Гость
Статьи
Кто чем может помочь …

Кто чем может помочь бездомным животным?...

Друзья! Очень часто на стене появляются вопросы, как и чем можно помочь. К сожалению, иногда трудно отследить все сообщения, поэтому все желающие могут отписываться в этой теме либо писать непосредственно в личку.
Много вопросов, чем можно помочь.

Самая большая Ваша помощь - если Вы поможете малышам обрести дом, поэтому, пожалуйста, спрашивайте знакомых, приглашайте в группу, возможно кто-то прямо сейчас хочет завести любимца, но даже не предполагает, что у нас такие очаровательные малыши :)))

Часто нужны медикаменты, но это в каждом конкретном случае надо уточнять.

НУЖНА ФИЗИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ! Нужна передержка. Возможно, Вы не готовы пока взять кого-то навсегда - но Вы можете взять его на недельку, пока он не найдет новых хозяев... Нужны водители - очень часто щенков нужно отвести к ветеринару или на передержку, в метро, сами понимаете, это затруднительно....

Ну и, к сожалению, очень остро стоит финансовый вопрос... Начиная от закупки кормов и оплаты услуг ветеринаров (а это, несмотря на скидки, суммы очень внушительные), заканчивая платными передержками.
Пока мы только молимся, чтоб нам кто нибудь помог.
Группа в контакте хттп://вконтакте.ру/цлуб17205538
Сайт хттп://щуфф.ру/

Николай
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

вы лучше пишите адрес питомника где они содержаться!может кто и приедет!

а так,кто вам верить должен,что вы деньгаи на собачек собираете,а не на себя!

гость
#2

ЗРИ В КОРЕНЬ

самое простое и полезное, что можно сделать, это ПРОСВЕЩАТЬ

Да-да! Убейте пару сотен своих нервных клеток и попытайтесь объяснить сосдке, что орущего кота по весне надо кастрировать, а не отпустить "погулять". Он ведб оплодотворит массу помойных кошек, родятся котята и опять этот конвеер смерти закрутится...

Кормить надо, пристраивать надо, лечить, спасать...Я это уже 10 лет делаю. Просвета не вижу. Это все капля в море. Попросите классного руководителя вашего ребенка пустить вас на урок биологии (к примеру) и рассказать о том, что можно сделать, чтобы уменьшить количесвто бездомных несчастных животных. Объясните соседям, что не все бабки занимающиеся пристройством котят добросовестны, что многие тупо их несут домой и топят или выкидывают в лесополосу...ОБЪЯСНЯЙТЕ. С причиной напдо бороться, ибо следствие настолько огромно, ято у меня порой опускаются руки....

гость
#3

КАСТРАЦИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ

всех животных, не предназначенных для продолжения породы

ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ, БЕЗ ЭТОГО НЕ СПРАВИТЬСЯ С ПРОЛЕМОЙ

надеяться на правительство, как вы понимаете, не стоит.деньги выделялись не хилые, можно было всех животных по 2 раза стерилизовать, если бы денежки просто не тырились

Поэтому сделайте что-нибудь сами.

Предложите малоимущей соседке, стерилизовать кота за свой счет

какое бы отвращение к этой тупой примитивной даме вы ни питали. Ибо она же выпустит весной котика погулять, а потмо в подвате куча котят...от ее котика между прочим.

Гость
#4

Зачем бездомных животных брать в дом? Домашних, которых выкинули стоит, раненых животных стоит, а бродяжек зачем? Это уже полудикие животные. Зачем их в дом тащить?

гость
#5

Я подкармливаю собак во дворе и примешиваю им в кашу с мясом противозачаточные капли. Надоело это все. Так хоть уже второй год стая не увеличивается. Не рожают.

Соседи плебеи из плебеев, говорят, на кастрацию денег нет (есть!). Сама сделала. Уже легче, в подъезд котят не подбрасывают. Сделайте что-то подобное.

гость
#6

Зачем бездомных животных брать в дом? Домашних, которых выкинули стоит, раненых животных стоит, а бродяжек зачем? Это уже полудикие животные. Зачем их в дом тащить?

Затем, что у меня 2 кота бродяги. За пол года они полностью социализируются и от домашнего в 5 поколении не отличить.

гость
#7

Зачем бездомных животных брать в дом? Домашних, которых выкинули стоит, раненых животных стоит, а бродяжек зачем? Это уже полудикие животные. Зачем их в дом тащить?

А детей детдомовских зачем усыновлять? Они ж уже полудикие после такой жизни. Их там специально на руки не берут и гостям не развешают, потмоу что дети привыкают и начинают на руки проситься, а нянечка одна на 10 человек...

Гость
#8

Зачем бездомных животных брать в дом? Домашних, которых выкинули стоит, раненых животных стоит, а бродяжек зачем? Это уже полудикие животные. Зачем их в дом тащить?

чтоб у них был дом.если есть возможность))

Гость
#9

Их дом улица.

Гость
#10

Их дом улица.

если взрослые,да.а щенки- другое дело))

Гость
#11

Я могу помочь бездомным собачкам. Куда отраву для шариков приносить?

гость
#12

съешьте ее сами, чего уж вам беспокоиться)

С ПиКа
#13

Николай - пишите на Пес и Кот. ТАМ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ СИДЯТ!!!!ПОМОГУТ!!!!

Диктатура Моды
#14

Регулярно, с мужем относим деньги в приют на Жернове.

Марина
#15

Я двоих котят забрала, больше квартирный вопрос не позволяет-но остальных подкидышей регулярно подкармливаем!)) вчера в мороз собачку в подъезд погреться пустила (да простят меня соседи)))

Гость
#16

Был бы у меня был пистолет всех бы этих еб_анных собак перестреляла. Из дома страшно выйти.

Гость
#17
Марина

Я двоих котят забрала, больше квартирный вопрос не позволяет-но остальных подкидышей регулярно подкармливаем!)) вчера в мороз собачку в подъезд погреться пустила (да простят меня соседи)))

ага,у нас тоже кто-то котика пожалел,запустил погреться.Так потом этот котик весь подъезд ОБОС.РАЛ!!!. Котику может и добро,а человеку который этот подъезд моет!?

Гость
#18
Гость

Был бы у меня был пистолет всех бы этих еб_анных собак перестреляла. Из дома страшно выйти.

начни с себя)

Марина
#19
Гость

ага,у нас тоже кто-то котика пожалел,запустил погреться.Так потом этот котик весь подъезд ОБОС.РАЛ!!!. Котику может и добро,а человеку который этот подъезд моет!?

С трудом представляю, как маленький котёнок может прям так всё за ночь загадить, но да ладно! Мне не влом, я бы и сама убрала. Не развалюсь, а кот зато не замёрзнет на морозе!

Марина
#20
Гость

Был бы у меня был пистолет всех бы этих еб_анных собак перестреляла. Из дома страшно выйти.

А мне страшно выходить на улицу, пока вокруг такие вот как этот Гость... Вот таких людей я реально боюсь, а животных люблю!..

Гость
#21
Марина

А мне страшно выходить на улицу, пока вокруг такие вот как этот Гость... Вот таких людей я реально боюсь, а животных люблю!..

***!Это реально страшно,когда целая стая больших злобных собак свободно бегает по улице. Вы видимо с таким не сталкивались еще.Если такие нападут,то навряд ли живым останешься,раздерут на части.

И обратиться не знаешь куда,чтобы эту проблему решили.В нашем городе есть какой-то человек который их отстреливает,а здесь не знаю.

Гость
#22
Марина

С трудом представляю, как маленький котёнок может прям так всё за ночь загадить, но да ладно! Мне не влом, я бы и сама убрала. Не развалюсь, а кот зато не замёрзнет на морозе!

Это был не маленький котенок,а взрослый кот.Может вы и можете дер.ьмо за котом убрать,а я нет.Я никакие противные запахи не переношу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы