Гость
Статьи
Провинция.

Провинция.

Я живу в маленьком провинциальном городке. И я его ненавижу. Собираюсь переезжать. Есть такие же?

Лиза
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пол-Питера и Москвы были такими же когда-то!

Подружка
#2

Потом вы будете ненавидеть Москву и москвичей, потому что вас неласково приняли, на вокзале не встретили, жить где не предложили, работу с достойной зп (минимум на 100 тр ведь все рассчитывают) не преложили. Так вся жизнь и пройдет в ненависти. Учитесь лучше и заранее ищите,где жить и работать, а потом уже покупайте билет на поезд (навряд ли это будет самолет)

Кобра, змеюка всемогущая
#3
Подружка

Потом вы будете ненавидеть Москву и москвичей, потому что вас неласково приняли, на вокзале не встретили, жить где не предложили, работу с достойной зп (минимум на 100 тр ведь все рассчитывают) не преложили. Так вся жизнь и пройдет в ненависти. Учитесь лучше и заранее ищите,где жить и работать, а потом уже покупайте билет на поезд (навряд ли это будет самолет)

самолет дешевле :))

Кобра, змеюка всемогущая
#4

я такая же :))

Тока я хочу еще замуж за принца))

Гость
#5

нах принцев, сбежать пока 30 не стукнуло

Кобра, змеюка всемогущая
#6
Гость

нах принцев, сбежать пока 30 не стукнуло

вот у меня тоже проблема, хочу принца заграничного и жить в МСк :))

Гость
#7

Моя подруга выучилась в своем городе, проработала там 5 лет, доросла до начальника отдела в страховой компании, при этом платили ей 20 тыс. руб. И это был потолок, котрого она могла там достигнуть, потом она стала искать работу в Москве, разослала резюме, назначила все встречи на одной неделе. К слову, специалист она хороший, поэтому выбирала хорошие позиции. Устроилась замначальника отдела с перспективой стать начальницей, зарабатывает 120 т.р.

Девушка обычная, некрасавица, не мегаумная, просто целеустремленная. И это ей всего 24 года (работала с 19 лет, начинала с должности в страховой - забивать данные в базу).

#8
Кобра, змеюка всемогущая

вот у меня тоже проблема, хочу принца заграничного и жить в МСк :))

А меня прынц один звал с собой в МСк, богатыыый! А я осталась в маленьком городке.ЛЮБОФФ у меня тут!)))

Grammar Nazi
#9

А я жил в маленьком городке и не хотел уезжать в Москву. Но тут хорошая работа и я уехал. Ничего, привык даже.

Гость
#10

А я коренная москвичка (это не хвастовство), Москву очень люблю, но в последнее время жить здесь невыносимо!!!!! Начинаю реально задумываться о перезде куда-нибудь в тихую провинцию, держит только то, что сын в 9 классе, еще минимум три-четыре года придется жить в Москве. Муж со мной солидарен, сам приехал из провинции, хорошо поднялся в Москве, а сейчас тоже устал от всей этой суматохи. Не знаю, может когда передем отношение изменится и потянет обратно, но сейчас просто задыхаемся в Москве.

Лиза
#12
Подружка

Потом вы будете ненавидеть Москву и москвичей, потому что вас неласково приняли, на вокзале не встретили, жить где не предложили, работу с достойной зп (минимум на 100 тр ведь все рассчитывают) не преложили. Так вся жизнь и пройдет в ненависти. Учитесь лучше и заранее ищите,где жить и работать, а потом уже покупайте билет на поезд (навряд ли это будет самолет)

Я переезжаю не в Москву и не в Питер. И понимаю, что мне никто не должен.

Лиза
#13

Добавлю - почему вы хотите уехать из провинции?? У меня несколько причин на это.

Гость
#14
Лиза

Добавлю - почему вы хотите уехать из провинции?? У меня несколько причин на это.

работа без перспектив, все друг друга знают, просто не нравится город (метафизика наверное)

14
#15

а еще бестолковые ненужные отношения которые никак не закончатся

Гость
#16
Гость

А я коренная москвичка (это не хвастовство), Москву очень люблю, но в последнее время жить здесь невыносимо!!!!! Начинаю реально задумываться о перезде куда-нибудь в тихую провинцию, держит только то, что сын в 9 классе, еще минимум три-четыре года придется жить в Москве. Муж со мной солидарен, сам приехал из провинции, хорошо поднялся в Москве, а сейчас тоже устал от всей этой суматохи. Не знаю, может когда передем отношение изменится и потянет обратно, но сейчас просто задыхаемся в Москве.

да здесь уже стало невыносиомо жить ( негатив и зависть висит в воздухе

Ольга
#17
Гость

А я коренная москвичка (это не хвастовство), Москву очень люблю, но в последнее время жить здесь невыносимо!!!!! Начинаю реально задумываться о перезде куда-нибудь в тихую провинцию, держит только то, что сын в 9 классе, еще минимум три-четыре года придется жить в Москве. Муж со мной солидарен, сам приехал из провинции, хорошо поднялся в Москве, а сейчас тоже устал от всей этой суматохи. Не знаю, может когда передем отношение изменится и потянет обратно, но сейчас просто задыхаемся в Москве.

У нас тоже периодически такие мысли появляются-уехать хотя бы в Подмосковье,квартиры сдать и жить спокойно.Но тоже дети останавливают,может,когда на пенсию выйдем....посмотрим.

Гость
#18

Не нравится -уезжайте!!! Жизнь одна. Я сама 5 лет назад уехала из провинции в Москву, здесь все получилось. Правда, сейчас уже и Москва надоела (((

#19

Есть разумеется

Гость
#20

А я хочу уехать в Екатеринбург из Москвы. Была там 1 раз, город понравился. Но понимаю, что такой з\п как у меня сейчас, там никто платить мне не будет(

Пока что думаю.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Irchel

Кобра, змеюка всемогущая

вот у меня тоже проблема, хочу принца заграничного и жить в МСк :))

А меня прынц один звал с собой в МСк, богатыыый! А я осталась в маленьком городке.ЛЮБОФФ у меня тут!)))

странно..

#22

я живу в маленьком городке (хотя, вроде и не сосем маленький -600тыс население). переехала бы с удовольствием куда-нибудь в европу, или в канаду)), но такой возможности нет, и вряд ли когда то представится.. так что пытаюсь любить то что есть)

уралочка
#23
Гость

А я хочу уехать в Екатеринбург из Москвы. Была там 1 раз, город понравился. Но понимаю, что такой з\п как у меня сейчас, там никто платить мне не будет(

Пока что думаю.

Ну, вы даете, такой загаженный и бестолковый город. Нашли на что поменять

#24

переезжай. Не пожалеешь)

#25

Я живу тоже не в столице, хоть и в милионнике,на севере. Было время тоже город жутко надоедал, уехала в город побольше на юг, прожила там два года и назад на родину вернулась)тяжело это одной без друзей, родных в абсолютно чужом городе, без опыта...нет, трудностей я не испугалась конечно, и работу нашла, и знакомых куча была со временем....но на душе такая дикая тоска...я свой родной город люблю!)

Гость
#26

и шо, вы тоже к нам в Москву?!:))

Гость
#27

10. Та же фигня. Жить невыносимо. Город не пригодный для жизни. Вообще. Особенно сейчас это чувствуется, когда непогода.. Ужасно. Город - соковыжималка. Я честно, иногда мечтаю о пенсии, знаете почему? Сдам или продам квартиру, дачу в Ближнем Подмосковье, и уеду на другую дальнюю дачу, за 200км. буду жить на берегу реки в тихом месте, еще построю глухой 5ти метровый забор и кайф.. ни шума, не грязи, ни толп, ни агрессии.. Хотя, охотно верю, что если в тихих городах была бы нормальная обстановка в нашу дурку вряд ли кто-нибудь сунулся бы ..

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем