Гость
Статьи
Юлия. Алиса, Инга, что …

Юлия. Алиса, Инга, что выбрать

Встал вопрос, как назвать ребёнка. Какое имя вам больше нравится?

Лола
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алису

Гость
#2

Юлия

Дива
#3

Юлия мне больше нравится

Гость
#4

только не Инга - ужасное имя

Все и сразу
#5

Мне больше всего Инга нравится,не просто красивое,а еще и редкое,необычное,на втором месте Алиса.А Юлия-слишком затаскано.

мандаринка
#6

Инга, Ингеборга и Аделина - это вообще жесть!

Автор
#7

Алиса на первом, Юля на втором, и Инга на третьем месте...хотя так бы не назывла совю дочь...Инга ужасное имечко)

Гость
#8

Ненавижу имя Алиса, просто терпеть не могу. Потом, она у вас всю жизнь будет Алисой, и не сократишь нормально, и рифма не самая приятная(Алиска-пиписка, например), но ,главное, она в 3 года Алиса и в 60 лет будет Алисой. Имя не полное, однобокое. И Юля туда же) Просто не нравится. Не попадались мне приятные люди с именем Юля.

Инга остается...Но это как с Алисой, не сократишь и полного нет..Но дело ваше, конечно.

Лада
#9

Ариной назовите )

Гость
#10
Гость

Ненавижу имя Алиса, просто терпеть не могу. Потом, она у вас всю жизнь будет Алисой, и не сократишь нормально, и рифма не самая приятная(Алиска-пиписка, например), но ,главное, она в 3 года Алиса и в 60 лет будет Алисой. Имя не полное, однобокое. И Юля туда же) Просто не нравится. Не попадались мне приятные люди с именем Юля.

Инга остается...Но это как с Алисой, не сократишь и полного нет..Но дело ваше, конечно.

Обидно зарифмовать можно любое имя - Ингуля-козуля))

Юлька-красотулька))

Мне нравится Юля и Алиса.

Анюта
#11

из всех перечисленых нравится Алиса

Анюта
#12

кстати, мне тоже попадались нехорошии Юли

Гость
#13
Анюта

кстати, мне тоже попадались нехорошии Юли

Странно, а мне попадались нехорошии Ани. Наверное их так воспитала мама, а имя тут совершенно непричем.

Гость
#14
Гость

Обидно зарифмовать можно любое имя - Ингуля-козуля))

Юлька-красотулька))

Мне нравится Юля и Алиса.

Да это понятно :) Просто у меня особенная неприязнь к этому имени :)

Sweetlana
#15

Алиса в возрасте 40 и более лет нелепо..... я за Юлию

Кристи и Энджи
#16
Sweetlana

Алиса в возрасте 40 и более лет нелепо..... я за Юлию

Больное стереотипное мышление,я за Алису

Гость
#17
Гость

ГостьОбидно зарифмовать можно любое имя - Ингуля-козуля))

Юлька-красотулька))

Мне нравится Юля и Алиса.

Да это понятно :) Просто у меня особенная неприязнь к этому имени :)

Алиса мальчика увела?

Гость
#18
Гость

Алиска-пиписка, например

пиписЬка может?

Гость
#19
Гость

она в 3 года Алиса и в 60 лет будет Алисой

не поняла. это вы про то, что эдуард в 3 года эдик, а в 60 - Эдуард, и Елизавета - в 5 лет Лиза, а в 50 Елизавета? типа по возрасту меняется?

так это не от возраста зависит, для учителя и в 7 и в 18 лет Эдуард, для мамы и в 60 лет Лизонька и Эдик, а для друзей и в 10, и в 40 разные прозвища.

Гость
#20

Хуже,чем Инга имени нет.Ассоциации со старой девой с паршивом характером.

Гость
#21

Алиса очень нравится,я кошку так назвала

Гость
#22

Все три имени дурацкие и выгибонистые, а если еще и фамилия Иванова какая-нибудь, то вообще УЖАС!!!!!!

Гость
#23

Мне кажется, Инга звучит так, как будто нос заложило)) Странное имя, у нас оно не прижилось.

Гость
#24
Гость

у нас оно не прижилось.

назвали так дочь, а потом переименовали?

Гость
#25
Гость

Все три имени дурацкие и выгибонистые, а если еще и фамилия Иванова какая-нибудь, то вообще УЖАС!!!!!!

Чем плохо Юлия Иванова?

Алиса Иванова?

Алиса Селезнева звучит конечно круче, но не знаю какая там фамилия у автора.

Гость
#26

"выгибонистые" - это как? :D

Меня Юлей назвали, в детстве не любила, сейчас даже нравится) Только не люблю, когда коверкают (Юльчик, например)

А вообще я за Алису)

Гость
#27
Гость

Гостьу нас оно не прижилось.назвали так дочь, а потом переименовали?

Нет, я имею в виду у нас славян)

Мы же многие имена позаимствовали у греков, еще кого-то там. Эти имена стали родные - Лены, Саши, Тани. А некоторые мы так и не воспринимаем, типа Инги.

Гость
#28
Гость

"выгибонистые" - это как? :D



Меня Юлей назвали, в детстве не любила, сейчас даже нравится) Только не люблю, когда коверкают (Юльчик, например)



А вообще я за Алису)

А как вам Юлец?)) Юльча?))

Юлец-капец, чесслово..

Гость
#29

Алиса мне очень нравится)

Инга-вообще ужас. Неприятное, незвучное..

Юлия-тоже неплохо. Но заезжено..

Гость
#30
Гость

Алиса мне очень нравится)

Инга-вообще ужас. Неприятное, незвучное..

Юлия-тоже неплохо. Но заезжено..

ну, Алиса сейчас заезженнее Юли. люди так судят ("Юля - затерто"), оценивая с позиции СВОЕГО поколения, а в поколении вашей ДОЧЕРИ уже другие имена преобладают, и так как почти все судят о "заезженности" по СВОЕМУ ПОКОЛЕНИЮ, то в поколении вашей дочери как раз и получается Юль мало, а Алис и Ев много. Так что затерты уже Алиски и Евы.... а Юли уже - редкость.

Гость
#31

ни одно из трёх, все бэээ.

Гость
#32
Гость

А как вам Юлец?)) Юльча?))

Юлец-капец, чесслово..

О Юльце первый раз слышу :D

Вообще люблю, когда просто Юлей называют при общении) Остальное как-то неприятно...

мира
#33

Только не Юля,сколько не встречала девушек с этим именем с..ки. Алиса-оч красиво

Гость
#34
Гость

Гость



А как вам Юлец?)) Юльча?))

Юлец-капец, чесслово..О Юльце первый раз слышу :D



Вообще люблю, когда просто Юлей называют при общении) Остальное как-то неприятно...

Мне особенно неприятно, когда полным Юлия называют. Хоть вой. Хорошо, что почти все Юлькой зовут))

Гость
#35
мира

Только не Юля,сколько не встречала девушек с этим именем с..ки. Алиса-оч красиво

Я хорошая, правда-правда)))

Жизел
#36
Гость

Все три имени дурацкие и выгибонистые, а если еще и фамилия Иванова какая-нибудь, то вообще УЖАС!!!!!!

Зря вы так, Инга Иванова - мне нра. :-)))

Елка
#37

По сегодняшим временам- Юля- самое редкое имя будет... Инга - это не русское имя, иу меня сразу ассоциации холодная стерва. и как будет уменьшитетьно-ласкотельное от Инги? ПРо Алису выше уже все написали.

#38

Мне Юлька больше всего нравиться))))))красиво)))) будет милая))

Гость
#39
Кицика

Мне Юлька больше всего нравиться))))))красиво)))) будет милая))

согласна обсолютно, имя все таки влияет на человека,знала я ингу- оч высокомерная и холодная особа, а также знала 3 алис, жжуть какие психованые, сумашедшие и невыносимые особы

Lumi
#40

Видите, Автор, сколько народу, столько вкусов (противоположных предпочтений даже относительно трех возможностей выбора).

Лично мне ласкает слух из всех - Инга. Для меня оно звучное,

кокетливое, женственное, сексуальное. Это имя, которое я хотела дать своей дочери (родился сын, и имя "досталось другим").

Так что совет: подумайте, каким именем Вам с мужем самим хотелось бы называть самого любимого человека - то и выбирайте.

Проговаривайте вслух, представляя, что это имя будет звучать в Вашем доме всю оставшуюся жизнь.

Для меня лично Юля и Алиса - добрые, нежные имена, но обычные, простоватые (для простушек), а Ингой может быть только особенная, яркая, незаурядная, уверенная в себе девочка - лидер, любимица окружающих, популярная красавица.

#41

Сейчас Юлия очень редкое имя для малышек. Вот лет 20 назад оно было частое, а сейчас нет. Мы в ЗАГСе когда получали свидетельство,то спросили -насколько популярно это имя, нам ответили -несколько девочек в год всего с этим именем регистрируют. Но у нас, конечно, и город небольшой, но всё равно )))

Инга -не нравится, слишком твердое. А Алиса -какое -то лисье -Лиса-Алиса,как из сказок )))

КонстанцияН
#42

Только Инга! Остальные имена- баян.

Гость
#43

Инга - одно из самых не приятный на слух имен. Хуже может быть только Инна

Гость
#44
Гость

Инга - одно из самых не приятный на слух имен. Хуже может быть только Инна

Хуже только Ингеборга)))

кенни
#45

Арина

кенни
#47

Лилия

ujcnm
#48

Инга - какое-то грубое и хамское имя. Так звучит, как будто чукча оленей погоняет...

Гость
#49
ujcnm

Инга - какое-то грубое и хамское имя. Так звучит, как будто чукча оленей погоняет...

Не зря оно Шапке нравицо...

#50
ujcnm

и хамское имя

У,а вы то большого ума,большого видимо ..."хамское имя" как сказали то...