Гость
Статьи
меня это потрясло и …

меня это потрясло и заставило думать..

Одна женщина много лет работала в хосписе. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.
Итак, 5 самых распространённых …

из ЖЖ
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

да, кстати во время ссор мне тоже может ляпнуть что не надо было тебя рожать. очень боится остаться одна, когда выйду замуж, говорит не выйдешь ты, должна быть со мной, т. к я всю жизнь тебе посвятила. просто слов нет, что ей отвечать..

гость
#52

думаю, в ближайшем будущем одним из первых пунктов будет - я жалею, что слишком много времени провел в интернете

#53
гость

думаю, в ближайшем будущем одним из первых пунктов будет - я жалею, что слишком много времени провел в интернете

Прозерпина

да, кстати во время ссор мне тоже может ляпнуть что не надо было тебя рожать. очень боится остаться одна, когда выйду замуж, говорит не выйдешь ты, должна быть со мной, т. к я всю жизнь тебе посвятила. просто слов нет, что ей отвечать..

не, это ж лично моё (твоё наше) решение

открытым текстом говорит? жесть(

#54
АнгелОК Муррр

гость

думаю, в ближайшем будущем одним из первых пунктов будет - я жалею, что слишком много времени провел в интернете

не, это ж лично моё (твоё наше) решение

Прозерпина

да, кстати во время ссор мне тоже может ляпнуть что не надо было тебя рожать. очень боится остаться одна, когда выйду замуж, говорит не выйдешь ты, должна быть со мной, т. к я всю жизнь тебе посвятила. просто слов нет, что ей отвечать..

открытым текстом говорит? жесть(

да, открытым.. но не со злобой, а с обидой, имея ввиду на кого меня оставишь. не могу обьяснить что выйдя замуж, её не оставлю, что у неё своё место и оно неизменимо и не заменяемо.

АНКОР
#56

Как же этот спамер задолбал, во все ветки лезет.

Прозерпина, с Вашей мамой проще договориться, успокоив ее такими словами, как Вы сейчас тут написали, и пообещав ей заботливого, воспитанного зятя и чудных внучиков. А моей категорически не нравился любой мой выбор будущего мужа. И, кстати, права была - все не то оказалось.

Мария
#58

не в тему. наверное... я щас на перепутье. не знаю как быть... муж, ребенок, ипотека... как то резко поняла, что разлюбила мужа, не могу больше с ним жить, не могу ложиться с ним в одну кровать. жуткое раздражение на него... хотя в целом он замечательный, все для нас нас, все в дом... с жиру бешусь? не знаю... знаю, что не могу так больше, ломать себя, играть хорошую жену, заниматься с ним сексом, а потом когда он заснет судорожно тереться в душе, рыдать потихому, чтоб не услышал. да он и не слышит. все эти женские эмоции, слезы и т.п. он считает лабудой, недостойной его внимания. не могу так больше... а уходить пока страшно, не потяну одна сейчас ребенка маленького и ипотеку. тока недавно вышла из декрета. тяжело очень, никому рассказать не могу, тк знаю осудят, мы со стороны идеальная семья. каждый день себя ломаю.

Мария
#59

боюсь протянуть и упустить что то важное в своей жизни. а может это и есть самое важное??? может я потом буду локти кусать и ужасно жалеть, что счастье было и я сама его разрушила? СТРАШНО ОЧЕНЬ.

#62
АНКОР

Как же этот спамер задолбал, во все ветки лезет. Прозерпина, с Вашей мамой проще договориться, успокоив ее такими словами, как Вы сейчас тут написали, и пообещав ей заботливого, воспитанного зятя и чудных внучиков. А моей категорически не нравился любой мой выбор будущего мужа. И, кстати, права была - все не то оказалось.

АНКОР, я об этом ей каждый раз при этих разговорах говорю, а она всё равно твердит своё, говорит я свою предала из-за семьи и мужа и ты так же поступишь... моих ухажоров если такие появляются, тоже недолюбливает. даже незная , не видя человека,просто имя не нравится, всё! люди с такими именами такими и такими бывают ) и т.д.

#63
Мария

боюсь протянуть и упустить что то важное в своей жизни. а может это и есть самое важное??? может я потом буду локти кусать и ужасно жалеть, что счастье было и я сама его разрушила? СТРАШНО ОЧЕНЬ.

Мария, ведь этому резкому пониманию что не любите. чтото должно было предшествовать?!! может какаято обида есть. не порите горячку. норм-о мужчину щас очень трудно найти.

АНКОР
#64

Прозерпина, скажите маме, что это просто нелогично: "У тебя хоть семья была, а я что - старой девой должна оставаться? И как это так - ты предала бабушку? Разве она не хотела внучку, меня? Разве женщина не должна иметь семью? Хорошо же ты меня любишь".

Злая
#65

А как без этих жаль? Никак. Сожаление будет всегда. Предпочитая одно, мы всегда отказываемся от другого. Другой вопрос насколько сознательно мы делаем выбор.. Я сама не задумывалась об этом, пока жизнь не свела с одним очень умным человеком, причем его мозги подкреплены так сказать дипломами и сертификатами, и вот сидели мы вчерашние студенты и беседовали как раз об этом выборе, и никому ведь в голову не пришло, что выбор, да действительно - это всегда отказ от чего-то. И никак этого не избежать. Единственное, что может помочь, когда ты четко знаешь ради чего и зачем ты делаешь именно этот выбор. Но тут тоже, есть свои подводные камни - сегодня твоя жизненная позиция одна и кажется, что все правильно, а завтра она измениться и ты понимаешь, что свернул не туда, а времени изменить маршрут нет.. Ну что, поделать, что называется се ля ви..

#66
АНКОР

Прозерпина, скажите маме, что это просто нелогично: "У тебя хоть семья была, а я что - старой девой должна оставаться? И как это так - ты предала бабушку? Разве она не хотела внучку, меня? Разве женщина не должна иметь семью? Хорошо же ты меня любишь".

так она в браке очень не счастливо прожила ужасная жизнь с отцом была ( неуважение), говорит не хочу чтобы и тебя так какой-то мужчина унижал и принижал, ни во что не ставил, ни мята ни клята рядом со мной. а плохо мне в браке будет 100% , она уверена, так как я капризна, и своенравна, терпеть не буду и будут проблемы, ну и коронная фраза что дочери повторяют жизнь матерей в той или иной степени... знаете, Анкор, я и сама этого дела жутко боюсь, после примера перед глазами.

Гость
#67
Прозерпина

так она в браке очень не счастливо прожила ужасная жизнь с отцом была ( неуважение), говорит не хочу чтобы и тебя так какой-то мужчина унижал и принижал, ни во что не ставил, ни мята ни клята рядом со мной. а плохо мне в браке будет 100% , она уверена, так как я капризна, и своенравна, терпеть не буду и будут проблемы, ну и коронная фраза что дочери повторяют жизнь матерей в той или иной степени... знаете, Анкор, я и сама этого дела жутко боюсь, после примера перед глазами.

У меня, слава богу, хватило ума мать не слушать и жить своим умом. Страшно даже представить, если бы я её слушала. Никаких её ошибок я не повторила. У меня прекрасная семья, 25 лет недавно было. Советую вам, пока не поздно, задуматься о том, что ваша мать не истина в последней инстанции и что может быть и другой взгляд на жизнь.

АНКОР
#68

Про, мама Вас любит, но и эгоистка тоже.))) А Вы ей скажите: "Мам, так это же хорошо, что я так близко возможный вариант рассмотрела, буду знать, как не надо делать. Никогда такого, как отец не выберу. Мамину судьбу повторяют недалекие мамины дочки, а я мыслю самостоятельно. Конечно, у нас с тобой много общего, я этому рада, никогда тебя не брошу. Но семьей обзаведусь".

Есть куча мужчин, которые обожают капризных, своенравных, но умных и веселых девиц, с "огоньком". Главное, чтоб был добрый и любил.) А маму надо успокаивать.

#69
АНКОР

Про, мама Вас любит, но и эгоистка тоже.))) А Вы ей скажите: "Мам, так это же хорошо, что я так близко возможный вариант рассмотрела, буду знать, как не надо делать. Никогда такого, как отец не выберу. Мамину судьбу повторяют недалекие мамины дочки, а я мыслю самостоятельно. Конечно, у нас с тобой много общего, я этому рада, никогда тебя не брошу. Но семьей обзаведусь". Есть куча мужчин, которые обожают капризных, своенравных, но умных и веселых девиц, с "огоньком". Главное, чтоб был добрый и любил.) А маму надо успокаивать.

AНКОР, спасибо ).

когда я ей говорю что не повторю её судьбу и что умнее, и если будет плохо разведусь, она говорит, что тоже самое своей матери в своё время про себя говорила( бабушке тоже с женихом не повезло). Короче, тут на всё есть готовый ответ))

#70
Гость

У меня, слава богу, хватило ума мать не слушать и жить своим умом. Страшно даже представить, если бы я её слушала. Никаких её ошибок я не повторила. У меня прекрасная семья, 25 лет недавно было. Советую вам, пока не поздно, задуматься о том, что ваша мать не истина в последней инстанции и что может быть и другой взгляд на жизнь.

да, она много лет была истиной в последней инстанции, да и всё что говорит , оказывается правдой. у нас очень тесная эмоц-я связь, я зависима. поэтому куда то удалиться вряди получится. она для меня тоже всё, несмотря на то что часто ругаемся.

Нателла
#73
Брюнетка

Ждать до лета, а тут каждый день с ним как год. Плюс ко всему у меня сильно упала самооценка, я сама осознаю, что за этот год я превратилась в льстивую и лживую содержанку, которая ни на что не способна, вместо того, чтобы поднять голову и гордо уйти идет по пути наименьшего сопротивления, а расплачивается за это моральным , да и физическим здоровьем. Ненавижу себя.

Я хочу Вам сказать-если есть еще силы потерпите,раз уж зависите от него,но здоровьем расплатитесь,это однозначно,проверено на себе.Подумайте,может ,как=то можно выскочить из ситуации.И если уж совсем невмоготу-уйдите от него,Вы у СЕБЯ ОДНА!Удачи!

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 260 тем