Гость
Статьи
Как Вы заботитесь об …

Как Вы заботитесь об окружающей среде?

Сейчас очень много говориться о том,что нужно заботиться о местах, где Вы живёте.
А как Вы помогаете природе?
Я, например, стараюсь не выбрасывать мусор на улице, экономно расходую бумагу и воду, вещи которые пригодны для использования, но надоели, стараюсь передать в дальнейшее пользование (двойная польза)
А что делаете ВЫ?

ЛТКНМ!
58 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Не выбрасываю мусор на улице.Только в урну.Даже рука не поднимается выбросить на чистую дорогу.

Гость
#2

Все, что делаете, хорошо, а главное - просить Бога, чтобы дал еще время на покаяние, потому что от нравственного состояния самочувствие планеты зависит в первую очередь. Как ни странно, это можно услышать от ученых.

Дед
#3

Только мусор не выбрасываю. А так не экономлю, ни на воде, ни на свете, хожу, дышу, пержу, курю, загрязняю сильно, короче.

#4

Удобряю. Деревья, кустарник, травку... Удобренная травка растет и веселее...

Дед
#5

Да хватит уже тут в каждой теме проповедовать.

#6
Виктория

Не выбрасываю мусор на улице.Только в урну.Даже рука не поднимается выбросить на чистую дорогу.

А нога? Пакет с фекалиями запустить по пологой траектории...чудо!

#7

не сорю

воду просто так не лью, электричество жгу только по необходимости, а не просто так, чтоб горело весь день во всех комнатах

Kaama
#8

использую мусорные мешки из быстроразлагающегося пластика, прекратила покупать воду в бутылках, вместо этого купила фильтр, теперь оставшиеся бутылочки пустые использую. не курю.. пока :)

не мусорю на улицах.. на природе бывает попадется хорошее место, но замусорено.. мы берем перчатки и собираем мусор с поляны и сжигаем. электричество выключаю, если не нахожусь в помещении. мм.. наверное, все.

Граф
#9
Гость

Все, что делаете, хорошо, а главное - просить Бога, чтобы дал еще время на покаяние, потому что от нравственного состояния самочувствие планеты зависит в первую очередь. Как ни странно, это можно услышать от ученых.

какой бред...

Граф
#10
ЛТКНМ!

Сейчас очень много говориться о том,что нужно заботиться о местах, где Вы живёте.А как Вы помогаете природе?Я, например, стараюсь не выбрасывать мусор на улице, экономно расходую бумагу и воду, вещи которые пригодны для использования, но надоели, стараюсь передать в дальнейшее пользование (двойная польза)А что делаете ВЫ?

я нейтрален, из списка - не выбрасываю мусор на улице.

Этого хватит.

ЧелЛов
#11

А я вот засираю природу, мать вашу.

Вот такой я не сознательный.

#12

вспомнился фильм "Мамочка маньяк"

А.
#13

Покупая разные мелочи, прошу не упаковывать их в полиэтиленовые пакеты. Продукты из магазина ношу в тканевой сумке.

O_o
#14

а вы что,мусор не разделяете:на био,пластик,стекло и бумагу? Что,нет? Н8емцы бы вас убили? И что,два раза в год на самолте летаете?!((( ай-йай-йай! Один раз на самолете,а потом,bitte,на поезде,потому что самолёты очень атмосферу загрязняют. И что,в лесу костер жжете? Ужас! Опасно для леса,нельзя!

Граф
#15
O_o

а вы что,мусор не разделяете:на био,пластик,стекло и бумагу? Что,нет? Н8емцы бы вас убили? И что,два раза в год на самолте летаете?!((( ай-йай-йай! Один раз на самолете,а потом,bitte,на поезде,потому что самолёты очень атмосферу загрязняют. И что,в лесу костер жжете? Ужас! Опасно для леса,нельзя!

аххахаха

Гость
#16

Хожу в магазин с тканевой сумкой, полиэтиленовые пакеты использую многократно, не покупаю лишние вещи, всю старую технику по мере выхода из строя заменила на новую класса А, по возможности сортирую мусор, старые газеты использую для растопки печки на даче. Также без особой необходимости не езжу на машине. То есть вожу на ней рассаду, стройматериалы и урожай, а в остальное время только на электричке, машина по полгода стоит без аккумулятора. По городу только на метро. Ну и само собой покупаю аккумуляторы вместо одноразовых батареек, стараюсь носить одежду и обувь до тех пор пока не порвется, убираю мусор из лесополосы рядом с домом и большую часть продуктов стараюсь брать или в развес, или в менее вредной упаковке.

Жаль только что у нас нет нормальной сортировки мусора: на даче очень сильно заметно насколько меньше можно выбрасывать всякой ерунды если утилизировать бумагу и органические отходы на месте.

Я
#17

Мусор не разбрасываю\пакетизирую и выбрасываю в мусорные баки (в частности в лесу\на пляже), машину не мою на природе. Минимально=рационально использую п\э пакеты, очень часто на работе использую бумажные черновики. Ну пока этого достаточно с меня.

Я
#18
Граф

O_o

а вы что,мусор не разделяете:на био,пластик,стекло и бумагу? Что,нет? Н8емцы бы вас убили? И что,два раза в год на самолте летаете?!((( ай-йай-йай! Один раз на самолете,а потом,bitte,на поезде,потому что самолёты очень атмосферу загрязняют. И что,в лесу костер жжете? Ужас! Опасно для леса,нельзя!

аххахаха

в догоночку к этому: если бы те же самые немцы не наказывались бы рублем\евро, ничего бы они не сортировали, а скидывали бы всё в один мусорный бак как в России. есл

#19

а я только не сорю на улице, а так никак не забочусь. Тут некоторые, читала, стирают аз в месяц, типа, об экологии заботятся, мусор сортируют (вопрос - чтобы в одну урну потом его выкинуть???Оо)..я не заморачиваюсь такими вещами

Гость
#20

мусор не разбрасываю на улице. воду экономлю.

O_o
#21

18. Я | 11.01.2011, 12:18:09 [566646436] Я

в догоночку к этому: если бы те же самые немцы не наказывались бы рублем\евро, ничего бы они не сортировали, а скидывали бы всё в один мусорный бак как в России. есл

18. Я | 11.01.2011, 12:18:09 [566646436] Я

в догоночку к этому: если бы те же самые немцы не наказывались бы рублем\евро, ничего бы они не сортировали, а скидывали бы всё в один мусорный бак как в России. есл

Граф
#22
Я

в догоночку к этому: если бы те же самые немцы не наказывались бы рублем\евро, ничего бы они не сортировали, а скидывали бы всё в один мусорный бак как в России. еслГрафO_o

а вы что,мусор не разделяете:на био,пластик,стекло и бумагу? Что,нет? Н8емцы бы вас убили? И что,два раза в год на самолте летаете?!((( ай-йай-йай! Один раз на самолете,а потом,bitte,на поезде,потому что самолёты очень атмосферу загрязняют. И что,в лесу костер жжете? Ужас! Опасно для леса,нельзя!

аххахаха

у нас один бак на все, потому тут нельзя сортировать.

Если бы было положено сортировать - я бы тоже сортировал.

моя забота об окружающей среде не выходит за рамки законов.

O_o
#23

Цыц,подтирка немчужная! Вылезли уже,ящеры враждебные.

Маша
#24

Я:

1. сортирую мусор, хотя живу в Москве. Био-отходы в специальной емкости едут на дачу - из них получается компост, бумага тоже компостеризуется. Само собой, покупаю минимум пластика, рециклирую пакеты, для мусора использую биоразлагаемые.

2. Батарейки увожу на утилизацию в одну из европейских стран.

3. Отработанные компактные люминесцентные лампы (т.н. энергосберегающие) отношу в ДЭЗ, где их забирают на утилизацию. Это очень важно, т.к. в них ртуть. И вообще, скоро на смену им придет новое поколение светодиодных ламп, так что стараюсь их много не покупать.

4. Собираю мусор в лесу. Убираю упавшие деревья и хворост в лесу (вокруг дачи только, не везде, конечно).

5. Естественно, не лью бессмысленно воду, не жгу свет и не врубаю отопление на полную мощь, при этом жалуясь на жаркость и держа фортки открытыми.

6. на даче строю устойчивую экосистему, где все участники связаны симбиотически, что исключает необходимость использования почти любых химикатов для получения устойчивых урожаев.

7. Кормлю птиц и белок на даче зимой, хищных насекомых на даче летом.

8. много чего еще, всего и не упомнишь.

Гость
#25

Не кидаем мусор ни в городе, ни в лесу. Не понимаю быдлолюдей, которые выкидывают пустые банки/бутылки на трассе или в лесу, неужели нельзя вывезти мусор? Недавно посадили около дома в городе пять маленьких сосенок, осталось только три, что за ***...

Маша
#26

а, еще:

9: использую для мытья посуды биоразлагаемые вещества - горчицу и соду. Тройной эффект - дешево, исключительно эффективно (попробуйте), и не попадает внутрь организма. потому как, чтобы смыть пленку какого-нибудь фейри, нужно давление из крана в 8 атмосфер, а там максимум 3.

10. использую порошки без фосфатов. может, конечно, это рекл. ход, но все же у меня есть доверие к некоей европейской фирме.

11. использую преимущественно натуральную косметику, как-то:

скраб из кофе для тела, относительной старый мед для него же, зубной порошок иногда заменяет у меня пасту, ну и прочее, всего, опять же, не помню

Дед
#27

Охренеть.

Маша
#28
Гость

Не кидаем мусор ни в городе, ни в лесу. Не понимаю быдлолюдей, которые выкидывают пустые банки/бутылки на трассе или в лесу, неужели нельзя вывезти мусор? Недавно посадили около дома в городе пять маленьких сосенок, осталось только три, что за ***...

эти люди считают ниже своего достоинства просто прибрать за собой. Это вчерашние рабы. Они вырвались на свободу, и считают критерием ее возможность безнаказанно с рать везде, где захотят. Начнешь им рассказывать об уважении к окр. среде, это *** еще может и драться полезть, если пьяное.

Ведьмочка
#29

на улице мусор не бросаю. а так вообщем-то меня окружающая среда мало заботит.

Гость
#30
Маша

Гость

Не кидаем мусор ни в городе, ни в лесу. Не понимаю быдлолюдей, которые выкидывают пустые банки/бутылки на трассе или в лесу, неужели нельзя вывезти мусор? Недавно посадили около дома в городе пять маленьких сосенок, осталось только три, что за ***...



эти люди считают ниже своего достоинства просто прибрать за собой. Это вчерашние рабы. Они вырвались на свободу, и считают критерием ее возможность безнаказанно с рать везде, где захотят. Начнешь им рассказывать об уважении к окр. среде, это *** еще может и драться полезть, если пьяное.

Интересно, как их родители воспитывали? У нас есть очень красивые места около водоема, но в последнее время все загадили, отдыхать скоро будет негде, странно, что люди, которым природой дано ДУМАТЬ, совершенно не заботятся о завтрашнем дне, к чему придем с таким подходом, реально страшно жить.

Маша
#31
Гость

МашаГость

Не кидаем мусор ни в городе, ни в лесу. Не понимаю быдлолюдей, которые выкидывают пустые банки/бутылки на трассе или в лесу, неужели нельзя вывезти мусор? Недавно посадили около дома в городе пять маленьких сосенок, осталось только три, что за ***...



эти люди считают ниже своего достоинства просто прибрать за собой. Это вчерашние рабы. Они вырвались на свободу, и считают критерием ее возможность безнаказанно с рать везде, где захотят. Начнешь им рассказывать об уважении к окр. среде, это *** еще может и драться полезть, если пьяное.

Интересно, как их родители воспитывали? У нас есть очень красивые места около водоема, но в последнее время все загадили, отдыхать скоро будет негде, странно, что люди, которым природой дано ДУМАТЬ, совершенно не заботятся о завтрашнем дне, к чему придем с таким подходом, реально страшно жить.

Я думаю, это такой маятник. Сначала все-все-все будет загажено, потом самые отсталые осознают, что уборка за собой мусора - это нормально, и это должен делать каждый, если он не хочет делать шашлыки на пакетах из ашана, и ситуация выправится.

Гость
#32

я машину не хочу,хожу пешком,считаю это правильно-это моя завота об окружающей среде.

Гость
#33

1)в магазин с тканевой сумкой

2) не включаю свет без необходимости (при включении потребляется энергии равном 1 часу работы лампы)

3) выключаю воду, когда чищу зубы

Дед
#34

Что за прикол с тканевой сумкой? Что это?

Оксана
#35

Не мусорю. Пользуюсь аккумуляторами, экономлю воду, электричество. Стираю не с порошком, а с содой - отстирывает отлично, попробуйте. Стараюсь пользоваться тканевым пакетом для покупок.

Циния изящная
#36
Маша

7. Кормлю птиц и белок на даче зимой, хищных насекомых на даче летом.

Комаров? )))

Мурзилка
#37

А подскажите, куда сдать на утилизацию батарейки? А то я их коплю их уже несколько лет, не выбрасываю в мусор, ведь вредно для экологии, но куда их деть не знаю!

Мурзилка
#38
Дед

Что за прикол с тканевой сумкой? Что это?

Дед, ну ты даешь, до старости дожилЮ, а элементарных вещей не понимаешь! Ходят с тканевой сумкой, чтобы не использовать полиэтиленовые пакеты, которые разлагаются в природе 400 лет, а тканевая сумка во-первых из экологически чистых материалов, а во-вторых много-многократного использования! Природу берегут люди! Молодцы!!!

Дед
#39
Мурзилка

Дед, ну ты даешь, до старости дожилЮ, а элементарных вещей не понимаешь! Ходят с тканевой сумкой, чтобы не использовать полиэтиленовые пакеты, которые разлагаются в природе 400 лет, а тканевая сумка во-первых из экологически чистых материалов, а во-вторых много-многократного использования! Природу берегут люди! Молодцы!!!

Спасибо, добрая Мурзилка. Я-то в маразме уже.

Гость
#40

А я ничего вроде не делаю...Ну не выбрасывать мусор на улице это естественно, мне ни разу в жизни и не приходило в голову выбросить. Так что это я не считаю тем что я "что-то делаю". Бросает совсем уж ***, по-моему. Не курю,но опять же мне и не хотелось - то есть это не специально для окр. среды. Свет во всех комнатах у меня никогда и не горел, я всегда всю жизнь выключаю свет в одной комнате если иду в другую,просто не вижу смысла оставлять.

То есть именно осознанно по сути я для окружающей среды и природы вообще ничего не делаю....стало стыдно ((

Дед
#41

Я комп вообще не выключаю, раз в месяц на ночь, может. Или реже. Насколько сильно я подгаживаю окружающей среде?

#42

да и я никак о природе не забочусь.. ну, естественно, не мусорю тоже..и на других ору, когда мусорят при мне)) хотя щас уже таких свинтусов вроде почти и нет..

Гость
#43

всегда убираю чужой мусор во время вылазок на природу

использую пакеты много раз

Граф
#44
Гость

всегда убираю чужой мусор во время вылазок на природу

использую пакеты много раз

не, за другими убирать - так низко я не пал

#46

Принципиально не хожу в суши-бары и китайские рестораны, потому, что там используются ОДНОРАЗОВЫЕ деревянные палочки для еды. Это ж никаких деревьев не напасёшься!

Гость
#47
Граф

Гостьвсегда убираю чужой мусор во время вылазок на природу

использую пакеты много разне, за другими убирать - так низко я не пал

простите, а в чем падение-то?

Маша
#48
Циния изящная

Маша

7. Кормлю птиц и белок на даче зимой, хищных насекомых на даче летом.



Комаров? )))

нет :))) жужелиц и златоглазок :)

Маша
#49
Дед

Я комп вообще не выключаю, раз в месяц на ночь, может. Или реже. Насколько сильно я подгаживаю окружающей среде?

смотря какой комп. в целом, около 200 вт/ч, т.е. вы постоянно отапливаете планету маленьким обогревателем, усиливая парниковый эффект. но если вы в целом положительный тип, то ничего страшного :)

Маша
#50
Мирка

Принципиально не хожу в суши-бары и китайские рестораны, потому, что там используются ОДНОРАЗОВЫЕ деревянные палочки для еды. Это ж никаких деревьев не напасёшься!

согласна с Вами. вон, в китае уже лесов своих не осталось, так они на нашу тайгу облизываются

Предыдущая тема