Гость
Статьи
Если гости …

Если гости "загостились" вы дадите им это понять?

Вот, к примеру, родственники или друзья остаются прилично дольше, чем вы рассчитывали, вам это доставляет неудобство или финансы не позволяют дальше наслаждаться их обществом. Как вы поступите, если отношения портить не хочется, а сами они не понимают?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть люди, которые могут сидеть в гостях "до посинения". Таким конечно вежливо надо давать понять

Виктория
#2

Гости как рыба начинают вонять на второй день

Гость
#3

Для меня гости, которые остались ночевать, это уже потенциальные враги. Я интроверт, мне трудно выносить по утрам посторонних в квартире. По этому, дорогим мне людям, эту свою особенность я честно озвучиваю что бы не обижались, а случайным беспардонным гостям, просто говорю, что им пора. На их вопросы "а можно...", просто отвечаю "нельзя".

Гость
#4

В каком смысле финансы не позволяют? Они у вас месяц уже живут?

Гость
#5

Больше...

Гость
#6

Больше месяца????? А поподробней можно? Я думала по теме,что это гости простые,пришли и заполночь сидят. В вашем случае это уже не гости ,а интервенты или захватчики почти :)))Тут не всё так просто. Сказку вспомнила,про зайчика и лису.

Гость
#7

Дорогие гости, а не надоели ли Вам хозяева?

АНКОР
#8

Так на берегу надо договариваться: "А вы на сколько приехали?" У меня тоже раньше язык не поворачивался, но жизнь научила. А что тут не вежливого? А если все так запущено, ну, придется Вам ремонт затевать. Деловито расставлять по квартире коробки, мешки, прочую дребедень ремонтную. Будто их и нет тут. Сразу гостевое настроение улетучивается.

#9
Гость

Больше...

Автор, нифига себе у вас "гости засиделись"!

Гость
#10
Гость

Больше...

все новый год праздную что ли? вы смотрите а то скоро 23 февраля,8 марта там....так и до майских праздников сидеть будут

Гость
#11

У меня такого не бывает, что отношения портить не хочется. Если гость задержался, мне его прибить хочется. Почему он не беспокоится испортить со мной отношения своей беспардонностью? Я сама никогда в жизни так не сделаю, и те для кого это в порядке вещей, для меня чужие люди. У меня уже конфликты были на этой почве. Ничего, поговорили и всё выяснили, ничего не испортилось. А терпеть - это не для меня.

злобная пыщь
#12

мои родители - очень гостеприимные хозяева и все детство у нас в доме были какие то гости (родственники, друзья, сослуживцы)Помню как меня это бесило - по утрам толкотня в ванной, отсутсвие ощущения комфорта изза того,что дом превращался в "базар-вокзал"

В своей семье я вобще не зову гостей, собираю всех или в ресторане,кафе или вывожу всех на базу отдыха какую нибудь.Мне моя крепость дороже и покой домочадцев тоже.

И отвечая на вопрос автора скажу-"Да, я так и скажу гостям, дорогие мои у нас не дом отдыха!"

йййййй
#13

моя тетя большая любительница погостить,обычно она приезжает недели на три.раньше не знала как с этим разобраться,пробовала и ремонт затевать и другими делами по дому заниматься.но ничего не помогало.и вот в последний раз я ей все высказала(все в рамках приличия)она естественно обиделась,и больше не приезжает к нам.мало того так она еще звонит нашим родственникам и жалуется на на меня.типа то что я от нее отказалась!теперь ездит в гости к другим родственникам так же недели на 2

йййййй
#14

еще соседка бесит,постоянно ко мне в гости напрашивается,раньше я ее пускала.но потом надоело за ней во всей квартире прибираться,все потрогает,понюхает и ничего на место не ложит.уже и не знаю какие еще отмазки придумать,иногда вообще дверь ей не открываю

Малинка
#15

Хорошо, когда эти гости - твои друзья. С ними хоть поговорить можно, наверняка зная, что они всё поймут. Хуже, когда это друзья мужа и когда заикаешься, что кое-кому пора, так становишься врагом для всех: и для друзей, и для мужа. И сразу: "ты эгоистка и думаешь только о себе"

Гость
#15

как я вас понимаю!!!

Гость
#17

Да,я думаю говорить надо прямо.Я лично интроверт и социопат. Я даже когда мама приезжает больше чем на 2дня чувствствую дискомфорт.Но здесь я не могу сказать-даже намекнуть...И всегда хочется ,что бы человек сам понимал.Взрослые не должны жить долго вместе.5 дней это уже слишком.Да и отношения на расстоянии лучше,никто ни кого не раздражает,не напригает.

Гость
#18
Гость

Больше месяца????? А поподробней можно? Я думала по теме,что это гости простые,пришли и заполночь сидят. В вашем случае это уже не гости ,а интервенты или захватчики почти :)))Тут не всё так просто. Сказку вспомнила,про зайчика и лису.

Вот именно что месяц, приехала сестра двоюродная со своим молодым человеком в отпуск на две недели и потом началось можно мы ещё на недельку задержимся у вас так хорошо, а потом ещё на недельку, и не поверите купили больничный ещё на две недели и опять двадцать пять ( молодой человек сестры при деньгах и может позволить купить больничный себе и сестре) и вот я уже больше месяца как в общаге ещё и встаю в шесть т к он рыбак и уезжает рано а сестрица дрыхнет до десяти, и спать мне приходится в проходной комнате т к свою спальню я предоставила гостям, думала что гостям все лучшее.

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем
Предыдущая тема