Гость
Статьи
девушки, парню …

девушки, парню интересно ваше мнение!

девчонки, поделитесь пожалуйста мнениями своими, знаю, что тема такая тут уже была и кто не хочет, может на мой вопрос не отвечать!!:) сейчас вот стою на распутье, не знаю, куда дальше поехать жить и работать, денег хватает или на среднее (15-20км от МКАД) Подмосковье или на небольшую однушку в Питере.. вот и не знаю пока что выбрать.. мне хочется знать про МИНУСЫ проживания и работы в Северной Пальмире, про плюсы я знаю!
1. средние зарплаты меньше средних зарплат по Москве на 20-25%:..
2. не очень приятный климат- дожди, сырость, мрачность и тд..
3. так называемый ритм жизни, (что немаловажно для молчела!, мне 27) - меньше драйва, событий движухи
какие еще неприятные моменты вы видите в этом городе??..
PS.. сам я в столице практически не был, так что мне и сравнивать то Ленинград не с чем особо. .. интересно мнения как питерцев/москвичей так и жителей других городов!

Иван
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Какой тебе драйв, давай бабки делай. Жениться скоро, нужна БАЗА.

Гость
#2

Я бы в Питер махнула, там же море!

Гость
#3

я бы в Питер тольк оиз за погоды не поехала бы жить.. тут в МОскве то и то вешаетшся порой, а в Питере вообще жесть. Да и возле столицы как то оно всегда спокойнее и сытнее было.

Гость
#4

п п ц опечаток налепила ))) извиняюсь.

мандаринка
#5

вот где точно не хочу жить, так это ни в Москоу-сити, ни в Питере..лучше уж в Европу

Гость
#6
мандаринка

вот где точно не хочу жить, так это ни в Москоу-сити, ни в Питере..лучше уж в Европу

пои этом на данный момент вы живете в Нижних Пупках, английского незнаете (не говоря уже о других языках), и профессия у вас с расплывчатым названием "манагер".... ну ну Европа ждет Вас.

п.с. не подумайте что написала это что бы оскорбить, просто это некий собирательный образ таких вот "хотящих".

Гость
#7
Гость

мандаринкавот где точно не хочу жить, так это ни в Москоу-сити, ни в Питере..лучше уж в Европупои этом на данный момент вы живете в Нижних Пупках, английского незнаете (не говоря уже о других языках), и профессия у вас с расплывчатым названием "манагер".... ну ну Европа ждет Вас.

п.с. не подумайте что написала это что бы оскорбить, просто это некий собирательный образ таких вот "хотящих".

+100000000000000000000000000000000000

Гость
#9

И вот еще очень важный вопрос С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ПАРЕНЬ СПРАШИВАЕТ НА ЖЕН ФОРУМЕ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ПИТЕРА И МОСКВЫ??? или это очередной тролль бегающий по просторам интернета в поисках темки где могли бы поспорить *** богатые москвичи и нещасные бедные интилигенты петербурга?

Гость
#10
мандаринка

вот где точно не хочу жить, так это ни в Москоу-сити, ни в Питере..лучше уж в Европу

обсолютно согласна, поэтому и живу в маленьком европейском городе, и нафиг мне ваш ритм жизни не нужен))))

Алиса
#11
Гость

я бы в Питер тольк оиз за погоды не поехала бы жить.. тут в МОскве то и то вешаетшся порой, а в Питере вообще жесть.

кстати, да. Я тоже только из-за гацкой погоды, пожив некоторое время в Питере, поняла что постоянно здесь жить не смогу. Не мою это, я просто *скопытюсь* от такого климата))

Хотя Питер мне нравится больше, чем Москва. И именно своим более спокойным жизненным укладом и меньшим драйвом (как автор выражается). Я устаю от этой бесконечной московской суеты и толкотни.

Алиса
#12

*не моЁ

Тошка
#13

Да вы вздернитесь скоро от московского драйва и экологии и от питерского климата..сама из Питера...Сбежала бы...Вообще жить в столицах не для слабонервных)) Лучше в тихом городочке на море). Там можно ЖИТЬ. А в питере и москве БЕГАТЬ И В МЕТРО ЕЗДИТЬ, дышать выхлопами, толкаться в толпе. все.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем