Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

офшорная зона

народ, что такое офшорная зона. Только не надо цитировать википедию, я там ничего не поняла. Объясниет простым языком

Ответы (11) Ответить
  • я тоже не знаю, что это такое

• Реклама

• страна, на территории который действует льготный режим, т.е. создав предприятия в этой стране и не ведя на ее территории деятельность, платишь всего долларов несколько сот долларов в год и все, никаких налогов никаких других платежей.. используют при ведении бизнеса на территориях других стран..

• поправочка, не в прямом смысле предприятие, а просто зарегистрировав юридическое лицо на бумажке...

• добавлю, в россии обычно используют как учредителя/акционера в российских юридических лицах, типа получаешь доход от деятельности компаний, но не платишь российские налоги с дохода, как-то так...в общем для минимизации налогов это все. ну и для ананимности владельца..

• Кипр, Швейцария - офшорные зоны вроде. часто эти схемы используют русские богачи, чтобы платить меньше налоги

• Оффшорная зона - это страны (их много), в которых вы можете зарегестрировать юридическое лицо, и не платить налоги при условии, что вы не будете вести на территории этой страны комерческую деятельность (т.е. не будете зарабатывать деньги в этой стране). За это платится ежегодные выплаты в разных странах сумма разная. Но от 1000$ в год. Некоторые оффшорные зоны находятся в черных списках у некоторых стран.
    Оффшорная зона - это не только схема для богачей. Многие крупные компании, прибыль которых очень высокая, часто использует абсолютно легально эту схему для снижения налогов.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни