Гость
Статьи
Ваши детские и …

Ваши детские и подростковые страхи. Сейчас уже смешно,а тогда )))

Я помню,как однажды ко мне в гости пришел мальчик. Он мне очень нравился и казался мне необыкновенным. А в машинке стирался мой пуховик,и металлическая застежка при стирке билась о стекло …

Наташа
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Веселая морячка

А еще помню, что в 6 лет мечтала уйти из дома, но меня останавливало одно-я не умела подстригать ногти на ногах, но не терпела, когда они начинали отрастать)

Это, конечно, серьезная причина :))))))

Гость
#52

Еще я боялась бабушку - она была очень строгой и редко улыбалась, была вся седая и мне казалось, что она ведьма. Хотя бабушка была хорошей, это как я потом поняла.

#53

А еще подруга на даче за мной заехала, я выхожу из дома, слякоть на улице, только ливень прошел, а эта Су..ка стоит в желтом дождевичке !!!!!! Кто читал книгу меня поймет, у меня волосы даже в подмышках зашевелились 1!!!

#54
Пушыстое Пельмешко

О! ОНО!!!! Я книгу в 22 года прочитала, в ванную сцыкотно было заходить еще недельку. А потом как-то днем выходила на станции метро возле зоопарка ( там и цирк недалеко ), и ко мне неожидано подошел парень в костюме клоуна с какой-то рекламкой - блиаааааааааааааааааааааааа, КАК Я ПЕРЕПУГАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Шуганулась от него как от пркаженного )))))

Ахахаха :)))) бедный парень :))))

Гость
#55
Пушистое Пельмешко

А еще подруга на даче за мной заехала, я выхожу из дома, слякоть на улице, только ливень прошел, а эта Су..ка стоит в желтом дождевичке !!!!!! Кто читал книгу меня поймет, у меня волосы даже в подмышках зашевелились 1!!!

Мне прям реально захотелось книгу прочитать. У вас дар рекламщика))

#56
Гость

Мне прям реально захотелось книгу прочитать. У вас дар рекламщика))

Книга стоящая ))) Как раз про воплощение детских страхов.

мимолетная
#57

когда бабушка уходила в магазин, говорила мне что под диваном сидит баба яга. и если я слезу с дивана она меня схватит. вот я и сидела на диване и все жала в ужасе что сейчас вылезет костлявая рука. (вот такое вот воспитание ребенка)

#58

Она меня реально испугала, хотя я ужастики обожаю и напугать меня трудно.

Гость
#59

Мне маленькой приснился сон - какой-то коротышка в кепке забегает в нашу квартиру и прячится за шторой. Я хочу его выгнать, отдергиваю штору, а его там уже нет, он перепрятался где-то в квартире. С тех пор боялась быть одна дома и темноты. Все казалось, что этот коротышка где-то в доме.

Второй страх - это страх подъезда. Мне было года 4, каой-то мужик попытался схватить и стащить с меня платье в подъезде. Я таким ором от страха зашлась, что меня это и спасло, наверное. Урод этот свалил спешно. Но с тех пор боюсь всех подъездов вооюще. Одна не захожу - всегда прошу меня встретить.

мимолетная
#60
Пушыстое Пельмешко

Книга стоящая ))) Как раз про воплощение детских страхов.

какая книга? кто автор? (не поняла, туплю чего то))

О В Е Нка
#61

а меня всегда бабушка только бабайками пугала)))) мама рассказывала,что иногда,когда мне года 3 было,она меня просила сходить на кухню и принести ложку,а ей самой не охота было,да еще и темно,а я с удовольствием бегала,а потом мне бабушка сказала про бабая и все! как отрезало)))

#62
Львица

Ахахаха :)))) бедный парень :))))

И не говорите ))) Он на меня ТАК посмотрел! Мол, девушка, вы совсем с головой не дружите ))))

О В Е Нка
#63
мимолетная

какая книга? кто автор? (не поняла, туплю чего то))

по моему стивен кинг "оно"

#64
мимолетная

какая книга? кто автор? (не поняла, туплю чего то))

Стивен Кинг "Оно".

#65

Как вы смотрите ужасы? Я не представляю, как можно их спокойно смотреть одним да в темноте.

Я блин трейлер к "Изгоняющий дъявола" посмотрела, так 2 дня ходила как шиза))

#66

Не, меня не пугали никем :))

#67

А я посмотрела "Техасскую резню бензопилой". Уже во взрослом возрасте. А потом пошла ночью, одна, по темной квартире. В туалет. Иду. Боюсь. За каждым углом по маньяку с бензопилой прячется. Темно. Страшно. А на полу спал кот. И я на него наступила. Инфаркт был у меня, у кота, у мужа который спал в соседней комнате, и у всего подъезда. С тех пор не смотрю ужастики.

А в детстве не помню чего боялась. Боялась что бабушка умрет, когда она днем ложилась спать - я все подходила и проверяла дышит или нет. А вот ночью нормально реагировала на ее сон почему то )))

#68
Дурбэцало обыкновенная

Как вы смотрите ужасы? Я не представляю, как можно их спокойно смотреть одним да в темноте.

Я блин трейлер к "Изгоняющий дъявола" посмотрела, так 2 дня ходила как шиза))

А, вот, ужастики - мой любимый жанр!!!! Мама ко мне в комнату боися заходить без стука, у меня всегда кого-то пилят, насилуют, оры на всю комнату...а я сижу, на вумане чего-то со спокойным лицом смотрю :))) Я пересмотрела, наверное, ВСЕ ужастики! Я только про зомби не люблю. Про маньяков больше всего нравится...и про полтергейстов.

Еще смотрела ужастик, под который покончило с собой в 90-е 460 человек :)) Ничего так, поржала :)))) Я ненормальная?:)

Гость
#69

А я боялась историй про красные пятна на стене...детские страшилки.

Дымка
#70
Львица

Дурбэцало обыкновеннаяКак вы смотрите ужасы? Я не представляю, как можно их спокойно смотреть одним да в темноте.

Я блин трейлер к "Изгоняющий дъявола" посмотрела, так 2 дня ходила как шиза))А, вот, ужастики - мой любимый жанр!!!! Мама ко мне в комнату боися заходить без стука, у меня всегда кого-то пилят, насилуют, оры на всю комнату...а я сижу, на вумане чего-то со спокойным лицом смотрю :))) Я пересмотрела, наверное, ВСЕ ужастики! Я только про зомби не люблю. Про маньяков больше всего нравится...и про полтергейстов.



Еще смотрела ужастик, под который покончило с собой в 90-е 460 человек :)) Ничего так, поржала :)))) Я ненормальная?:)

Я тебя боюс!

---

Это что за ужастик такой ужасный?

Гость
#71
Пушыстое Пельмешко

мимолетная

какая книга? кто автор? (не поняла, туплю чего то))

Стивен Кинг "Оно".

Да,и фильм жутковатый=((из за него не люблю клоунов=(((

Гость 45
#72

Львица, я вас боюсь))

#73
Гость

А я боялась историй про красные пятна на стене...детские страшилки.

А у меня с подобными историями был стеллаж книг......я ими так зачитывалась....про красные носочки, которые разъедали девочке ноги до костей...

#74
Гость 45

Львица, я вас боюсь))

О-хо-хоооо :)))

#75
Дымка

Я тебя боюс! Та лаааатна, я добрая }:)))

---

Это что за ужастик такой ужасный?

╚Begotten╩/╚Порождённый╩

#76

Про сны - это отдельное. Приснились в лет 6 два ЖУТКИХ сна и оба про дом бабушки ( говорили, что он в каком-то нехорошем месте стоит или построен как-то не так). В первом в доме находятся какие-то люди, все цветные, тоесть или полностью краный человек, или синий или зеленый. Полностью све тело, лицо, кожа. И из коловы у каждого треугольная кость торчит, они за мной ходят по дому, все как в замедленной сьемке, а мне еще моя подушечка маленькая в наволочке с яблочками-грушками-сливками помогает, она ожила и на одном уголке прыгает. Тут я отступаю-отступаю спиной к нише с плитой ( в старых деревенских домах такие ) - поворачиваюсь, а там еще один такой человек лежит и руки ко мне протягивает.... Жуууууть.....

А второй. Там же, только во дворе. Я гуляю, тут вспыхивает огромная дровяница ( дедушка ее так называл ) и оттуда из огня выходит огромный великан и ытается меня поймать..... Как впоминаю - дрожь пробирает...

Гость 45
#77

Кстати, ужастики очень смешно смотреть в компании и особенно днем)) Все ляпы видно)

#78
Львица

Дурбэцало обыкновеннаяКак вы смотрите ужасы? Я не представляю, как можно их спокойно смотреть одним да в темноте.

Я блин трейлер к "Изгоняющий дъявола" посмотрела, так 2 дня ходила как шиза))А, вот, ужастики - мой любимый жанр!!!! Мама ко мне в комнату боися заходить без стука, у меня всегда кого-то пилят, насилуют, оры на всю комнату...а я сижу, на вумане чего-то со спокойным лицом смотрю :))) Я пересмотрела, наверное, ВСЕ ужастики! Я только про зомби не люблю. Про маньяков больше всего нравится...и про полтергейстов.



Еще смотрела ужастик, под который покончило с собой в 90-е 460 человек :)) Ничего так, поржала :)))) Я ненормальная?:)

А какой это ужастик?????????? Хочу-хочу ))))))

#79

Знаешь, Львица, после такого описания фильма реально страшно...за тебя))

Бог стар и безумен, он потрошит себя бритвой в заброшенном доме, одинокий и никому не нужный. Мать Земля дождавшись смерти, сделала его ещё теплому телу минет и оплодотворила себя семенем. Далеко в пустыне, она родила уродливого Сына Земли ≈ Плоть на Кости, где его подобрали прокаженные и отправились с ним в странствие.

#80
Львица

ДымкаЯ тебя боюс! Та лаааатна, я добрая }:)))

---

Это что за ужастик такой ужасный??Begotten?/?Порождённый?

Ааааа.... Я смотрела. Ничего особенного. Наверное, слишком впечатлительные покончили с собой ))))

#81
Пушыстое Пельмешко

А какой это ужастик?????????? Хочу-хочу ))))))

"Порожденный" :)) Ну он такой.....самодельно снятый.... там на психику больше давит. А еще, раокер, когда музыку записывал под этот фильм, резал в этот момент себе вены....

#82
Пушыстое Пельмешко

ЛьвицаДымкаЯ тебя боюс! Та лаааатна, я добрая }:)))

---

Это что за ужастик такой ужасный??Begotten?/?Порождённый?Ааааа.... Я смотрела. Ничего особенного. Наверное, слишком впечатлительные покончили с собой ))))

Мне вообще весело было :)))

#83

Дурбэцало, тоже посмотри :)))

#84

Нееее, я вроде жить еще собиралась ...

#85

Меня только проклятие первое напугало, когда чудище из-под одеяла вылезло ))) Спала дня три без одеяла вообще ))) Ведь раньше думала, что если завернуться в одеяло и поподтыкать его со всех сторон - никто тебя не утащит )))))

Гость
#86

А я в детстве боялась Валерия Леонтьева. Как по телеку показывала- в слезы......

Гость
#87

А я в детстве боялась людей со стрижкой карэ, посмотрела фильм про маньяка, который убивал девушек, а потом отрезал им мизинец. Запомнилась мне тогда одна девушка брюнетка с такой стрижкой. Долгое время я боялась, представляла ее перед сном мертвой и ее мизинец и в подъезд страшно было заходить, казалось, что она там притаилась и ждет меня. Сейчас я думаю, как мои родители допустили, чтобы я смотрела этот ужастик, мне тогда было лет 7-8.

Гость
#88

А я боялась свистящих роботов изфильма "Отроки во вселенной"!

#89

темнота

привидения

боялась садится в бане вдруг забеременею))

оставаться дома одна

собаки

есть много сладкого так как был диатез и что ушки отвалятся))

Все и сразу
#90

Я обожала в детстве бездомных собак кормить,а при этом боялась,вдруг меня какая-нибудь бешеная собака укусит,и я сойду с ума.

Все и сразу
#91

А еще соседский мальчик от заворот кишок умер,и я боялась,что если суп не буду есть,то и со мной такое произойдет.

Рябина
#92

Ха, почитала тут, у меня с детства общепринятый набор идиосинкразии!:)))

Боялась( и до сих пор) плавать далеко в незнакомом месте,где водоросли, а в море даже вставать, если дна не видно. Брат постарался,зараза. Про электрических скатов наплёл,что их не видно, а они везде лежат на дне и убьют током из хвоста:))) Вот и смешно смотрелось,особенно,если учесть,что я за сборную института плавала, сама спасу на воде кого угодно(теоретически) в бассейне:)))))где априори скатов нет:))))

Рябина
#93

Дома сидеть одна боялась до 10 лет. Слышмость ещё хорошая,особенно в санузлах была. Вот войду, услышу мужской голос и сижу на унитазе заперевшись в туалете 0,5 кв. метров:) А отом набравшись мужества кидаюсь к трубке в коридор и набираю дедушкин рабочий номер,плачу,чтоб приехал.

Но это бабушка постаралась. Мы приехали в Питер из посёлка с родителями. Она стала рассказывать страшилки,чтоб я никому двери не открывала. Например, как девочка какая-то сантехнику открыла,а на неё мешок накинули и глаза ей вырезали и т.д. А когда я была одна дома, а позвонил в дверь сантехник, со мной вообще чёрте что творилось, даже дедушка всё бросил и приехал домой:)

Но я редко дома одна тогда оставалась,бабушка сутками работала.

А когда мне 10 было, дедушка с бабушкой переехали. А мне,чтоб веселее было, завели морскую свинку. И я перестала бояться,всё-таки живое существо рядом:)

Рябина
#94

А, ещё вспомнила! После просмотра фильма "Кладбище домашних животных",кажется 2 части, стало страшно ночью с кровати вставать или подходить к ней. Там была такая сцена, маленький мальчик-зомби лежал под кроватью, а папа подошёл и ребёнок ему по ногам резанул здоровенным тесаком. А когда папа упал-добил.

И темноты боялась. Да и сейчас порой,когда с детьми одна на даче, а там вокруг никого и пройти, в принципе, кто угодно может. Но только в замкнутом пространстве, почему-то. На улице темноты не боюсь, наоборот,нравится. А вот в доме жутковато.

Гость
#96

Никто не помнит Кинга Ловец снов? Я в детстве прочитала на свою голову, потом в туалет не могла зайти и когда начиналось расстройство желудка боялась до того что спать не могла. Брр. Оно как-то меньше зацепило.

Вообще Кинг - зло! Его нельзя читать детям до 18ти ))

#97
Дурбэцало обыкновенная

ЛьвицаЯ еще клоунов боялась до жути. А мне еще бабушка всегда еще на первые ряды билеты брала....... Помню фильм ОНО....ееееемаааааааааааа

я даже минуты не могла посмотреть, да и сейчас не собираюсь.



А еще я думала, что у меня под кроватью живут два чудика. Один большой, толстый и тупой, а другой маленький, худой и очень умный.И они каждую ночь разрабатывали планы, как меня затащить под кровать. Но из-за того, что умный чудик маленьких габаритов, а тот тупой и бесталковый, у них не получалось. И до 12 лет я прыгала в кровать за метр до нее. И спрыгивала так же....ой представила себе я эти марафонские прыжки))))))))))))))))))))))))

И я так же!!! И клоунов и сейчас терпеть не могу!

#98
Рябина

А, ещё вспомнила! После просмотра фильма "Кладбище домашних животных",кажется 2 части, стало страшно ночью с кровати вставать или подходить к ней. Там была такая сцена, маленький мальчик-зомби лежал под кроватью, а папа подошёл и ребёнок ему по ногам резанул здоровенным тесаком. А когда папа упал-добил.



И темноты боялась. Да и сейчас порой,когда с детьми одна на даче, а там вокруг никого и пройти, в принципе, кто угодно может. Но только в замкнутом пространстве, почему-то. На улице темноты не боюсь, наоборот,нравится. А вот в доме жутковато.

А я из этого фильма боялась Зэлду - тетку больную минингитом спинного мозга

Рябина
#99
Гость

Никто не помнит Кинга Ловец снов? Я в детстве прочитала на свою голову, потом в туалет не могла зайти и когда начиналось расстройство желудка боялась до того что спать не могла. Брр. Оно как-то меньше зацепило. Вообще Кинг - зло! Его нельзя читать детям до 18ти ))

Я его как раз и читала, и ещё несколько книг Кинга,живя одна с двухлетней дочкой на даче:) Нормально. Не задело как-то особо. Больше страшны пьяные провинциальные маргиналы,ползающие впотьмах в поисках того,что можно спереть и сдать за бутылку:))))Или наркоманы там же.

#100

А я боялась прораба :))))))))))))))))))))) Мой брат старше меня на 13 лет.... и вот приведёт он своих друзей домой, зайдут в комнату, закроются, а мне мелкой жутко интересно, что же там у них такое происходит. Открываю дверь - заглядываю. Брат говорит: Сейчас прораб прилетит!!!! И меня сдувает, словно ветром :))))))))))) Ну страшное слово....