Гость
Статьи
как переехать жить в …

как переехать жить в Израиль?

Подскажите, бывалые!
И стоит ли туда вообще перебираться?
Плюсы и минусы жизни там?

граница неба
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит как? Надо чтобы родственники были и они бумаги делали на вас,просто так не переедете... Стоит ли нет-это только вам судить и что вы тут теряете...Я в Израиле бываю часто и страну эту люблю,но жить туда не поеду ни за что и мне и тут в Москве неплохо живется

Брэдди
#2

Жарко сина. И взрывается что-то постоянно. И палестинцы в средиземное море стоки отводят. А плюсов, конечн, больше.

Гость
#3

а что вам в России не живётся? я бы отсюда с удовольствием вернулась бы обратно, только там меня никто не ждёт :(

граница неба
#4

не хочу жить в России, плохо тут..

граница неба
#5

народ в России жить хорошо никогда не будет

Гость
#6

Надо в качестве передвижения какого-нить еврея использовать . Так легче .

Гость
#7

а почему в Израиль? есть другие страны.

Гость
#8
Гость

а почему в Израиль? есть другие страны.

может она еврейка?

Мирьям
#9

Вы знаете в Израиль переехать,легче чем кажется,получить визу,да нужно время но это оправдывает ожидания.

Я еврейка,но жила в России долгое время,насчет взрывов их уже давно нет и слава Богу.Так что милости просим,а в связи с последними событиями в России,многочисленные митинги, расизм, коррупция,и теракты,и мнение людей "что нас могут взорвать везде,даже в собственном доме" думаю безопаснее жить точно не в России,хотя страна без этих придурков прекрасная!

Олеся
#10

Добрый день! Мы граждане РФ, израильских корней у нас нет, но есть вроде бы немецкие. Мы очень хотим туда переехать и получить гражданство. Какие варианты могут быть вообще? Родители военные, я совершеннолетняя. Если я правильно понимаю, то туда можно въехать по рабочей визе и по истечению 3 лет подать заявку на получение гражданства. По каким причинам могут отказать в получении граж-ва? Если выходить замуж за еврея, то так же в гражданстве могут отказать, если возникнут сомнения в искренности... Подскажите пожалуйста всевозможные варианты и решения проблем...

Гость
#11

Добрый вечер господа!

Меня зовут София, мне 55 лет. По образованию юрист моя мечта уехать жить в Израиль. Встретить порядочного вдовца и выйти замуж. Из еврейского у меня только фамилия, т.к. мой дед немного еврей, но на сколько не знаю. Все под грифом секретно было и родители на эту тему не рассуждали. Дайте совет, как осуществить мечту.

Лев
#13

Добрый день! На самом деле в Израиле очень замечательно!Живу уже на протяжении 10-ти лет и всем доволен! Изначально я жил в России ,точнее в Нижнем Новгороде! Переехал в Израиль случайно! Познакомился со своими родственниками,они мне написали рекомендацию,точнее подтверждение того что я их родственник и что во мне есть половина еврейства! Я жил один год почти как паинька! Уговор был таков что в течении года я не должен накосячить! Оказывается год почти ни куда не выходить из дома легко!Тока потом сложно одаптироватся к городу! Я за год хорошо изучил Идиш! С устройством на работу ни каких проблем не возникло! Закончил я Политех имени Алексеева, факультет автоматики и электромеханики, специальность промышленная электроника! сейчас получаю стабильную зарплату! Причем в несколько раз выше чем В России! уже имею свою квартиру и машину! в целом я действительно всем доволен! Взрывов здесь не бывает!По крайней мере я про них ни чего не слышал!

Советую все таки рискунть и вы не пожалеете! Поверьте!

Юлия
#14

Добрый день.... никогда не думала о переезде в Израиль. Но у моей дочери нашли редкую и неизлечимую аллергию на холод. Моя девочка уже при +7 и ветре покрывается сильной крапивницей, и в нашем резко континентальном климате не знаю что будем делать зимой. У меня двоюродные братья по маме живут в Ашдоде, уже 15 лет, мы не евреи(так получилось) Говорят у них очень тепло и зимой минусовая температура бывает очень редко. Интересно, могу я переехать в Израиль по такой линии родства?

Надия
#15
Мирьям

Вы знаете в Израиль переехать,легче чем кажется,получить визу,да нужно время но это оправдывает ожидания.

Я еврейка,но жила в России долгое время,насчет взрывов их уже давно нет и слава Богу.Так что милости просим,а в связи с последними событиями в России,многочисленные митинги, расизм, коррупция,и теракты,и мнение людей "что нас могут взорвать везде,даже в собственном доме" думаю безопаснее жить точно не в России,хотя страна без этих придурков прекрасная!

Ваш текст

Надия
#16

Мирьям, скажите с чего начинать? У меня папа-еврей, мама-нет. Я одинокая мама, сыну 12, хотела бы переехать на пмж в Израиль. Знакомых там тоже нет.

Анна
#17

Мне 32 года у меня двое детей, сын 7 лет и дочь 9 лет она инвалид с диагнозом эпилепсия. Уже лет пять я хочу переехать в Израиль, но как это сделать и с чего начать я не знаю спросить не у кого. Евреев в роду нет. Если кто знает напишите как и что нужно сделать. Мы очень хотим переехать в Израиль помогите нам.

Анна
#18

Мне 32 года у меня двое детей, сын 7 лет и дочь 9 лет она инвалид с диагнозом эпилепсия. Уже лет пять я хочу переехать в Израиль, но как это сделать и с чего начать я не знаю спросить не у кого. Евреев в роду нет. Если кто знает напишите как и что нужно сделать. Мы очень хотим переехать в Израиль помогите нам.

Мария
#19

здравствуйте, я хочу переехать жить в израиль....родственников там нет, скажите это возможно вообще, если да, то каким образом можно выехать туда из России???

Светлана Ткачёва
#20

Добрый день всем!

Моя мечта - это ИЗРАИЛЬ!!! У меня отец и бабушка еврееи, но в живых их уже к сожалению нет, и всё что касалось еврейских корней в нашей семье- всё было под грифом "СОВРЕШЕННО СЕКРЕТНО", пробовала искать хоть каких-нибудь родственников по линии бабушки и папы, но увы.....

Я мать-одиночка, дочь Гела 14 лет, в России меня ничего не держит! Более того, мне не подходит климат России, у меня холодовая аллергия.

А самая моя мечта "несбыточная" - жить в Израиле.

Ольга Анатольевна
#21

Здравствуйте , я хочу с семьёй переехать на ПМЖ в Израиль , родственников у меня там нет , но есть знакомые в России меня ничего не держит , жилья своего нет, работа низкооплачиваемая.

Хотела бы переехать в Израиль , но не знаю как осуществить свою мечту

Андрей Оградинский
#22

Здравствуйте! Увидел Ваш коментарий решил спросить. Скажите, мы живем на Северном Кавказе Ставропольский край вокруг банановые респуплики, мусульмане, я сотрудник МВд, да с маленькой буквы было много командировок на войну, подскажите если я все здесь продам и приму решение переехать в Израиль, по матери я еврей, придется ли мне опять служить и воевать. Мне 40 лет из них 15 в Чечне у меня две дочери. С Уважением Андрей!

Рената
#23

Уф, нашла. Преподробнейше - кто имеет право на получение гражданства Израиля.

Аня
#24

Подскажите пожалуйста, я сама не еврейка, родственников в Израиле тоже нет, но уехать хочется.

Лучше попробовать получить статус еврейки в России и потом ехать туда или уже в самом Израиле подавать заявление на получение гражданства?

Гость
#25
Светлана Ткачёва

Добрый день всем!

Моя мечта - это ИЗРАИЛЬ!!! У меня отец и бабушка еврееи, но в живых их уже к сожалению нет, и всё что касалось еврейских корней в нашей семье- всё было под грифом "СОВРЕШЕННО СЕКРЕТНО", пробовала искать хоть каких-нибудь родственников по линии бабушки и папы, но увы.....

Я мать-одиночка, дочь Гела 14 лет, в России меня ничего не держит! Более того, мне не подходит климат России, у меня холодовая аллергия.

А самая моя мечта "несбыточная" - жить в Израиле.

александра,23
#26
Ольга Анатольевна

Здравствуйте , я хочу с семьёй переехать на ПМЖ в Израиль , родственников у меня там нет , но есть знакомые в России меня ничего не держит , жилья своего нет, работа низкооплачиваемая.

Хотела бы переехать в Израиль , но не знаю как осуществить свою мечту

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, Вы смогли уехать в Израиль или так и не получилось?

Олёнка
#27

Лев, здравствуйте. Буду признательна, если дадите мне совет. Дело в том, что после нового года планирую переезд в Израиль к своему жениху. В связи с этим волнует вопрос трудоустройства и возможности получать медицинское образование. Имею диплом о высшем образовании (менеджер внешнеэкономический деятельности), знаю английский язык. Это имеет значение или я могу рассчитывать только на неквалифицированную работу?

самуэль трума
#28

подскажите, пожалуйста, как можно сделать рабочую визу в Иэраиле.

Mic
#29
самуэль трума

подскажите, пожалуйста, как можно сделать рабочую визу в Иэраиле.

Предприятие , которое готово принять вас на работу , должно обратиться в министерство промышленности Израиля , за специальным разрешением . С этим разрешением идёте в консульство и получаете рабочую визу .

Самостоятельно получить рабочую визу нереально ...

Юлия
#30

Здравствуйте мы очень хотим переехать в Израиль родственников евреев нет сейчас мы в Израиле живем так как у нас лечиться здесь сын ему 2 годика уже год живем здесь виза еще Максим будет еще на год а потом выгонят у нас еще 2 детей есть доча 6 месяцев и старший сын 7 лет нам очень нравиться эта странна!подскжите со можно сделать мне 25 лет а мужу 26!!!зарание спасибо!

Дарья
#31

Здравствуйте! Сразу к делу.. Моя пробабушка была еврейкой, бабушка и моя мама записаны как польки, я в сведетельсте русская. Могу ли я получить пмж? Мне 23 года, муж башкир, есть маленькая дочь. Заранее спасибо

Ксюша
#32

Здравствуйте ! Я не еврейка но хочу переехать жить в Израиль ! Но даже не знаю с чего начать, подскажите пожалуйста ! Есть родственники в Израиле !

Наталья
#33

Здравствуйте! Можно съездить, посмотреть. Я собиралась замуж. То, что увидела, совершенно не понравилось. Если кого-то заинтересует информация про Славика Мавашева, пишите мне на почту 15sameh@rambler.ru С удовольствием поделюсь впечатлениями.

Валерия
#34

Здравствуйте.Меня зовут Валерия,я ещё несовершеннолетняя.Сейчас изучаю иврит.Еврейских корней у меня нет,в Израиле тоже никого нет.то надо сделать,чтобы переехать жить в Израиль?

ноно
#35

Здравствуйте и до свидания

Гость
#36
Гость

Добрый вечер господа!

Меня зовут София, мне 55 лет. По образованию юрист моя мечта уехать жить в Израиль. Встретить порядочного вдовца и выйти замуж. Из еврейского у меня только фамилия, т.к. мой дед немного еврей, но на сколько не знаю. Все под грифом секретно было и родители на эту тему не рассуждали. Дайте совет, как осуществить мечту.

Гость
#37
Брэдди

Жарко сина. И взрывается что-то постоянно. И палестинцы в средиземное море стоки отводят. А плюсов, конечн, больше.

Гость
#38

здравствуйте

al
#40
граница неба

Подскажите, бывалые!
И стоит ли туда вообще перебираться?
Плюсы и минусы жизни там?

al
#41

Возможность покупки небольшого бизнеса. Если кому интересно момощь открытия фирмы, счета в банке а также покупка небольшого магазина.al0000035@mail.ru

Гость
#43

И еще по поводу холодовой аллергии- чем вам Краснодарский край не юг? Родители МЧ там живут 2 недели нынче зимой было 0, а так все плюсовая. Это они еще в 150 км от Сочи живут. В Сочи вообще минусов не бывает! Перефразирую немного- что еврею хорошо (дома то!!!), то русскому на чужбине "смерть". От себя не убежите, в любую страну вы едете, прежде всего, в своей компании.

Гость
#44

Здравствуйте!!!Меня зовут Ольга!!!!!Подскажите пожалуйста!!!
Я с мужем хотим уехать жить в Израиль,и у моей мамы в свидетельстве о рождении
метрики о том что она еврейка,это как то поможет нам?

Ольга
#45

Здравствуйте Мирьям!!!Меня зовут Ольга!!!!!Подскажите пожалуйста!!!
Я с мужем хотим уехать жить в Израиль,и у моей мамы в свидетельстве о рождении
метрики о том что она еврейка,это как то поможет нам?

Ольга
#47

Моя старинная знакомая тоже хотела эмигрировать в Израиль, познакомилась в интернете с мужчиной из Лода, Славиком Мавашевым. Он ее пригласил в гости познакомиться поближе, уверял в серьезных намерениях, а в итоге она еле ноги оттуда унесла. Считает, что легко отделалась, ее подробный рассказ здесь. хттп://цфтыкыгхуыги.ливеьоурнал.цом/733.хтмл

milla
#49

что-то непонятная ссылка! Нельзя ли на английском написать адрес статьи. Мне этот мужчина полгода звонил. Интересно было бы узнать. Что же случилось с вашей
подругой

Эрнест
#50
граница неба

Подскажите, бывалые!
И стоит ли туда вообще перебираться?
Плюсы и минусы жизни там?

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем