Гость
Статьи
Довольно странно …

Довольно странно преподносят ценность семьи

Во многих фильмах есть тема, какой бы была ваша жизнь в одном и во втором случае. Например, фильм "Семьянин", "Пережить Рождество", "Я, снова я и опять я" и др.
В молодости человек выбрал колледж, много работал, сделал карьеру, и сейчас он богатый. А если бы не выбрал, он бы встретил свою жену (мужа), работал бы за копейки, зато у них были бы дети.
Самое удивительное, что герой - когда у него отбирают обеспеченную жизнь и дают взамен детей и жалкую жизнь, полную забот и проблем - злится только по-началу. А потом втягивается и уже не может (не хочет) жить по-другому.
Но ведь это абсурд какой-то!
Детей родить - ума много не надо. Мне 22, и почти все мои бывшие одноклассницы имеют детей, некоторые даже не одного, кто-то из них замужем, кто-то нет.
А чтоб добиться высот в карьере, шикарно жить - нужно работать как пчёлка, с самой молодости и до...
И уж ПОСЛЕ этого можно заводить детей. Чтоб достойно их вырастить, воспитать, на эти деньги. А можно и вовсе не заводить.
А наш герой готов отказаться от богатства РАДИ детей. Бред?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело в том, что ПОСЛЕ детей может и не захотеться заводить. Потому что система ценностей уже претерпела сильные изменения, и дети в этой новой системе ценностей, воспринимаются только как помеха и обуза.

Пьяная вишня
#2

Автор, вас не удивляет что во многих книгах, которые сейчас читает молодежь, мужчина преподносится как существо сильное только внешне, а по ходу книги он постоянно проявляет сладость, неспособность к каким либо действиям и его периодически спасает сильная, волевая героиня?! И на таких "дутых" героев-мужчин наши девочки учатся смотреть как на вожделенных прЫнцев.

Нам пропагандируется то, что нужно :) А не что правильно. Отсюда и призывы раньше рожать и больше и не робтать на нищету - все так живут и счастливы :)

Пьяная вишня
#3

= слаБость :)

Гость
#4

Тут девушка писала про климакс в 29 лет. Работайте хоть до 50 и заводите потом детей...

Гость
#5

Я за то, что ребёнка нужно родить до 30, потом может не получиться и будете жалеть время, которое отдали чужим людям

Пьяная вишня
#6
Гость

Я за то, что ребёнка нужно родить до 30, потом может не получиться и будете жалеть время, которое отдали чужим людям

Если у нее будут деньги - она по любому своих детей получит. Эко, сурогатное материнство и т.д.

А живя в нищите, шансы бесплодия те же, только способов решения меньше. Да + уязвимость. Заболел ребенок, а у вас денежек на донорскую почку нету, на диалез - нету и что?

К тому же ребенок у взрослой, дозревшей до материнства женщины - это одно и совсем другое 18-ти летняя мама, которая спихивает ребенка бабушкам и сама ему не может дать ничего: квартиры нет, денег нет, ума (простите) тоже нет, отсюда нет и отвественности.

Если получилось встать на ноги до 30 и родились дети - это прекрасно. А просто так рожать в 20 лет, зачем?

автор
#7

вопрос этих фильмов не в том рожать или не рожать, а в том что выбрать эгоизм, а, следовательно, одиночество, или научиться в жизни что-то отдавать не требуя ничего взамен, т.к. ценность именно в том, что ты что-то отдаешь безвозмездно. легче всего отдавать своим родным детям

Гость
#8

Так это ж фильмы.

Куйня в общем для нищебродов. Чтоб они утешались своим капустным счастьем.

Минутка
#9
автор

вопрос этих фильмов не в том рожать или не рожать, а в том что выбрать эгоизм, а, следовательно, одиночество, или научиться в жизни что-то отдавать не требуя ничего взамен, т.к. ценность именно в том, что ты что-то отдаешь безвозмездно. легче всего отдавать своим родным детям

Фильмы такие снимаются, потому что многих подзаманали "крысиные гонки". Все, кто хоть немного в этой жизни понимает, осознают, что на вершине нет места для двоих, человек всегда одинок. Киношники почувствовали эту тенденцию в обществе, вот и ваяют такие фильмы.

И это правильно, потому что деньги заработать всё сложнее и сложнее, кормушки все поделены, а семья-это вечные ценности.

Пьяная вишня
#10

Минутка, отчего же сильные мира сего не страдают особенно и не рвуться все бросить и в семью? И детям своим они, как ни странно, тоже не советуют того что в этих фильмах показывают?

Может это очередная сказка для утешения нищеты? Что бы сидели на свои три копейки и думали что все богатеи несчастны, а они на свои 3 рубля счастливцы?

ну как с Золушкой или Емелей. У нас же до сих пор половина девок сидит в бедности и ждет прЫнцев, а половина мужиков лежит на диване и думает когда богатство само подвалит. Зато управлять такими одно удавольствие.

Минутка
#11

10. Пьяная вишня | Не исключаю. Только мне кажется у всех богатых есть семьи.

Даже у Гейтса есть и у Жириновского.

Даже у Тимошенко есть семья, хотя она столько лет с экранов тв не слезала, я вообще не могла понять, когда эта женщина всё успевала.

А личный пример , он всегда лучше действует, вряд ли такими фильмами можно человеку конкретно мозг промыть.

Да и в культуре любого народа семейные ценности занимают большое место, иначе люди бы повывелись.

Минутка
#12

Пьяная вишня, вы немножко ошибаетесь всё-таки. Управляют всеми- и богатыми и бедными, просто на каждую группу свои рычаги воздействия, так что всё не так драматично с этими фильмами)

Пьяная вишня
#13

Согласна. но наш народ всю жизнь убеждали что богатсов - это стыдно, а бедность - это хорошо. Потому что бедный = честный, а богатый = вор и т.д. Однако те кто убеждали сами то под этим стягом богатели и не переживали особенно. Так и сейчас.

Конечно управляют всеми. Но во все времена, вместо того что бы сделать жизнь крестьянина лучше, предпочтительно было его просто убедить, что робтать на судьбу - грех, что богатство - зло, что ценности в другом. Это дешевле чем улучшить благосотояние народа. Поднять им зарплаты, дать перспективы - кому это надо? Когда можно дешево и сердито пускать им мыльные оперы, Дом 2 и пусть себе деградируют.

Пьяная вишня
#14

Минутка вы почитайте людей на форуме. Все же повально убеждены что состоятельные мужчины все как один гулящие, а еще лни с придурью и жизнь с ними ад. Никто из этих женщин даже не задумывается что их мужья приносящие копейки с той же дурью и с тем же процентом любовниц. Все убеждены что "богатые тоже плачут", только забывают что плачут они по другому поводу и реже у них не стоит вопрос о хлебе насущном и перспективе жить тремя семьями в двушке. и т.д. Наш народ так деградировал что это пугает, а главное - он не хочет сам из этого вылезать. А всех, кто хоть что то старается сделать для того что бы вырваться из этой нищеты - тут же заклевывают. И всех убеждают что руководители повально несчастны в семейной жизни, а многие и одиноки и т.д. Как будто у нас мало одиноких женщин и мужчин в других профессиях.

Минутка
#15
Пьяная вишня

Согласна. но наш народ всю жизнь убеждали что богатсов - это стыдно, а бедность - это хорошо. Потому что бедный = честный, а богатый = вор и т.д. Однако те кто убеждали сами то под этим стягом богатели и не переживали особенно. Так и сейчас. Конечно управляют всеми. Но во все времена, вместо того что бы сделать жизнь крестьянина лучше, предпочтительно было его просто убедить, что робтать на судьбу - грех, что богатство - зло, что ценности в другом. Это дешевле чем улучшить благосотояние народа. Поднять им зарплаты, дать перспективы - кому это надо? Когда можно дешево и сердито пускать им мыльные оперы, Дом 2 и пусть себе деградируют.

Да, полностью согласна. Но это нормально для капиталистического пути развития. В США например, где социализм в своё время истреблялся на корню, превращение народа в быдломассу, живущую в кредит, быстрее прошло.

У нас оно идёт медленнее, потому что живы ещё те, кто помнят, как раньше жилось.

В Европе тоже медленно, но верно, потому что там идеи социального равенства никто не забивал, даже фашисты, как ни странно (социал-демократическая партия).Но Европу разваливают другими путями : наркомания, арабы всякие, *** браки.

В общем, весь мир куда-то катится)

#16

Я очень люблю этот фильм. Только мне кажется, что там смысл в том, что счастье не измеряется деньгами(это не говорит, что деньги, семья и счастье не совместимы), но человеческое счастье оно действительно заключается в том, что мы зачастую не ценим и не замечаем. Но все познается в сравнении и не всем дано сравнить, как герою этого фильма и многие теряют годы в погоне за ценностями, которые в итоге не сделают их счастливыми. Впринципе правильно было написано - фильм для бедных людей, чтобы их успокоить.

Минутка
#17
Пьяная вишня

Минутка вы почитайте людей на форуме. Все же повально убеждены что состоятельные мужчины все как один гулящие, а еще лни с придурью и жизнь с ними ад. Никто из этих женщин даже не задумывается что их мужья приносящие копейки с той же дурью и с тем же процентом любовниц. Все убеждены что "богатые тоже плачут", только забывают что плачут они по другому поводу и реже у них не стоит вопрос о хлебе насущном и перспективе жить тремя семьями в двушке. и т.д. Наш народ так деградировал что это пугает, а главное - он не хочет сам из этого вылезать. А всех, кто хоть что то старается сделать для того что бы вырваться из этой нищеты - тут же заклевывают. И всех убеждают что руководители повально несчастны в семейной жизни, а многие и одиноки и т.д. Как будто у нас мало одиноких женщин и мужчин в других профессиях.

Не судите по этому форуму. Сюда от хорошей жизни не приходят.

Сюда приходят пожаловаться, облегчить душу, посоветоваться.

Проблемы эти были во все времена, что при крепостном праве, что при царе Николае, что сейчас.

Бытовуха убивает всё человеческое. Поймите, что просто мозг у этих людей недостаточно развит, поэтому многие живут родительскими программами, что в семье видели, то и продолжается дальше, и дети их так живут. Но своего мозга вы никогда никому не прибавите.

Я вас прекрасно понимаю. Вы читали "Жизнь Клима Самгина"? Там прекрасно описывается такая прослойка людей, которые просто физически не могли больше в болоте жить, поэтому они своё время тратили на просвещение народа и подготовку к революции. Но это были люди с достатком, у них у всех была прислуга.

А люди, у которых с утра до вечера в голове один вопрос:"Что приготовить на ужин?", им не до осознания своей жизни, к сожалению.

соня
#18
Пьяная вишня

Минутка вы почитайте людей на форуме. Все же повально убеждены что состоятельные мужчины все как один гулящие, а еще лни с придурью и жизнь с ними ад. Никто из этих женщин даже не задумывается что их мужья приносящие копейки с той же дурью и с тем же процентом любовниц. Все убеждены что "богатые тоже плачут", только забывают что плачут они по другому поводу и реже у них не стоит вопрос о хлебе насущном и перспективе жить тремя семьями в двушке. и т.д. Наш народ так деградировал что это пугает, а главное - он не хочет сам из этого вылезать. А всех, кто хоть что то старается сделать для того что бы вырваться из этой нищеты - тут же заклевывают. И всех убеждают что руководители повально несчастны в семейной жизни, а многие и одиноки и т.д. Как будто у нас мало одиноких женщин и мужчин в других профессиях.

Как хорошо сказала)

Минутка
#19

Да, много бедных одиноких, особенно мужчин, у которых голова хоть немного соображает, и они осознают, что на свою зарплату не потянут жену с ребёнком. Я вижу таких людей вокруг себя.

Гость
#20
Пьяная вишня

Если у нее будут деньги - она по любому своих детей получит. Эко, сурогатное материнство и т.д.

А живя в нищите, шансы бесплодия те же, только способов решения меньше. Да + уязвимость. Заболел ребенок, а у вас денежек на донорскую почку нету, на диалез - нету и что?

К тому же ребенок у взрослой, дозревшей до материнства женщины - это одно и совсем другое 18-ти летняя мама, которая спихивает ребенка бабушкам и сама ему не может дать ничего: квартиры нет, денег нет, ума (простите) тоже нет, отсюда нет и отвественности.

Если получилось встать на ноги до 30 и родились дети - это прекрасно. А просто так рожать в 20 лет, зачем?

Можно и карьеру строить и детей растить, всё более чем совместимо. Если брать полную семью, то проблемы не вижу. Я родила не в 20 лет, но у меня в мои 29 ребёнку уже 6 лет и я с содроганием представляю если бы я его до 30 не родила, проходить все эти пелёнки какашки нет уж, я работаю по 5 часов в день и семье уделяю время и деньги зарабатываю, а вот у мужа карьера и он делает и сделает всё, чтобы наша семья жила ни в чём не нуждаясь. Умело совмещать можно всё при желании.

Задолбало
#21

Автор, во всех фильмах рефрен один. Именно мужчина должен наступить на горло своей песне и начать работать на нелюбимой поначалу работе, (а затем и на ненавидимой, но это останется за кадром) дабы обеспечить ништяки для тетки (под предлогом дятей кончно). В реальности чувак через несколько лет сопьётся на от безысходности и поняв как его кинули. Что мы и видим в РФ. Заметьте, теткам жертвовать ничем не предлагается, хотя по ходу фильма невербально всячески показвается что она то как раз и есть страдалица. Посмотрите например последную серию Хауса.

Пьяная вишня
#22
Минутка

Сюда от хорошей жизни не приходят. Сюда приходят пожаловаться, облегчить душу, посоветоваться. Проблемы эти были во все времена, что при крепостном праве, что при царе Николае, что сейчас. Бытовуха убивает всё человеческое. Поймите, что просто мозг у этих людей недостаточно развит, поэтому многие живут родительскими программами, что в семье видели, то и продолжается дальше, и дети их так живут. Но своего мозга вы никогда никому не прибавите. Я вас прекрасно понимаю. Вы читали "Жизнь Клима Самгина"? Там прекрасно описывается такая прослойка людей, которые просто физически не могли больше в болоте жить, поэтому они своё время тратили на просвещение народа и подготовку к революции. Но это были люди с достатком, у них у всех была прислуга. А люди, у которых с утра до вечера в голове один вопрос:"Что приготовить на ужин?", им не до осознания своей жизни, к сожалению.

Конечно читала. Я еще в то время росла когда в школе многое что преподавали и когда любовь к чтению классической литературы была нормой, а не чем то удивительным.

Меня пугает повальное засилие Шариковых. которые за эти годы ни чуть не изменились. И сейчас те же мечты, не заработать, а отнять и разделить.

Пьяная вишня
#23
Гость

Можно и карьеру строить и детей растить, всё более чем совместимо. Если брать полную семью, то проблемы не вижу. Я родила не в 20 лет, но у меня в мои 29 ребёнку уже 6 лет и я с содроганием представляю если бы я его до 30 не родила, проходить все эти пелёнки какашки нет уж, я работаю по 5 часов в день и семье уделяю время и деньги зарабатываю, а вот у мужа карьера и он делает и сделает всё, чтобы наша семья жила ни в чём не нуждаясь. Умело совмещать можно всё при желании.

Для этого надо что бы в 20 лет когда вы родили кто то взял на себя ваше материальное обеспечение, кто то дал вам жилье и т.д. Для меня - это не верно, перекладывать свои обязанности на других.

Я училась, потом строила карьеру, разобрались с жильем и в 27 лет появился первый ребенок. Так сложилось что все что надо я себе наработала тогда, а теперь могу себе позволить иметь работу как хобби. Муж содержит семью прекрасно. Жилье очень хорошее и свое, вообще грех жаловаться. Если бы родила в 20 лет было бы все не так радостно. Самые выгодные для карьеры годы прошли бы в пеленках. А так, думала выходить ли из декрета, муж уговаривал свое что то открыть если неймется или вообще дома сидеть, а меня на работе и ждали и приглашали в другие организации, потому что за плечами опыт и никого мои сопли-садики не пугают, знают что материально я на ногах стою и с этим справлюсь.

Да дело даже в том. Что в 20 лет очень нестабильные еще и браки и отношения. В наше время мало кто из мужчин в 20 лет готов к браку и отцовству, и девочки тоже. Посмотрите сколько разводов у браков таких. А сколько в результате детей без отцов.

умная
#24

автор, ВЫ МОлодец что задаете такие вопросы. как человек с большим опытом жизни и карьеры и семьи, могу сказать свое мнение - развод - смысл таких посланий молодежи, заключается в том, что бедные люди должны размножаться и ходить в церковь по воскресеньям и не задавать вопросов. Иначе обществом будет невозможно управлять. Женщина, имеющая детей и не имеющая денег и профессии, позволяющих их заработать - это жалокое несчстное существо, неценимое ни мужчинами ни самими детьми, ни общестовом. Но - вы должны понимать для себя прежде всего, потому что никто официально вам такого не скакжет - успешная женщина всегда имеет рядом с собой хорошего мужчину. имеет детей. или сама родит или усыновит или суррогатное . на это у нее есть деньги. А мужчины всегда крутятся возле успешных женщин. Точно так же как не бывает одиноких успешных мужчин. Молодые девочки должны думать прежде всего про свою карьеру. Все остальное приходит потом.Но - чтобы это понять, нужно жизнь прожить, или послушать советов успешных. Все случаи , когда девочка из богатой семьи и имеет свои деньги - мы не рассматриваем. Это другой класс. В россии таких мало. А вот деньги через замужество - это тоже пока миф в россии. После развода мало кто получает свои 50.в основном девочки остаются заложницами гуляющего развращенного вседозволенностью мужа. Нужно самой добиваться успеха. дети и семья всегда придут потом.

Гость
#25

24-респект.Знаю одного неудачника с несложившейся личной жизнью и тухлой карьерой.Так у него во всех бедах не он виноват-эмансипация.Она,мол,бабу из семьи выдернула и на борьбу за карьеру с мужиками бросила.Его идеал-домашняя хозяйка,облепленная детьми.Понятное дело,что такая женщина и рыпаться не вздумает на мужика,он же при таком раскладе бог и царь в доме.

А я вот думаю,что сложись у женщины не то чтобы карьера,а хотя бы возможность самой содержать себя и детей,не цеплялись бы многие за мужичонку единственно по причине,что кормить-поить станет некому.И браков было бы больше не вынужденно существующих,а по любви и уважении друг к другу.

Гость
#26

А в жизни все равно все стараются замуж до 30 выйти и родить поскорее. Может оно и правильнее сначала жизнь свою обустроить, карьеру и быт, но все равно как то все замуж спешат выйти, вот почему так?

Гость
#27

26.Потому что бабий век короток.Молодость и красота не вечны-а это лучший "товарный вид" для выхода замуж.Беременность тоже имеет свои определённые сроки,отведенные для неё природой организму.Ну и общественное мнение российское.Если тебе 25,а ты незамужем-старая дева.Жалости,сочувствие и культивирование чувства неполноценности со стороны окружающих гарантированы.

Минутка
#28
Гость

26.Потому что бабий век короток.Молодость и красота не вечны-а это лучший "товарный вид" для выхода замуж.Беременность тоже имеет свои определённые сроки,отведенные для неё природой организму.Ну и общественное мнение российское.Если тебе 25,а ты незамужем-старая дева.Жалости,сочувствие и культивирование чувства неполноценности со стороны окружающих гарантированы.

Я долго добивалась своего мужа, а когда добилась, засомневалась, нужно ли мне в этот Загс идти. Посоветовалась с человеком старше себя, мне сказали обязательно нужно замуж. Пусть даже через месяц разведёшься. Если нет штампа в паспорте, ты будешь хоть раскрасавицей,но после 25 тебя замуж никто брать не будет, будут думать что дефекты какие-то есть.

Вот так вот.

Автор
#29
Задолбало

Автор, во всех фильмах рефрен один. Именно мужчина должен наступить на горло своей песне и начать работать на нелюбимой поначалу работе, (а затем и на ненавидимой, но это останется за кадром) дабы обеспечить ништяки для тетки (под предлогом дятей кончно). В реальности чувак через несколько лет сопьётся на от безысходности и поняв как его кинули. Что мы и видим в РФ. Заметьте, теткам жертвовать ничем не предлагается, хотя по ходу фильма невербально всячески показвается что она то как раз и есть страдалица. Посмотрите например последную серию Хауса.

Хауса не смотрю, нудятина.

И я не говорила только о "тётках", как вы выразились.

В фильме "Я, снова я и опять я" - главная героиня женщина. Это женский вариант фильма "Семьянин". Так вот там от всех благ готова отказаться женщина, в пользу семьи и детей.

Лара
#30

фильм действительно не о том. а том чтобы в гонке за материальным благополучием не пропустить свое личное счастье и не потерять определенные человеческие качества

Гость
#31
Гость

А в жизни все равно все стараются замуж до 30 выйти и родить поскорее. Может оно и правильнее сначала жизнь свою обустроить, карьеру и быт, но все равно как то все замуж спешат выйти, вот почему так?

даже если ты к 30 имееш любимую, интересную работу, сделала охренительную карьеру , объездила пол мира, но ты не замужем, то все равно будут считать ущербной и несчастной. Почемуто в России это так

#32
Автор

Во многих фильмах есть тема, какой бы была ваша жизнь в одном и во втором случае. Например, фильм "Семьянин", "Пережить Рождество", "Я, снова я и опять я" и др.В молодости человек выбрал колледж, много работал, сделал карьеру, и сейчас он богатый. А если бы не выбрал, он бы встретил свою жену (мужа), работал бы за копейки, зато у них были бы дети.Самое удивительное, что герой - когда у него отбирают обеспеченную жизнь и дают взамен детей и жалкую жизнь, полную забот и проблем - злится только по-началу. А потом втягивается и уже не может (не хочет) жить по-другому. Но ведь это абсурд какой-то! Детей родить - ума много не надо. Мне 22, и почти все мои бывшие одноклассницы имеют детей, некоторые даже не одного, кто-то из них замужем, кто-то нет.А чтоб добиться высот в карьере, шикарно жить - нужно работать как пчёлка, с самой молодости и до... И уж ПОСЛЕ этого можно заводить детей. Чтоб достойно их вырастить, воспитать, на эти деньги. А можно и вовсе не заводить. А наш герой готов отказаться от богатства РАДИ детей. Бред?

потому что это нормальные общечеловеческие ценности. Семья , дети близкие и родные люди гораздо важнее чем деньги карьера и вся остальная мишура.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем