Гость
Статьи
Проблема. Туалет на …

Проблема. Туалет на улице или горшок при муже?

Живем в частном доме, пока еще не сделали туалет дома. Есть в саду, такой деревянный домик с дыркой в полу. Летом было еще ничего. Но сейчас холодно, я к тому же на 3 месяце беременности, мне …

Илана
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Все здешние знатоки канализации деревню видели только в рекламе молока. Чтобы канализация полноценно функционировала, нужно, если че, еще и СМЫВАТЬ. Для этого нужна вода, а водопровод в деревнях щас есть, да, только вот вода там бывает в час по чайной ложке. Стиралку включить - нужно эту воду ночью сторожить, по ночам напор еще бывает нормальный. Пробурить скважину и поставить насос? А фиг вам! Электричество то потухнет то погаснет или просто такое напряжение фиговое что стоватные лампочки горят тускло как сороковки. Не тянет насос в общем. У моих родичей и руки есть и санузел сделан, но при отсутствии приличного водо и электроснабжения хрен вы воспользуетесь благами цивилизации. Вот и стоит у них унитаз в доме, а рядом бачок с водой - будьте любезны ковшичком за собой смывать.

Гость
#52

51. Правильно пишите я тоже так подумала. Вот у нас дача. Пристроили небольшую комнатку, воткнули душевую кабинку, но, чтобы сделать туалет, нужнен во-первых более мощный напор, другой насос и, что самое страшное - сливная яма, надо загонять экскаватор или рыть самим. В итоге местная канализация обойдется ровно столько же, сколько сама пристройка со всеми приблудами, поэтому летом в будку с сердечком, а зимой вот этот самый пластмассовый горшок с сиденьем, да не комильфо, но гораздо лучше, чем застудить мне придатки, мужу простату, а потом работать на лекарства.. А еще в это лето вода "ушла" из колодцев, слава те госпидя, что рядом есть родники, таскали воду, мылись в тазиках, даже если бы канализацию сделали, чего от нее толку, если воды в колодце нет?

Рупрeхт
#53
RNK

Не заморачивайтесь. Мне например нравиться обнимать колени любимой девушке когда он справляет свои маленькие дела. Стеснятся нечего.

А подлизать потом?

Рупрeхт
#54
Пушистая Киса

))) Автор, да пол страны нашей так живет... Холодный туалет с дыркой. Я треть своей жизни в таких условиях прожила, и ничего. Зимой к утру печка остывает, и зад к кровати примерзает... Зато мы, деревенские люди - закаленные ))) Но скажу честно, с тех пор больше всего ценю тепло. Теплую одежду, дом, а особенно - наличие дома воды. Никакие горы и походы меня не манят - ну нафиг, в детстве хватило экстрима...

Кто знает как мокра вода

Как страшен холод лютый...

Рупрeхт
#55
Мэн

Только женщины способны из такой херни раздувать слона ) Ну типичнейше женское ) Да меня например , наоборот , сексуально возбуждает , если при мне женщина писает . Это же одно из самых эротичных действий ) Может и муж ваш такой же . А даже если нет , то в худшем случае ему глубоко по барабану ваше писанье . Фиг ли там стесняться . Cтесненье вообще вас часто губит . Была у меня недолгое время девушка , которая постоянно стеснялась показаться мне голой ( когда мы наедине ) , даже грудь обнажать у неё не было желания . )

Этче, я одну када *** она стеснялась.

Гость
#56

Хоспати! Чё все злые-то такие? Человек конкретную проблему озвучил.. а тут накинулись все.. как буд-то у всех всё идеально в семье (я имею ввиду вообще).. Ну не в одном,так в другом в семье какие-нить разногласия.. малоли по какой причине её мужик в данный момент канализацию провести не может.. ВАС тут не об этом спрашивают!

Гость
#57
Гость

Все здешние знатоки канализации деревню видели только в рекламе молока. Чтобы канализация полноценно функционировала, нужно, если че, еще и СМЫВАТЬ. Для этого нужна вода, а водопровод в деревнях щас есть, да, только вот вода там бывает в час по чайной ложке. Стиралку включить - нужно эту воду ночью сторожить, по ночам напор еще бывает нормальный. Пробурить скважину и поставить насос? А фиг вам! Электричество то потухнет то погаснет или просто такое напряжение фиговое что стоватные лампочки горят тускло как сороковки. Не тянет насос в общем. У моих родичей и руки есть и санузел сделан, но при отсутствии приличного водо и электроснабжения хрен вы воспользуетесь благами цивилизации. Вот и стоит у них унитаз в доме, а рядом бачок с водой - будьте любезны ковшичком за собой смывать.

извините извините... одно дело ковшечком смыть а другое дело бежать на двор ночью опу морозить! уж лучше плохонький но туалет дома! и сделать его действительно как два пальца! так что не надо ля ля про "глобальные трудности". Все это элементерно!

Пушистая Киса
#58

57, в деревенских домах туалет обычно дома делают. Т.е. на улицу выходить не надо, но он все равно холодный. Как крыльцо. А если его делать в теплой части дома (т.е. дырку), представьте, как будет тогда пахнуть... В общем, особого отличия от улицы там нет в плане температуры воздуха.

Гость
#59
Пушистая Киса

57, в деревенских домах туалет обычно дома делают. Т.е. на улицу выходить не надо, но он все равно холодный. Как крыльцо. А если его делать в теплой части дома (т.е. дырку), представьте, как будет тогда пахнуть... В общем, особого отличия от улицы там нет в плане температуры воздуха.

я в отличии от вас, жила в деревне и мои родители без туда провели канализацию и воду (да ,напор не такой ,как в городе) но это все таки ВОДА В ДОМЕ . А на счет запаха вы вообще в корне не правы . С чего вонять то должно? ВЫГРЕБНУю ЯМУ ТО ДЕЛАЮТ ДАЛЕКО ВО ДВОРЕ (а не в доме под полами),некоторые вообще выводят даже за пределы двора (в какой нибудь овраг сливают- это конечно плохо , но как пример). У нас яма во дворе, туалет ДОМА И ТЕПЛЫЙ , ничего не воняет т.к смыл и все это дело утекло далеко далеко и упала в выгребную яму.

Пушистая Киса
#60

59, так и я в деревне жила. И туалет был - дырка. Это было больше 20 лет назад, тогда все так жили. Это сейчас проводят воду, но туалет все равно мало кто делает теплый. Привыкли в деревнях к холодному. У нас в городе и сейчас очень много многоквартирных деревянных домов таких. Отопление есть, и вода есть, а туалет - дырка. Либо и воды тоже нет. И я искренне не понимаю живущих там людей, когда они например покупают машину. Вместо того, чтобы жилье нормальное купить.

Гость
#61

60. Ну вы и сравнили, цену машины и цену жилья. Я тут озаботилась этим. Квартира в таком домике с удобствами на улице стоит 760 тыр. , если более-менее нормальную покупать то 1-1,5 миллиона, машина стоит 600 тыр., я что-то в 200 км. от города особо дорогих машин не вижу, так средненькие.. Плюс машина кстати в этих местах- одна из первейших необходимостей. У нас нас от дачи ходят три автобуса, всего три рейса, чтобы добрать до Москвы, парочка до других областных городов, например срочно нужно в больницу, поликлинику, еще куда-нибудь, какие варианты - автобус будет нескоро? Такси. По местности - еще ничего, не особо кусачие цены, а если например ехать до ближайшего областного города - удавишься.. Так что без машины там никак..

Пушистая Киса
#62

61, у нас другой уровень цен. Большая квартира с удобствами на улице стоит не более 300 тыр. Я недавно себе такую купила за 165 тыс. (для хоз. целей). Однокомнатная с удобствами примерно 700-800. А город наш пешком обойдешь за час. Дача - 20 мин на велосипеде. Так что это как всегда дешовые понты. Ничего, что туалет на улице, зато есть машина.

Гость
#63

а где вы купаетесь? может какая-то отдельная комната или огороженный занавеской угол за пределами комнаты, где с мужем живете. может там? но я ьы не парилась. раз уж так получилось. это же ребенок, какое тут стеснение?

Гость
#64
Гость

Все здешние знатоки канализации деревню видели только в рекламе молока. Чтобы канализация полноценно функционировала, нужно, если че, еще и СМЫВАТЬ. Для этого нужна вода, а водопровод в деревнях щас есть, да, только вот вода там бывает в час по чайной ложке. Стиралку включить - нужно эту воду ночью сторожить, по ночам напор еще бывает нормальный. Пробурить скважину и поставить насос? А фиг вам! Электричество то потухнет то погаснет или просто такое напряжение фиговое что стоватные лампочки горят тускло как сороковки. Не тянет насос в общем. У моих родичей и руки есть и санузел сделан, но при отсутствии приличного водо и электроснабжения хрен вы воспользуетесь благами цивилизации. Вот и стоит у них унитаз в доме, а рядом бачок с водой - будьте любезны ковшичком за собой смывать.

Да что вы говорите :) Как же мы так уже лет 10 живем ? И ведь насосы работают и лампочки горяд. Даже плита электрическая и чайник тоже. У нас на участке колодец и ВСЯ вода в доме уже 10 лет как из него. Из общего водопровода только летом газоны поливаются. И все 10 лет наша семья там постоянно моется, и летом и зимой, ходит в туалет и воды как то хватает. Стиралка тоже в доме есть, т.к. в доме маленькие дети и стираем часто, не реже раза в 2 дня. Если боитесь временных отключений - генератор вам в помощь.

Гость
#65
Гость

извините извините... одно дело ковшечком смыть а другое дело бежать на двор ночью опу морозить! уж лучше плохонький но туалет дома! и сделать его действительно как два пальца! так что не надо ля ля про "глобальные трудности". Все это элементерно!

Там просто такие "знатоки" поэтому для них все проблема. У меня отец специалист в области строительства, так что у нас проблем с этим нет. Канализация была сделана без особенных заморочек и все работает все функционирует. Главное что бы мужики в доме быди с головой и руками, желательно. А если ни того ни другого, то так и будут пенять то на воду, то на свет.

Гость
#66
Гость

с чего это вы взяли то, что все так живут? разве, что алкоголики и прочие деклассированные элементы! мои родители переехали в 95 из Алматы ,в российскую деревню -при этом, эта деревня еще вроде и не такая уж глубинка - Подмосковье все таки... Оглядевшись на местное население и его быт , родители были в шоке... и долго удивлялись , что у местных нет ни бань, ни туалетов (даже уличных) а по нужде они ходят на , простите, засса нное-засра нное ведро , которое стоит прямо в доме (на кухне или в комнате) и воняет, а уж о том, что бы ,элементарно, воду и отопление в дом провести, на это вообще ума ни у кого из местных не хватало... Мои родите тут же (хотя доход был более чем скромный, да и вообще положение было тяжелое) но они все равно провели воду в дом, сделали отопление и ПЕРВЫМ делом поставили в доме нормальный унитаз и ванну(выделив под сан узел, небольшой закуток ) все это было сделано папой СВОИМИ руками за 1 месяц! Потом в деревню потянулись и другие переселенцы, русские с бывших советских республик.... и тоже действовали по нашему принципу... местные долго на это дело смотрели с удивлением (много было пересудов- мол ишь чистюли понаехали, да мы всю жизнь в тазиках мылись и мыться будем) а потом поняв , что цивилизация это удобно и комфортно тоже взялись за дело... в итоге, сейчас в этой деревне (да и в соседних) уже нет такого, что бы кто то из нормальных ,адекватных, не пьющих, работающих А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ МОЛОДЫХ СОВРЕМЕННЫХ людей ходил по нужде на ведро или бегал на улицу, да воду из колонки ведрами таскал. Это надо вообще ни ума не иметь, ни фантазии и руки что бы из задницы росли.

+1 тоже читаю и диву даюсь. Последние 2 предложения поддерживаю прямо дословно

Гость
#67

66. Надо всех таких умных в настоящую деревню, не лубочных поселок, а именно деревню, где нет колонок, есть только колодцы, а лучше, чтобы без колодца, чтобы сначала вызвать людей, чтобы эту воду нашли, потом купить и главное довезти кольца для колодца, потом нананять рабочих, чтобы выкопали колодец, или самим копать.. чего уж там.. подумаешь ямку 10-15 метров выкопать - так зарядка по утру.. , потому купить насосы, проложить металопластиковые трубы, потому что другие мерзнут и лопаются, под них тоже ямы нужны, и нужен утеплитель.. Да, все это сделать своими руками и быстро.. главное не забывать, что все это надо довозить, привозить.. У меня кстати муж сейчас уже с дачи возвращается.. "уперся" в буран, дороги нет, даже его "крокодил" прожорливый, предназначенный для такой дороги проехать не смог, тракторист отказывается в метель работать.. И вот по такой дороге все дововозить, привозить, найти рабочих, у которых руки из нужных мест растут и наслаждаться жизнью.. Мы тут вчера кстати считали, сколько нам будет стоить сделать хорошую местную канализацию и полностью закрыть вопрос с отоплением дома.. путем не сложных арифметических вычислений пришли к тому, что гораздо проще дом на зиму "законсервировать", а для того, чтобы те же его родители четыре месяца жили без проблем купить квартиру в кредит.. как-то оно дешевле выходит, чем угрохать лям на стройку всей этой красоты, да еще содержать свои бесконечные "трахторы", чтобы просто приезжать на дачу..

Фрейя
#68

"вот чем меня удивляет вуман, так это тем, что сразу начинают писать а какого собственно хрена вы живете и беременеете в таких условиях?"

+1000000000000000000000000000

Меня, правда, н естолько уже удивляет, сколько возмущает. Не хочет дама иметь детей - пусть их у неё не будет, все в её руках! Но другим! постоянно! писать с возмущенно-иронично-изумленно-насмешливыми-презрительными интонациями! и фразами, на темы "зачем рожаете" - это вконец оборзеть.

Фрейя
#69

"малоли по какой причине её мужик в данный момент канализацию провести не может.. ВАС тут не об этом спрашивают!"

вот именно.

Сколько народу активизировалось советы давать, как развалить семью.

#70

Автор, смотрите. Можно купить био-туалет без кабинки, сам бачок. Стоит он 5-7 тысяч, есть разные. В него надо покупать жидкость для верхнего и для нижнего бачка, каждая из них стоит 300 рублей, но хватает примерно на 2-3 месяца. Ни запаха, ничего от этого туалета нет. Правда, его надо выливать раз в неделю в компостную яму, но у вас муж конечно же справится) единственное, что надо сделать - это сколотить самим кабинку для био-туалета, так как готовая железная стоит около 25 тысяч. А вы можете сделать ее из досок, ну просто чтобы этот "унитаз" не на виду стоял, а культурно в закутке) Вот и все!

Гостья
#71
Гость

писец! в таикх условиях она еще и забеременела... удивляюсь до чего некоторые женщины себя не уважают и не берегут.

В таких условиях половина России живет, так теперь детей им что ли не рожать???!!!!!

Гостья
#72
Гость

+1000000000000000000000000000000000000000000000000!

ох читаю здесь многих и диву даюсь ,они еще девку успокаивают! При чем тут грудной ребенок или не грудной- когти рвать надо от такого мужа! 21 век на дворе! ТОВАРИЩИ 21 ВЕК!

Если вы до сих пор ходите на дыр ку примерзая к ней ж опой то это проблемы ТОЛЬКО ВАШЕГО МОЗГА И ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ МОЗГА И РУК У ВАШЕГО МУЖИКА. Это вообще , как так возможно, что при наличи в доме СЫНА И СВЕКРА т.е. ДВУХ мужиков!!! они в доме самую простейшую канализацию сделать не могут?! да там работ (в теплое время года) ну на неделю! а затрат - копейки! Яма+ троншея (поглубже, что бы не промерзала), пара метров пластиковых труб, дырка в полу, дешевЫй унитаз за 1500 р.! ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ ТО? КАКИЕ ЗАТРАТЫ ? 3 -4 тыс (а то и меньше) на трубы с унитазом потратить?! да уж прямо "пи пец" какие "бешенные" затраты! Некоторые женщины ,которые тут грудью встали на защиту такого положения вещей с лозунгом "да пол россии так" в корни не правы.. ну ладно вы ба бы вам простительно незнать тонкостей строительства... но мужикам автора должно быть стыдно.

Живу в поселке, недавно сделали канализацию, и это на обошлось где-то в 50-60 тыс. руб., так что это отнюдь не дешевое удовольствие, как вы думаете!

девушка-технарь
#73

ведро-унитаз + пачка наполнителя для кошачьего туалета, вполне выход.

La Venganza es dulce
#75
Валентина

...... сс!те смело

Пацсталом...

La Venganza es dulce
#76
мухер

Разводко!

Si, yo tambien lo creo, querida mujer.

77
#77

больше половины пишущих комментарии - разбалованные свиньи-жиды! неимение санузла - не аргумент к плохому мужу/отсутствию цивилизации/и тд и тп. !!!!!!!!!!! Не жили в частном доме - лучше промолчите!

Мария
#78
77

больше половины пишущих комментарии - разбалованные свиньи-жиды! неимение санузла - не аргумент к плохому мужу/отсутствию цивилизации/и тд и тп. !!!!!!!!!!! Не жили в частном доме - лучше промолчите!

И не говорите! Я вот полезла эту тему изучать потому что купили дом в селе, уже заехали по холоду, да и денег после покупки шиш с маслом осталось, сейчас вот старый туалет уличный, пардон, заполнен, вот и ищем варианты перекатоваться до тепла, когда строить начнем. А то разорались куда-зачем-бегите-пинайте. Истерички! Условия разные бывают!

Мария
#79
Мария

И не говорите! Я вот полезла эту тему изучать потому что купили дом в селе, уже заехали по холоду, да и денег после покупки шиш с маслом осталось, сейчас вот старый туалет уличный, пардон, заполнен, вот и ищем варианты перекатоваться до тепла, когда строить начнем. А то разорались куда-зачем-бегите-пинайте. Истерички! Условия разные бывают!

А туалет в доме сделать это не так просто, это либо быстро но дорого, либо дешевле но долго. наверное у любей нет 50 тысяч отвалить, что бы туалет за две недели поставить!

Мария
#80
Гость

уж лучше плохонький но туалет дома! и сделать его действительно как два пальца! так что не надо ля ля про "глобальные трудности". Все это элементерно!

Эх жалко посту уже год, а то бы я послушала ПОШАГОВУЮ инструкцию!

Александр
#81

как всегда не по теме раскудахтались, куры дурные. вас никто не спрашивает о том, где и как жить! задают конкретный вопрос, а вы начинаете "чем думала", "ты вообще могла" и пр. да не ваше это дело!!! нечего сказать по сути топика, так не пи...те вообще!!!

Алексей
#82

Стесняться тут не нужно, я купил своей жене специальное ведро-горшок (продаётся в аптеках) и она спокойно даже по польшому ходила в него. А что бы запах не такой сильный был то надо просто налить немного воды на дно можно купить еще спец.дезодорант. А вообще если на тему стеснения, то у нас такого сроду не было , это же естественные явления, мы даже с женой практикуем "Золотой дождь" и это очень сильно возбуждает как её так и меня!

Аноним
#83

В детстве, когда мне было 12 лет. мы с мамой ездили на оптовку, долго выбирали покупки. Ну естественно нам захотелось в туалет. Я пошел в мужской, а женский оказался закрыт на ремонт. Я пописал, а мама нет, она сказала мне, что потерпит до дома. До дома было ехать около часа, но мы попали в пробку и лишь только через два часа мы вышли на нашей остановке. Маме уже очень сильно хотелось, она стала искать кусты, но в нашем районе не было кустов, а до дома еще минут 15 ходьбы, мама покраснела и сказала что либо сейчас описается либо у ней может лопнуть пузырь и что ей очень стыдно присесть на виду у людей. Она попросила прикрыть ее полотенем, которое мы купили на оптовке и подошла к стенке гаража, быстро спустила штаны и присела на корточки пустив мощную струю. Мне было очень жаль маму, пока она писала я прикрывал ее полотенцем, Ей было очень стыдно писать при мне, но других вариантов просто не было. Мама писала долго и с шипением.Маме пришлось пописать при мне, а что было делать? Тут уж не до стеснения, лишь бы здоровье сохранить.

богатый,бедного не поймет
#84
Гость

БРЕД ! с чего это вы взяли то, что все так живут? разве, что алкоголики и прочие деклассированные элементы!

мои родители переехали в 95 из Алматы ,в российскую деревню -при этом, эта деревня еще вроде и не такая уж глубинка - Подмосковье все таки...

Оглядевшись на местное население и его быт , родители были в шоке... и долго удивлялись , что у местных нет ни бань, ни туалетов (даже уличных) а по нужде они ходят на , простите, засса нное-засра нное ведро , которое стоит прямо в доме (на кухне или в комнате) и воняет, а уж о том, что бы ,элементарно, воду и отопление в дом провести, на это вообще ума ни у кого из местных не хватало...

Мои родите тут же (хотя доход был более чем скромный, да и вообще положение было тяжелое) но они все равно провели воду в дом, сделали отопление и ПЕРВЫМ делом поставили в доме нормальный унитаз и ванну(выделив под сан узел, небольшой закуток ) все это было сделано папой СВОИМИ руками за 1 месяц! Потом в деревню потянулись и другие переселенцы, русские с бывших советских республик.... и тоже действовали по нашему принципу... местные долго на это дело смотрели с удивлением (много было пересудов- мол ишь чистюли понаехали, да мы всю жизнь в тазиках мылись и мыться будем) а потом поняв , что цивилизация это удобно и комфортно тоже взялись за дело... в итоге, сейчас в этой деревне (да и в соседних) уже нет такого, что бы кто то из нормальных ,адекватных, не пьющих, работающих А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ МОЛОДЫХ СОВРЕМЕННЫХ людей ходил по нужде на ведро или бегал на улицу, да воду из колонки ведрами таскал. Это надо вообще ни ума не иметь, ни фантазии и руки что бы из задницы росли.

такой бред несете!!! вы знаете сколько стоит провести в дом воду и сделать душ и туалет!!!! и при этом нужно будет специальную комнату пристраивать,потому что возможно в имеющейся площади просто нет места!!!

Гость
#85

какой адский дурдом
21 век на дворе, а у людей ни канализации, ни воды проточной
римляне 2000 лет назад первым делом строили на завоеванных территориях дороги и каналью, а здесь... половина страны без канальи в доме, дурдом какой-то

Гость
#86

бедные, бедные российские женщины, тащить на себе детей, хозяйство без доступа к воде и канализации, какой *****, беременным ходить на улицу, 21 век

Гость
#87

купите биотуалет и не мучайтесь

Гость
#88

Глиняный Кошачий наполнитель вам в помощь 😄

аноним))
#89

ой господи! свекры!да пофиг,у меня точь в точь ситуация...я забила на всех,стоит био туалет(такое ведерко с седушкой и крышкой) , утром убираю и все. А то они сами беременные не были! А терпеть или на улицу в мороз,да еще и ночью! нафиг нафиг! Все люди,одинаково слеплены)))

#90

Идеальным вариантом для частного дома будет автономная канализация, например Топас (производитель Топол-Эко). Конечно, чтобы поставить такую канализацию, нужно иметь деньги, но результат стоит того - не выходить на улицу в мороз. Принцип действия канализации - биологическая очистка сточных вод, а очищенную таким способом воду можно потом будет использовать для полива огорода, а в частном доме он есть почти у каждого. Срок работы канализации примерно 50 лет при условии правильной эксплуатации.

#91

Обклейте горшок шумоизоляционным материалом типа автомобильной шумоизоляции, я себе так ванну обклеил, чтобы вода не стучала

#92

установите просто автономную канализацию и все, она поможет вам решить большинство проблем

kukes
#93

а где можно заказать автономную канализацию хорошую?

Гость
#95
Miss Zee

можно тряпку старую на дно бросить

И толку от нее когда ведро наберётся на четверть, глупая идея

Гость
#95
Гость

БРЕД ! с чего это вы взяли то, что все так живут? разве, что алкоголики и прочие деклассированные элементы!

мои родители переехали в 95 из Алматы ,в российскую деревню -при этом, эта деревня еще вроде и не такая уж глубинка - Подмосковье все таки...

Оглядевшись на местное население и его быт , родители были в шоке... и долго удивлялись , что у местных нет ни бань, ни туалетов (даже уличных) а по нужде они ходят на , простите, засса нное-засра нное ведро , которое стоит прямо в доме (на кухне или в комнате) и воняет, а уж о том, что бы ,элементарно, воду и отопление в дом провести, на это вообще ума ни у кого из местных не хватало...

Мои родите тут же (хотя доход был более чем скромный, да и вообще положение было тяжелое) но они все равно провели воду в дом, сделали отопление и ПЕРВЫМ делом поставили в доме нормальный унитаз и ванну(выделив под сан узел, небольшой закуток ) все это было сделано папой СВОИМИ руками за 1 месяц! Потом в деревню потянулись и другие переселенцы, русские с бывших советских республик.... и тоже действовали по нашему принципу... местные долго на это дело смотрели с удивлением (много было пересудов- мол ишь чистюли понаехали, да мы всю жизнь в тазиках мылись и мыться будем) а потом поняв , что цивилизация это удобно и комфортно тоже взялись за дело... в итоге, сейчас в этой деревне (да и в соседних) уже нет такого, что бы кто то из нормальных ,адекватных, не пьющих, работающих А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ МОЛОДЫХ СОВРЕМЕННЫХ людей ходил по нужде на ведро или бегал на улицу, да воду из колонки ведрами таскал. Это надо вообще ни ума не иметь, ни фантазии и руки что бы из задницы росли.

Родители живут в деревне в Смол обл. У всех тоже ванны и туалеты сделаны. У некоторых даже есть джакузи. Я серьезно. тоже всегда мне было дико как так жить с неудобствами. А потом все эти женщины в гинекологии лежат.

Гость
#95
Гость

+1000000000000000000000000000000000000000000000000!

ох читаю здесь многих и диву даюсь ,они еще девку успокаивают! При чем тут грудной ребенок или не грудной- когти рвать надо от такого мужа! 21 век на дворе! ТОВАРИЩИ 21 ВЕК!

Если вы до сих пор ходите на дыр ку примерзая к ней ж опой то это проблемы ТОЛЬКО ВАШЕГО МОЗГА И ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСУТСТВИЕ МОЗГА И РУК У ВАШЕГО МУЖИКА. Это вообще , как так возможно, что при наличи в доме СЫНА И СВЕКРА т.е. ДВУХ мужиков!!! они в доме самую простейшую канализацию сделать не могут?! да там работ (в теплое время года) ну на неделю! а затрат - копейки! Яма+ троншея (поглубже, что бы не промерзала), пара метров пластиковых труб, дырка в полу, дешевЫй унитаз за 1500 р.! ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ ТО? КАКИЕ ЗАТРАТЫ ? 3 -4 тыс (а то и меньше) на трубы с унитазом потратить?! да уж прямо "пи пец" какие "бешенные" затраты! Некоторые женщины ,которые тут грудью встали на защиту такого положения вещей с лозунгом "да пол россии так" в корни не правы.. ну ладно вы ба бы вам простительно незнать тонкостей строительства... но мужикам автора должно быть стыдно.

Согласна с вами на все 100%. У меня есть такие знакомые. Живут годами так. Зато на курево деньги есть

Гость
#96
Алексей

Стесняться тут не нужно, я купил своей жене специальное ведро-горшок (продаётся в аптеках) и она спокойно даже по польшому ходила в него. А что бы запах не такой сильный был то надо просто налить немного воды на дно можно купить еще спец.дезодорант. А вообще если на тему стеснения, то у нас такого сроду не было , это же естественные явления, мы даже с женой практикуем "Золотой дождь" и это очень сильно возбуждает как её так и меня!

При отстутствии элементарных удобств практиковать золотой дождь неумно

Гость
#97
Гость

Хоспати! Чё все злые-то такие? Человек конкретную проблему озвучил.. а тут накинулись все.. как буд-то у всех всё идеально в семье (я имею ввиду вообще).. Ну не в одном,так в другом в семье какие-нить разногласия.. малоли по какой причине её мужик в данный момент канализацию провести не может.. ВАС тут не об этом спрашивают!

Да мужик всю жизнь так живет. Причем тут данный момент? Он так и будет жить

Гость
#98
Алексей

Стесняться тут не нужно, я купил своей жене специальное ведро-горшок (продаётся в аптеках) и она спокойно даже по польшому ходила в него. А что бы запах не такой сильный был то надо просто налить немного воды на дно можно купить еще спец.дезодорант. А вообще если на тему стеснения, то у нас такого сроду не было , это же естественные явления, мы даже с женой практикуем "Золотой дождь" и это очень сильно возбуждает как её так и меня!

И ссаные потом ложитесь в кровать? Прежде чем практиковать такие вещи, нужно подумать, где помыться. А вы про горшки тут рассказываете. А после похода по-большому где ваша жена опу моет? Тоже над горшком? Вы лучше бы сделали норм санузел