Гость
Статьи
Беременность и варикоз

Беременность и варикоз

Сейчас я на 9 неделе. в первую беременность на одной ноге проявились вены сильно,боли, очень боюсь, чтобы положение не усугубилось. на второй ноге уже еле заметные признаки( Что реально помогает в профилактике и особенно лечении? купила спец.колготки лечебные 280 ден,но их так тяжело носить...вообще есть в них смысл? стоит их носить,так мучаясь? пользуюсь еще кремом венолайф. кто сталкивался с подобной проблемой, помогите, пожалуйста.очень жду советов. спасибо.

Ариана
7 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

колготки носить обязательно! Специальные

Рыпка
#2

Ариана, насколько я знаю, колготки - это мертвому припарки. Почитайте в инете на медицинский сайтах. Лучше всегда стараться сидеть так, чтобы ноги были высоко подняты, даже на работе поставьте себе специальный стул и обьясните всем ситуацию. Не стойте долго, не таскайте тяжести. А вообще надо бы посоветоваться с врачом, возможно есть какие-то лекарства. Одно хорошо - пишут, что варикоз после родов постепенно проходит.

Гость
#3

я гольфы ношу 2 года,их легче носить, чем колготки, варикоз остановился. крема вены не уберут, а лишь возможно обезболят. и рожать в бинтах на ногах

Гость
#4

Объясните, если не трудно, что значит тяжело носить? Думала прикупить такие себе тоже, а вот сейчас прочитала и задумалась. Только не пойму, что значит тяжело? Больно? Или что?

Ариана
#5

Тяжело носить - в смысле, что они очень плотно облегают, а в местах наибольшего давления - краснота, почти натертости. у меня на лодыжках так. и они же синтетические. ощущение

"запаянных" ног. все сдавлено,кожа не дышит. но ношу, потому что прогрессирует( не хочу чтоб вены толщиной с палец стали. а после первых родов ничего не прошло...

Гость
#6

К сожалению, только компрессионная терапия. Я носила эти жуткие колготки даже в жару, настолько сильно вылазили вены, появлялись огромные синяки. Те, кто говорит, что колготы мертвому припарки не правы. Компрессия останавливает процесс. Одевать колготки надо с утра, не вставая с постели. Я думаю вы знаете. Очень тяжело, особенно когда бегом в туалет по малой нужде надо а тут еще этот ужас натянуть, живот мешает. Как вспомню , так вздрогну. Конечно, беременность и роды усугубляют ситуацию у тех, у кого предрасположенность к варикозу. Мне делали даже операцию на ноге. Но все появилось снова.

Гость
#7

надо носить, моя мама после беременности братом сильно испортила вены.

сейчас ноги в ужасном состоянии, давно надо делать операцию, но страшно (

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы