Гость
Статьи
Теряю …

Теряю память?(((страшно. У кого-нибудь такое бывает?

Стала за собой замечать, что иногда что-то забываю. Стало страшно(( Ведь я не 90-летняя старушка,для которой это было бы нормально, мне 22 года. Вот и думаю может идти к какому-то врачу или пить витамины?или я накручиваю себя и так бывает у всех?Пример: вечером сижу и тут мне в голову пришло помыла я посуду или нет,никак не могла вспомнить то ли хотела помыть, то ли уже помыла. Минут 15 не могла вспомнить! Может кому-то покажется ерундой,но мне страшно стало. Потом все же склонялась к тому что не помыла. Пошла на кухню - так и оказалось. Но все равно,как можно было сразу не помнить мыла или нет. Еще пример: с подругой в аське переписывались, пара минут прошло и она мне пишет новое сообщение. Я читаю и не понимаю про что она вообще,спрашиваю об этом у нее. Она говорит:"Как?Ты же мне вопрос сама задала,вот я и отвечаю". И только тогда я вспомнила, что действительно вопрос задала ей сама. Но почему-то забыла об этом. Несколько раз еще было, что в голове появляется мысль о том,что нужно что-нибудь сделать по мелочи (ну не важно,предположим что карандаш поточить). Но я отвлекусь немного и через 2 минуты уже не помню что собиралась делать! мне требуется минут 5, чтобы вспомнить о чем я думала и что собиралась точить карандаш.Что со мной?((((

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
катька
#1

ооо,у меня после родов такое началось и не проходит.ладно хоть вы вспоминаете через 5 минут,а я вообще напрочь забываю)))

Гость
#2

У меня от нервного стресса память ухудшилась, а мне 26.

Керен
#3

Хочется дать вам ответ в духе неваляшки. Знаете, есть такой неваляшка на форуме, который пишет с ошибками и всем советует сдохнуть? Некрасиво это, дурно, но так и подмывает ответить, что у вас явные признаки развивающегося альцгеймера. И таким темпом вам немного осталось.

Алиска
#4

"Керен"]Хочется дать вам ответ в духе неваляшки. Знаете, есть такой неваляшка на форуме, который пишет с ошибками и всем советует сдохнуть?

Кхм... подхалимски подсказываю -- пино, он же годовасик,он же беремяшка)))))

#6

Автор, может Вы устаете и делаете такие каждодневные рутинные вещи как мытье посуды на автопилоте? Это нормально, многие ведь забывают выключили ли они утюг и домой даже возвращаются, чтобы проверить - тоже не могут вспомнить. Мне кажется Вы очень мнительная)))) Расслабьтесь, все с Вами в порядке)))

alfa
#7

пино, он же годовасик,он же беремяшка)))))....ЭТО СУЩЕСТВО ПОД ТАКИМ НИКОМ НАДО ИГНОРИРОВАТЬ. Я ПОСТОЯННО НА ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЭТОГО "ОНО" ЖАЛОБЫ ОТПРАВЛЯЮ, ЧТОБЫ ЗАБЛОКИРОВАЛИ ЭТО ШИЗОФРИНИЧНОЕ СОЗДАНИЕ.

Экстраваганта
#8

alfa, я тоже.

Клушко
#9

и у меня такое же бывает.. только к этому еще добавляется то , что у меня теряются грани реальности, т.е. я часто не могу определить это было во сне (снилось) или же на самом деле случилось... страшно за свою психику...

Гость
#12

У меня после родов тоже с памятью совсем туго стало.Сначала врачи говорили,что пока кормлю не пройдет,потом что из-за постоянных недосыпаний.У меня и сейчас ничего не изменилось,но когда вышла на работу,то память улучшилась.А еще слышала,что те дела,которые мы делаем на автомате(посуду помыть,свет выключить,квартиру закрыть)как раз и забываются, а потом мучаемся сделали или нет,но это нормально.

Гость
#13

Спокойно!

У меня после сильного наркоза и химиотерапии тоже мозги не работали как надо, но начала их тренировать. Решала кучами всякие кроссворды и головоломки.

Тренируйте мозг, учите стихи, тексты песен.

Онемечивание Конечностей
#14

Автор, да бывает. У меня от хронической усталости такое стало развиваться. С отдыхом проходит. Советую отдыхать и принимать витамины.

Гость
#15

Это оттого, что посуду мыть не хочется, вот и есть желание забыть о ней. Поди, если бы вымыли, то сразу вспомнили )))))))))))))))))))

Гость
#16

Ноотропил

Гость
#17

мемоплант ( (пр-во натурпродукт, германия, это растение гинго билоба)- проверено на себе. Получается недешево, но эффективно. Тоже теряла память , тоже было страшно, что не помнила имена и события, но все вырулилось нормально. Пить надо несколько месяцев, моментального улучшения не будет.

#18

Тоже от усталости, стресса и недосыпа забывала все. Еще часто стало "дежа вю" случаться. Смотрю и понимаю что это уже было, точь в точь. Пугает такое ощущение даже сильнее, чем забывчивость. Избавилась от источника стресса, попила витамины, глицин, и все наладилось.

Гость
#19

у меня в 25 был сильнейший стресс с последующей годовой депрессией, тот период помню плохо. но после случившегося тоже начались проблемы с памятью. сейчас мне почти 30, проблемы с памятью так и остались(

Гость
#20

А у меня что? Мне 36. Иногда снятся информативные сны, банальные такие, простые, реалистичные. Так вот, информацию из них я принимаю за реальную, могу ей воспользоваться и передать дальше, пока не столкнусь с тем, что это неправда.

#21

И у меня бывает....мне 18..... это, Автор, надо меньше пить.

Гость
#22

А не сидите ли Вы на безуглеводной диете? Тоже влияет на память и концентрацию внимания.

Автор
#23

Я вообще не пью и на диете тоже не сижу...сильных стрессов тоже вроде не было..и не рожала..

Гость
#24

автор, ерунда, у меня было, и иногда бывает. Это когда вы занимаетесь разными делами неосознанно, на автомате. Когда моете посуду ту же, делайте это осознанно, тогда и помнить все будете

Алиска
#25

"Ель Сибирская"] Избавилась от источника стресса

Ой, вы все таки убили тролля?

Гость
#26

Автор, давайте предположим, что у вас по какой-то причине, ухудшилось кислородоснабжение мозга. Вот память и ухудшилась. Значит надо пропить что-нибудь для улучшения кислородоснабжения. Найдите в гугле инструкцию к "Капиллару", а еще лучше, сходите к неврологу.

Консуэла
#27

У моей сестры так же стало после родов, ну нет памяти, забывает все подряд. Не обращала внимания сначала, а потом начались мушки в глазах, тошнит, качает. Пр условии что 100% не беременна, мужчины после родов не было. Пошла к врачу, обследовалась, по поводу тошноты нашли полип в 12перстной кишке, а по поводу памяти - нарушение кровоснабжения мозга на фоне хандроза. В этот понедельник прооперировалась в плане полипа, а скоро пойдет к остеопату или как там его. Но ей уже реально стало лучше.

Консуэла
#28

Кстати у нас сотрудница есть такая же - все забывает а потом орет: "Я никогда не косячу, что вы на меня наговариваете!", хочу ей деликатно посоветовать обследоваться насчет кровоснабжения мозга.

Консуэла
#29

ЗЫ Сотруднице 35 лет.

гость
#30

дело серьезное, у меня у бабки в 60 начались заскоки стала забывать, придумывать несуществующее

сосуды мозга плохие, износились, к мозгу элементарно не поступает кислород, он начинает "бредить", провалы в памяти, путаница в лицах, придумывание несуществующего...страшно

и так было до 75, с каждым днем хуже, лекарства прописанные психиатром (она не была психически больна, но было расстройство мозгового кровообращения) не сильно помогали. Перепробовали много разных.

Сейчас ей 80, превратилась в овощ, редко встает, никого не узнает, ходит под себя, прячет какашки...это невыносимо видеть.((((((((((((((((( Она не заслужила такую жизнь. Я человеку добрее, четнее и справедливене не знаю. Прошу у бога ей легкой смерти, раз жизни легкой ей не дали..(((

а самое страшное, что маме 55 и она говорит, что память сильно ухудшилась, мне очень страшно за нее, не хочу верить, что ее тожэе самое ждет

надеюсь, что у нее если и будет нечто подобное, то в более оегкой форме, бабка все же войну прошла с 13 лет...

Наталья
#31

Заработались Вы похоже или заучились.Элементарная усталость.И не забывайте,что все болезни сейчас молодеют,если в 16-20 лет гипертония у людей и инсульты случаются.У меня было еще хуже,я мало того,что не помнила ни черта,я не могла сосредоточиться и вспомнить,что делала секунду назад.Если Вы в Москве могу врача посоветовать.Мне она очень помогла.

Наталья
#32
гость

дело серьезное, у меня у бабки в 60 начались заскоки стала забывать, придумывать несуществующее

сосуды мозга плохие, износились, к мозгу элементарно не поступает кислород, он начинает "бредить", провалы в памяти, путаница в лицах, придумывание несуществующего...страшно

и так было до 75, с каждым днем хуже, лекарства прописанные психиатром (она не была психически больна, но было расстройство мозгового кровообращения) не сильно помогали. Перепробовали много разных.

Сейчас ей 80, превратилась в овощ, редко встает, никого не узнает, ходит под себя, прячет какашки...это невыносимо видеть.((((((((((((((((( Она не заслужила такую жизнь. Я человеку добрее, четнее и справедливене не знаю. Прошу у бога ей легкой смерти, раз жизни легкой ей не дали..(((

а самое страшное, что маме 55 и она говорит, что память сильно ухудшилась, мне очень страшно за нее, не хочу верить, что ее тожэе самое ждет

надеюсь, что у нее если и будет нечто подобное, то в более оегкой форме, бабка все же войну прошла с 13 лет...

Крепитесь.Это мозг медленно отмирает,а выдумки и фантазии,это агония умирающих частей мозга.Не переживайте.

Наталья
#33
Консуэла

Кстати у нас сотрудница есть такая же - все забывает а потом орет: "Я никогда не косячу, что вы на меня наговариваете!", хочу ей деликатно посоветовать обследоваться насчет кровоснабжения мозга.

Вот у меня свекровь такая.Наорет,скандал устроит,получит в ответ обратку,а потом,говорит,что это я на нее набросилась,а она ангел во плоти.Если ей напомнить,что она говорила,она делает круглые глаза и говорит,нет,я не могла такое сказать.Бесит меня((((Может у нее тоже кислород до мозга не доходит?Хотя нет,у нее выборочно,когда надо доходит,когда нет,значит нет.

Гость
#34

А может вам пора уже начать лечить своих близких, страдающих заболеваниями памяти??? Мемуатон+ учите с ними стихи, смотрите с ними интересный позитивный фильм,а после задавайте несложные вопросы по сюжету. Здоровье само по себе не улучшается- за ним надо АКТИВНО следить. Всё в ваших руках.

АЛИНА
#35

может передатся шизофрения воздушно-капельным путем

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем