Гость
Статьи
Почему эти люди …

Почему эти люди считают себя особенными?

Вот много тем "Оцените стих" или "Мой муж написал стих", а совсем недавно была тема "Издать ли стихи племянницы?". Почему эти люди так серьзно к этому относятся и считают себя какими-то особенными? Удивляюсь почему. Ведь стихи или рассказы пишет каждый второй,а то и вообще каждый первый, в этом нет абсолютно ничего особенного. Достаточно зайти на сайты типа проза.ру/стихи.ру и увидеть, что выложили стихи более 300 тысяч авторов (и подобных сайтов множество). Да и более того - тех кто пишет хорошо и что-то достойное тоже достаточно много, я знала минимум человек 30 таких. То есть даже если человек что-то написал и это что-то хорошее, то в этом тоже нет абсолютно ничего особенного. Таких же как он,написавших, огромное множество. Но почему при этом каждый написавший считает себя каким-то особенным с некоторой гордостью даже говорит "Я написал стих!посмотри" и т.д.?Пример из жизни был:подруга принесла мне свои "стихи" (я не просила) и именно с какой-то важностью в голосе и гордостью это все сказала. Я посмотрела...стихи из серии "Я тебя любила, ты ушел к другой, я тебе дарила жизни смысл свой" при чем строчек на 6. А она с таким видом все преподнесла будто что-то гениальное написала. Человек она в целом хороший,но именно в той ситуации я была в легком шоке...))

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый человек особенный, вне зависимости от написания стихов. Странно, что Вас это задевает. Вы что, совсем-совсем банальная?

мдя
#2

каждому хочется быть уникальным и получить свои 15 минут славы

стопочка
#3

автор, напишите уже наконец свой стих! ))

#4

Ой, а с какой гордостью Надежда Грановская зачитывала свои стихи в Камеди Клаб :)))) или Воля зачитывал, а ее там распирал,я уж не понмю..... Смешно было.

Автор
#5
стопочка

автор, напишите уже наконец свой стих! ))

Писала. И в детстве, и в подростковом возрасте, и сейчас иногда. Как и все. Большинство людей писали.

Ни разу не было мысли считать, что я делаю что-то особенное :) Всегда знала, что пишут если не все то большинство. В моем понимании что-то особенное это то что большинство не делают и сделать не могут. Писанина стихов и рассказов к этому не относится

#6

автор , вы это с какой-то неприкрытой завистью говорите.

сама небось ничего не можешь. только осжудать

Берри
#7
Автор

Писала. И в детстве, и в подростковом возрасте, и сейчас иногда. Как и все. Большинство людей писали.

Ни разу не было мысли считать, что я делаю что-то особенное :) Всегда знала, что пишут если не все то большинство. В моем понимании что-то особенное это то что большинство не делают и сделать не могут. Писанина стихов и рассказов к этому не относится

D yfit

В нашем мире творчески самовыражаться и вообще делать то, что нравиться, - уже быть особенным. Вас это злит потому, что от души вы не можете написать даже такие плохие стихи.

Автор
#8

Берри, Вы не правы...меня ничего не злит, я просто удивляюсь и не понимаю почему.

6, и зависти у меня нет. Чему завидовать? Ведь не кто-то считает таких людей особенными,а только они сами...а над ними наоборот только смеются. на этом форуме в пробе пера,например

стопочка
#9
Автор

В моем понимании что-то особенное это то что большинство не делают и сделать не могут.

и что, например?

#10

Завидуете творческим людям...не хорошо

Автор
#11
Reesha

Завидуете творческим людям...не хорошо

Хм...я же говорю, что сама тоже пишу стихи и рассказы, то есть от этих "творческих людей" я вообще ничем не отличаюсь..не понимаю с чего взяли что я завидую...

Вообще странные люди...как только в пробе пера кто-то выставит стих, так все его обоссрут, напишут что он графоман и занимается ерундой,никто его творческой личностью не считает. А тут я на сеунду сказала по сути о том же,но с другой стороны, намекнула что в этом ничего особенного, так меня сразу обвинили во всем..то я злая,то я завидую..бред.

Я просто хотела узнать ПОЧЕМУ люди без причины считают себя особенными,вот и все. Но теперь понимаю, что никто не ответ и тему создала зря

роза монтелье
#12

мне тоже не понять такого... ведь если человек неталантлив то должен это понять и смириться... мне жаль таких людей.

#13
Автор

Я просто хотела узнать ПОЧЕМУ люди без причины считают себя особенными,вот и все. Но теперь понимаю, что никто не ответ и тему создала зря

некоторым, чтобы считать себя особенным, достаточно умения варить борщ)

согласна с 1-ым постом

Гость
#14
роза монтелье

мне тоже не понять такого... ведь если человек неталантлив то должен это понять и смириться... мне жаль таких людей.

Это Вы о себе? Имела удовольствие вчера познакомиться с Вашим "творчеством")))))

#15

А мне вот парень стихи пишет) Бестолковые, но мне приятно)

Валька
#16

ну откуда вы знаете вы же не читали. может и правда хорошие стихи

Автор
#17
Валька

ну откуда вы знаете вы же не читали. может и правда хорошие стихи

Вы о чем вообще?морю тему читали хоть? что значит я не читала, если я веду речь о том что выкладывают на этом форуме и привела в пример знакомую, которая сама дала мне свои стихи

не автор_я
#18

Мне кажется, стихи - это как российский шансон. Гопники и их родители - все очень душевные, лиричные. Эмоциональная мастурбация

Локи
#19

А тут ответ прост .знаете в каждой стране люди считают свою страну лучшей в большинстве своем,Русские Россию, Американцы Америку,Индусы Индию ,Непальцы Непал,может не все но большая часть,хотя по сути все мы части единого и на одной планете живем.знаете это как в гороскопах скорпионы про себя читают и тоже кругом заявляют мы лучшие,овны аналогично многие так думают про себя, львы таже песня,и так далее.это древний эгоцентризм потребность в признании потребность быть нужным,ведь в старые времена целовек вне стаи мог не выжить и зачатки отголоски эй я лучший еще остались дабы перешагнуть естественный отбор.с религиями таже фигня знакомые мосульмане кричат мол ваще христианство продажное мы лучше,христиане в ответ почти тоже самое мы типо больше правы...никто не хочет быть какашкой все хотят быть конфеткой) у меня много знакомых разных ,и людей реально сильно отличных их чувствуешь им не нужно это ничем доказывать.знаете а есть те кто открыто заявляет что чуть ли не просветлен хотя стоя рядом энергетика не торкает.(обычно сильную энергию чувствуешь если она есть даже молча) это как аффирмации...если человек как мантру повторяет - я уверен в себе,я уверен в себе,я уверен в себе....это значит только одно.он нихрена не уверен в себе:)
Вот вам и весь ответ.

Гость
#19

Аа меня уже бесит, весь этот тупой народ, насмотриться фентези по телику, ходят такие и лыбяться по городу представляя что сейчас взлетят как супермены, мне кажется с нашими нынешными условиями жизни и с нашей экологией у всех просто башню сносит на фоне особенности, все просто на ней помещались, так что мой вам совет народ поменьше телевизор смотрите, и голова болеть не будет))

Форум: Развлечения
Всего: 41 060 тем
Новые темы за все время: 32 120 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем