня нокиа 5800 экспресс,стала замечать,что когда он просто лежит без звонков,без включенного вай-фая становиться таким горячим!при всем при этом подруга смогла меня увидеть со спутника по сотовому и даже все мое передвижение за сутки!что нужно проверить в телефоне?подскажите,пожалуйста

кярим
#19

новый телефон htc desire купил и в этот же день начал грется, заранее спасибо

Гость
#20

в теме же изначально было сказано,что ничего на телефоне не работает (ну процесса не идет), просто лежит и лежит

у меня тоже такое происходит уже как 3 дня, не пойму,что происходит. перезагруженный телефон, вообще на нем ничего не запущено, тоже нагревается, батарейка не вздувается, горячий просто кипяток именно внизу.

у меня htc sensation.

тоже не пойму,что происходит

Алина
#21
Гость

в теме же изначально было сказано,что ничего на телефоне не работает (ну процесса не идет), просто лежит и лежит

у меня тоже такое происходит уже как 3 дня, не пойму,что происходит. перезагруженный телефон, вообще на нем ничего не запущено, тоже нагревается, батарейка не вздувается, горячий просто кипяток именно внизу.

у меня htc sensation.

тоже не пойму,что происходит

может вредоносное ПО просто у меня Samaung galaxy s 2 такая же ерунда.не знаю что делать.

Ольга
#22

У меня тоже Samsung galaxy и тоже со вчерашнего дня стал сильно греться, зашла в Связной, хотела купить зарядку для него, уже практически купила, и, вдруг заметила, что от этой зарядки мой телефон заглючил! А теперь греется!

Владимир
#23

Новый Nokia X3-02 тоже снизу греется когда работает

Олег
#24

У меня тоже, на зарядке стоит хоть целый день а толку нет за пару секунд отключаетса и постояно греитса, такое ощущение что батарея еволюцыонировала в кипятильник . У меня нокЁа 6303

Елена
#25

у меня телефон blackberry 9790 телефон сильно нагревается заряжаю его очень долго и очень быстро садится батарея. что делать батарею менять ?подскажите пожалуйста ?

юрий
#26

моему телефону уже год! motorola sitrux wx445 год у него вздулась немного батарея но это неглавное! хоть она и вздута на сей момент почти также! при обычном пользовании! он заметно перегревается прямо в руках! положил в карман пока за 5 мин дошол домой разобрал его на три части он совершено остыл! но дело собствено в том что он быстро разряжается! если просто лежит то около 1 дня с половиной! а если пользоваться так просто время зыркнуть на день хватает! а если залесть в инэт с лухать музыку всего на 5-6 часов при том что греется и сижу в нэте от силы пол часа! при чом когда был новый по два дня держал!

Натали
#27

У меня Samsung s 3,было все хорошо пользывалась им почти 7 месяцев сегодня полностью разрядился поставила на зарядку,зарядился за 2 часа полностью.Включила,у меня всегда включен Wi-fi поиграла в игрушки посидела в нете он разрядился за час.Поставила на зарядку через 2 часа проверяю он как кипяток включила прогу показала температуру в 56 градусов.Что с ним???Подскажите???

Натали
#28
Натали

У меня Samsung s 3,было все хорошо пользывалась им почти 7 месяцев сегодня полностью разрядился поставила на зарядку,зарядился за 2 часа полностью.Включила,у меня всегда включен Wi-fi поиграла в игрушки посидела в нете он разрядился за час.Поставила на зарядку через 2 часа проверяю он как кипяток включила прогу показала температуру в 56 градусов.Что с ним???Подскажите???

залина
#29

У меня самсуг гэлэкси с3,почти всегда на зарядке.греется и на зарядке и может греться и без нее.как огонь.знаю случаи,когда телефоны так взрывались.боюсь..

#30

у МЕНЯ ЛД Е 405, сегодня нагрелся как утюг и всё-время мигал значёк местоопределения.Я выключила , разобрала и дала остыть телефону и аккомулятору. Потом включила и поотключала все мигающие значки ,перезагрузила телефон ещё раз и всё работает как и раньше.

Марик
#31

Купил себе Sony Xperia ion, как захожу в интернет телефон начинает кипеть, программа дает предупреждение , выходит красное окошка " температура аккумулятора 50 градусов, пожалуйста выключите аппарат" подскажите что это может быть ?

Ирина
#32

У меня Samsung calaxy note 2.и очень сильно греется при зарядке или когда я нахожусь в энтернети. Раньше этого не было пака мой муж не перегрел телефон игрой. Это нармально или что то не испраано?

марсем
#33

Пожалуйста помогите с ответом. У меня samsung galaxy s4 и он очень сильно греется. Когда я включаю игры или другие программы он греется. И при зарядке тоже. В чем дело

Жика
#34

у меня тел Sony Xperia Go стала нагреваться батарея,у этих моделей батареи выставленные т е не вынимаются,что делать???прочитала комментарии,из за каких проги может нагреваться

Andrey
#35

У меня lg optimus black недавно начал греться. И не аккамулятор а верхняя часть, там где модуль камеры симки и флеш накопителя,а айфон 5 нифига не греется.

Nadia
#36

У меня телефон Samsung S5830 Galaxy Ace. Уже ему года два. Сначало было все хорошо, нормально работал, а последние пол года начал быстро разряжаться (где-то за час - два активного использования) и при этом нагреваться, нагревается за минут 10-15 после начала работы. А если его оставить на ночь полностью заряженым (при этом все программы выключены) то на утро он выключается так как батарея розряжена... Батарею уже меняла и не одну... Подскажите, что это может быть и можно ли это исправить?

Гость
#37

есть решение вопроса ?

Ольга
#38

Дигма,использую как навигатор,чтение книг,смотрю кино.Стал сильно нагреваться где камера,быстро разряжается.В чем проблема.Думаю сдать его.

Булат
#39
Автор

Как я это проверю? Да и откуда она взялась? Телефон никому в руки не давала, правда ездила летом в Германию, там вставляла местную сим-карту, купленную в магазине в запаянном виде.

Ну ты даешь) Я бы лучше подумал, зачем кому-то тебя прослушивать? Кому ты вообще такой нужен?

Ната
#40

да)))А ответов нет ни у кого))

Гость
#41
НАТАША

у меня самсунг E2121B.СЕГОДНЯ ОН НАЧАЛ ГРЕТЬСЯ САМ ПО СЕБЕ,ПРИ ПОПЫТКЕ ВКЛЮЧИТЬ НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ-ТОЛЬКО МИГАЕТ,НО НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ.Я ВЫНУЛА БАТАРЕЮ-ГРЕТЬСЯ ПЕРЕСТАЛ,НО ВСЕ РАВНО НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

goxa
#42

Телефон греится из за того что процесор всегда работает . А когда он начинает работать на износ он начинает грется . Причина игры интернет и пиратские проги

Гость
#43
Серёга

что это может быть?

ап
#44
Andrey

У меня lg optimus black недавно начал греться. И не аккамулятор а верхняя часть, там где модуль камеры симки и флеш накопителя,а айфон 5 нифига не греется.

у меня lg l7 тоже греется сверху на месте камеры и симки. Что делать?

Гость
#45

Я купила себе телефон Sony xperia E он прослужил мне 5 месяцев, телефон заряжался почти целую ночь, когда я была в школе, был 4 урок и когда я подошла к куртке, мой телефон был очень горячий, то он глючит, то не включается или не работает камера , но после того случая на следующий день я его включила, все программы работали, я знаю что так не должно быть, подскажите пожалуйста в чём причина ?

Fr_Geo
#46

У меня LG nexus 4, 2 месяца работал нормально, а недавно начал сам по себе нагреватся, программ - минимум, работают только основные. И глючит(подвисает) постоянно, что это может быть?

Анжели
#47

У меня гэлэкси эс 4 ( самсунг) очень сильно нагревается в верхней части телефона , хотя я его даже не трогаю и не разговариваю.. Что с ним??

виктор
#48

и меня телифон нокиа обычный кагда вставляю ботарейку греется и невключается после того как я поставил на зарядку но он не зарядился

jenea
#49
НАТАША

у меня самсунг E2121B.СЕГОДНЯ ОН НАЧАЛ ГРЕТЬСЯ САМ ПО СЕБЕ,ПРИ ПОПЫТКЕ ВКЛЮЧИТЬ НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ-ТОЛЬКО МИГАЕТ,НО НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ.Я ВЫНУЛА БАТАРЕЮ-ГРЕТЬСЯ ПЕРЕСТАЛ,НО ВСЕ РАВНО НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

jenea
#50

привет Наташа вам ответили почему телефон греется и не включается ???