Гость
Статьи
А почему вы так …

А почему вы так критикуете?ведь такого много

Почему здесь так критикуется чьи-то стихи и проза?ну ладно, я согласна что стихи в современном мире нафиг никому не нужны,а если нужны,то автор должен написать что-то совсем супегениальное. Но проза-то это другое. Издается ведь очень много ерунды. Особенно легкое чтиво типа Донцовой. Или легкие детективы,мистика,фэнтези для детей и подростков. Это же имеет место быть. Как правило эти книжки - ерунда,примитив. Но их авторам удалось даже известными стать и заработать на этом. Так почему же когда на этом форуме появляется человек,который пишет на таком же уровне, то его только критикуют,пишут что он ужасен,чтобы не позорился, чтобы убрал это все в стол и никому не показывал. Почему?ведь может он бы прославился также как другие авторы,не написавшие ничего выдающегося

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Что-то на форуме столько моралистов развелось...

Автор
#2

Я поясню, что имею в виду. Напрмер, мне один раз знакомая дала почитать книгу. Книга оказалосб фэнтези, я начала читать и осилила только страниц 10. Какой-то волшебник куда-то пошел и далее набор тупых банальностей,самый пимитивный сюжет и текст. Не понимаю как можно это читать. НО! При этом знакомая обожает этого автора, как и все ее друзья. То есть наверняка автор приличные деньги уже заработал на своих книгах. если бы я часть его книги увидела на форуме,то подумала бы что отстой полнейший

Может авторы, которые здесь выставляют свои рассказы могли бы много добиться,зарабатывать на этом деньги. Но они увидят, что вы написали только гадости и навсегда перестанут писать. вы об этом не думали?

Гость
#3
Автор

Я поясню, что имею в виду. Напрмер, мне один раз знакомая дала почитать книгу. Книга оказалосб фэнтези, я начала читать и осилила только страниц 10. Какой-то волшебник куда-то пошел и далее набор тупых банальностей,самый пимитивный сюжет и текст. Не понимаю как можно это читать. НО! При этом знакомая обожает этого автора, как и все ее друзья. То есть наверняка автор приличные деньги уже заработал на своих книгах. если бы я часть его книги увидела на форуме,то подумала бы что отстой полнейший

Может авторы, которые здесь выставляют свои рассказы могли бы много добиться,зарабатывать на этом деньги. Но они увидят, что вы написали только гадости и навсегда перестанут писать. вы об этом не думали?

гарри поттер чтоле?

Автор
#4
Гость

гарри поттер чтоле?

нет,там что-то другое было)) Не помню уже автора и название

Maggy
#5

"его только критикуют,пишут что он ужасен,чтобы не позорился"

A kak bez kritiki???? Eto normalno.

Гость
#6
Автор

Но они увидят, что вы написали только гадости и навсегда перестанут писать. вы об этом не думали?

Дай-то Бог.

Автор
#7
Гость

Дай-то Бог.

Почему? может они успеха бы добились и кучу денег на этом заработали

Гость
#8

Дорогая, автор, существуют специальные сайты, типа проза.ру, где молодые бездарности могут выкладывать свои произведения. На этих сайтах, водятся профессиональные литературные критики, которые могут квалифицированно объяснить автору, что он бездарность, и конечно, есть другие авторы, которые, если их похвалить, всегда готовы похвалить в ответ любую вашу бредятину.

А наш сайт славится главным образом тем, что мы честно и трезво, без всякой вежливой жалости, пишем то, что думаем, а не то, что от нас хотят услышать.

Так что, идите не специализированные сайты, вас там не больно убьют :)))

Автор
#9

8, да я то здесь при чем, я ничего не пишу))

Я согласна, что все что здесь выкладывают примитив и бездарность,кто ж спорит-то. Вопрос-то не в этом. И примитив, и бездарность успешно издаются и продаются - вот я о чем

Лёля Бандерлогина
#10
Автор

8, да я то здесь при чем, я ничего не пишу))

Я согласна, что все что здесь выкладывают примитив и бездарность,кто ж спорит-то. Вопрос-то не в этом. И примитив, и бездарность успешно издаются и продаются - вот я о чем

Т.е. вы за то, чтобы "примитив и бездарность" и дальше плодились на книжных прилавках? Да мы можно сказать "санитары литературы", хахаха, раскрываем людям глаза, типа не стоит писать, если ты не обладаешь хоть мало-мальским талантом) Кстати, есть весьма упертые "примитивы и бездарности", которым пофиг мнения окружающих, они все равно будут и дальше "творить":))

ПЫСЫ. Есть у меня такой грех - я критикую авторов на ПП, но я критик доброжелательный, вам это подтвердит любой из авторов, выкладывающих свои творения на ПП:))

Лёля Бандерлогина
#11
Автор

Может авторы, которые здесь выставляют свои рассказы могли бы много добиться,зарабатывать на этом деньги. Но они увидят, что вы написали только гадости и навсегда перестанут писать. вы об этом не думали?

Не валите все яйца в одну корзинку:) По вашему получается, зарабатывать деньги на бездарных произведениях означает многого добиться? Т.е. следует поошрять дурновкусие, пошлость и примитив, чтобы они заработали? ну-ну:)

Насчет "успещно издаются" вы явно не в теме) Солидные издательства никогда не поставят в план "произведения", подобные вумановским виршам) Если только за ваш счет, при нехилом лобби, инвесторах, готовых спонсировать продвижение ваших "соплей в сиропе":)

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 253 темы