Гость
Статьи
Проблема. Туалет на …

Проблема. Туалет на улице или горшок при муже?

Живем в частном доме, пока еще не сделали туалет дома. Есть в саду, такой деревянный домик с дыркой в полу. Летом было еще ничего. Но сейчас холодно, я к тому же на 3 месяце беременности, мне постоянно надо в туалет. ночью приходится вставать по 4-5 раз. Кто знает, тот поймет. Очень тяжело вставать ночью, одеваться и топать в сад. Как-то спросила у мужа, ничего, если я ночью свои маленькие дела буду делать в комнате в горшок? он сказал, что ничего страшного, но все равно стыдно. Блин, такой звук(( выйти не могу в другие комнаты, там свекры услышат, поймут, позора не оберешься. Что делать, кто сталкивался с такой проблемой? или хотя бы что можно сделать, чтобы звук при "деле" в горшок заглушить? замучилась уже. Что делаете вы, когда нет возможности нормально сходить в туалет?

Илана
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А зачем же ж вы беременная в частный дом отправились(

Гость
#3

Купи себе пластмассовое ведро-туалет с крышкой, всё не так шумно писать будешь.

гость
#4

да есть еще всякие мини био-туалеты и тому подобное, поищите в нете

Гость
#5

застелите бумагой дно, хотя все равно слышно будет

Гость
#6

писец! в таикх условиях она еще и забеременела... удивляюсь до чего некоторые женщины себя не уважают и не берегут.

Miss Zee
#7

можно тряпку старую на дно бросить

Анна
#9

хоть мы живем без родителей, но я хожу в туалет даже при нем по маленькому конечно, он может принимать ванну, а я забежать на минутку справить нужду, да еще как с напором шуму...уууу...моему нравится, еще подшучивает.

Гость
#10

Господи! Ну неужели нельзя было купить маленький биотуалет и поставить его в туалете и ходить туда, никому не мешая и никого не стесняясь?

Гость
#11

Автор, а зачем Вы живете в доме где нет нормальных условий?больше совсем негде жить?

#12
Гость

А зачем же ж вы беременная в частный дом отправились(

да, зачем? Раньше-то головушкой не думали, как в туалет на улицу зимой ходить беременной?

Гость
#13

Я раньше думала, что люди первым делом туалет делают. Но если вы уже минимум полгода живете с уличным, то думаю все так и останется лет на ...дцать. Адаптируйтесь.

Гость
#14

те туалеты, что советовали - фигня.

звук еще громче) приходилось пользоваться как-то.

Валентина
#15

автор а почему вы живете в одном доме со свекрами? снять купить что-то свое? и еще? писать при сверках стесняетесь а кряхтеть и скрипеть кроватью и стонать зачиная реебнка-было не стеснительно? ))) не волнуйтесь-свекровь сама беременно была-поймет сс!те смело

Наталья
#16
Miss Zee

можно тряпку старую на дно бросить

Так,пожалуй все тряпки в доме зассать можно.А вонять потом будет ох как здорово)))) автор,писайте на здоровье,хоть в горшок,хоть в ведро туалет.О чем муж думает,когда Вы беременная!!!ночью!!! зимой!!!ходите на улицу в туалет!!!

Гость
#17

Ой, да ладно Вам! спать с мужем не стесняетесь, а по малой нужде прям стыдно! Вот застудите себе всё по самое не балуйся. Стыдно не будет!

Гость
#18

Да не стесняйтесь Вы! Мы отдыхаем в деревне в таких же условиях (туалет на улице). Так на холодное время года у меня есть горшок: ведро с сиденьем и крышкой (продаются такие). Очень удобно. А в сильный мороз у меня даже муж использовал моё имущество по назначению - ну кому же охота задницу морозить. И чего тут страшного-то, ну пожурчали немного и всё. Близкие люди ведь. А Вам простывать нельзя ни в коем случае. Так что спокойно пИсайте в горшок, и никого не стесняйтесь.

Гость
#19

Про биотуалет правильно написали, ну и что, что слышно, зато цивильно. На время можно и им попользоваться.

Гость
#20

у мужа совсем нет денег снять хотя бы комнату в коммуналке? что за жесть - привести вас в частный дом, да еще и со свекрами? какой кошмар. а вы, простая душа, беспокоитесь о том, как бы свекры звуки не услышали. не о том вы беспокоитесь. наверное, вы и воду ведрами носите?

#21

вот чем меня удивляет вуман, так это тем, что сразу начинают писать а какого собственно хрена вы живете и беременеете в таких условиях? А то, что в частных домах в городах или в деревнях почти все живут в таких условиях - это как то пофигу. И что им теперь не беременеть чтоли.

А по теме - автор, берегите себя и не заморачивайтесь по поводу того, что муж слышит. К тому же над дыркой вам реально нельзя писать, а на позднем сроке еще и опасно.

наплюйте и на мнение свекров - у вас особое положение сейчас. всех в лес.

Гость
#22

понимаю свекров стесняться, но мужа?

мой всю беременность мои утки носил, я не вставала с 1-го месяца до родов.

купите биотуалет на всю семью, и все пользуйтесь.

16, думаю как вы, я в шоке.

Гость
#23
Есфирь

вот чем меня удивляет вуман, так это тем, что сразу начинают писать а какого собственно хрена вы живете и беременеете в таких условиях? А то, что в частных домах в городах или в деревнях почти все живут в таких условиях - это как то пофигу.

БРЕД ! с чего это вы взяли то, что все так живут? разве, что алкоголики и прочие деклассированные элементы!

мои родители переехали в 95 из Алматы ,в российскую деревню -при этом, эта деревня еще вроде и не такая уж глубинка - Подмосковье все таки...

Оглядевшись на местное население и его быт , родители были в шоке... и долго удивлялись , что у местных нет ни бань, ни туалетов (даже уличных) а по нужде они ходят на , простите, засса нное-засра нное ведро , которое стоит прямо в доме (на кухне или в комнате) и воняет, а уж о том, что бы ,элементарно, воду и отопление в дом провести, на это вообще ума ни у кого из местных не хватало...

Мои родите тут же (хотя доход был более чем скромный, да и вообще положение было тяжелое) но они все равно провели воду в дом, сделали отопление и ПЕРВЫМ делом поставили в доме нормальный унитаз и ванну(выделив под сан узел, небольшой закуток ) все это было сделано папой СВОИМИ руками за 1 месяц! Потом в деревню потянулись и другие переселенцы, русские с бывших советских республик.... и тоже действовали по нашему принципу... местные долго на это дело смотрели с удивлением (много было пересудов- мол ишь чистюли понаехали, да мы всю жизнь в тазиках мылись и мыться будем) а потом поняв , что цивилизация это удобно и комфортно тоже взялись за дело... в итоге, сейчас в этой деревне (да и в соседних) уже нет такого, что бы кто то из нормальных ,адекватных, не пьющих, работающих А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ МОЛОДЫХ СОВРЕМЕННЫХ людей ходил по нужде на ведро или бегал на улицу, да воду из колонки ведрами таскал. Это надо вообще ни ума не иметь, ни фантазии и руки что бы из задницы росли.

Гость
#24
Гость

уже нет такого, что бы кто то из нормальных ,адекватных, не пьющих, работающих А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ МОЛОДЫХ СОВРЕМЕННЫХ людей ходил по нужде на ведро или бегал на улицу, да воду из колонки ведрами таскал. Это надо вообще ни ума не иметь, ни фантазии и руки что бы из задницы росли.

+10000000000 автор у вас что муж колека что ли? или ему 70 лет?

#25

небольшую баночку возьмите и туда "дела" делайте, будет почти неслышно. и садиться не надо.

мухер
#26

Разводко!

коломбина
#27

Вы чего девчонку накинулись. Раз так живет -значит так надо. ( снимать чужую хибару не самый лучший вариант )Сейчас вас начитается нервы себе раскрутит -ссоры не миновать, потом сопли-слезы и следующая темка " я одна...".

Для туалета приспособь какую-нибудь тару и в нее немного древесного кошачьего наполнителя

Есфирь + 100.

Гость
#28

а фантазия не работает? в чашку ! никто не услышит! )))

Гость
#29

я живу в огромной квартире с мужем,у меня аж 2 туалета.И в какой-то момент,у меня был сонный паралич,и в квартире глючило,год где-то муалась,не могла ночью дверь открыть.Потом купила котенка и успокоилась.(сонный паралич был дважды,жууууть).Я справляла нужду в детский памперс,вот так вот,на корточках))

Гость
#30
коломбина

Вы чего девчонку накинулись. Раз так живет -значит так надо. ( снимать чужую хибару не самый лучший вариант )Сейчас вас начитается нервы себе раскрутит -ссоры не миновать, потом сопли-слезы и следующая темка " я одна...".

Для туалета приспособь какую-нибудь тару и в нее немного древесного кошачьего наполнителя

Есфирь + 100.

нет уж извините... как это "так надо"?! так жит НЕ НАДО И даже скажу точнее - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! И дело даже не в хождении на ведро, а то что ее мужа НИКАК НЕ КОЛЫШИТ ЧТО ЖЕНА ЗИМОЙ БЕРЕМЕННАЯ НОЧЬЮ БЕГАЕТ ВО ДВОР НА ДЫРКУ. Пока не поздно - ноги в руки и бегом от такого "мужа"

Гость
#31
Гость

я живу в огромной квартире с мужем,у меня аж 2 туалета.И в какой-то момент,у меня был сонный паралич,и в квартире глючило,год где-то муалась,не могла ночью дверь открыть.Потом купила котенка и успокоилась.(сонный паралич был дважды,жууууть).Я справляла нужду в детский памперс,вот так вот,на корточках))

что то я вообще не поняла как сонный поралич, дверь и котенок связаны между собой...?

гость
#32

пепец, при муже стеснятся писать.я когда в гостях или на улице приспичит всегда с собой своего парня беру. так сказать для моральной поддержки.

29
#33

У меня был сонный паралич,не могла дверь открыть,чтобы выйти из комнаты и дойти до туалета,было страшно,завела кота и больше не боюсь.

Пушистая Киса
#34

))) Автор, да пол страны нашей так живет... Холодный туалет с дыркой. Я треть своей жизни в таких условиях прожила, и ничего. Зимой к утру печка остывает, и зад к кровати примерзает... Зато мы, деревенские люди - закаленные ))) Но скажу честно, с тех пор больше всего ценю тепло. Теплую одежду, дом, а особенно - наличие дома воды. Никакие горы и походы меня не манят - ну нафиг, в детстве хватило экстрима...

29
#35

Я бы не додумалась,если бы не было ребенка.

Фифа
#36

Есфирь права. далеко не у всех деревенских жителей есть возможность провести воду и поставить сантехнику. в частности денег людям не хватает. ведь не просто яму вырыть и туда все сливать. а если водопроводных труб нет, то вести от реки или другого водоема. короче это очень трудоемко и затратно. купите себе ведро с крышкой и когда писаете, то наклоняйте ведерко, чтобы по стенке стекало. надеюсь понятно написала:) звуков не будет и запахов тоже. и берегите себя и ребенка.

Гость
#37

вот интересно интернет в их глухом доме есть, а туалет как-то сделать руки не доходят что ли?

Гость
#38

Когда в детстве с родителями жили на даче (примерно, по месяцу, во время их отпуска), то ставили на ночь ведро в доме, т.к. туалет был хоть и довольно нормальный, но далеко от дома и по темноте было страшно до него ходить. Никто в этом проблему не видел.

А по поводу частных домов. Свекры купили дом в частном секторе на окраине областного города. У соседей ни у кого нет туалетов и ванных комнат. Все ходят в туалет на улице, как моются даже не заню, т.к. не в каждом дворе есть баня. Свекры первым делом, сделали нормальный туалет и ванную и только после этого въехали. Вся использованная вода и отходы уходят по трубе в сливную яму (никогда ее не видела). А остальные соседи так и живут без нормальных условий. Поэтому, думаю, прав тот, кто сказал выше, что нормального санузла у вас никогда не будет. Для кого это первостепенная вещь, сделают его сразу, для кого он не важен - найдут дела и фин. расходы поважнее.

#39
Гость

вот интересно интернет в их глухом доме есть, а туалет как-то сделать руки не доходят что ли?

как ни странно, но интеренет провести подчас гораздо дешевле и проще. чем сделать водопровод и канализацию (я не имею ввиду биотуалет, а именно полноценную канализацию).

#40
Гость

Пока не поздно - ноги в руки и бегом от такого "мужа"

ага, пока не поздно. вот она щас начитается ваших советов и сбежит от мужа, а потому будет на вумане писать - ах что делать я одна с грудным ребенкомна руках. Ни работы, ни жилья. Что делать?

Думайте хоть, когда такие советы даете.

Но мужа действительно надо как то подтолкнуть к созданию нормальных условий, потому как в скором времени появится ребенок и санузел будет просто необходим.

38
#41
Есфирь

как ни странно, но интеренет провести подчас гораздо дешевле и проще. чем сделать водопровод и канализацию (я не имею ввиду биотуалет, а именно полноценную канализацию).

А что такое "полноценная канализация"? У моих свекров в доме совместный санузел - ванна + унитаз. Вода только холодная, поэтому стоит водонагреватель. Под землей положили трубу, которая выводит все в сливную яму. Думаю, это не полноценная канализация, но можно жить и с такой. Не знаю, сколько они потратили на денег, но дела все сам свекр.

Инкуб
#42

Можно купить балон с монтажной пеной и снаружи покрыть горшок

Валька
#43

сикайте не на дно а на стенку . Я имею в виду стенку горшка или ведра

Дух Лили Брик
#44

гспдди, сколько деревни....

Валька, 43 - жжете ))))))))

Валька
#45

44 а что я в деревне сама так делаю)

Гость
#46

41, у моего деда была неполноценная. Без всяких трубопроводов и септиков.

Наливал вручную воду из колодца в огромный бак в туалете, из которого был спуск в унитаз. Все это уходило в сточную канаву. Бумага бросалась в ведерко.

Зато бабушка и дедушка не студились на морозе, туалет был в доме.

Сделал все своими руками, очень опрятно.

Акула
#47
Есфирь

вот чем меня удивляет вуман, так это тем, что сразу начинают писать а какого собственно хрена вы живете и беременеете в таких условиях? А то, что в частных домах в городах или в деревнях почти все живут в таких условиях - это как то пофигу. И что им теперь не беременеть чтоли.

А по теме - автор, берегите себя и не заморачивайтесь по поводу того, что муж слышит. К тому же над дыркой вам реально нельзя писать, а на позднем сроке еще и опасно.

наплюйте и на мнение свекров - у вас особое положение сейчас. всех в лес.

+100000000000

сама только хотела написать

Мэн
#48

Только женщины способны из такой *** раздувать слона ) Ну типичнейше женское ) Да меня например , наоборот , сексуально возбуждает , если при мне женщина писает . Это же одно из самых эротичных действий ) Может и муж ваш такой же . А даже если нет , то в худшем случае ему глубоко по барабану ваше писанье . Фиг ли там стесняться . Cтесненье вообще вас часто губит . Была у меня недолгое время девушка , которая постоянно стеснялась показаться мне голой ( когда мы наедине ) , даже грудь обнажать у неё не было желания . Говорила , ты типа привыкнешь к моему виду , а в женщине должна быть загадка ) Никак я её не мог переубедить , что она отказывает мне тем самым в удовлетворении базовых эротических потребностей ) В результате мы вскоре расстались )

деньги к деньгам
#49

Я тоже жила в селе, да еще на "типа служебной квартире" - т.е. делать вообще ничего нельзя, менять-пристраивать и т.п. - фигушки.

На съем более приемлемого жилья денег просто не было, т.к. мы были совсем молодые-зеленые спецы и еще не обзавелись связями и репутацией, чтобы устроиться на более теплые места. А на "обычных" зарплату в те годы могли месяцами не выдавать. Если "крутиться" - то в селе тоже не очень-то покрутишься без "своих" людей везде, а мы были пару месяцев как приезжие, понятно что местные не спешили нас считать "своими".

Я думаю, у автора все будет нормально, если она в итоге сможет настоять на том, чтобы сделать удобства. Действительно - пол-России в таких условиях живет. Здешние "стАличные жЫтели", похоже, даже не подозревают, что Интернет действительно сделать легче, чем туалет, а зарплату там могут задерживать опять же месяцами, или платить нищенские гроши. Переехать - некуда и не на что.

Лучших выход здесь: поставить биотуалет где-нибудь в кладовке, или на ночь в уголке коридора/веранды, или в другом "служебном" помещении. У нас было просто ведро с крышкой. биотуалетов тогда не было в помине, а идти ночью в сортир (зимой мороз -25 градусов и ветер) - даже у не-беременных охоты нет. От "просто ведра" будет вонять. От биотуалета - нет, если вовремя будете класть туда нужные таблетки и удалять "компост". Если служебное помещение неотапливаемое, то конечно будет очень прохладно, но все-таки не на морозе-ветру с голым задом. И без скандала, но настойчиво добивайтесь постройки "удобств", причем лучше если с полноценной ванной, стиралкой и т.п (есть модели специально для села, с баком-резервуаром). С малышом без них будет тяжело.

Гость
#50
Гость

в итоге, сейчас в этой деревне (да и в соседних) уже нет такого, что бы кто то из нормальных ,адекватных, не пьющих, работающих А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ МОЛОДЫХ СОВРЕМЕННЫХ людей ходил по нужде на ведро или бегал на улицу, да воду из колонки ведрами таскал. Это надо вообще ни ума не иметь, ни фантазии и руки что бы из зад ницы росли.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000!

ох читаю здесь многих и диву даюсь ,они еще девку успокаивают! При чем тут грудной ребенок или не грудной- когти рвать надо от такого мужа! 21 век на дворе! ТОВАРИЩИ 21 ВЕК!

Если вы до сих пор ходите на дыр ку примерзая к ней ж опой то это проблемы ТОЛЬКО ВАШЕГО МОЗГА И ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ МОЗГА И РУК У ВАШЕГО МУЖИКА. Это вообще , как так возможно, что при наличи в доме СЫНА И СВЕКРА т.е. ДВУХ мужиков!!! они в доме самую простейшую канализацию сделать не могут?! да там работ (в теплое время года) ну на неделю! а затрат - копейки! Яма+ троншея (поглубже, что бы не промерзала), пара метров пластиковых труб, дырка в полу, дешевЫй унитаз за 1500 р.! ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ ТО? КАКИЕ ЗАТРАТЫ ? 3 -4 тыс (а то и меньше) на трубы с унитазом потратить?! да уж прямо "пи пец" какие "бешенные" затраты! Некоторые женщины ,которые тут грудью встали на защиту такого положения вещей с лозунгом "да пол россии так" в корни не правы.. ну ладно вы ба бы вам простительно незнать тонкостей строительства... но мужикам автора должно быть стыдно.