Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ощущаю себя ребенком. Это лечится?

мне почти 23 года,а я совсем не ощущаю себя взрослым человеком,чувствую себя ребенком. Мне кажется это плохо,но я не знаю как измениться.Например множество знакомых моего возраста уже замужем,у половины из них есть дети,у одной знакомой дочке вообще 5 лет уже. Вот недавно в интернете наткнулась на страницу девушки,с которой училась в вузе, там свадебные фото,вышла замуж. А у меня первая мысль:"Надо же,она как я ведь,а уже замужем". То есть для меня очень странно,что у кого-то уже дети и кто-то замужем. Я работаю,у меня есть мч,мы даже жили вместе и скоро снова вместе будем жить. Но для меня это,не знаю как объяснить,как игра что ли...я не воспринимаю все серьезно,не чувствую никакой ответственности. Мч недавно полушуткой сказал,что и нам надо бы пожениться. Я посмеялась, но сама пришла в ужас. Не может быть и речи о замужестве или детях, я себя чувствую еще маленькой для этого. Я до сих пор обожаю мягкие игрушки,открытки и т.д. Если я дома одна,то даже сплю с игрушкой. У меня ни разу в жизни не было желания зайти добровольно,например в магазин косметики или одежды. Зайду только в крайнем случае, если необходимо. А вот в магазины игрушек захожу регулярно,рассматриваю игрушки,при этом мысль что себе бы скупила многое. Если дарят мягкую игрушку,то я очень радуюсь. Как вырасти? Все мои ровесники для меня по ощущениям как будто лет на 10 старше, и мне чтобы стать как они надо еще очень долго взрослеть...

Ответы (31) Ответить
  • я тоже)))

• Реклама

• с учетом жизненный обстоятельства и потеря родителей на этом мало влияют, даже наоборот еще острее ка кто. наверное есть такие люди. может унас душа молодая?:)

• но приходится играть автор роль взрослого человека, иначе косить под малолетку, смешно смотреться будет))

• Не поверите, мне 38 и уже не единожды замужем, но тоже ощущаю себя ребенком) правда с игрушками не сплю и дарю их только детям) некоторые называют это инфантилизмом..мэй би, ну думаю в моем возрасте это уже точно не лечится)

• Я тож такая, хотя на годик помладше вас автор. Люблю игрушки, сережки в виде мультяшек, мультики...

• Автор

У меня ни разу в жизни не было желания зайти добровольно,например в магазин косметики или одежды. Зайду только в крайнем случае, если необходимо. А вот в магазины игрушек захожу регулярно,рассматриваю игрушки,при этом мысль что себе бы скупила многое..

Автор, а какую одежду Вы носите - детскую?
    По поводу, как повзрослеть. С игрушками расставаться необязательно. Надо просто понемножку добавлять взрослые игрушки - элегантное платье, очаровательную женственную сумочку, взрослую машинку...
    А замуж рано еще. 23 года - не возраст для кастрюль и пеленок.

• я замужем, но игрушки обожаю, муж мне куклы дарит и капризная я. он иногда говорит, что если меня уменьшит в росте в два раза, то я как маленькая девочка буду, все повадки) но мне нравится, что муж за мной ухаживает. детей не хочу.

• Гость

странное представление о замужестве. детей не обязательно рожать сразу и вообще рожать не обязательно. а с едой ещё легче, когда вдвоём готовите. или можно с мужем после работы в ресторан вечером сходить. а одна не пойдёшь... когда я не хочу есть я никогда не готовлю, муж не безрукий, сам приготовит себе. и ест как птичка. может чая с мёдом попить и наесться.

• Гость

машинку...

это при совке так было, в молодых семьях всё больше пар, которые рожают ближе к 30, не хотят обременять себя детьми, и готовят сейчас парни наравне с девушками.

• Гость

Гость
    А замуж рано еще. 23 года - не возраст для кастрюль и пеленок.странное представление о замужестве. детей не обязательно рожать сразу и вообще рожать не обязательно. а с едой ещё легче, когда вдвоём готовите. или можно с мужем после работы в ресторан вечером сходить. а одна не пойдёшь... когда я не хочу есть я никогда не готовлю, муж не безрукий, сам приготовит себе. и ест как птичка. может чая с мёдом попить и наесться.

Да и у вас странное представление о замужестве. Питаться на двоих легче.

• ku

Да и у вас странное представление о замужестве.

это почему?

• Гость

это почему?

Потому что замужество-это намного больше, чем налаженный быт и совместное питание. Как раз для этого можно не выходить замуж, а так сожительствовать.

• Я чуть старше вас, автор, и у меня тоже проявляется желание веселиться, кататься с горок, ходить на каток, смотреть мультфильмы, игрушек мягких много. А открытки я еще и рисую)) Часто это бывает, если детства не хватило (пока сверстницы ходили на каток, меня дома заставляли вязать и слушать старушачьи охи-ахи на кухне). Приходится наверстывать, пока не 30 лет. Но поговорить в коллективе на взрослые темы и решать взрослые вопросы (та же готовка, ремонт) могу. Это просто две стороны одной жизни.
    А круг общения на работе-учебе у вас какой? Если там часто обсуждают серьезные темы, вы же к ним подключаетесь? И этого достаточно, если человек развит для понимания взрослых проблем и тем более для совместной жизни, то он уже взрослый. А все остальное - его "изюминка", его индивидуальность.

• ku

Потому что замужество-это намного больше, чем налаженный быт и совместное питание. Как раз для этого можно не выходить замуж, а так сожительствовать.

хм, а я и не писала про замужество в целом! с чего вам это в голову то пришло? я возразила по поводу кастрюль и пелёнок, про которые гость написал.
    меня такие домыслы на вумен ру смешат очень)

• ku

Потому что замужество-это намного больше, чем налаженный быт и совместное питание.

а я писала разве, что "замужество - это налаженный быт и совместное питание"? ржу

• мне 29 , тоже от ребёнка не отличаюсь. правда на работе приходится взрослой быть.

• Гость

а я писала разве, что "замужество - это налаженный быт и совместное питание"? ржу

Да и я ржу-нимагу; кроме как клёво и удобно питаться будучи замужем, вы, кажется, больше ни о чём и не пишете. А, да, страшно ценная для автора и для форума в-целом информация о вашем муже, который ест, как птичка.

• ku

Да и я ржу-нимагу; кроме как клёво и удобно питаться будучи замужем, вы, кажется, больше ни о чём и не пишете. А, да, страшно ценная для автора и для форума в-целом информация о вашем муже, который ест, как птичка.

здесь написали, что для девушки в брак рано, т.к. ждут кастрюли, я возразила. зачем мне здесь хвастаться нашими отношениями с мужем, неземной любовь, перечислять характеристики брак4а, давать ему определения. мой ответ был насчет кастрюль и пелёнок. точка. вы не в себе немного)

• ku

кроме как клёво и удобно питаться будучи замужем, вы, кажется, больше ни о чём и не пишете.

а я обязана? может ещё автобиографию свою написать?

• согласна, что замужество - это прежде всего быт, а потом уже все остальное, и нечего тут выпендриваться.
    автор, на брак вы довольно реально смотрите, а маленькие девочки как раз жаждут замуж и не представляют себе, что это такое :))

• Вы не одна такая, я еще тоже не тяну на свой возраст. Мне 28, замужем, xотя не особо xотела, тк боялась всегда замужества. Ну, с игрушками я не сплю... Но в целом, многие говорят, что если бы не знали мой возраст, то в жизни бы не подумали, учитывая поведение. Есть друзьяи младше и старше. Ну, на работе я, конечно, другая, и темы серьезные обсудить могу в обычной жизни. Но в целом застряла на подростковом возрасте. Как-то все уживается это :)
    А, еще майкл Джексон был таким. Но у него тк детства нормального не было, вот и не xотел взрослеть :)

• в 23 года у половины ваших знакомых есть дети?! где вы берете таких знакомых? это же сумасшедшие. мне 30 и ни о чем таком я даже не думаю, вам тем более не стоит.

• У меня ни разу в жизни не было желания зайти добровольно,например в магазин косметики или одежды. Зайду только в крайнем случае, если необходимо
    че за бред? вы не умываетесь и шампуни-косметика - типа для дам за 40? я одежда - хлопковые трусы с медведями из теского мира что ли носите? у парня наверно скрытая педофелия!

• Ну, 23 года это еще нормально автор))) А когда постарше уже, в 26-27 лет лет ведут себя как дети и сюсюкают, это выглядит просто УЖАСТНО. Взрослая тетка сюсюкает. (Вот только не надо говорить что выглядят как подростки и тп-друзья то знают, что вы уже не подросток).

• особеннокагда на работе 40летняя баба бросается фантиками мишурой мажет всех краской и пр - клиника уже

• Девушка Близнец? Про них пишут - вечный ребенок.

• Автор, мне 27... у меня есть и муж и ребенок, но я сама себя ощущаю чем дальше, тем младше, и иногда смотрю на своих мужа с сыном и офигеваю, ну ОТКУДА ЭТО взялось у МЕНЯ!!!??? я в душе еще такое дите, тоже себя ощущаю какой-то несамостоятельной, не жизнеспособной, если б вдруг (тьфу тьфу) осталась бы без мужа. С домом я справляюсь, но у меня вызывают панический ужас всякие инстанции, всякие там жэки, администрации, овиры... я уже сыну давно не могу начать загранпаспорт делать только потому, что мне даже страшно подумать как я пойду в Овир подавать бумажки! там же сидят страшные тетки, а очередь!!! детский сад, короче.
    Мои ровесницы, подруги, работают, ответственные, зарабатывают, планируют... а я в этом плане... эх... ну сейчас не работаю потому что еще в декрете. А до этого была такая работа - не серьезная, деньги небольшие совсем, но при этом и ненапряжно абсолютно, муж меня содержит по сути... стыдно за себя просто.

• AAAAAAAA, 28, это про меня! А мне 30)). Видимо хорошие мужья, а мой еще и старше так действуют. Но мне тоже надоело быть великовозрастным дитятей, я еще и выгляжу ну никак ни мать семейства, худющая, высокая. Мне все говорят - когда ты уже оформишься (типа пора в 30 быть Женщиной с формами), и на работу выйдешь? А муж ребенком зовет. Думаю на работу выйти, хоть какое-то действие.

• 29, да я думаю дело тут не в формах, а в состоянии души))) я тоже не похожа, наверное, на мать семейства и не ощущаю себя существом с таким наименованием))) У меня муж решает все вопросы и проблемы, занимался ребенку всякими там прописками, гражданством, ставил на очередь в детский сад, ходит подтверждать ее периодически и вообще по всяким инстанциям ему ходить просто, он везде успевает, пробивной, смелый. А я даже за квартиру когда РЕДКО хожу платить, тупо и неуместно себя в сберкассе чувствую...

• мдя...дамы, памперсы-то хоть не носите уже? так и проживете в вечном дебильном неприятии реального мира.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни