Гость
Статьи
Норвегия, Канада

Норвегия, Канада

Люди те кто переехал из России в эти страны. Расскажите как вам там живется? реально ли уехать из России и начать жизнь там? Расскажите про все(про работу, про людей, про жилье)

Ника
7 ответов
Последний — Перейти
***
#1

много всего об этом написано. Если вам в лом поискать 5 минут, с чего вы взяли, что мы захотим тратить свое время описывая в 1001 раз?

Тут
#2

если про канаду - то лучше сходить суда http://www.rusforum.ca/

там вас избавят от иллюзий и неоправдвнных ожиданий, связанных с этой страной.

Гость
#3
***

много всего об этом написано. Если вам в лом поискать 5 минут, с чего вы взяли, что мы захотим тратить свое время описывая в 1001 раз?

+100000000000)))))))))

Ивушкина
#4

Я живу в Канаде, и очень довольна. Приехали и начинали все с нуля.

И работали на тяжелых работах, и без работы сидели - ничего, выкарабкались..

Гость
#5

4, на другой ветке этот вопрос тоже задала. Хотела узнать о ситуации в Канаде. У нас там родственник учится в универе на инженера. Думаю, реально ему устроиться на работу сразу или надо что-то придумывать?

гость
#6

Живу в Норвегии. Погода как в Питере. Лета нет. В лучшем случае неделя. Не дай бог попадете в Берген, то вообще всегда будете с зонтиком ходить.

Очень (ОЧЕНЬ) дорогие машины. Практически не доступные. Люди ездят на ведрах пока они уже не развалятся. Движок в 1 литр считается нормальной такой машиной. Так что автолюбителям лучше не сюда, а в США или Канаду.

Медицина бесплатна. Очереди. В целом я от нее не в восторге. Но при наличии возможности комбинировать (российская медицина при поездках домой и норвежская) получается отлично.

С общественным транспортом хорошо. Местность гористая. сегда или в горку или с горы топаешь. Природа офигенная, очень красиво. Любят они природу до беспамятства. У меня за домом озеро лесное, на 2 метра видно дно, рыба непуганная огромная плавает, ловить даже не интересно.

С работой как и везде. Если специалист, оторвут с руками, если никто, то придется искать, крутиться.

Специально оговорюсь по поводу нефтяных платформ. Очень много разводок в российской прессе и инете. Обещают устроить на нефт. вышку на хорошую з/п. Это голый развод. Там норвежцев туда очередь стоит. Не ведитесь.

С точки зрения шоппинга Канада и конечно же СШа лучше. Норвежская моджа и магазины это не самое лучшее что есть на свете. Хотя я одеваюсь, не жалуюсь. Мне выбора хватает. Но в гости в США приехала и поняла, что мы курим в сторонке.

Детская соц. служба зверствует. Детей шлепать на улице и орать на них не советую. Вляпаетесь мгновенно. Что-то там у них в этой системе не ладно. Мне нервы на пустом месте помотали. Забрала ребенка из садика- болел без конца. Так меня в прямом смысле изнасекомили, мол зачем да почему, ему социализация нужна. А это все ***. Я вообще в садике не была ни дня. Общительна как пингвин, красный диплом, 2 языка помимо русского. Кое-как отвертелась, реально чуть в суд не вызывали. Я в шоке легком до сих пор. Но это везле можно "попасть".

Тут
#7
гость

Детская соц. служба зверствует. Детей шлепать на улице и орать на них не советую. Вляпаетесь мгновенно. Что-то там у них в этой системе не ладно. Мне нервы на пустом месте помотали. Забрала ребенка из садика- болел без конца. Так меня в прямом смысле изнасекомили, мол зачем да почему, ему социализация нужна. А это все ***. Я вообще в садике не была ни дня. Общительна как пингвин, красный диплом, 2 языка помимо русского. Кое-как отвертелась, реально чуть в суд не вызывали. Я в шоке легком до сих пор. Но это везле можно "попасть".

Вот жoпa...

Форум: Развлечения
Всего: 40 317 тем
Новые темы за все время: 31 441 тема
Популярные темы за все время: 15 053 темы