Гость
Статьи
А вам сегодняшняя …

А вам сегодняшняя Москва нравится?

Особенно тем, кто видел столицу лет 20 назад?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сегодняшняя это какая? Современная или послепраздничная? Современная не нравится. Хочу ту, спокойную и не настолько многолюдную. Ах да, еще безопасную.

Сегодня ехали на машине и вспоминали с мужем ту Москву. Было что-то похожее - дороги снежные, без реагента, машин не очень много...

гость
#2

сейчас, когда на новогодние вся провинция свалила, москва супер, всех бы узкоглазых и чернож.х отседова выселить, закрыть город и можно нормально жить, но это невозможно

Гость
#3

2, улицы чистить и за прилавком стоять ты будешь?

гость
#4

3,нет ты, это твоя работа

Гость
#5

2, +10000000!!!!!!!!!

Гость
#6
Гость

2, улицы чистить и за прилавком стоять ты будешь?

Ну раньше не было ни таджиков в Москве, ни прочих разномастных. Думаете не было дворников и продавцов? ;)

#7

красота сейчас. По дорогам можно ЕЗДИТЬ.

#8
Гость

2, улицы чистить и за прилавком стоять ты будешь?

москвичи сами прекрасно бы стояли за прилавками и чистили улицы, но приезжие сбивают цену, и, что более важно, социально менее защищены. Да и продавцов и дворников лишь малая часть, бОльшая часть манагеры по вставить нужное.

#9

нет не нравится! испоганили во многом: уничтожают исторические здания и никакие митинги не помогают, уничтожают природные заповдники и единственные легкие города, вместо них элитные коттеджи, шоссе, офисы-торгово-развлекательные центры с уродской "архитектурой" не вписывающейся никуда.

куча машин-не продохнуть, куча понаехавших, наглых и хамоватых!

посмотрела бы на понаехавших, если бы их город превращали в помойку.

#10
гость

сейчас, когда на новогодние вся провинция свалила, москва супер, всех бы узкоглазых и чернож.х отседова выселить, закрыть город и можно нормально жить, но это невозможно

ВОТ! провинцию и чуркменистан на родину и уже дышать легче.

гага
#11

ну это смотря с какой стороны смотреть-с окраины-так таже провинция...и с центра...с окна кремля-зафибись...житуха удалась

катастрофа
#12

согласна с гостем 2. добавить даже нечего.

Гость
#13

Хотела то же самое написать, что во втором посту.

3, в москве живет примерно 8 млн, откуда еще 9взялись???? Москве не нужно столько продавцов. Они для своих же и работают. Сейчас по закону им запретили стоять за прилавками, пока от голода никто не умер.

А убирали москву раньше татары, прекрасно справлялись со своей работой, на всю москву было 300 тыс московских татар, и далеко не все были дворниками. Так что "гостей" стало очень много.

9, если бы сравнивали с москвой , которая была лет 30 назад, я бы еще поняла ваш гнев, но 20 лет назад была разруха, много хорошего появилось.

Гость
#14

Праздничная - нравится даже сейчас. Снежок еще такой, погода восхитительная, народ свалил, наконец-то, здорово.

А так - больше нравится Москва 80-х, а еще лучше - 70-х, когда еще хоть что-то оставалось от старой Москвы... Смотришь старые фильмы, фото и прям сердце сжимается.

Гость
#15

У нас раньше была дворничиха-москвичка так чистила ОДНА улицу, что любо-дорого. Даже на доске почета района её фотография до сих пор висит. Прищли "эффективные менеджеры" всех дворников, сантехников и уборщиц выгнали наняли кучу таджиков, поселили в подвале. Теперь улицы никто не чистит, подъезды грязные. Висят огромные сосульки.Кстати, сейчас,когда в Москве полно снега, все таджики куда-то испарились и мы по уши в снегу, теперь у нас, как в деревне, тропинки протоптаны.И на подъездах появились объявления с предложением работы для москвичей и гостей столицы. Приглашают в дворники.Вот Вам и хваленые таджики-дворники, пока было тепло они все дружно делали вид, что работают. Один метет, остальные рядом на корточках сидят, а как выпал снег, тут надо как раз поработать как следует, их след и простыл.

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем