Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какие знаете интересные породы не крупных собак?

Хочу собаку себе. Любимая - Хаски, но слишком крупная, пока не могу позволить.
Какие есть интересные и прикольные)), кроме карманных?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (34) Ответить
  • ши-тцу ))) они классные, только волосотае, но мы своего периодически стрижем. Характер супер ))) игривый. добрый. и очень-очень красивый )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Моя - скотч-терьер. Девочка, член семьи. Со своим чувством достоинства, женского кокетства и очарования.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне джек-расселы нравятся и фокстерьеры (как Монморенси)

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня пшеничный скотч-терьер. девочка... себе на уме, но очень ласковая и нежная. а уж мужчин любит-не передать словами. просто верх выпендрежности)

Нравится0
    Не нравится0
  • пекинесы. они отнюдь не карманные. отличный преданный друг.

Нравится0
    Не нравится0
  • Люблю такс,но какие же *** хитрые и с характерами))С дрессировкой очень сложно и делают что хотят,и ну очень злопамятные))

Нравится0
    Не нравится0
  • Скаковая Лошадь

у меня пшеничный скотч-терьер. девочка... себе на уме, но очень ласковая и нежная. а уж мужчин любит-не передать словами. просто верх выпендрежности)

Привет Вашей пшеничке от нашей. У нас уже вторая. Лучше породы для меня не существует

Нравится0
    Не нравится0
  • Керри-блю-терьер, пшеничный терьер

Нравится0
    Не нравится0
  • ГостьZ

Привет Вашей пшеничке от нашей. У нас уже вторая. Лучше породы для меня не существует

Спасибо, вечером обязательно передам))))))) . а так собака идеальная-не линяет, не пахнет. триммингуем раз в 4 месяца и все.

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас совсем недавно было два скотча, теперь один остался,очень люблю его. Собака со своими взглядами на жизнь, не надоедливая, нужна-позовешь, потом отправишь на место-уйдет,четыре раза в год стрижка, тогда дома ни волоска, не пахнут-поспорю, собака охотничья,все обычно ,правда наш парень дерется с большими собаками, это породное, синдром Наполеона. Из минусов-только уход за шерстью, это мытье лап после каждой прогулки почти до спины, расходы на груммера,плюсы-не описать, и еще они молчаливые, раз в неделю если рявкнет,то считай повезло

Нравится0
    Не нравится0
  • 11 - мою молчаливой не назовешь. гавкает постоянно, но мы за городом живем-она на улице постоянно. в дом даже в лютый мороз не загонишь! и все у неё со звуками-тянется-постанывает, под столом во время обеда - ужина-завтрака просит - тоже, то тявкает, то стонет, то воет.)))) постоянно разговаривает собака, смешно так)зато с ней не скучно. и что не маловажно, совсем не надоедливая.

Нравится0
    Не нравится0
  • я хорошая

у нас совсем недавно было два скотча, теперь один остался,очень люблю его. Собака со своими взглядами на жизнь, не надоедливая, нужна-позовешь, потом отправишь на место-уйдет,четыре раза в год стрижка, тогда дома ни волоска, не пахнут-поспорю, собака охотничья,все обычно
    ,правда наш парень дерется с большими собаками, это породное, синдром Наполеона. Из минусов-только уход за шерстью, это мытье лап после каждой прогулки почти до спины, расходы на груммера,плюсы-не описать, и еще они молчаливые, раз в неделю если рявкнет,то считай повезло

Да причем рявкнет доходчивым таким баском. И нравится, что она такая основательная (мелкой не назовешь) с задорно торчащим хвостом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скаковая Лошадь

11 - мою молчаливой не назовешь. гавкает постоянно, но мы за городом живем-она на улице постоянно. в дом даже в лютый мороз не загонишь! и все у неё со звуками-тянется-постанывает, под столом во время обеда - ужина-завтрака просит - тоже, то тявкает, то стонет, то воет.)))) постоянно разговаривает собака, смешно так)зато с ней не скучно. и что не маловажно, совсем не надоедливая.

дамочки у них, как и во всех видах-более эмоциональные, и девушки, много раз видела, начинают охоту, драку,и тихонько линяют, а парни рубятся до последней крови))). Моя сестра зовет моих СКЛОЧ-ТЕРЬЕРАМИ

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще многие скотчи сидят на попе столбиками, передние на весу, прикольно, один наш щен еще и пел сидя

Нравится0
    Не нравится0
  • я хорошая

Еще многие скотчи сидят на попе столбиками, передние на весу, прикольно, один наш щен еще и пел сидя

А у Вас большой опыт разведения скотчей? Живем за городом, нашей пшеничке-болтушке 6 лет будет. Хотела взять вторую, но наша больно ревнива. Приходят соседи с мопсом, так она не переносит, что муж играет с соседским, начинает его гневно ругать-облаивать. Как отнесется к щенку? Не обидит ли? Можете подсказать приемы сдруживания, или вообще не стоит этого делать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, чтобы ответить на Ваш вопрос, Вы долждны более подробно написать о себе и о том, для чего Вам нужна собака? Что Вы с ней делать будете? Как время проводить?
    А на счет прикольных пород - что для одного прикольно,для другого банально.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы ее вязали? Мы оставили одного щенка,проблем не было, знаю,кто брал вторую собаку, так у всех первая дамочка, вторая каждый раз была тоже девочка, никто потом вторукю не пристраивал, не слышала ни разу, но наша девочка других сук рядом не терпела, но взрослых, с чужими щенками она не пыталась доминировать, значит все налаживалось, пока пишу четыре случая точно вспомнила. Когда их две , супер!Опыт у меня обычный. К взрослой скотчихе даже брали тоже взрослую, ее хозяйка умерла, новая хозяйка не заострялась, я бы только первое время разделяла на время отсутствия хозяев

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, не вязали. Пытались - не получилось, а сейчас уже думаю, что и не стоит. Шесть лет уже много. Но лучшей подруги просто не может быть!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ведьмочка

Автор, чтобы ответить на Ваш вопрос, Вы долждны более подробно написать о себе и о том, для чего Вам нужна собака? Что Вы с ней делать будете? Как время проводить?
    А на счет прикольных пород - что для одного прикольно,для другого банально.

100%

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть собаки, а есть ТАКСЫ!!! Такса это совершенно другое . Такса это ласковый,преданный хозяину пес. У таксы характер !Тот кто сказал что у собак рефлексы может и прав ,но у таксы точно мозги шевелятся.И еще они очень смелые . Две таксы останавливают кабана,который в десять раз больше них . Но все-таки такса охотничья собака ,так что перед тем как покупать ее подумайте- не станет ли она у Вас пуфиком в квартире? сможете ли Вы вывозить ее в лес периодически?

Нравится0
    Не нравится0
  • ГостьZ

Нет, не вязали. Пытались - не получилось, а сейчас уже думаю, что и не стоит. Шесть лет уже много. Но лучшей подруги просто не может быть!

Я бы взяла, все,что дает одна собака, умножьте на 2, или на три, добавляются впечатления от общения самих собак, возраст у вашей подходящий, не старая. Нашему парню десятый год, сердце не в порядке, каждому дню радуюсь))

Нравится0
    Не нравится0
  • забыла сказать, вторую собаку дрессировать и учить не приходится, она все перенимает у старшей, т.ч. хлопоты минимальные

Нравится0
    Не нравится0
  • я хорошая

забыла сказать, вторую собаку дрессировать и учить не приходится, она все перенимает у старшей, т.ч. хлопоты минимальные

Удачи Вам и Вашему парню! Автор, выбирать породу Вам, но для троих людей, зашедших к Вам нет породы лучше, чем скотчи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Удачи Вам и Вашему парню! Автор, выбирать породу Вам, но для троих людей, зашедших к Вам нет породы лучше, чем скотчи!
    )))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • цвергшнауцера еще посмотрите

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый

Есть собаки, а есть ТАКСЫ!!! Такса это совершенно другое . Такса это ласковый,преданный хозяину пес. У таксы характер !Тот кто сказал что у собак рефлексы может и прав ,но у таксы точно мозги шевелятся.И еще они очень смелые . Две таксы останавливают кабана,который в десять раз больше них . Но все-таки такса охотничья собака ,так что перед тем как покупать ее подумайте- не станет ли она у Вас пуфиком в квартире? сможете ли Вы вывозить ее в лес периодически?

Ох как я с вами поспорю)) У меня было две таксы и потом я захотела чего-то покрупнее,взяли бассета и таксы отдыхали просто))Таксы хитрые и противные,но хотя бы не такие мстительные,бассет-это что-то и у меня было погрызено все и все пульты от телевизоров и все ремни и обувь (таксы хоть перли все со стола и не грызли ничего),ну было несколько раз,наказываешь и ссыт такса тебе в обувь дня через два так (очень злопамятные)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ох как я с вами поспорю)) У меня было две таксы и потом я захотела чего-то покрупнее,взяли бассета и таксы отдыхали просто))Таксы хитрые и противные,но хотя бы не такие мстительные,бассет-это что-то и у меня было погрызено все и все пульты от телевизоров и все ремни и обувь (таксы хоть перли все со стола и не грызли ничего),ну было несколько раз,наказываешь и ссыт такса тебе в обувь дня через два так (очень злопамятные)

Скажите, а это действовал мальчик или девочка?

Нравится0
    Не нравится0
  • а у нас мопс, большая умница. почитайте про них.

Нравится0
    Не нравится0
  • Папильонов и фаленов посмотрите

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем спасибо за ответы :)
    Очень понравились померанские шпицы

Нравится0
    Не нравится0
  • Если хотите веселую и жизнерадостную, берите таксу или фокстерьера. Если ласковую, трогательную, с грустными глазками, то английского спаниеля или мопса. Если легкообучаемую, то пуделя, они моментально усваивают команды и учатся разным трюкам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вельш корги пемброк!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни