Гость
Статьи
А я считаю, так этим …

А я считаю, так этим истеричкам в аэропорту и надо.

Орут на персонал, визжат, типаж такой - толстая баба с рынка. Про свои права и "бездействие". а чем им кассиры помогут?? если нет возможности их телепортировать!
Так им и надо, истеричкам. По таким вот форс-мажорам и видно человека сразу.

Гость
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А по таким темам хорошо виден характер. чего злорадствуете? Что у людей Новый год и отдых срываются?

Гость
#2
Гость

А по таким темам хорошо виден характер. чего злорадствуете? Что у людей Новый год и отдых срываются?

я не злорадствую, мне бедный персонал жалко и приличных людей.

Кобра, змеюка всемогущая
#3
Гость

А по таким темам хорошо виден характер. чего злорадствуете? Что у людей Новый год и отдых срываются?

а толку орать-то?

Человеку бы неплохо научитсья держать себя в руках, хотя бы для себя самого.. Здолровье-то одно.

А-то так можно потерять гораааздо больше Новых годов

Консильери
#4

Обе стороны хороши.

Гость
#5

Мне тоже персонал жалко, что им терпеть приходится истерики. А посему лучше бы не было провалов работе аэропорта

Гость
#6

Так им богатеньким и надо!

Консильери
#7
Гость

Мне тоже персонал жалко, что им терпеть приходится истерики. А посему лучше бы не было провалов работе аэропорта

Да персоналу глубоко пох. Кстати, по моему опыту ни у одной авиакомпании нет плана ликвидации ненормальностей. Ибо руководству тоже пох.

#8

Хамили не все, а попали все

Консильери
#9
Гость

Так им богатеньким и надо!

Точно. Отрезать им хвост по самые уши!

Кобра, змеюка всемогущая
#10
Консильери

Да персоналу глубоко пох. Кстати, по моему опыту ни у одной авиакомпании нет плана ликвидации ненормальностей. Ибо руководству тоже пох.

а вы работали хоть в одной авиакомпании?:)))

Гость
#11

Посидите пару суток не жрамши на холодном полу, послушайте десяток-другой объявлений про отложенный рейс, попейте воду из-под крана и потом вежливо попробуйте что-нить попросить.

Консильери
#12
Кобра, змеюка всемогущая

а вы работали хоть в одной авиакомпании?:)))

Нет. Но был подопытным кроликом после аварийной посадки. Общий вывод: никто не знает, что делать, да и не особенно хочет. А информирование пассажиров - нах с этими козлами ещё и разговаривать! Пусть вообще будут благодарны что самолёт сел без трагедии.

#13
Гость

Посидите пару суток не жрамши на холодном полу, послушайте десяток-другой объявлений про отложенный рейс, попейте воду из-под крана и потом вежливо попробуйте что-нить попросить.

А это так трудно? Человеческое обличие сохранить? А вдруг война? Или еще катаклизм какой? Представляете, что будет?

Консильери
#14
T

А это так трудно? Человеческое обличие сохранить? А вдруг война? Или еще катаклизм какой? Представляете, что будет?

То и будет, что на войне бывает. Амеры намедни в Багдад входили. Картинки с выставки можете в Тырнете найти.

Кобра, змеюка всемогущая
#15
Консильери

Нет. Но был подопытным кроликом после аварийной посадки. Общий вывод: никто не знает, что делать, да и не особенно хочет. А информирование пассажиров - нах с этими козлами ещё и разговаривать! Пусть вообще будут благодарны что самолёт сел без трагедии.

План всегда есть на все случаи. Он всегда долго разрабатывается, потом утверждается, все сотрудники АК его знают наизусть.

Всегда есть человек, который должен дать пуск выполнению плана. Если ситуация экстренная, то это происходит быстрее. Я сама волею судьбы летала в не совсем исправных авиасуднах :(. Ни разу проклов не было, хотя АК были российские: АК Россия и АК Ютэир. Все сделали на 5+.

А вот ситупации с задержками сложнее, там всегда у всех получается по-корявому.

Кобра, змеюка всемогущая
#16
Гость

Посидите пару суток не жрамши на холодном полу, послушайте десяток-другой объявлений про отложенный рейс, попейте воду из-под крана и потом вежливо попробуйте что-нить попросить.

я хочу вас разочаровать, но те, кто орут, орут уже после второго часа. :)

После пары суток на полу у нормального человека орать сил нет.

гу
#17

меня поразили, во-первых, пассажиры, набросившиеся с кулаками на персонал Аэрофлота, а, во-вторых, сердобольные таксисты, поднявшие цены на проезд до 10 тыс. Одному из них тоже, кстати, набили лицо (и правильно).

Кобра, змеюка всемогущая
#18
гу

меня поразили, во-первых, пассажиры, набросившиеся с кулаками на персонал Аэрофлота, а, во-вторых, сердобольные таксисты, поднявшие цены на проезд до 10 тыс. Одному из них тоже, кстати, набили лицо (и правильно).

вам удивили таксисты???

После террактов они уже никого не удивляют

Консильери
#19
Кобра, змеюка всемогущая

План всегда есть на все случаи. Он всегда долго разрабатывается, потом утверждается, все сотрудники АК его знают наизусть.

Всегда есть человек, который должен дать пуск выполнению плана. Если ситуация экстренная, то это происходит быстрее. Я сама волею судьбы летала в не совсем исправных авиасуднах :(. Ни разу проклов не было, хотя АК были российские: АК Россия и АК Ютэир. Все сделали на 5+.

А вот ситупации с задержками сложнее, там всегда у всех получается по-корявому.

А почему по корявому, если все сотрудники план знают наизусть. Просто диспетчер или кто там у них за диспетчера, запускает план в действие и никакой корявости.

#20
гу

Одному из них тоже, кстати, набили лицо (и правильно).

Только одному? Странно... На кого-же все-таки выпустили пар разъяренные пассажиры? На девушек в окошках?

Кобра, змеюка всемогущая
#21
Консильери

Кобра, змеюка всемогущаяПлан всегда есть на все случаи. Он всегда долго разрабатывается, потом утверждается, все сотрудники АК его знают наизусть.

Всегда есть человек, который должен дать пуск выполнению плана. Если ситуация экстренная, то это происходит быстрее. Я сама волею судьбы летала в не совсем исправных авиасуднах :(. Ни разу проклов не было, хотя АК были российские: АК Россия и АК Ютэир. Все сделали на 5+.

А вот ситупации с задержками сложнее, там всегда у всех получается по-корявому.А почему по корявому, если все сотрудники план знают наизусть. Просто диспетчер или кто там у них за диспетчера, запускает план в действие и никакой корявости.

в том-то и дело, что план на случай задержки запускают несколько человек. И получается, что все боятся на себя взять ответственность: это же деньги.. Причем такие реальные деньги.

Такое ощущение, что все, кто возмущается нашиими АК никогда не летали европейскими. Там тоже есть задержки, и тоже, О БОЖЕ, не всегда правильно реагируют: и холодный пол, и без еды оставляют, и воду не сразу подвозят, и не всех селят в гостиницу.

Lemonka
#22

А нам повезло, когда в сочи не смогли сесть из-за тумана. Кормили без конца, бесплатная нормальная гостиница на ночь, автобус в аэропорт на следующее утро после плотного завтрака.

А так людей можно понять, особнно, если с маленькими детьми. Понятно, что некрасиво себя видут, но слюной брызгать - ТАК ИМ И НАДО! - вообще стрёмно.

И никакие они не богатенькие, а сто пудов среднего достаткка. были бы богатенькие сутками бы на полу в аэропорту не тусовались

Гость
#23
Гость

Так им богатеньким и надо!

да уж богатенькие.90% в египет летят)

Гость
#24
Кобра, змеюка всемогущая

Консильери

Нет. Но был подопытным кроликом после аварийной посадки. Общий вывод: никто не знает, что делать, да и не особенно хочет. А информирование пассажиров - нах с этими козлами ещё и разговаривать! Пусть вообще будут благодарны что самолёт сел без трагедии.

План всегда есть на все случаи. Он всегда долго разрабатывается, потом утверждается, все сотрудники АК его знают наизусть. Всегда есть человек, который должен дать пуск выполнению плана. Если ситуация экстренная, то это происходит быстрее. Я сама волею судьбы летала в не совсем исправных авиасуднах :(. Ни разу проклов не было, хотя АК были российские: АК Россия и АК Ютэир. Все сделали на 5+. А вот ситупации с задержками сложнее, там всегда у всех получается по-корявому.

На чем, на чем вы летали? На авиаСУДНАХ? Может, все-таки, на авиасудах? )

Гость
#25
Кобра, змеюка всемогущая

я хочу вас разочаровать, но те, кто орут, орут уже после второго часа. :)

После пары суток на полу у нормального человека орать сил нет.

Хамло оно и в африке хамло. Но большинство людей звереют не после 2-х часов, а через полдня-день. И что теперь, всем "так и надо"?

гу
#26

Ну а сама ситуация: Россия-матушка любит сынов своих. Эйр Франс и КЛМ летают из Шереметьево по расписанию, а Аэрофлот не выпускает рейсы. Вчера, когда электроснабжение в Домодедово нормализовалось, первым полетел Грызлов с немногочисленной свитой в пустом салоне. Пассажиров, ожидавших этот же рейс более суток, оставили ждать дальше. На грызловский самолет впору было прилепить мигалку и спецномера.

Гость
#27
Кобра, змеюка всемогущая

Консильери

Кобра, змеюка всемогущаяПлан всегда есть на все случаи. Он всегда долго разрабатывается, потом утверждается, все сотрудники АК его знают наизусть. Всегда есть человек, который должен дать пуск выполнению плана. Если ситуация экстренная, то это происходит быстрее. Я сама волею судьбы летала в не совсем исправных авиасуднах :(. Ни разу проклов не было, хотя АК были российские: АК Россия и АК Ютэир. Все сделали на 5+. А вот ситупации с задержками сложнее, там всегда у всех получается по-корявому.А почему по корявому, если все сотрудники план знают наизусть. Просто диспетчер или кто там у них за диспетчера, запускает план в действие и никакой корявости.

в том-то и дело, что план на случай задержки запускают несколько человек. И получается, что все боятся на себя взять ответственность: это же деньги.. Причем такие реальные деньги. Такое ощущение, что все, кто возмущается нашиими АК никогда не летали европейскими. Там тоже есть задержки, и тоже, О БОЖЕ, не всегда правильно реагируют: и холодный пол, и без еды оставляют, и воду не сразу подвозят, и не всех селят в гостиницу.

Подтверждаю. Попадала в аэропорту в Барселоне в забастовку, врагу не пожелаю. Вообще ничего не было, ни воды, ни еды, ни информации. Хорошо еще, что на обратном пути, хоть дни отдыха не пропали.

Консильери
#28
Кобра, змеюка всемогущая

КонсильериКобра, змеюка всемогущаяПлан всегда есть на все случаи. Он всегда долго разрабатывается, потом утверждается, все сотрудники АК его знают наизусть.

Всегда есть человек, который должен дать пуск выполнению плана. Если ситуация экстренная, то это происходит быстрее. Я сама волею судьбы летала в не совсем исправных авиасуднах :(. Ни разу проклов не было, хотя АК были российские: АК Россия и АК Ютэир. Все сделали на 5+.

А вот ситупации с задержками сложнее, там всегда у всех получается по-корявому.А почему по корявому, если все сотрудники план знают наизусть. Просто диспетчер или кто там у них за диспетчера, запускает план в действие и никакой корявости.в том-то и дело, что план на случай задержки запускают несколько человек. И получается, что все боятся на себя взять ответственность: это же деньги.. Причем такие реальные деньги.

Такое ощущение, что все, кто возмущается нашиими АК никогда не летали европейскими. Там тоже есть задержки, и тоже, О БОЖЕ, не всегда правильно реагируют: и холодный пол, и без еды оставляют, и воду не сразу подвозят, и не всех селят в гостиницу.

Если план запускают несколько человек - это не план. Я, например, знаю принципы построения ПЛА (план ликвидации аварии) на опасных производственных объектах. Там черным по белому запрещается собирать любые комиссии и обсуждения. Руководит работой один человек, который передаёт руководство согласно плана при прибытии более высокого оперативного руководителя.

Гость
#29
Кобра, змеюка всемогущая

я хочу вас разочаровать, но те, кто орут, орут уже после второго часа. :)

После пары суток на полу у нормального человека орать сил нет.

да все есть. вам хорошо рассуждать , сидя в тепле:)

Гость
#30
гу

Ну а сама ситуация: Россия-матушка любит сынов своих. Эйр Франс и КЛМ летают из Шереметьево по расписанию, а Аэрофлот не выпускает рейсы. Вчера, когда электроснабжение в Домодедово нормализовалось, первым полетел Грызлов с немногочисленной свитой в пустом салоне. Пассажиров, ожидавших этот же рейс более суток, оставили ждать дальше. На грызловский самолет впору было прилепить мигалку и спецномера.

неправда, не летают по расписанию никакие компании..я -то здесь

Гость
#31
Гость

Посидите пару суток не жрамши на холодном полу, послушайте десяток-другой объявлений про отложенный рейс, попейте воду из-под крана и потом вежливо попробуйте что-нить попросить.

Вы полагаете, что ВСЕ люди от голода и холода в агрессивных скотов превращаются?

#32
гу

первым полетел Грызлов с немногочисленной свитой в пустом салоне.

А вот мне интересно - у него есть округ, за него голосуют каждые там сколько лет.. Ну, большой процент хрен подделаешь. Кто за него голосует? Ведь никакой человек. Человек-винтик, человек-функция... Но.. голосуют! )

Гость
#33
Гость

Вы полагаете, что ВСЕ люди от голода и холода в агрессивных скотов превращаются?

А что, орут ВСЕ? Обычно процентов 10-20 буянят, остальные сидят более или менее тихо.

гу
#34
Гость

неправда, не летают по расписанию никакие компании..я -то здесь

ну вот по телеку говорят, что чуть ли не все летают, кроме аэрофлота

гу
#35

Вот РБК пишет:

По словам главы Минтранса, в настоящее время сбои расписания в аэропорту Шереметьево наблюдаются только у "Аэрофлота". Он сообщил, что вылета из Шереметьева ожидают 6-8 тыс. человек, из Домодедово - около 12 тыс. пассажиров.

Гость
#36
Гость

Кобра, змеюка всемогущаяя хочу вас разочаровать, но те, кто орут, орут уже после второго часа. :)

После пары суток на полу у нормального человека орать сил нет.да все есть. вам хорошо рассуждать , сидя в тепле:)

Разные бывают ситуации. И если, например, я сейчас сижу в тепле, то это совсем не значит, что у меня не было возможности осенью, посидеть на насыпи, недалеко от перевернутых вагонов. Уверяю вас, это еще неприятнее, чем в аэропорту сидеть. И люди, опять же, все вели себя по разному. Но большинство человеческий облик не теряло.

Гость
#37
Гость

А что, орут ВСЕ? Обычно процентов 10-20 буянят, остальные сидят более или менее тихо.

Так вот тех, кто сидит тихо, мне совершенно искренне жалко. И мне совершенно безразлично, богатые они или бедные, раз они человеческое обличье не теряют. А тех, кто на девок-кассирш бросается, мне ни капли не жалко. Они уже отдыхают, потому что для них буянить, это единственная, известная форма отдыха. Да еще одну известную им форму отдыха забыла упомянуть - нажраться. Ну за этим дело не встанет.

Гость
#38
гу

ну вот по телеку говорят, что чуть ли не все летают, кроме аэрофлота

А еще по телеку говорят, что к нам летят инопланетные корабли.

Вот они ситуацию и разрулят, вывезут всех буйных в турцию с египтами.

Гость
#39
T

гу

первым полетел Грызлов с немногочисленной свитой в пустом салоне.

А вот мне интересно - у него есть округ, за него голосуют каждые там сколько лет.. Ну, большой процент хрен подделаешь. Кто за него голосует? Ведь никакой человек. Человек-винтик, человек-функция... Но.. голосуют! )

Да не голосуют. Половина вообще на эти выборы не ходит. Голосуют сумасшедшие пенсионерки и алкаши. И те за деньги.

Lemonka
#40
T

ГостьПосидите пару суток не жрамши на холодном полу, послушайте десяток-другой объявлений про отложенный рейс, попейте воду из-под крана и потом вежливо попробуйте что-нить попросить.

А это так трудно? Человеческое обличие сохранить? А вдруг война? Или еще катаклизм какой? Представляете, что будет?

А если война, вам первой выдадут медицинский чемоданчик и винтовку и попросят без истерик хладнокровно отправляться на фронт в качестве медсестрички))

Гость
#41

А самое страшное, когда зло срывают на летном составе. А им еще взлететь и сесть надо. А они тоже на иголках трое суток.

А в самолеты надо только со справкой от психиатора сажать.

Гость
#42

Скорее всего орали и виззжали после принятия на грудь. Народ ведь так коротает время во время ожидания рейсов. Не думаю, что в трезвом уме и памяти кто-то бы накинулся на кассира.

Гость
#43
Гость

Так им богатеньким и надо!

Нищие, вон отсюда

Гость
#44
Гость

Гость

А по таким темам хорошо виден характер. чего злорадствуете? Что у людей Новый год и отдых срываются?

я не злорадствую, мне бедный персонал жалко и приличных людей.

Пожалейте тогда всю страну, всегда все через жо пу, всегда все на нервах, заколе бали уже!

Гость
#45

автор - тролль, однако. не ругайтесь, женщины, некрасиво. посмотрите на мэйл.ру форум новостной - все поочти культурно на ту же тему. а кстати, вы знаете, граждане, что есть некие слухи, что там забастовка экипажей аэрофлота. вчера летали только смешанные и чужие рейсы, аэрофлот стоял. может, кто знает поточнее?

Гость
#46

а мне жалко людей. а автор ***. были бы все терпилами - они бы не пошевелились и люди бы ещё неделю там просидели бы на полу. а так хоть пошевелятся

Гость
#47
Гость

автор - тролль, однако. не ругайтесь, женщины, некрасиво. посмотрите на мэйл.ру форум новостной - все поочти культурно на ту же тему. а кстати, вы знаете, граждане, что есть некие слухи, что там забастовка экипажей аэрофлота. вчера летали только смешанные и чужие рейсы, аэрофлот стоял. может, кто знает поточнее?

да понятно, что тролль.

жалко очень людей. всё у нас через Ж

Гость
#48

москва, слышно что про ету гипотетическую забастовку?

Гость
#49
Гость

На чем, на чем вы летали? На авиаСУДНАХ? Может, все-таки, на авиасудах? )

на мочЕ они летали, на мочЕ

Кобра, змеюка всемогущая
#50
Гость

Кобра, змеюка всемогущаяКонсильери

Нет. Но был подопытным кроликом после аварийной посадки. Общий вывод: никто не знает, что делать, да и не особенно хочет. А информирование пассажиров - нах с этими козлами ещё и разговаривать! Пусть вообще будут благодарны что самолёт сел без трагедии.

План всегда есть на все случаи. Он всегда долго разрабатывается, потом утверждается, все сотрудники АК его знают наизусть. Всегда есть человек, который должен дать пуск выполнению плана. Если ситуация экстренная, то это происходит быстрее. Я сама волею судьбы летала в не совсем исправных авиасуднах :(. Ни разу проклов не было, хотя АК были российские: АК Россия и АК Ютэир. Все сделали на 5+. А вот ситупации с задержками сложнее, там всегда у всех получается по-корявому.

На чем, на чем вы летали? На авиаСУДНАХ? Может, все-таки, на авиасудах? )

это были именно судНа :)) Внутри тарелки, снаружи авиалайнеры))