Гость
Статьи
может это кому-нибудь …

может это кому-нибудь пригодится

"Kогда я думаю о Вселенной,о бесчисленных мирах и огромных расстояниях в межзвездном пространстве,я не верю,что все это работа создателя,а если это даже и так я не могу не задаваться вопросом,кто или что создал самого создателя.Веданта учит,что в начале начал было Абсолютное бытие,ибо как бытие может возникнуть из небытия?Имя ему Атман-верховный дух,который создал майю-иллюзию феноменального,воспринимаемого чувствами мира.А когда вы спрашиваете мудрецов Востока почему верховный дух эманировал эту фантасмагорию,они отвечают вам :для забавы.Ибо,будучи абсолютным и совершенным,Атман не может руководстоваться какой-либо целью или побуждением..Цель и побуждение подразумевают желание,а тот,кто абсолютен и совершенен,не нуждается ни в изменении нив улучшении. Следоательно,деятельность вечного духа бесцельна; как забавы принцев,как игры детей,она радостна и стихийна.Он резвится во вселенной,он резвится в душах людей. "
Сомерсет Моэм "Малый уголок"
Мы забываем,что мы боги.
Цель жизни одна- радость и удовольствие.
Это то,о чем говорил Христос:"Будьте как дети,"Живите и радуйтеь","Не заботься о завтрашнем дне,ибо для каждого дня ДОВОЛЬНО своей заботы"

может это кому-нибудь пригодится

polina
9 ответов
Последний — Перейти
Сисястая Дамочка
#1

интересна...

франция
#2

оптимистично :-)

Гость
#3

пригодится, когда ЛСД съем

Гость
#4

да,можно и туалет мыть с удовольствием.

Кристи и Энжи
#5

очень правильно

#6

и для чего это может пригодиться?

#7

Цель жизни одна- радость и удовольствие. -

С этим я согласна)

Гость
#8

Первую часть не поняла, трудно это для меня. А со второй согласна.

Гость
#9

Автор, я со всем согласна - но не получается радоваться, уже несколько месяцев. А Вы радуйтесь, конечно, если получается

Форум: Развлечения
Всего: 41 056 тем
Новые темы за все время: 32 116 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем