Гость
Статьи
обязательно ли идти на …

обязательно ли идти на выпуск в универе?

имеется ввиду не торжественная часть с вручением дипломов, а та, что вечером: 5 групп в потоке, все в одном месте + приглашены преподы..
Просто я перевелась на последних курсах на этот факультет и особо никого не знаю, кроме как из своей группы, да и они меня..
желанием, в общем, не горю особым... Или это некрасиво будет и лучше сходить и просто не задерживаться до утра?

выпускница
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте что хотите

это ваше право

Гость
#2

я не была ни на посвящении, ни на выпуске. Зачем, если не хочется? конечно не обязательно, даже вручение не обязательно, можно потом диплом забрать.

Аська
#3

Я бы тоже не пошла. Не вижу особого смысла)

Гость
#4

И я не была ни на вручении, ни в кафе. Какая Вам разница кто что подумает.

Гость
#5

я не xодила,уеxала,мне как-то все равно было,у меня друзья в другом месте и я лучше с ними потусуюсь

Я
#6

Ну если нет никого из друзей, то можно и правда не идти. У меня к сожалению так было со школьным выпускным. Класс сформировался фактически в последний год, и я толком ни с кем не подружилась. На выпускном чувствовала себя не в своей тарелке. Зато в универе у меня были отличные друзья, и на выпуске мы с ними хорошо повеселились)))

Гость
#7

Я вообще не ходила. Хотя хорошо со всми общалась. Но терпеть не могу все эти сборища и торжественные части. Диплом забрала через пару дней, на вручение не ездила

Amor... а теперь обратно
#8

я тоже решила не ходить. Уеду отдыхать

Девушка
#9

Это только ваше дело!Я ходила на свой выпускной, но только потому, что очень очень хотелось, если бы были какие-либо сомнения не за что бы не пошла! И все равно, что там подумают не столь близкие тебе люди!

в Гостях
#10

Я сходила на вручение, но в кафе не пошла. Тоже перевелаь на последнем курсе в группу и знала всех весьма мало. Но знаете, в душе осталась неудовлетворенность от того, что не пошла на тусовку. Эдакий незавершенный гештальт:(

Мое имя
#11

а я не ходина на вручение диплома, это была середина лета, а я заболела и лежала с температурой 39. А на общей гулянки у нас не было, так только после госов и защиты, но это уже по желанию и так кучками по 6-8 чел.

Гость
#12
Гость

я не была ни на посвящении, ни на выпуске. Зачем, если не хочется? конечно не обязательно, даже вручение не обязательно, можно потом диплом забрать.

а я не знала, можно ли так, но решила так сделать еще давно..

Гость
#13
Гость

я не была ни на посвящении, ни на выпуске. Зачем, если не хочется? конечно не обязательно, даже вручение не обязательно, можно потом диплом забрать.

диплом кстати у "классной" забирать?

#14

конечно, не обязательно. не хочется - не ходите.зачем себя заставлять?

а у нас классный выпускной был, не всем потоком, а только нашей группой, сняли кафе, тамаду))) преподов никаких не приглашали (для них мы на последнем звонке стол накрыли, и хватит с них) в общем, очень весело и здорово получилось))

Гость
#15
Гость

диплом кстати у "классной" забирать?

в деканате забирать

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем