Гость
Статьи
Навеяно темой …

Навеяно темой "путаю право и лево"

Я никогда не путаю лево - право. Но у меня проблема похуже :) Я очень плохо ориентируюсь в понятиях расстояния и площади. Например "до магазина 500 метров" для меня это ни о чем. Никогда не пойму много это или мало, как долго идти/ехать. Во всяком случае с первых секунд не пойму,надо будет соображать минут 5. Аналогично с площадью - "у нас комната 20 квадратных метров" для меня тоже ни о чем....никогда не смогу себе представить большая это комната или маленькая, пока сама не увижу....очень стыдно

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня терзают смутные сомнения, что такая тема слово в слово была на этом форуме совсем недавно.............

Гость
#2

и у меня так же. авто

Гость
#3

было

Кити
#4

а у меня топографический кретинизм!! никогда не смогу вернутся обратно по той же дороге (незнакомой)

шишкa
#5

А я путаю право и лево:) когда сижу на пассажирском сидении и объясняю водителю куда ехать- очень смешно получается:) обычно показываю размахивая руками.

Гость
#7

знаете как я считаю расстояние в метрах?

блин глупость конечно, но напишу. Когда-то в далеком детстве я подсчитала высоту панельной 9-ти этажки, получилось примерно 30 м.

т.е. СКОЛЬКО это 30 м - я примерно знаю, стоило лишь поднять голову вверх. Ну а 100 м - это типа 3 высоты моего дома )) ну вот как-то так )

что касается площадей - то тут примерно также: например туалет (ну он же маленький в обычных квартирах) - 1,5-2 кв.м. Ну а дальше уже считаем сколько таких "туалетов" влезет в комнату ))

даже вспомнила мульт про "38 попугаем" )) м/б оттуда ))

#8

а я вспоминаю спортивный стадион за школой. мы там часто бегали. 1 круг - 250м, 2 круга 500, стометровку тоже хорошо помню)) вот так и соизмеряю расстояние))

#9
шишкa

А я путаю право и лево:) когда сижу на пассажирском сидении и объясняю водителю куда ехать- очень смешно получается:) обычно показываю размахивая руками.

Я так же ))) Друзья веселятся ))) Не понимаю, как я на авто ездила 0_0? Не убив себя и других?

#10

Это потомушто мы женщины.)))) Я и право-лево путаю,и заблуждаюсь в незнакомой (да и в знакомой) местности,и квадратные метры абстрактно плохо представляю...

#11

А у меня наоброт топография, размеры, расстояния очень хорошо считаются "на глаз" и дорогу запоминаю, и могу по пеленгу ходить в незнакомой местности. А вот муж - даже в собственном подъезде может не туда повернуть! Сколько раз я его ловила на выходе из лифта и поворачивала в сторону квартиры, норовит не туда убежать ))) И сколько раз он на машине не туда поворачивал! Так что это проблема не из серии М и Ж, а из какой-то другой

Гость
#12
Ель Сибирская

А у меня наоброт топография, размеры, расстояния очень хорошо считаются "на глаз" и дорогу запоминаю, и могу по пеленгу ходить в незнакомой местности. А вот муж - даже в собственном подъезде может не туда повернуть! Сколько раз я его ловила на выходе из лифта и поворачивала в сторону квартиры, норовит не туда убежать ))) И сколько раз он на машине не туда поворачивал! Так что это проблема не из серии М и Ж, а из какой-то другой

А у меня наоброт топография, размеры, расстояния очень хорошо считаются "на глаз" и дорогу запоминаю, и могу по пеленгу ходить в незнакомой местности. А вот муж - даже в собственном подъезде может не туда повернуть! Сколько раз я его ловила на выходе из лифта и поворачивала в сторону квартиры, норовит не туда убежать ))) И сколько раз он на машине не туда поворачивал! Так что это проблема не из серии М и Ж, а из какой-то другой

Наверное туповатый он у вас...

#13

Хотя зрительная память отличная - если один раз где-то была, даже через несколько лет сориентируюсь и найду нужный адрес. А вот с лево-право беда )))

Гость
#14

Я право и лево путаю где-то неделю и только после сборов, но это просто последствия гипоксии, которые быстро проходят. Проблема у меня похуже: никак не могу привыкнуть к дюймовой системе. Это полный ахтунг. Постоянно путаю мили с километрами, хоть ты тресни. Если дюймы как-то запомнила благодаря рулетке с 2-мя шкалами, то мили - это мой кошмар. На картах автоматом думаю что шкала в километрах и не могу нормально оценить расстояния; когда кто-то спрашивает дорогу могу ляпнуть расстояние в километрах и прибавить "...миль". Задолбало - слов нет, но сделать ничего не могу (((

Слава богу хоть зрительная память хорошая.

Гость
#15
Ель Сибирская

и могу по пеленгу ходить в незнакомой местности

по пеленгу - это как?

#16
Гость

по пеленгу - это как?

Это в переносном смысле. Просто интуитивно чувствую правильное направление

Гость
#17

="Ель Сибирская"]Это в переносном смысле. Просто интуитивно чувствую правильное направление

Тролли вокруг , прячься)))))чудо..А что у тебя правда шизофрения?

Гость
#18
Ель Сибирская

Это в переносном смысле. Просто интуитивно чувствую правильное направление

аа, я дцмала может прибор какой)) типа навигатора для больших городов.. в руках не держала, но мне кажется тоже трудно с ним) дорога на карте полоской - а как понять, что это тот самый поворот... ну, можно запутаться.

Ёжа
#19

Автор, и у меня так! Право и лево не путаю, но "скока вешать в граммах" и "скока метров до того угла" для меня проблема! А еще полный топографический кретинизм и потрясающая способность в трех соснах заблудиться. что я неоднократно доказывала себе и окружающим. Медали мне надо, им. И.Сусанина...

Форум: Развлечения
Всего: 41 043 темы
Новые темы за все время: 32 104 темы
Популярные темы за все время: 15 239 тем