Гость
Статьи
Как Вы заботитесь об …

Как Вы заботитесь об окружающей среде?

Сейчас очень много говориться о том,что нужно заботиться о местах, где Вы живёте.
А как Вы помогаете природе?
Я, например, стараюсь не выбрасывать мусор на улице, экономно расходую бумагу …

ЛТКНМ!
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Маша
#51
Мурзилка

А подскажите, куда сдать на утилизацию батарейки? А то я их коплю их уже несколько лет, не выбрасываю в мусор, ведь вредно для экологии, но куда их деть не знаю!

Мурзилка, Вы молодец, что задались этим вопросом. Но по факту, я не знаю, куда их девать. Знаю, что бывают разовые акции, допустим, в битцевском парке была. можно глянуть на сайт гринписа - там анонсируются всякие сборы батареек. Но если это далеко - как-то не с руки ехать на другой конец М-вы, если вы в столице.

Гость
#52

Батарейки можно выкинуть в спец. урну в ТЦ Электроника на Пресне.

Граф
#53
Гость

ГрафГостьвсегда убираю чужой мусор во время вылазок на природу

использую пакеты много разне, за другими убирать - так низко я не палпростите, а в чем падение-то?

убирать за другими - удел дворников и уборщиц.

Это унижение.

Эмма
#54
Граф

Гость

убирать за другими - удел дворников и уборщиц. Это унижение.

А помнится мне Граф, что в другой теме, про то, чтобы убирать за собой подносы из фаст-фуда, Вы заявляли, что Вы категорически не хотите убирать поднос за собой, а лучше уберете поднос за другими. Так ведь это получается, что Вы как раз убираете за другими, не унижение ли?

Граф
#55
Эмма

ГрафГость

убирать за другими - удел дворников и уборщиц. Это унижение.А помнится мне Граф, что в другой теме, про то, чтобы убирать за собой подносы из фаст-фуда, Вы заявляли, что Вы категорически не хотите убирать поднос за собой, а лучше уберете поднос за другими. Так ведь это получается, что Вы как раз убираете за другими, не унижение ли?

нет, это как очередь. я уберу за другими - но оставлю свой. тут все честно.

Гость
#56

нужно требовать в ультимативной форме постройку мусоробереробатывающего и мусоросжигательных заводов СОВРЕМЕННЫХ, по всей стране. иначе всенапрасно, это первоочередной вопрос. а то готовимся к олимпиаде, строим тучу стадионов, а мусор складываем в яму в лесу! видно у нас в правительстве одни инопланетяне, человек при памяти со своей страной бы так не поступил.

http://pda.fishki.net/comment.php?id=72164

это завод по сжиганию мусора в Осаке, Япония. тут фотки не очень, но понять о чем речь можно. я тоже была на этом заводе, сразу понятно японцы свою страну любят. их завод на выходе выдает кислород, а энергией полученной от сжигания мусора отапливают дома. вот что нам нужно!

Эмма
#57
Граф

Эмма

ГрафГость убирать за другими - удел дворников и уборщиц. Это унижение.А помнится мне Граф, что в другой теме, про то, чтобы убирать за собой подносы из фаст-фуда, Вы заявляли, что Вы категорически не хотите убирать поднос за собой, а лучше уберете поднос за другими. Так ведь это получается, что Вы как раз убираете за другими, не унижение ли?

нет, это как очередь. я уберу за другими - но оставлю свой. тут все честно.

А может все таки лучше всем самим за собой убирать? Зачем нужна эта честная "очередь"? Не бред ли?

Маша
#58
Граф

ГостьГрафГостьвсегда убираю чужой мусор во время вылазок на природу

использую пакеты много разне, за другими убирать - так низко я не палпростите, а в чем падение-то?убирать за другими - удел дворников и уборщиц.

Это унижение.

Я лично убираю не за другими, а для себя, чтобы мне было приятно находиться на природе. И вы не правы, считая, что профессия дворника и уборщицы - унизительна. Это тоже труд. Унизительно побираться или присасываться к мужику здоровой молодой бабе.

Гость
#59

Мдаааа.... И через триста лет не дойдет Россия до уровня той же Германии сегодня..... Читаю мнения людей и ошалеваю..... Видимо, там даже и не задумывается никто об окружающей среде - это в лучшем случае, а стандатром считается над этим вопросом открыто смеяться..... При этом все поголовно страдают манией величия и кричат о том, какая же Россия современная и великая страна..... Какой же идиотизм.....

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема