Гость
Статьи
Зачем нужно экономить …

Зачем нужно экономить воду?

Данный вопрос задавала в теме , где обсуждали преимущества водяных счетчиков, ответа не дождалась и решила создать отдельную тему. Экологи призывают экономить воду, мотивируя это тем, что вода на планете скоро исчезнет. Но из школьного курса природоведения, все знают про круговорот веществ в природе. Т.е. вода, которую мы использовали не исчезает "в никуда", она уходит в сточные воды, в землю, испаряется - и снова возвращается в природные водоемы.Ну и зачем тогда нужна экономия?

Планета леденцов
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

1)- учиться надо было лучше

2)- счетчики ставят не для экологов, а что бы меньше платить.

Пэм
#2

А почему надо платить все больше и больше за ту же воду? Она же в круговороте)))мне тоже не понятно

#3

вы на полном серьезе думаете, что вода сама собой в кран поступает, а потом просто сливается? Чтобы воду в кран подать, надо затратить кучу ресурсов, обычно невосполнимых. Сточные воды грязные. Ни в какой круговорот их нельзя отправлять. Их очищать надо. А это опять огромные энергозатраты.

Граф
#4
Sergey

вы на полном серьезе думаете, что вода сама собой в кран поступает, а потом просто сливается? Чтобы воду в кран подать, надо затратить кучу ресурсов, обычно невосполнимых. Сточные воды грязные. Ни в какой круговорот их нельзя отправлять. Их очищать надо. А это опять огромные энергозатраты.

не такие уж и огромные. Поля аэрации, откуда они испаряются и в виде очищенного пара уходят наверх.

Граф
#5

насколько я знаю, с трудом и плохо восполняются грунтовые воды глубокого залегания, но в крупных городах ими и не пользуются.

Гость
#6
Граф

не такие уж и огромные. Поля аэрации, откуда они испаряются и в виде очищенного пара уходят наверх.

да-да, конечно, затраты не огромные:-) Поэтому в бедной России,которая ни фига не вкладывает в инфраструктуру, такая грязная вода, которую пить без фильтрования и кипячения нельзя. Вот в Европе платят и экономят воду - так ее и пить из под крана можно и мыться одно удовольствие. А в России отработанную воду чуть почистят и в реки и водоёмы, в которых потом купаться нельзя. Народ, нейтрализовать ваше г???о стоит огромных денег. Поэтому платите и экономьте воду.

Алишия
#7

вы дебилка автор

Сибирячка
#8

Воду, чтоб подать в кран, нужно очистить. Горячую воду - нагреть. Плюс подавать под давлением, на это тоже уходит энергия, ресурсы.

Рупрeхт
#9

Если в кране нет воды..

#10

Количество воды - ограничено. А некоторые народности не предохраняются, и абортов не делают. И они тоже хотят пить.

Девушка
#11

10,=)))))))))))))))))))

Куколка
#12

А своим мозгом нельзя найти очевидный ответ на этот незамысловатый вопрос? Вообще все, что вы потребляете в том или ином виде - это вред природе, поэтому довольствоваться надо минимумом, даже если средства позволяют.

чегевара
#13

дада да

Гость
#14

а я щас прохожу этот вопрос!

Неэкономный
#15

+1 к автору! Меня бесят всякие истерящие личности, которые орут: "Экономьте воду, потому что в Африке людям нечего пить!" И что, если я под душем буду 5 минут стоять, а не 15, то сэкономленную воду африканцам отвезут? Что за бред???

Anderson
#16
Гость

1)- учиться надо было лучше

2)- счетчики ставят не для экологов, а что бы меньше платить.

А ты то учился? меньше ты никогда платить не будешь, а только больше.Это экономика вперемешку с политикой.Тут интересы Правительства,а не граждан!!!Вода занимает 70% места на земле,что тут экономить?

Anderson
#17
Сибирячка

Воду, чтоб подать в кран, нужно очистить. Горячую воду - нагреть. Плюс подавать под давлением, на это тоже уходит энергия, ресурсы.

Вот с этого и надо было начинать,что деньги с нашего кармана идут на развитие и поддержание очистных сооружений, но ни как с того что мало воды осталось на земле!!!

мупаш
#18
Алишия

вы дебилка автор

а ты мраз конченная

Хаушка
#19

Я не экономлю воду и энергию, ем мясо и ношу натуралтные кожу и мех. Представляю мощность взрыва пукана разнообразных экофриков, веганов и прочей зелени, которые это прочитают)

Poloz
#20

Некорректно сравнивать потребление воды человеком на бытовые нужды и потребление той же воды в промышленном производстве. Так что париться о лишней очищенной воде, ушедшей в канализацию я не стану. Круговорот воды в природе никто не отменял. А вот за сокращение выбросов заводов, которые поганят воду так, что та даже испариться не может, т.к. уже водой и не является, я бы попарился.
А в Европе вода дорогая, потому и экономят. Сами же запоганили свои реки, а водоемов особо нет, вот теперь и пожинают. Нас вот тоже такое ждет, если кто-то кого-то за яйки не схватит. Но дело не в числе минут под душем. Это увод внимания от проблемы. Кто тут писал, что нужно экономить на бытовом уровне, тот считай пал жертвой навязывания мнения (кем и зачем сами придумайте).

Анна
#22
Пэм

А почему надо платить все больше и больше за ту же воду? Она же в круговороте)))мне тоже не понятно

логично

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы