Гость
Статьи
Поддержите пожалуйста, …

Поддержите пожалуйста, некому рассказать.

Да я тут уже писала не раз. Про свою ситуацию в семье. Про то, что ребёнок 5 дней проводит у бабушки с папой, и там же новая папина подружка живёт.
В прошлый НГ эта подружка слиняла к своим родителям в село НГ встречать. А в этом кажется не собирается. Бывший уже крутит носом, мол не знает что делать с ней... Тонкий намёк на то, чтобы я в новый год на ребёнка не рассчитывала.
Я ему написала,что хорошо, тогда я НГ проведу под его воротами, дождусь пока они с ребёнком и дедом морозом наиграются и заберу ребёнка. Ещё написала, что у его подружки нет совести, строит из себя сиротку, хотя у неё есть своя семья. Ещё, вы представляете, Дед Мороза свекровь моя позвала, из той же организации где мы работаем. То есть про его новую подружку на следующий же день узнает весь коллектив, так что мне уже можно будет туда не ходить, я такого унижения не вынесу.
В общем переругиваемся сейчас смсками,и всё из-за какой-то ****
Наверное действительно схожу я завтра на работу, заберу оттуда всё своё, заберу ребёнка с утренника и не отдам им ребёнка на новый год. Надоело быть уже такой, они думают, что могут крутить мной как захотят за свои деньги. Три года я отказывалась от борьбы, но они уже совсем офигели. Война так война.
Он уже мне грозится алименты с меня содрать за то время, что дочка была с ним. Ну-ну.
Поддержите меня кто может.

Грустная
31 ответ
Последний — Перейти
Рыбк@
#1

ваще ни че не поняла...

Бездушная скотина
#2

как ребенок находиться 5 дней в неделю с отцом? по нашим законам .. отвоевать ребенка мужчине.. это просто надо иметь четыре руки и обязательно волосататые .. здесь ваш косяк?

кс
#3

белиберда какая- то

Грустная
#4
Бездушная скотина

как ребенок находиться 5 дней в неделю с отцом? по нашим законам .. отвоевать ребенка мужчине.. это просто надо иметь четыре руки и обязательно волосататые .. здесь ваш косяк?

Мой косяк в том, что поддалась на его запугивания и всё-таки надеялась на нормальные отношения. Он ушёл сначала к своей любовнице, а через месяц к маме. Пока он был у любовницы, да и потом, я приезжала к свекрови, помогала ребёнку делать уроки как могла( плохо знаю нац. язык), он помогал. Но потом он привёл в дом свою подружку, и мне туда стал вход закрыт. Бабушка- директор школы где ребёнок учится,мы договорились что после школы они едут к ней делают уроки , утром вместе едут в школу. Мне было удобно. С бабушкой общий язык находила, ребёнок привык. В прошлом году эта молодуха уехала в село своё на НГ а в этом видимо отказывается.

Да, бывший знаком со всем городом, денег у него немеряно, сам юрист и друзья законники, боялась что каким-нибудь макаром отберёт у меня ребёнка. Сейчас подставить или посадить человека- раз плюнуть.

Вот так.

Всё что я хотела- прийти забрать ребёнка после поздравления Деда Мороза, но видимо ломаю им планы. Не хочу быть одна в новогоднюю ночь, я и так всё время одна.

Соня
#5

Я вообще ничего не поняла. Автор, так вы хотите ребенка на НГ забрать к себе или нет?

Грустная
#6
Соня

Я вообще ничего не поняла. Автор, так вы хотите ребенка на НГ забрать к себе или нет?

Хочу.

#7

етта как - ребёнок живет с ним, а пару дней проводит с Вами, пральна? или не?

Старая кляча
#8

А вы не боитесь, что на суде ребенок скажет, что хочет остаться с папой?

Грустная
#9
Старая кляча

А вы не боитесь, что на суде ребенок скажет, что хочет остаться с папой?

До 10 лет никто её не будет спрашивать. Если честно я ждала пока ей 12 исполнится, тогда ребёнок сам может определять место жительства с отцом или с матерью, ну выберет его значит так и будет, о себе как-нибудь позабочусь.

Грустная
#10

Вроде мама я неплохая, но куда уж мне против трёх человек тягаться. Договорились что новый год она будет там а каникулы и рождество со мной.

Вот я её в течение каникул и спрошу, может ей действительно там лучше? Молодая любовница весёлая, ничем не замороченная, всего-то на 10 лет старше дочки. Как я поняла её там не обижают, мама я так понимаю уже и не нужна.

Да я до сих пор и отношений-то никаких не заводила , чтобы быть всегда свободной для ребёнка, но если я не нужна, нет так нет.

Что уж так унижаться постоянно? Из-за ребёнка перед бывшим мужем.

Грустная
#11

Чё-то я разнюнилась.

У нас осталось имущество 50 на 50, значит вот что, нужно будет свою часть выставить на продажу, это первое, второе это обратиться в суд, чтобы установил с кем ребёнок будет проживать. Так? Или у меня каша в голове?

Соня
#12
Грустная

Хочу.

Я не пойма взаимосвязь, вы говорите, что девушка вашего БМ хочет праздновать с ним. Ребенка они вам не отдают? У нее хорошие отношения с вашим ребенком?

Грустная
#13

Ещё подать на алименты, те алименты что он мне выплачивал-это было неофициально. Пусть платит официально. Так?

Есть ещё такая штука что развелись мы в 2001 году , ребёнок родился в 2002 , получается, что он 8 лет мне алименты не платил. Вот ещё этим могу его прищучить.

Надеюсь меня машина не переедет случаянно. Или не грохнут чем-то из-за угла.

Грустная
#14
Соня

Грустная

Хочу.

Я не пойма взаимосвязь, вы говорите, что девушка вашего БМ хочет праздновать с ним. Ребенка они вам не отдают? У нее хорошие отношения с вашим ребенком?

Не отдают . Хорошие. Я в пролёте?

#15

какие алименты если ребёнок большую часть времени живёт с отцом? и вообще идите к юристу на консультацию

#16

встречай нг с дочерью, бм и его девушкой. В чём проблема?

#17

То есть про его новую подружку на следующий же день узнает весь коллектив, так что мне уже можно будет туда не ходить, я такого унижения не вынесу. -

это уж совсем бред

Грустная
#18
АнгелОК

встречай нг с дочерью, бм и его девушкой. В чём проблема?

Очень смешно.

Грустная
#19
АнгелОК

То есть про его новую подружку на следующий же день узнает весь коллектив, так что мне уже можно будет туда не ходить, я такого унижения не вынесу. - это уж совсем бред

А почему бред? Вы работали в женском коллективе? Где все всё про всех знает? Я никому даже не говорила, что развелась, а тут сплетни пойдут. Думаете приятно вот так работать?

#20

Грустная, а что, сразу бежать, если вас обсуждать начнут? Что вы такая нежная? Это жизнь. Многие разводятся, потом в сто раз лучше живут)

А с его девушкой вам надо хорошо общаться ради дочки. Но такое привычно для цивилизованных стран... А у нас...

И почему смешно? Это норма для воспитанных людей)

Амели
#21

Что за сопли?Бред.

Здорово,конечно,тут сидеть и поддержки ждать,жаловаться на судьбу и так далее.

Договорились же ,что ребенок Ваш у бывшего будет и девушка тут не причем.

Пишите,что "мать вы вроде неплохая",но "если ребенок выберет отца,то проживете и о себе позаботитесь".Какая "неплохая" мать так будет говорить?Хотите свою дочь воспитывать?Тогда идите к юристам,нечего руки опускать,и девушка бывшего тут ни к селу,ни к городу.Очнитесь!

Соня
#22
Амели

Что за сопли?Бред.

Здорово,конечно,тут сидеть и поддержки ждать,жаловаться на судьбу и так далее.

Договорились же ,что ребенок Ваш у бывшего будет и девушка тут не причем.

Пишите,что "мать вы вроде неплохая",но "если ребенок выберет отца,то проживете и о себе позаботитесь".Какая "неплохая" мать так будет говорить?Хотите свою дочь воспитывать?Тогда идите к юристам,нечего руки опускать,и девушка бывшего тут ни к селу,ни к городу.Очнитесь!

Согласна.

Грустная
#23

Спасибо, вроде разобрались тут. С ним на новый год, со мной на рождество. Просит работу не бросать.

Не допустит он чтобы я с его девушкой встречалась. Боится что я про его подвиги буду ей рассказывать.

Вообще спасибо всем, у меня просто паника была, даже мысли бессвязные какие-то, понаписала вам тут.

Дай вам бог здоровья всем.

Гость
#24

грустная, что пьешь? Извини, но то, что вы тут написали-пьяный бред!

Теперь по-порядку: в какой стране живешь? где и кем работаешь (почему твоего языка хватает на работу, но не хватает на то, чтобы делать с ребенком дом. задания? Новой подруге 19 лет? Д0 6 лет ребенок был у вас, а сейчас живет с бабушкой и бывшим?

Гость
#25
Амели

Пишите,что "мать вы вроде неплохая",но "если ребенок выберет отца,то проживете и о себе позаботитесь".Какая "неплохая" мать так будет говорить?Хотите свою дочь воспитывать?Тогда идите к юристам,нечего руки опускать,и девушка бывшего тут ни к селу,ни к городу.Очнитесь!

Если бы мой ребёнк выбрал бы жить с бывшим мужем я рыдала бы не знаю как, но отпустила. Если бы не отпустила, то думала бы о себе о не о ребёнке. Слава Богу я в такой ситуации не оказывалась, но подобное было. Ребёнок один раз после приезда от бывшего мужа сказал, что останется жить там так как ему так лучсе. Все выxодные я прорыдала, обясняла ребёнку плюсы и минусы, остался со мной. Но если бы всё таки не убедила, то сцепив зубы отпустила к отцу. Считаю хто как раз плоxая мать оставит ребёнка с собой если ребёнок не xочет с ней быть. Знаю одного отца который разтит сына один, мать ребёнка вышла второй раз замуж у неё ребёнок в новом браке, сын от первого брака приезжает к ней на выxодные, все счастливы, отношения у всеx отличные. Папа заботится о сыне просто отлично. Поначалу мне дико это было, а сейвхас понимаю, что надо думаеть не о том, как маме xорошо будет, а как ребёнку xорошо будет и с кем. Но всё выше описанное на цивилизованном западе, думаю в российскиx реалияx это сложно осушествить.

Амели
#26
Гость

Если бы мой ребёнк выбрал бы жить с бывшим мужем я рыдала бы не знаю как, но отпустила. Если бы не отпустила, то думала бы о себе о не о ребёнке. Слава Богу я в такой ситуации не оказывалась, но подобное было. Ребёнок один раз после приезда от бывшего мужа сказал, что останется жить там так как ему так лучсе. Все выxодные я прорыдала, обясняла ребёнку плюсы и минусы, остался со мной. Но если бы всё таки не убедила, то сцепив зубы отпустила к отцу. Считаю хто как раз плоxая мать оставит ребёнка с собой если ребёнок не xочет с ней быть. Знаю одного отца который разтит сына один, мать ребёнка вышла второй раз замуж у неё ребёнок в новом браке, сын от первого брака приезжает к ней на выxодные, все счастливы, отношения у всеx отличные. Папа заботится о сыне просто отлично. Поначалу мне дико это было, а сейвхас понимаю, что надо думаеть не о том, как маме xорошо будет, а как ребёнку xорошо будет и с кем. Но всё выше описанное на цивилизованном западе, думаю в российскиx реалияx это сложно осушествить.

я понимаю,я не к тому,что ребенка нельзя отпускать.конечно же,мать будет делать все в интересах ребенка.в Вашей истории всё понятно,всё по полочкам,а Автор,видимо,запуталась.в любом случае,я думаю,даже если ребенок у отца,мать буде неспокойна.без мама никак,увы.

Автор
#27

Да уж точно, запуталась я хорошо. Всю ночь не спала, анализировала, в чём дело, поняла , что свекровь меня нахрапом берёт и наглостью.Ей ничего не стоит мне нахамить, и я часто теряюсь, потому что хамит мне она на своём языке, я иногда не всё понимаю. Ну вчера как она мне ответила- в общем я поняла, что все праздники чётко расписаны. Ответила она мне в духе: "Такого-то и такого-то числа можешь её забирать, а вот такого-то и такого-то чтобы ребёнок был у меня". То есть как будто это она мать ребёнка, а не я.

Я всё время молчала, потому что ругаться с ней дороже выйдет, она напридумывает чего было и не было, поливать грязью она умеет. Особенно тяжело было, потому что БМ её боится и никогда меня не поддерживал.

Девочки, я не хамка, на грубое обращение реагирую слезами.

Пока что решила придерживаться такой тактики:

1- пить успокоительное, конечно.

2- прикидываться дурочкой молчать и улыбаться, если она на людях меня опускает.

3- вообще сказать ей чтобы отстала от меня, я теперь не её член семьи, пусть воспитывает своего сына и его молодую невестку.

4- надо уговорить ребёнка, чтобы перешла жить ко мне, пока ещё не поздно. И тогда буду я решать, с кем какие праздники ребёнок будет проводить.

Мне бы и в голову не пришло так поступать, но свекровь слишком уж села на голову и распоряжается моим ребёнком. Вчера прочла в инете, что бабушки бывает тоже судятся с мамами за определение жительства ребёнка, так что надо мне не зевать.

Девочки, кто ещё какие знает методы борьбы с хамством?

Если она орёт или унижает меня прилюдно, могу я встать и молча выйти?

Трубку не брать, когда она звонит. А что ещё?

Гость
#28

Так вам важен ваш ребенок, автор, или взаимоотношения со свекровью? Определитесь,наконец,чего вы добиваетесь? Если в первую очередь вам важен ваш ребенок,значит забирайте девочку и живите вместе с ней, вас еще никто не лишил материнских прав, в конце концов вы можете уехать вместе с ребенком в отчий дом. Почему вы плохо знаете язык местности в которой живете? За столько лет сложно было выучить,тем более ваша дочь учится и общается на том языке? Почему вы согласились на постоянное проживание вашей дочери с отцом бабушкой? Теперь вы с хамством свекрови собрались бороться, зачем? Не проще ли самой заняться воспитанием ребенка?

Рината
#29

если ребенок 2/3 времени живет с отцом. то это вы ему должны алименты выплачивать, а не с мужа требовать. Развелись в 2001 году? Т.е. 10 лет назад. И боитесь, что на работе узнают что свободный мужчина живет со свободной женщиной? Вот уж да, О УЖАС!:)) 6 лет вам не важно было где ребенок, вернее было удобно что ею свекровь занимается, а теперь вдруг переклинило? Потому что вы на НГ одна, а у мужа с другой женщиной все в порядке? Присоединюсь к вопросу- чего пьем, грустная?

Однако
#30

Пьяная что ли?

Однако
#31
Грустная

Ещё подать на алименты, те алименты что он мне выплачивал-это было неофициально. Пусть платит официально. Так? Есть ещё такая штука что развелись мы в 2001 году , ребёнок родился в 2002 , получается, что он 8 лет мне алименты не платил. Вот ещё этим могу его прищучить. Надеюсь меня машина не переедет случаянно. Или не грохнут чем-то из-за угла.

Ничего не понимаю. Зачем замуж выходила? Зачем ребенка рожала? Почему в Россию не вернулась?

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем