Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А вы берёте чек?

Хожу по магазинам, всегда и беру чек от покупки. Во-первых, потому, что веду книгу расходов, во-вторых, продавцов проверять, чтоб не отбили чего лишнего, ну, и так, из интереса, посмотреть что и сколько стоит.
Часто замечаю, что многие люди не берут чеки, ни в продуктовом, ни когда покупают одежду (а вдруг не подойдет?), ни на почте (а если посылка потеряется?), ни в терминалах оплаты.
Странные такие. А в случае чего, куда они буду предъявлять претензии?
А вы берёте чек?

Ответы (21) Ответить
  • Беру чек если покупка от 500 рублей и выше. Естественно, если купила шоколадку за 30 р., то чек не возьму,нафига он нужен

• Реклама

• раньше просто не отходя от кассы проверяла.теперь вообще беру с собой,и сохраняю до тех пор,пока все продукты не попробую!т.к. летом купили сра..ую дыню и тухлый сыр,все это в одной покупке в одном магазине.есстественно без чека
    отказались обратно взять.

• всегда беру чек. особенно если покупаю рыбу или мясо.

• на почте-в магазине одежды и бытовой-аудио-видео-компьютерной техники - да, в продуктовом - когда как, если много чего накупила - то да, если так - за хлебом-молоком зашла, то нет

• Жаворонок

на почте-в магазине одежды и бытовой-аудио-видео-компьютерной техники - да, в продуктовом - когда как, если много чего накупила - то да, если так - за хлебом-молоком зашла, то нет

Аналогично :)

• Беру конечно и внимательно изучаю, эта привычка сформировалась с тех пор, когда мне пробили товар дороже в 2р и я очухалась только дома, т.к. не глядя взяла чек и пошла домой

• я тоже беру чеки всегда и везде - даже на самые мелкие покупки.
    потом перебираю, выбрасываю. на крупные покупки оставляю. это помогает отслеживать расходы (особенно на бензин) и сравнивать цены (например, цены по разным аптекам очень варьируются).
    уж я не говорю про возврат и обмен - вон тут пару месяцев назад решила побаловаться кокосом, купила его и еще чего-то - всего рублей на 300. Кокос меня огорчил :( оказался гнилой - пришла, вернули мне мой стольник из трехсот.
    Копейка рубль бережет!

• более того, я и копеечную сдачу всегда беру. даже 10 копеек, даже 5.
    русские - чистые азиаты. восточный выпендреж и кичливость достатком - вот яркие черты русских.
    а я хочу быть русской европейской - мне незачем выпендриваться оставляя сдачу, это мои кровно заработанные деньги, и чек надо брать, нужно учиться бережливости и экономии у европейцев. а еще терпимости и вежливости. нам этого так не хватает!!!

• Как юрист я категорически настаиваю на том, чтобы люди брали чеки. На все и всегда. Довольно скоро это входит в полезную привычку. Сама естественно беру всегда.

• берите всегда, если даже покупаете хлеб. мало-ли что в нём может быть.

• Во, спасибо, что подсказали - я, балда, чеки не беру. Буду брать теперь.)))

• беру всегда и на всё.причем сразу же и проверяю.

• беру всегда

• Стараюсь брать всегда, потому что забиваю вечером в программу бюджета и без чека могу не вспомнить. Но вообще эта программа дисциплинирует - уже легче вспоминаются покупки за день.

• Всегда на всё беру чеки. Сейчас так и норовят г**на подсунуть в магазинах. Недавно купила шоколадку, открыла - испорченная. Посмотрела на дату - от июля 2010 года, как раз когда жарища стояла. В магазине забыла дату изготовления проверить, спешила, хотя всегда смотрю =( Назад не понесла правда, из-за 50 рублей не охота было. А если что-то дороже испорченное куплю, естественно отнесу. Сдачу тоже беру всегда до копейки. И муж, особенно любит требовать сдачу с тех продавцов, которые ее оставляют у себя. Почему они на деньги покупателей в конце смены должны брать себе сигареты?

• в копейке всегда,если сдача мелочь,не отдают.всегда.

• Жаворонок

на почте-в магазине одежды и бытовой-аудио-видео-компьютерной техники - да, в продуктовом - когда как, если много чего накупила - то да, если так - за хлебом-молоком зашла, то нет

аналогично

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь