Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как издать книгу?кто-нибудь издавал?

Сразу поясню - издать хочу только для себя и знакомых в этом заинтересованных. Поэтому не надо меня оскорблять, обвинять в графоманстве и т.д. Стихи и парочка небольших рассказов, по объему вышла бы книга листов на 90-100. Нужно экземпляров 5-7, не больше. Издать,естественно, за свои деньги. Как это делается?Идти в первое попавшееся издательство? А меня туда вообще кто-то пустит? :) Сколько будет примерно стоить и сколько времени займет это издать. Вдруг кто в курсе и тоже издавал.
Если издам навязывать никому не собираюсь, продавать тоже. Подарю мч, подруге,родителям, себе 1 экземпляр оставлю. И еще есть 2 незнакомых человека с сайтов, которые спрашивали не издаюсь ли я, говорили что хотели бы иметь книги. Я бы им подарила. Объективно я пишу плохо. Хотя не совсем ужас, раза 3 было что-то нормальное,неплохое, но не больше. Но, тем не менее, есть люди которым нравится и получала множество хороших отзывов. На одном из сайтов чуть больше 100 человек рекомендуют меня как хорошего автора. Но поскольку это количество года за 3, то я конечно это всерьез не воспринимаю, ведь за такое большое время 100 человек это почти ничто. Я это все к тому, что писателем становиться, конечно, не собираюсь. Никакого таланта у меня нет. Но, в то же время, есть несколько заинтересованных людей, которым бы я хотела подарить экземпляр. Ну и себе оставить на память

Ответы (4) Ответить
  • Обратитесь в типографию вашей какой-нибудь зашоренной местной газетненки. Они от халтуры не откажутся.

• Реклама

• не путайте понятие "издать" и "напечатать" - посмотрите в инете разницу.
    Отпечатать можете запросто, только не в типографии, конечно, там печатают большие тиражи, а в каком-нибудь полиграфическом салоне (оперативная полиграфия).

• Самый дешевый вариант для вас - купить лазерный принтер свой домой и несколько пачек бумаги. Сверстать книгу - найдите фрилансера в инете, за копейки сверстает, надо сделать спуск полос на А4 формат. Потом берете и печатаете. Сами. Эту пачку несете в типографию (найдите в инете в вашем городе, обзвоните, найдите дешевую), пусть вам сделают переплет. Обложку закажите в той же типографии - лучше с запасом, если будете еще печатать, чтоб вставить в обложку. Вот и все в общем-то. Все остальные варианты - дороже.

• Мы можем вам помочь. Адрес: Lit-agent@mail.ru

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь