Гость
Статьи
А где деньги-то?

А где деньги-то?

Я работаю с 17 лет. Всегда отдавала маме всю зарплату, за исключением карманных расходов, так сказать, на колготки. Сейчас мне 23, последние года 3 зарабатываю хорошо (больше, чем тратила бы на еду, одежду и жильё), т.е. если бы отдавала маме не все деньги, а только на еду и за квартиру, то у меня оставались бы деньги, которые я могла бы откладывать. Но я отдавала всё маме с той мыслью, что пусть лучше мои сбережения будут у мамы - целее будут, т.е. мы об этом не договаривались заранее, но я предполагала, что я в любой момент могу обратиться к маме за необходимой мне суммой, если что. Сейчас мне надо посетить стоматолога, я сходила к врачу, на лечение мне надо 50 тыр, если бы я копила сама, эта сумма у меня была, а вчера разговаривала с мамой, а она спрашивает "А откуда у тебя 50 тысяч-то?"Оо, я от удивления чуть со стула не упала, т.е. я маме отдавала больше денег, чем тратится на меня, а когда мне понадобилась определённая сумма, выходит, что денег-то у меня и нет((( Можно ли к маме обратиться с такими рассуждениями и настойчиво попросить деньги, или я что-то не так понимаю? Хочу сразу сказать, что семья у нас благополучная, накопления семейные есть, почему из них нельзя мне дать на стоматолога - я же тоже помогала их копить(((

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это вам урок на будущее. Маме давайте денег на еду и коммуналки, а остальные деньги откладывайте себе на счет. Родственники родственниками, а деньги лучше врозь.

Гость
#3

Странно, что семья благополучная, а родители жмотятся. Может нет накоплений? Денег с мамы, думаю, не стрясете, раз она не хочет помогать. Впредь не отдавайте все деньги, только коммуналка и еда. Можно чуть-чуть сверху давать, если дома ничего не делаете.

Гость
#4

Согласна с 1 постом, мама она хоть и мама, но свои денежки лучше держать при себе. Если она вам сказала, что "откуда у нас такие деньги", т.е. отказала вам, то почему вы думаете что после ваших рассуждений с ней об этом она передумает? В следующий раз будьте умнее! Поговорить то можно, но где гарантия что вы не разругаетесь на этой почве?

Гость
#5

1, + 100 - получается мама себе рабыню родила((((

Гость
#6
Гость

1, + 100 - получается мама себе рабыню родила((((

Ну может мама так и не думает. Автор же сама ей все деньги отдает, мама, как я понимаю, ее не заставляет. Просто к хорошему быстро привыкаешь. Возможно мама не умеет тратить деньги или считает, что автор платит ей за домашнюю работу. Обговорить надо было этот момент заранее, а то сейчас никакие претензии не предъявишь.

Мила
#7

то есть вы просто давали деньги и не оговаривали, что это ваши накопления? радуйтесь тогда, что хоть у семьи есть накопления. вот моя мама вообще может любые суммы потратить и не заметить. я стараюсь сама копить, а потом давать ей крупной суммой, тогда она ее в банк кладет. а мелкие суммы сразу же растратит на создание в доме уюта. хехе

стесняюсь спросить, а если вам деньги понадобятся на что-то, о чем не захотите родителей ставить в известность. например, на дорогое эротическое белье, как будете деньги просить? не лучше ли держать свои сбережения при себе?

Автор
#8
Мила

то есть вы просто давали деньги и не оговаривали, что это ваши накопления? радуйтесь тогда, что хоть у семьи есть накопления. вот моя мама вообще может любые суммы потратить и не заметить. я стараюсь сама копить, а потом давать ей крупной суммой, тогда она ее в банк кладет. а мелкие суммы сразу же растратит на создание в доме уюта. хехе



стесняюсь спросить, а если вам деньги понадобятся на что-то, о чем не захотите родителей ставить в известность. например, на дорогое эротическое белье, как будете деньги просить? не лучше ли держать свои сбережения при себе?

нет, не оговаривали, я рассчитывала, что в любой момент могу попросить необходимую сумму, даже не объясняя цели, т.к. вношу существенный вклад в семейный бюджет. Мама у меня умеет копить деньги, накопления всегда есть, да и я не транжира - не шмоточница, не тусовщица, с деньгами у нас всегда были честные отношения - мы знаем свои потребности и возможности. Теперь у себя буду хранить свои деньги(((

Grammar Nazi
#9
Автор

Теперь у себя буду хранить свои деньги(((

Будем считать, что этот урок пошел Вам на пользу. :)

ЧелЛов
#10

Жмотяра какая-то маму у автора.

Обычные мамы дают деньги своим детям, вообще как-то странно.

Гость
#11
Автор

Теперь у себя буду хранить свои деньги(((

Автор,маме это не понравится, как Вы переучивать ее будете?

Гость
#12

Кошмар, бывают же люди. Мне бы и в голову не пришло свою зарплату кому-то отдавать.

Автор
#13
Гость

Кошмар, бывают же люди. Мне бы и в голову не пришло свою зарплату кому-то отдавать.

не "кому-то", а маме

Grammar Nazi
#14
Автор

не "кому-то", а маме

По факту оказалось "кому-то".

Гость
#15

а я всегда до замужества отдавала зарплату родителям, а при необходимости брала нужную сумму, тоже самое с мужем, но меня никто не кидал

Шамаханская чучундра
#16

Зачем свои накопления родителям отдавать, я вообще не понимаю?

Автор
#17

а у меня её вопрос - сколько маме отдавать на еду и за квартиру? ну за жильё я знаю, сколько мы платим, а вот на еду? сколько надо примерно? мы живём в ближайем подмосковье

#19

17. смотря как вы привыкли питаться. наша семья состоит из 3-х человек (я, муж, и мелкий ребенок). мы тратим на еду около 10 тыс. без учета спиртного и тортиков - это у меня отдельная статья расходов.

на Вашем месте можно отдавать 3-5 тыс. как-то так.

а вообще спросите у мамы. сначала предложите меньшую сумму, потом добавьте и еще немного и сойдетесь в сумме

Гость
#20

Меня больше всего поразило не то,что дочь все свои деньги отдает родителям много лет.А то,что ей не дают денег на самое важное,на здоровье:(

Это как?:(

гость
#21

что за расходы в размере 50 тыр на стоматолога в 23 года??????

Гость
#22
Автор

не "кому-то", а маме

Пф, какая разница, кому-то это кто угодно, кроме себя.

Гость
#23

Правильно. И мужу ни в коем случае ничего не отдавать - но и у него ничего не требовать. Раздельный бюджет рулит! Помощь - само собой, но без фанатизма. Снимите розовые очки, в этом мире - каждый сам за себя.

Гость
#24
гость

что за расходы в размере 50 тыр на стоматолога в 23 года??????

Да вот бывает такое. На мою сестру этой вестой 1000 евро ушло. Что-то лечили, что-то наращивали, что-то вставляли и виниры. 26 лет ей.

Ленор
#26

Автор, этот случай прекрасный повод прекратить традицию отдавания всех денег маме. на её вопрос а почему не все деньги в этом месяце... отвечайте - чтобы были в следующий раз на лечение.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема