Гость
Статьи
Юристы и знающие! …

Юристы и знающие! Восстанавливать потерянные док-ты (паспотр, пенс.) можно только по месту прописки?!

Потеряла сумку с документами. Паспорт, пенсионное и регистрацию в Питере. Где восстанавливать? В паспортном столе по месту прописки или можно по месту жительства с предъявлением других документов? Срочно надо!

Тупица
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по месту прописки с имеющимся заявлением утери (по месту утери в милиции берется)

Гость
#2

Понятие прописка не существует. Документы восстанавливаются там, где вы зарегистрированы по месту проживания. Справку об утере возьмете там, где вы потеряли

Марина
#3

надо идти в фмс по месту жительства. можете справку о потере по месту потери не брать, если напишете в зачвлении что потеряли паспорт по месту нахождения данного фмс ) вам там и выдадут новый.

Лёля Бандерлогина
#4

Автор, это не вы создавали тему - Иду на встречу с вором? Там тоже фигурировали паспорт и пенсионное удостоверение:)

Дожив до пенсии, не приобрели никаких житейских навыков, где какие документы восстанавливают? Странно, однако!:) Хотя взяв такой ник, вы проявили самокритичность, наверное, в пожилом возрасте наступают необратимые процессы, ну там размягчение мозга и прочие "радости":)

Я не юрист, и не знающий, я просто логически рассуждающий человек!:) Думаю, что пенсионное удостоверение точно не в милиции восстанавливают!:)

Imagine
#5

не наводите тень на плетень.

Приложение

к приказу ФМС России

от 07.12. 2009 No 339

...15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту

жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

(http://www.fms.gov.ru/upload/iblock/024/preg339001.pdf)

То есть - в любом отделении ФМС. Говорю, потому что делал. Но! В силу специфики - могут быть проблемы. Могут отказывать. Но законных препятствий к выдаче паспорта по месту обращения нет. Единственный затык вроде может быть сосвидетельством о рождении, если его нет. Срок правда два месяца будет (на практике - до 4 ((( ). Про пенсионное ничего не знаю.

Гость
#6

Свидетельство о рождении нужно при получении паспорта в 14 лет. При восстановлении паспорта в следствии утери не требуется.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем
Предыдущая тема