Гость
Статьи
Почему в Москве не …

Почему в Москве не чистят улицы? По крайней мере во дворах.

В центре-то нормально, но возле дома - караул! Выхожу, когда ещё темно, дорОги не видно, загреметь боюсь. Сама не вожу машину, но на работе и автовладельцы ругаются. В прошлом году такого не было!

гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

верните Лужкова! ))))

Гость
#2

Приезжайте к нам в Самару, поймете что у вас чистят.

Гость
#3

Да уж, бедные москвичи. У всех остальных чистят, а у них - нет. Ужос какой. Автор, поверьте, в Москве всё не так плохо. Приезжайте в Череповец и почувствуйте разницу.

#4

да что там далеко ездить! Приедте в Обнинск и зацените идеальную работу московских коммунальщиков)))

90 франков
#5

Согласна с автором,такое чувство что в этом году вообще не чистят улицы. Да что там дворы.у входа в метро Кузьминки,лед сплошной.В том году помню песком посыпали,в этом году не вижу этого.

Гость
#6

В Тушино чисто - до асфальта отскребают и вокруг машин убрано.

Ольга
#7

У нас во дворе чисто-таджики каждое утро на посту с лопатами...

Senorita
#8

У нас на Щелчке дворник и в субботу и в воскресенье с 6-ти утра начинает мести, скребсти и спать мешает! Убила бы! ) Автор, вы в каком районе живете? В Москве все чисто)

Гость
#9

А еще можете съездить в Питер=))))Блокадный Ленинград-одним словом=(((

#10

Не знаю, где уж вы в Москве живете... У нас двор вылизан просто. Снег выгребают аж из-под машин, которые никуда не ездят.

гость
#11

Уж в Москве живу не на окраине. Видимо, зависит от ЖЭКа. В прошлом году и долбили лёд, и посыпали, в этом году - ничего. Всем спасибо.

Мила
#12

у нас тоже не посыпают почти. от метро красносельская до леруа мерлена вообще сплошной каток. центр москвы. я фигею.

Гость
#13

граждане поймите снега в декабре-январе выпало в разы больше чем в предыдущие года.А вывозить горы снега из дворов это никаких денег не хватит.

Гость
#14

у нас на пресне отлично чистят во дворах, ну по мере того на сколь ко это возможно, с учетом припаркованных авто. Хотя честно про магистрали и шоссе, мне кажется раньше лучше было....

Роза Бабаева
#15

Потому что квота на рабочих-иностранцев в 2010 году была серьезно сокращена именно Лужковым. Почти в два раза.

Все жители горячо поддержали эту инициативу. теперь беритесь за лопату.

Константа
#16

Я готова ходить по колено в снегу, только бы не видеть с утра до вечера бесконечный поток приезжих и не слушать чудовищные акценты со всем сторон.

Гость
#17

У нас все до асфальта выскреблено! И так каждую зиму. У нас офигенный дворник. Вот боимся, как бы его не поменяли - какая-то падла настучала в управу анонимно, что из-за этого дворника видите ли речь нерусская слышится. И ни слова в этой анонимке про качество уборки. Мы тут всем домом подписались в его защиту))) Живет с женой в комнатушке у мусоропровода, убирают так, что всегда идеальная чистота, все посыпано, даже бычка-то не увидишь, хотя дом в 10 метрах от метро.

Гость
#18

Блин, только сейчас прочитала комметны. Наверное, это была Константа.

#20

не знаю, у нас с самого утра скребут, скребут лопатами и скрипят тележками туда сюда , таджики.

Гость
#21

У нас кооперативный дом, свое управление, которое в свою очередь само нанимает дворников и уборщиц, мы за это платим им СВОИ деньги, поэтому у нас во дворе и в подъезде чисто, дорогу чистят трактором.

гость
#23

За, то тут многие хвалили таджиков. А они, оказываются ни хрена не делают. У нас тоже во дворе сплошной каток, они подметают лёд. А тропинка за домом вообще не чистится - сплошная снежная каша, пройти по ней - подвигу подобно.

Гость
#24

Москвичи-лодыри.Загадят территорию и ждут,чтобы за ними убрали.Возьмите лопату и почистите сами у дома - полезно иногда поработать на свежем воздухе.

Гость
#25
Гость

Москвичи-лодыри.Загадят территорию и ждут,чтобы за ними убрали.Возьмите лопату и почистите сами у дома - полезно иногда поработать на свежем воздухе.

Ага, щаз. Пусть узкоглазые вкалывают, которых сюда завозят в немеренных количествах. А коммуналку мы платим и за уборку дворов и подъездов, еще и убираться самим? Это ты у себя в Зажопье въебывай, больше тебе ничего ж не остается.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема