Гость
Статьи
А вы чувствуете …

А вы чувствуете приближение нового года?

Я имею ввиду есть ли у вас чувство чего-то волшебного перед НГ как в детстве. Интересно, сохраняется ли это у взрослых людей? Или просто рады что скоро праздничные нерабочие дни?

Еще ребенок
26 ответов
Последний — Перейти
шишкa
#1

Уже 3 года вообще никаких чувств не вызывает этот праздник.

Гость
#2

Неа(

#3

И у меня нет..я и мишуры этой всей новогодне-уличной не вижу..работаю за городом, вечером почти всегда дома...эх=((вот единственный плюс мне сосну в этом году подарили - САМ продавец сосен=)Вот это был новогодний подарок=))

Согдиана
#5

совсем не чувствуется новый год,ед-ное ждем корпаротива с коллегами,вот что ед-ное более и менее дает ощущение тогда, что праздник приближается!!!

Мария
#6

А я вот вчера почувствовала. Ёлку вместе с мужем наряжали под новогодние песни)

Alouette
#7

не чувствую, и главное, не хочу НГ. пусть бы наступил какойнибудь 79й

Гость
#8

Ощущение волшебства почему-то ушло с 13 лет. Сейчас 21. Обожаю готовиться к НГ, даже больше люблю подготовку, чем сам праздник! Нравится покупать подарки, наряжать елку, подыскивать новые рецепты, украшать дом, даже генеральную оборку перед НГ люблю делать! Но нынче, я уже это где-то писала, нам ГОС поставили на начало января, объем огромный, списать не выйдет, надо учить, поэтому никакого новогоднего настроения НЕТ ВООБЩЕ. Мама обижается, что не помогаю(((будет экспресс-уборка от меня, но время и на елку придется потратить, никто кроме меня наряжать ее не будет... Черт возьми, так хочется праздника, но нынче, боюсь, ничего не получится(((((И зачем так студентам портить праздник, спрашивается?Причем первый год такой нам "подарок" устроили, до этого до НГ все сдавали! Эх, выговорилась, пойду дальше учиться...

Гость
#9

нет, вообще безразлично все (мне 22), даже отмечать не тянет. эти праздники теперь затянутся, работу придется искать уже после нового года, до него так и не нашла.

Гость
#10

НЕТ! Единственное, что чувствую это СЕССИЯ!!!!!!! Ну кто придумал учиться 31 декабря до 5 вечера? А 4 января первый экзамен! Все 3 года пока учусь, Новый Год проходит мимо меня(( И только в феврале мне хочется Новый Год, но поздно...

гостья
#11

не чувствую(мне 15 лет)-уже второй год.Как и у 8 гостя это чувство пропало с 13 лет..

#12

нет, стало безразлично уже года как 3 на этот праздник.

Гость
#13

Какое там праздничное ощущение....Даже и праздника не хочется,честно говоря.Как подумаешь,что накануне полночи за выпечкой и салатами проведёшь,следующий день тоже в кухонном угаре,потом себя кой-как к ночи в порядок приведёшь..За стол сядешь,рюмку выпьёшь,и сил уже нет-скорей бы в постель и уснуть.

Liz
#14

Абсолютно обычные серые будни. Разве что денег больше на подарки тратишь. Никаких эмоций(((.

Гость
#15
Гость

Какое там праздничное ощущение....Даже и праздника не хочется,честно говоря.Как подумаешь,что накануне полночи за выпечкой и салатами проведёшь,следующий день тоже в кухонном угаре,потом себя кой-как к ночи в порядок приведёшь..За стол сядешь,рюмку выпьёшь,и сил уже нет-скорей бы в постель и уснуть.

А зачем откладывать на последний момент?) Я, например, слоеные салаты делаю ещё 30 - только вкуснее будут. В этот же день мариную рыбу-мясо-куру. А 31, если не работаю, настрогать пару салатов, почистить картошки и что-нить испечь (с пирожками не морочусь, что бы не тратить время на лепку и целиковый пирог прокатит) занимает часа 3-4.. Если работаю, то уж без пирогов=)

гость2
#16

наконец то в этом году у меня выпадает выходной 31-го. и я рада провозиться с готовкой и уборкой. прям жду 31-го, а именно утра и приготовлений к столу под фон фильма" ирония судьбы".

Only
#17

Новогднего настроения нет с тех пор как начала учиться в университете,все мысли только о зачетах,курсовых,экзаменах...И кто только придумал сессию в январе?

Гость
#18

Да,Only, вот и мы с радостью в прошлом гооду думали, что хоть на 5 курсе мы отметим НГ хорошо!Так нет же, надо было ГОС с осени именно на начало января перенести((((

Гость
#19

У меня пропало ощущение праздника где-то в 25 года, сейчас мне 28 вроде немного возращается чувство праздника, но уже не так как раньше. Я думаю, это из-за проблем(

Only
#20
Гость

Да,Only, вот и мы с радостью в прошлом гооду думали, что хоть на 5 курсе мы отметим НГ хорошо!Так нет же, надо было ГОС с осени именно на начало января перенести((((

Да,испортили вам праздники,сочувствую((

Гость
#21

не чувствую. Наверно потому, что стол накрывается все время один и тот же,уже привыкла и неинтересно. Праздную с родителями,их фиг заставишь сделать новое,в этот раз собираюсь хоть один новый салат пригтовить,но и то они не хотят. Еще дарень вечно мне полнейшую фигня типа геля для душа. Хотя иногда есть нужные мне вещи,которые даже дешевле этого геля и я прямо говорю,что это хочу. Но не дарят,а опять покупают этот чертов гель....Так что для меня новый год - это стандартная фигня на стеле + нужно делать вид,что я в восторге от геля,а то обидятся

Гость
#22

к сожалению нет, виновата погода. за бортом почти плюс 18. как то не по зимнему

Гость
#23
Гость

не чувствую. Наверно потому, что стол накрывается все время один и тот же,уже привыкла и неинтересно. Праздную с родителями,их фиг заставишь сделать новое,в этот раз собираюсь хоть один новый салат пригтовить,но и то они не хотят. Еще дарень вечно мне полнейшую фигня типа геля для душа. Хотя иногда есть нужные мне вещи,которые даже дешевле этого геля и я прямо говорю,что это хочу. Но не дарят,а опять покупают этот чертов гель....Так что для меня новый год - это стандартная фигня на стеле + нужно делать вид,что я в восторге от геля,а то обидятся

Зато на НГ программы по ТВ хорошие, выпьете шампанское , посмотрите салют и загадаете желание))По-моему мило по-любому

Перст судьбы
#24

Новогоднее настроение появляется числа 31 только, но появляется, люблю этот праздник и да, ощущение волшебства все еще со мной)

Гость
#25

Ощущение волшебства все слабее с каждым годом, даже обидно как-то. не хочется терять его совсем, хочется, чтобы было как раньше, чтобы сердце замирало с приближением 31 числа. Но я еще пока не совсем как обычный день воспринимаю нг, очень сильно не суечусь, но если получается встретить его в приятной компании и весело, считаю это добрым знаком на весь последующий год:)

Гость
#25

Иди вы все! 🤣🤣🤣 как так вы не чувствуете? Сам Человек создаёт себе настроение 😍 Таня 28 лет 👌

Гость
#27
Гость

Ощущение волшебства почему-то ушло с 13 лет. Сейчас 21. Обожаю готовиться к НГ, даже больше люблю подготовку, чем сам праздник! Нравится покупать подарки, наряжать елку, подыскивать новые рецепты, украшать дом, даже генеральную оборку перед НГ люблю делать! Но нынче, я уже это где-то писала, нам ГОС поставили на начало января, объем огромный, списать не выйдет, надо учить, поэтому никакого новогоднего настроения НЕТ ВООБЩЕ. Мама обижается, что не помогаю(((будет экспресс-уборка от меня, но время и на елку придется потратить, никто кроме меня наряжать ее не будет... Черт возьми, так хочется праздника, но нынче, боюсь, ничего не получится(((((И зачем так студентам портить праздник, спрашивается?Причем первый год такой нам "подарок" устроили, до этого до НГ все сдавали! Эх, выговорилась, пойду дальше учиться...

Всë хорошо будет)

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы