Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

подать в суд на работодателя

Добрый день
Прошу помощи в таком вопросе (юристы, адвокаты и т.д.).
Как подать в суд на работодателя? я получила выговор на работе, который собираюсь оспорить в суде. Нужно ли платить что-то, если я подаю в суд? Нужно ли нанять адвоката или государство предоставляет бесплатного адвоката?
У кого есть опыт в подобных делах? Выиграли ли вы суд? Как долго длился суд?
Спасибо заранее

Нравится0
Не нравится0
Ответы (5) Ответить
  • м-да, с такими знаниями тока в суд идти.Бесплатно вам адвоката никто не даст.Размер госпошлины определяется в зависимости от ваших требований-т.е. если вы от них хотите денег,то госпошлина % от суммы,если просто например вписать в трудовую-то это оговоренная сумма. Посмотрите http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=L​AW;n=105605;fld=134;dst=787 вам нужна статья 333.19 ну и дальше сами почитайте.В принципе реально обойтись без адвоката,только если вы сами прочитаете всё необходимое

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Все правильно. Одно уточнение, можно и без адвоката, если свободного времени навалом. И еще, такие дела расматривают долго, иногда год и больше. Может Вам повезет. Лично я не берусь за такие дела, как адвокат, овчинка выделки не стоит

Нравится0
    Не нравится0
  • Гав

Все правильно. Одно уточнение, можно и без адвоката, если свободного времени навалом. И еще, такие дела расматривают долго, иногда год и больше. Может Вам повезет. Лично я не берусь за такие дела, как адвокат, овчинка выделки не стоит

что там в течении года рассматривать?
    Автор, рассмотрят быстро, оплатите госпошлину , она копеечная. Юрист понадобится, что бы составить исковое заявление, адвокат по сути своей не нужен, сами все скажете, в деле вашем ничего хитрого нет.
    А куда вам выговор занесли, что-то не поняла?

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, а за что если не секрет выговор плучили? вам из-за него премию не выплатили?
    я недавно выиграла суд по восстановлению на работе, рассмотрели дело через пару недель после подачи искового.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни