Гость
Статьи
А бывают ли такие люди …

А бывают ли такие люди которые спят перед казнью

В романах читала. Представляете какое это воспитание, какая сила духа? Теперь таких людей уже наверное нет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Да. Бывают. Одна моя родственница до самой своей трагической кончины от тяжелой болезни была спокойна, как удав. Но не это не сила духа, а равнодушие к себе, к жизни, к смерти.

Валька
#2

)))) приговоренным не говорят когда их казнят...для них это неожиданность)) по крайней мере так в россии раньше было

Гадя Петрович
#3
Керен

Да. Бывают. Одна моя родственница до самой своей трагической кончины от тяжелой болезни была спокойна, как удав. Но не это не сила духа, а равнодушие к себе, к жизни, к смерти.

это не равнодушие, а отчаяние и смиренность.

Гадя Петрович
#4
Автор

В романах читала. Представляете какое это воспитание, какая сила духа? Теперь таких людей уже наверное нет

автор не судите о поведении людей по художественным романам.КСТАТИ, ПОЧИТАЙТЕ дРАЙЗЕРА "аМЕРИКАНСКУЮ ТРАГЕДИЮ".тАМ ПРИГОВОРЕННЫЕ НЕ СПАЛИ СПОКОЙНО, ПОЧЕМУ-ТО ОНИ РАССКАИВАЛИСЬ И В РЕЛИГИЮ УДАРЯЛИСЬ.И ТАКОЕ МНЕ БОЛЕЕ ПРАВДОПОДОБНЫМ КАЖЕТСЯ

Гость
#5
Автор

В романах читала. Представляете какое это воспитание, какая сила духа? Теперь таких людей уже наверное нет

Каких таких? Достойный казни? Я бы половину страны на виселицу отправил.

Чубака
#6

мне кажется человек полностью разочаровавшийся в жизни, отчаявшийся будет спать перед казнью

Автор
#7
Гость

Каких таких? Достойный казни? Я бы половину страны на виселицу отправил.

Не помню в каких,но где-то читала

Керен
#8

Ну и чем разница между равнодушеим и смиренностью???

Автор
#9

Ну просто есть люди, которые если навести на них пистолет -будут в ногах валяться, а есть те кто будут смеяться в лицо.Или таких нет? )) Может я фильмов романтических насмотрелась?)

Автор
#10

Есть люди , которые во время самых ужасных пыток будут в лицо смеяться. Откуда у людей такое мужество?

Гость
#11

автор,а а вам заняться больше нечем?

#12

11 скорее всего,отсюда и вопросы такие

Гость
#13

хм.. казни у меня, конечно, не было, но до сегодняшнего дня я сплю перед любыми событиями. И даже в периоды похорон ночью дрыхла. Организму надо отдыхать. я считаю себя полностью здоровой, раз хорошо сплю.

св
#14

Как коротка ночь перед казнью...

Лягу пораньше.

Гость
#15
Автор

Есть люди , которые во время самых ужасных пыток будут в лицо смеяться. Откуда у людей такое мужество?

Любого человека можно сломать. Абсолютно любого. Кроме, разве что, литературных персонажей, которых выдумывали или приукрашивали для того, чтобы верить в то, чего не существует, а очень хочется, чтобы было. Может вам, автор, тоже попробовать книги писать? Вы так свято верите в существование непрошибаемых воли и мужества. Возможно вы прекрасно сможете это описАть. А уж если сами в это верите, то и других может быть убедите.

По теме. Верю, что спать перед казнью возможно. Но далеко не каждый это сможет. И дело тут не в мужестве, а в организме и психике. Если уж небольшие стрессы руки опускают, то наисерьезнейший может привести к чувству полного опустошения и бессилия. Думаю, возможно вплоть до сна.

Гость
#16

я спала

Ой
#17
Гость

хм.. казни у меня, конечно, не было, но до сегодняшнего дня я сплю перед любыми событиями. И даже в периоды похорон ночью дрыхла. Организму надо отдыхать. я считаю себя полностью здоровой, раз хорошо сплю.

В периоды похорон это нормально.Организм защищается,чтоб не рехнуться.

Гость
#18

В России например человеку руки и голову сковывают, чтобы не смог двигаться, а стреляют из окошка сзади в затылок. Я где-то статью об этом Читала

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем