Гость
Статьи
почему в России так …

почему в России так плохо жить?

вот правда - почему?и хамство, и высокие налоги, и безобразный общественный транспорт, и низкая оплата труда..перечислять можно до бесконечности..

траля
1 241 ответ
Последний — Перейти
#1

кому плохо?

мне нормально

леди мармелад
#2

всем плохо, кто воспитан, кто добр, кто мудр

Гость
#3

плохо тем, кто вокруг себя видит только негатив

Дыр
#4

ВЫСОКИЕ НАЛОГИ? Автор, Вы с ума сошли? В России подоходный налог - 13%. В большинстве Европейских стран люди отдают треть зарплаты, а то и больше, в США и Канаде ситуация - не лучше. Вы с чем сравниваете-то? В США общественный транспорт - ещё хуже, чем в России - ходит неизвестно как, особенно в маленьких городах, дорогой ужасно, и публика на нём ездит не самая приятная. Вы сначала определитесь, с чем сравнивать, и по каким именно параметрам в России плохо, а то у Вас каша в голове.

ИМХО, в России главная проблема - коррупция, и связанное с ней отсутствие малого бизнеса.

Girl
#5

В России главная проблема - это низкие зарплаты! ╧4, в Америке они может и платят треть з/п в качестве налога, но у них и з/п не как у нас копейки! Не надо сравнивать!!!

#6

а где хорошо? И насколько хорошо?

Гость
#7

Чтобы стало жить хорошо, надо разобраться в себе и собой.

Flessa
#9
Дыр

ВЫСОКИЕ НАЛОГИ? Автор, Вы с ума сошли? В России подоходный налог - 13%. В большинстве Европейских стран люди отдают треть зарплаты, а то и больше, в США и Канаде ситуация - не лучше. Вы с чем сравниваете-то? В США общественный транспорт - ещё хуже, чем в России - ходит неизвестно как, особенно в маленьких городах, дорогой ужасно, и публика на нём ездит не самая приятная. Вы сначала определитесь, с чем сравнивать, и по каким именно параметрам в России плохо, а то у Вас каша в голове. ИМХО, в России главная проблема - коррупция, и связанное с ней отсутствие малого бизнеса.

+++

только добавлю, в маленьких городках общественного транспорта нет вообще, и машина обязательна а это дополнительные расxоды

Извините
#10

Это в Москве хорошо жить. В провинции с нашими зарплатами - это выживание, а не жизнь. Мыслимо, что молодой учитель получает 3800? Зарплаты 8 -10 тысяч, что это такое? У вас получается нормально жить на такие деньги?

Дыр
#11
Girl

В России главная проблема - это низкие зарплаты! ╧4, в Америке они может и платят треть з/п в качестве налога, но у них и з/п не как у нас копейки! Не надо сравнивать!!!

Так я о том и пишу, что зреть надо в корень, а не обсуждать бредятину! Автор-то жалуется на высокие налоги, а не на низкую зарплату - вот у неё и спросите, от чего такое происходит.

#12
Girl

В России главная проблема - это низкие зарплаты! ╧4, в Америке они может и платят треть з/п в качестве налога, но у них и з/п не как у нас копейки! Не надо сравнивать!!!

вам не хватает?

лучше работайте

Гость
#13

Да нормально тут живется...

Гость
#14

согласна, коррупция, бюрократия, политическая апатия и вообще отсутствие какой-либо гражданской позиции, на мой взгяд, самые главные проблемы. Почему люди не требуют, не просят, не выходят на улицу? Не хочу спорить, но я по этим и прочим причинам давно в России не живу. А на бытовом уровне уже сто раз обсуждали, и грязь, и хамство, и безразличие и т.д. Общество, в целом, это вообще отдельная проблема.

Гость
#15

Это как посмотреть на проблему. Мне в России живется хорошо. Если сравнить с недавним советским прошлым, то благосостояние нашей семьи сильно возросло. Могла ли я мечтать о меховом пальто в 89-90 году? А теперь имею несколько шубок. Мечтала ли я о своем авто в те годы - да и в жисть - а теперь катаюсь, а дачу купить разьве могла, а квартиру7 И только после 2000 года стало возможнвм все! А такие мелочи как плохой транспорт и хамство - не трогают, я не обращаю внимание на это. Летом довелось ехать в поезде со сломанным кондиционером - тяжко, но цель была достигнута и морской берег принял в свои объятия. В нынешней жизни много позитива, но многие старательно не хотят его видеть, а зря.

Гость
#16

Я тут нормально живу

Я и в Штатах жила (училась), но всегда знала, что вернусь в Россию. У меня тут родители - кому они будут нужны, когда состарятся???

З\п приличная, мне хватает на все.

гость
#19

проблема в том, что народ всегда находится на уровне выживания, и здесь не уместна высокодуховность и прочие высокие моральные и духовные аспекты, когда жрать простите нечего, а это 70 % населения -не до жиру..все просто..

Гость
#20

В Москве еще жить можно, но отъезжая км 20 другая жизнь. Как мне жалко людей сидящих без света((. Ездила недавно на дачу, в местном городке все магазины закрыты, зашла в палатку, там со свечкой продавцы, как во время войны. Просто ужас.

Гость
#21

Мне интересно мнение тех, кто в России не живет, возможно, со стороны виднее. Вам как кажется, почему все так в России и что вообще можно сделать?

Дыр
#22
Грин

вам не хватает?

лучше работайте

Хм... А если я хочу наукой заниматься или работать врачом в небольшом городе - насколько "лучше" мне надо работать, чтобы получать приличную зарплату? Вообще не спать, наверное?

#23
Дыр

Хм... А если я хочу наукой заниматься или работать врачом в небольшом городе - насколько "лучше" мне надо работать, чтобы получать приличную зарплату? Вообще не спать, наверное?

это ваш выбор

Гость
#27

Чего накинулись на Грина? Как говорится, сытый голодного не разумеет.

Гость
#28
Гость

плохо тем, кто вокруг себя видит только негатив

+ 1000

Гость
#29
граница неба

Грин, вы, простите, урод

вы, простите, его видели? тогда х у л я тут выступаете?

Гость
#31

И вообще, Леди мармелад под тысячей ников, в одном посте не помещаются мысли?

Гость
#33

Грин придет в больницу, там его лечить будут нищие лохи врачи, которые не преуспели в жизни)). А в школе его детей будут обучать нищие неудачницы, непреуспевшие в жизни. Из-за таких жлобов у нас такое отношение к самым гуманным профессиям в мире. Точно, урод(((.

Гость
#35
Грин

не накинулИсь, а накуинулАсь :))))

Ага, типа зашифровалась так, что не вычислишь))

#37
Гость

Грин придет в больницу, там его лечить будут нищие лохи врачи, которые не преуспели в жизни)). А в школе его детей будут обучать нищие неудачницы, непреуспевшие в жизни. Из-за таких жлобов у нас такое отношение к самым гуманным профессиям в мире. Точно, урод(((.

у меня страховка, поэтому я приду в нормальную клинику

#38
траля

народ, у нас тема не про Грина, а про Россию!

так что с россией то не так?

Гость
#40
Грин

ГостьГрин придет в больницу, там его лечить будут нищие лохи врачи, которые не преуспели в жизни)). А в школе его детей будут обучать нищие неудачницы, непреуспевшие в жизни. Из-за таких жлобов у нас такое отношение к самым гуманным профессиям в мире. Точно, урод(((.у меня страховка, поэтому я приду в нормальную клинику

а учителя твоих детишек???

Гость
#41

А он молодых учительниц сразу бить в табло будет, как тот мужик. Двойку детишкам поставили, с ноги по печени. Получай, лохушка, я крутой мачо((.

#42
траля

трудно жить тут((((

Гость

а учителя твоих детишек???

везде трудно

а что с ними не так?

Гость
#43

треть в налоги :)) у меня 45 % в налоги уходит, о как! германия

10 мг диазепама
#44
траля

вот правда - почему?

Женщины очень меркантильны.

polina
#47

для того,чтобы оценить жизнь в России,надо пожить заграницей и ДОЛГООО!

10 мг диазепама
#48
траля

а мужчины?

Мужчины суровы и благородны.

10 мг диазепама
#50
траля

вы мужчина что ли?))))))

Да.