Гость
Статьи
Собираюсь на встречу с …

Собираюсь на встречу с вором. Подскажите, как все правильно сделать без милиции.

История очень длинная, постараюсь коротко и обо всем.

Украли в кино сумку, разместила объяву на сландо, написала о вознаграждении(5-10тр).
В сумке паспорт, пенсионное св-во, кошелек, ну и кое-какая мелочь.
Я даже не ждала, чтобы кто-то среагировал. В общем мне написали смс
"Позвони насчет документов", хотя речь была не только о доках. Позвонила. Итоги неутешительные, либо мне показалось, либо я попала к воровскому блатняку. Сказал : Вы готовы 7 тысяч платить? Еще чтобы выключила телефон, типа милиция нам не нужна, когда подъеду к вокзалу(!) позвонить ему.
Что это могло быть? Чего мне можно опасаться и с кем идти?

-
35 ответов
Последний — Перейти
Гость 27, 28
#1

Глупая что ли совсем?!? Конечно, в милицию идти. А то придешь на встречу, заберут у тебя обещанные 7 тысяч и отымеют в подворотне в придачу

Summer
#2

стопудово

Гость
#3

да уж

любой может позвонить по вашей объяве) он хоть доказал вам, что у него есть ваши документы? или просто перечислил все, что вы написали?)

отберут у вас семь штук и ***)

Гость
#4

Кто-то решил тебя обмануть, вот и отозвался на твое объявление.

Прийдешь, деньги возьмет и шиш покажет, еще в пятак может дать... или еще хуже - золото снять, пальто, изнасиловать.

Иди в милицию.

гага
#5

у тебя муж есть?Отец?Брат?Вот с ними и иди.А наша полиция ничего хорошо не сделает...что милиция что полиция....=)))Кстати тут все забыли что у нас полиция

Гость
#6

Мне звонили об украденных документах (украли сумку из машины),заявление я в милицию сделала и через три дня позвонили,сумку мою подбросили в какой-то магазин на другом конце города и по документам и визиткам меня нашли..так я сама им деньги дала и за то что люди хорошие нашлись и позвонили,как-то был случай и украли кошелек...там там я вообще обалдела и когда позвонила женщина и сказала-я его нашла,там были карточки банковские и мои фамилия и имя,она не поленилась в банк позвонить и ей там дали мой контактный телефон

Сисястая Дамочкa
#7

палешат тебя...

Тигра
#8

Если паспорт теряли, крали и проч. заявляйте в ОВД и меняйте паспорт. А то на вас, поди, уже 3 ипотеки...

гага
#9

Мне звонили об украденных документах (украли сумку из машины),заявление я в милицию сделала и через три дня позвонили,сумку мою подбросили в какой-то магазин на другом конце города и по документам и визиткам меня нашли..так я сама им деньги дала и за то что люди хорошие нашлись и позвонили,как-то был случай и украли кошелек...там там я вообще обалдела и когда позвонила женщина и сказала-я его нашла,там были карточки банковские и мои фамилия и имя,она не поленилась в банк позвонить и ей там дали мой контактный телефон

-Автора в заблуждение не вводите.Прям щас разбежались все отдавать всё=)))ахахаха немогу...21 век на дворе.Вы что,думаете ником деньги не нужны?Да,вам повезло...но это не значит что так повезёт автору.

гага
#10

И кстати..автор...я придумала для вас выход-если никого нет рядом,идите в милицию-там попросите милиционера (не за грошь конечно) чтобы он вас проводил до вора,взади вас....пусть он станет вашем телохранителем=)))

гага
#11

ну тоесть полицейского=)))

О
#12
Тигра

Если паспорт теряли, крали и проч. заявляйте в ОВД и меняйте паспорт. А то на вас, поди, уже 3 ипотеки...

а при чем ипотека?у автора двойника вроде нет..

О
#13
гага

И кстати..автор...я придумала для вас выход-если никого нет рядом,идите в милицию-там попросите милиционера (не за грошь конечно) чтобы он вас проводил до вора,взади вас....пусть он станет вашем телохранителем=)))

как сексуально..:)))))

гага
#14
О

Тигра

Если паспорт теряли, крали и проч. заявляйте в ОВД и меняйте паспорт. А то на вас, поди, уже 3 ипотеки...

а при чем ипотека?у автора двойника вроде нет..

-ВОт вы д_ура...прости господи

гага
#15
О

гага

И кстати..автор...я придумала для вас выход-если никого нет рядом,идите в милицию-там попросите милиционера (не за грошь конечно) чтобы он вас проводил до вора,взади вас....пусть он станет вашем телохранителем=)))

как сексуально..:)))))

гага
#16

ничего сексуального-это не шутка а ВОР!

О
#17
гага

О

Тигра Если паспорт теряли, крали и проч. заявляйте в ОВД и меняйте паспорт. А то на вас, поди, уже 3 ипотеки... а при чем ипотека?у автора двойника вроде нет..

-ВОт вы д_ура...прости господи

Это почему??не знаю,как в России,а у нас кредит берет сам человек и паспорт предъявляет

гага
#18
О

гага

О Тигра Если паспорт теряли, крали и проч. заявляйте в ОВД и меняйте паспорт. А то на вас, поди, уже 3 ипотеки... а при чем ипотека?у автора двойника вроде нет.. -ВОт вы д_ура...прости господи

Это почему??не знаю,как в России,а у нас кредит берет сам человек и паспорт предъявляет

-Так вы откуда???У нас в России если кто-то чужой паспорт украл,может легко фото переклеить,и взять ипотеку!Welcome!

гага
#19

Это же Россия...тут рот открой-голой останешься,и изнасилуют!!!

гость
#20

я теряла возле подъезда кошелек, денег не много (1500), самое печальное что в нем были все!!!! какие есть в доме кредитные карты. Написала объявление на подъезде, чтобы кредитки в почтовый ящик подкинули (им не нужны, а мне восстанавливать), деньги чтобы оставили себе (естесственно)Результат - х.. кто откликнулся, через часа 3-4 объявление с подъезда было сорвано. Вот такие "отзывчивые" товарищи! А я месяц сидела без копейки, ждала пока банки восстановят. (Еще у меня там лежало много визиток на скидки и мои любимые щипчики брови щипать, даже денег потеряных не жаль, а про щипцы до сих пор вспоминаю( Короче, автор, забудьте и бегом в милицию писать заявление о пропаже, а то не известно, что вас ждет в итоге. Время сейчас не то, чтобы на доброту человеческую надеяться. Есть положительные герои, но их ничтожно мало(

Гость
#21

Да и какие они положительные герои, если позвонили и назвали сумму вознаграждения???

О
#22
гага

О

гага О Тигра Если паспорт теряли, крали и проч. заявляйте в ОВД и меняйте паспорт. А то на вас, поди, уже 3 ипотеки... а при чем ипотека?у автора двойника вроде нет.. -ВОт вы д_ура...прости господи Это почему??не знаю,как в России,а у нас кредит берет сам человек и паспорт предъявляет

-Так вы откуда???У нас в России если кто-то чужой паспорт украл,может легко фото переклеить,и взять ипотеку!Welcome!

Фото переклеить?:))))

ну паспорт поди не ученическое удостоверение,которое за 2мин делают..:)

гага
#23
О

гага

О гага О Тигра Если паспорт теряли, крали и проч. заявляйте в ОВД и меняйте паспорт. А то на вас, поди, уже 3 ипотеки... а при чем ипотека?у автора двойника вроде нет.. -ВОт вы д_ура...прости господи Это почему??не знаю,как в России,а у нас кредит берет сам человек и паспорт предъявляет -Так вы откуда???У нас в России если кто-то чужой паспорт украл,может легко фото переклеить,и взять ипотеку!Welcome!

Фото переклеить?:)))) ну паспорт поди не ученическое удостоверение,которое за 2мин делают..:)

-ахаха..вы и впрямь Россию не знаете=)Вы откуда?

О
#24
гага

О

гага О гага О Тигра Если паспорт теряли, крали и проч. заявляйте в ОВД и меняйте паспорт. А то на вас, поди, уже 3 ипотеки... а при чем ипотека?у автора двойника вроде нет.. -ВОт вы д_ура...прости господи Это почему??не знаю,как в России,а у нас кредит берет сам человек и паспорт предъявляет -Так вы откуда???У нас в России если кто-то чужой паспорт украл,может легко фото переклеить,и взять ипотеку!Welcome! Фото переклеить?:)))) ну паспорт поди не ученическое удостоверение,которое за 2мин делают..:)

-ахаха..вы и впрямь Россию не знаете=)Вы откуда?

Да,видимо не знаю:)

Прибалтика.

Валька
#25

не факт что это воры, может они просто нашли сумку с документами а теперь пытаются вас развести. Вы реально готовы заплатить за паспорт 7 тыщ?? Идите в милицию...хотя не факт что над вами там не посмеются

Валька
#26

аваще сорри не то написала. обещали вознаграждение так платите теперь. при чем тут менты? а то уже вы станете нечестной на руку. Ну за сумку с документами 10 тыщ предлагать это идиотизм конечно))))

Гость
#27
Валька

не факт что это воры, может они просто нашли сумку с документами а теперь пытаются вас развести. Вы реально готовы заплатить за паспорт 7 тыщ?? Идите в милицию...хотя не факт что над вами там не посмеются

да с чего вы взяли, что они вообще что-то нашли?

автор сама написала, что у нее было! люди сидят и мониторят объвления, потом пишут - ваша собака у нас, ваш паспорт у нас и т.д., только бабки гоните.

Валька
#28
Гость

Валька

не факт что это воры, может они просто нашли сумку с документами а теперь пытаются вас развести. Вы реально готовы заплатить за паспорт 7 тыщ?? Идите в милицию...хотя не факт что над вами там не посмеются

да с чего вы взяли, что они вообще что-то нашли? автор сама написала, что у нее было! люди сидят и мониторят объвления, потом пишут - ваша собака у нас, ваш паспорт у нас и т.д., только бабки гоните.

и че?? ну придет она на вокзал, они покажут ей ее сумку и документы. а не покажут она им не заплатит.

-
#29
Валька

ГостьВалька

не факт что это воры, может они просто нашли сумку с документами а теперь пытаются вас развести. Вы реально готовы заплатить за паспорт 7 тыщ?? Идите в милицию...хотя не факт что над вами там не посмеются

да с чего вы взяли, что они вообще что-то нашли? автор сама написала, что у нее было! люди сидят и мониторят объвления, потом пишут - ваша собака у нас, ваш паспорт у нас и т.д., только бабки гоните.и че?? ну придет она на вокзал, они покажут ей ее сумку и документы. а не покажут она им не заплатит.

Ну вот я так и планировала.

Гость
#30

У меня практически у всех знакомых и друзей,кто терял документы или сумки крали,документы возвращали и звонили потом... Недавно на работе коллега барсетки лишился и там и паспорт и права и бумажник,позвонили через неделю и очень часто действительно звонят сами воры и косят под честных людей,что вот мы нашли ваши документы... Все очень логично и народ благодарный платит еще раз (ну кому охота такую прорву документов восстанавливать),даже сами деньги им суют и что позвонили,так что вы сроду не узнаете кто вам позвонил с найденными документами и может быть и честный человек и тот кто украл у вас все

Гость
#31

автор, ну вот действительно, зачем вам паспорт, который за это время неизвестно где побывал и кто знает, что на него успели оформить? заплатите за него 7 штук, а через месяц из банка придет письмо с требованием платить по счетам, потом больше потратите сил, доказывая, что вы ни при чем, чем просто новый паспорт сделать. Водительских прав или загранпаспорта там не было? если нет, то уже легче. Пенсионное восстановите потом на работе. Тратить такие деньги и рисковать имеет смысл, если вы, например, прописаны далеко от места проживания и новый паспорт делать надо очень далеко ехать. Если же речь идет просто о подаче заявления в паспортный стол, доехать и отстоять очередь пару раз, то ничего страшного особо нет. Идти на встречу с кем-то неизвестным - вы рискуете не получить ничего, потерять свои деньги, плюс есть физическая опасность. В милицию обратиться - ну это смешно представить, что кто-то пойдет с вами и будет вас страховать, просто посоветуют сделать новый паспорт и пошлют подальше, а время на эту милицию потратить придется вам. Взять с собой кого-то из близких можно конечно, но, нет никакой гарантии все равно. А деньги, если вы их уж принесете на встречу, вы точно потеряете.

Гость
#32

у меня из знакомых только два раза вернули паспорт и документы, один раз просто бворник нашла на помойке украденную сумку, другой раз девушке звонили с просьбой забрать за вознаграждение, ходил ее парень. Но в перво случае подруге было лет 16, никому ее паспорт не пригодился, во втором девушка тоже студентка, около 18 лет, прописка делеко, да и кредиты всякие тогда не распространены были и вряд ли в таком возрасте их кто-нибудь оформил.

Гость
#33
Валька

ГостьВалька

не факт что это воры, может они просто нашли сумку с документами а теперь пытаются вас развести. Вы реально готовы заплатить за паспорт 7 тыщ?? Идите в милицию...хотя не факт что над вами там не посмеются

да с чего вы взяли, что они вообще что-то нашли? автор сама написала, что у нее было! люди сидят и мониторят объвления, потом пишут - ваша собака у нас, ваш паспорт у нас и т.д., только бабки гоните.и че?? ну придет она на вокзал, они покажут ей ее сумку и документы. а не покажут она им не заплатит.

да не будьте такой наивной, найдутся способы и сумку не показать и деньги забрать

АНКОР
#34

На вокзале? Значит гастролеры, сразу прыгнут в электричку и тютю. Что-то они задумали. Прям и не знаю, что делать...ну, хоть шпильки не надевайте.

Гость
#35

О, не тупи, а. Ужас! 100 способов как взять кредит на ложные паспорта, спец мошенники есть

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем