Гость
Статьи
Ой я и попала!!!! …

Ой я и попала!!!! Зайдите, оцените, очень надо!

Ситуевина такова. Посоветуйте, че делать-то????
Есть у нас в городе волонтерская группа по помощи домживотным, подбирают бездомных/оставшихся без хозяев зверушек и пристраивают. Дело благое, всецело мной поддерживаемое, поэтому часто у них по сайту лазила. В понедельник нашла тему, что у кота умерла хозяйка, кот никому не нужен, новые жильцы хотят его чуть ли не убить, тк у них собаки. Просили взять на время.
Я предложила взять его ДО ПЯТНИЦЫ, четко это написала, У меня в птн муж приезжает из коммандировки, он аллергик+дом животных не любит. Есс-но проблем и скандалов мне не надо, поэтому к приезду мужа животины дома быть не должно.
Объяснила волонтерам, вроде дошло. Съездила за котом. И началось. Он правда деликатный, но пару раз сходил мимо, испортил коврик, орет чего-то, воняет от него, мебель драть начал... Блин, я 1000 раз пожалела, что с ним связалась, но думаю, ладно, до птн потерплю, кошака жалко, он домашний и трус, на улице не жилец...
Теперь, итог таков, что подходит срок, а ДЕВАТЬ ЕГО НЕКУДА!!!! Я не знаю, о чем волонтеры думали, обещая его забрать, на передержке у них лишай, неужели надеялись кого-то найти за 4 дня? Хозяина на 2-х годовалого кота??? Сказали бы честно, что девать его потом некуда((( ябы вобще его брать не стала... А то получается, что грех на меня перевесили, понимаю сама виновата, наивная ду...чка.
Вот думаю, сильный грех будет если я его завтра на улицу отнесу??? Есть у нас там частный сектор, может туда??? Но погибнет ведь( А оставлять у себя не могу и не хочу.

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На фиг такая доброта, че лезла(если у мужа аллергия), может они кого другого нашли, а теперь точно погибнет

я не автор
#2

как вы могли взять его до пятницы, если муж аллергик? Мужу сюрприз? аллергия вообще-то на шерсть, и неважно, дома кот или нет его!

Гость
#3

И вообще заметила, как только животное надоело, сразу у всех аллергия начинается

Гость
#4

Отнесите кота тому, кому вы "что-то четко написали". а выкидывать... Какой из вас волонтер тогда?

#5

эх! хреновый из вас волонтёр, автор, прямо скажем))) Отвезите его обратно в этот приют. На улицу не выкидывать ни в коем случае, вы что?поражаюсь на таких людей

Гость
#6
Гость

И вообще заметила, как только животное надоело, сразу у всех аллергия начинается

Вам смешно, а аллергия имеет свойство накапливаться и может к астме привести.

Автор, выбрасывать на улицу грех. Вылечите кота, сходите в ветеренару. А потом сами пристройте в добрые руки. Может, одинокая женщина какая возьмёт.

О В Е Нка
#7

ужас.бедный котик,у него и так стресс от потери хозяйки,так еще и из нового дома выкидывают... автор,я и вас понимаю с аллергией,ну попробуйте отдать кому то в добрые руки.объявления или через знакомых поспрашивайте.он на улице не выживет!во первых его кормили нормальной едой и ей он когда хотел,а не когда и где придется...

Гость
#8

Вас бы саму на улицу отнести и бпросить! Безжалостная тв***рь!

Гость
#9

1)не занимайтесь больше этой работой, вы не так добры, как пытаетесь казаться.2) если хотите выкинуть на улицу - дождитесь теплой весны, чтобы кот хоть адаптироваться мог, а то сейчас он живьем замерзнет! Вы думаете он в частном секторе кому нужен? Там своих котов достаточно! Мышь сейчас не поймать! Голод и ХОЛОД!

йй
#10

кто ж вас таких рожает недалёких? нелюди

Гость
#11
Гость

И вообще заметила, как только животное надоело, сразу у всех аллергия начинается

Тоже заметила,может у мужа автора и аллергии никакой нет,просто написала,стыдно же признаться что кот не нужен..

Гость
#12

Волонтеры такие же дураки как и ты.

Они надеялись, что увидев котика ты умилишься и не захочешь его отдавать.

Выкинь его нах.

#13

Как жалко животное!!! Почему Вы обратно не можете его отвезти??? Как можно допустить мысль, чтобы выкинуть его на улицу??? И еще этот "ГРЕХ" сюда приплела!!! Свою душу спасать думает, а другу губит((((((((((((((

Гость
#14

Беру все свои слова обратно, коту нашли передержку.

Но вы меня поразили. Если я сразу людям объяснила причины и выставила условия, а они согласились и сказали, что его заберут в пятницу, почему не помочь??? А потом уже среди них начались шатания, что брать его некуда и тд и тп. Поймите мое состояние!!!! Я сказала - кот до утра пятницы, муж приезжает вечером, я беру отгул и день вычищаю/проветриваю квартиру.

И кто-то тут усомнился в моей доброте... Если бы я не переживала за него, то не создавала бы здесь эту тему, не стала бы изначально кота забирать, гробить целый вечер, жечь бензин, мотаться через весь город, тратиться ему на питание и наполнитель. Но если мне сказали, что в пятницу заберут, а потом у них началось ни бе ни ме - где моя вина???? Я итак несколько ночей не спала, переживала, потому что не знала, куда деть его. С мужем грандиозный скандал мне тоже не нужен, уже были стычки по этому поводу! И после этого я еще и жестокая т **рь,

это п ипец у вас логика!

Гость
#15

Волонтерам тогда уж отвезите и оставьте,даже если брать не будут- быстро уходите,уж так лучше будет чем на улицу выкинуть...

#16
Гость

Беру все свои слова обратно, коту нашли передержку.

Но вы меня поразили. Если я сразу людям объяснила причины и выставила условия, а они согласились и сказали, что его заберут в пятницу, почему не помочь??? А потом уже среди них начались шатания, что брать его некуда и тд и тп. Поймите мое состояние!!!! Я сказала - кот до утра пятницы, муж приезжает вечером, я беру отгул и день вычищаю/проветриваю квартиру.

И кто-то тут усомнился в моей доброте... Если бы я не переживала за него, то не создавала бы здесь эту тему, не стала бы изначально кота забирать, гробить целый вечер, жечь бензин, мотаться через весь город, тратиться ему на питание и наполнитель. Но если мне сказали, что в пятницу заберут, а потом у них началось ни бе ни ме - где моя вина???? Я итак несколько ночей не спала, переживала, потому что не знала, куда деть его. С мужем грандиозный скандал мне тоже не нужен, уже были стычки по этому поводу! И после этого я еще и жестокая т **рь,

это п ипец у вас логика!

Так вы же его выкинуть хотели - убить другим словом!

Cilena
#17

Какие все правильные, хоть бы кто-то из вопящих оставил свой мейл, дескать, мне давай кошака. Так нет же, злобно брызжут желчью, шипя на бедолагу-автора, думая, что сами-то они святые. Автор, а вы берите кота и везите туда, откуда взяли. Будет вам наука, благими намерениями выстлана дорога в ад.

Гость
#18
Regina Phalange

Как жалко животное!!! Почему Вы обратно не можете его отвезти??? Как можно допустить мысль, чтобы выкинуть его на улицу??? И еще этот "ГРЕХ" сюда приплела!!! Свою душу спасать думает, а другу губит((((((((((((((

Куда я его отвезу??? Повторяю - у кота умерла хозяйка, старая бабка. Родственникам он оказался не нужен, квартиру сдали новым жильцам, у которых 2 собаки. они сказали - забирайте кота или мы его убьем - ИМЕННО ТАК И СКАЗАЛИ!!! На форум написала женщина - соседка той бабки, себе взять его не могла. Мне позвонили волонетры ( я сама не волонтер, просто телефон у них мой был, давала по другой причине) и предложили взять. Я сказала, давайте, НО ДО ПЯТНИЦЫ! И куда мне его обратно везти??? Я даже подъезда не знаю, мне женщина к машине вынесла его и все!

Гость
#19
Гость

Волонтерам тогда уж отвезите и оставьте,даже если брать не будут- быстро уходите,уж так лучше будет чем на улицу выкинуть...

Каким волонетрам, я их не знаю никого, только на сайте и по телефону пару раз общалась! И не знаю, где у них передержки.

Гость
#20
Cilena

Какие все правильные, хоть бы кто-то из вопящих оставил свой мейл, дескать, мне давай кошака. Так нет же, злобно брызжут желчью, шипя на бедолагу-автора, думая, что сами-то они святые. Автор, а вы берите кота и везите туда, откуда взяли. Будет вам наука, благими намерениями выстлана дорога в ад.

Вот именно, вы, НЕ ЖЕСТОКИЕ Т**РИ, ДАВАЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ, Я ВАМ ВМИГ КОТА ПРИВЕЗУ, СО ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ, СЕЙЧАС МЕЖДУ ПРОЧИМ ХОДИЛА НА СВОИ ПОКУПАЛА, СВЯТЫЕ ВЫ НАШИ!!!!

Гость
#21
Гость

Каким волонетрам, я их не знаю никого, только на сайте и по телефону пару раз общалась! И не знаю, где у них передержки.

Все ясно,но ведь коту нашли передержку и слава богу,а то бы взяли грех на душу,понятно что вы не виноваты,но кот бы погиб в уличных условиях..

гость
#22

мужу супрастин и ждать пока не найдется новый хозяин!

а муж что совсем неадекватный? или нелюдь? неужели у него рука поднимется травь Божью на верную погибель выкинуть?

тем более заведомо известно, что потерпеть надо только временно.

Гость
#23
гость

мужу супрастин и ждать пока не найдется новый хозяин! а муж что совсем неадекватный? или нелюдь? неужели у него рука поднимется травь Божью на верную погибель выкинуть? тем более заведомо известно, что потерпеть надо только временно.

Вы думаете огромное количество людей, желающих взять взрослого кота? Все в основном хотят котят. Муж не нелюдь, но квартира небольшая, он хоть и ходит в наполнитель, все равно воняет, сам вонючий, мыться не дается, мебель дерет.

И сколько это "временно" будет неизвестно. Оно месяцами может длиться!

Гость
#24
гость

мужу супрастин и ждать пока не найдется новый хозяин! а муж что совсем неадекватный? или нелюдь? неужели у него рука поднимется травь Божью на верную погибель выкинуть? тем более заведомо известно, что потерпеть надо только временно.

А вы, не нелюдь, не хотите оставить координаты??? Ведь временно же??? Потерпите, найдете нового хозяина? А? Или только писать горазды? Тогда сидите и молчите, чем абы что писать!

Гость
#25

а меня другое поражает, к животным относятся лучше чем к людям- вот где страшно.

Гость
#26
Regina Phalange

Гость

Беру все свои слова обратно, коту нашли передержку. Но вы меня поразили. Если я сразу людям объяснила причины и выставила условия, а они согласились и сказали, что его заберут в пятницу, почему не помочь??? А потом уже среди них начались шатания, что брать его некуда и тд и тп. Поймите мое состояние!!!! Я сказала - кот до утра пятницы, муж приезжает вечером, я беру отгул и день вычищаю/проветриваю квартиру. И кто-то тут усомнился в моей доброте... Если бы я не переживала за него, то не создавала бы здесь эту тему, не стала бы изначально кота забирать, гробить целый вечер, жечь бензин, мотаться через весь город, тратиться ему на питание и наполнитель. Но если мне сказали, что в пятницу заберут, а потом у них началось ни бе ни ме - где моя вина???? Я итак несколько ночей не спала, переживала, потому что не знала, куда деть его. С мужем грандиозный скандал мне тоже не нужен, уже были стычки по этому поводу! И после этого я еще и жестокая т **рь, это п ипец у вас логика!

Так вы же его выкинуть хотели - убить другим словом!

А что мне еще остается??? Мне, знаете ли, муж дороже кота. Тем более у нас у помойки 4 кота бродяжных кормится, мы их подкармливаем, и ничего живут!

Гость
#27

автор, только не выкидывайте! это совсем бесчеловечно! усыпите. я вас понимаю. потратьте 2 тысячи (чтобы безболезненно - сначала наркоз, потом лекарство, это стоит не меньше 2000), но выкидывать это ещё хуже чем усыпить! он даже не поймёт ничего, всё быстро делается, на дом вызывается вет.

Гость
#28
Гость

автор, только не выкидывайте! это совсем бесчеловечно! усыпите. я вас понимаю. потратьте 2 тысячи (чтобы безболезненно - сначала наркоз, потом лекарство, это стоит не меньше 2000), но выкидывать это ещё хуже чем усыпить! он даже не поймёт ничего, всё быстро делается, на дом вызывается вет.

Да я же написала уже, что нашлась передердка! Слава Богу!!!!

Я просто возмутилась от комментов, воистину говорят, не делай добра - не получишь зла!

Гость
#29

передержка

Гость
#30
йй

кто ж вас таких рожает недалёких? нелюди

Это вы про себя наверное...

Гость
#31

кому ж нужно такое добро...риски в такой ситуации явно были большие, что кота не заберут в пятницу. И если смертельно для физического и психического состояния мужа нахождение в квартире кота, не надо было браться за такое.

йй
#32
Гость

Это вы про себя наверное...

про таких как ты, дурилка

Гость
#33
Гость

кому ж нужно такое добро...риски в такой ситуации явно были большие, что кота не заберут в пятницу. И если смертельно для физического и психического состояния мужа нахождение в квартире кота, не надо было браться за такое.

В том-то и дело, что говорили, что заберут! У них передержки же есть. Это уже потом, когда я его взяла, оказалось, что у них там кошки заразные и они на передержки не принимают!

Почему не браться? Если мне сказали, что кота заберут+день на уборку квартиры. Муж бы ничего и не узнал.

Гость
#34
йй

Гость

Это вы про себя наверное...

про таких как ты, дурилка

нет, точно про себя... Вы бы ж опу не подняли, чтобы хоть что-то сделать для животного, так что заткнитесь!

Гость
#35
Гость

кому ж нужно такое добро...риски в такой ситуации явно были большие, что кота не заберут в пятницу. И если смертельно для физического и психического состояния мужа нахождение в квартире кота, не надо было браться за такое.

К тому же, я не изъявляла горячего желания. Волонтеры сами позвонили и очень просили дать коту шанс и взять до пятницы. Что я и сделала!

шишкa
#36

Вы в ответе за кота, которого приручили до пятницы. Найдите ему новых хозяев. И вообще, вам нужно было плюшевого кота брать домой. Они не дерут ничего, не орут...и тд.

Гость
#37

Коту нашли уже передержку, успокойтесь!

автор
#38

человек в такую ситуацию попал первый раз, Бывает всякое,в ОЗЖ полно неадекватных, ну и спасенных жизней тоже очень много, в общем всем урок, может кот сейчас на улице погибал, если бы не автор

#39
автор

человек в такую ситуацию попал первый раз, Бывает всякое,в ОЗЖ полно неадекватных, ну и спасенных жизней тоже очень много, в общем всем урок, может кот сейчас на улице погибал, если бы не автор

Гость
#40

Шишка, а вы не хотите стать новым хозяином, а? Я изначально брала кота ДО ПЯТНИЦЫ и только на этих условиях, мне сказали в ПЯТНИЦУ заберут. Если бы не взяла,кота бы загрызли собаки/убили бы хозяева. И я понимала, что он будет, простите, с рать! До пятницы я на это была согласна: кормить его, к акашки его убирать, вонь терпеть. Но не месяц и не три!

Гость
#41
я хорошая

автор

человек в такую ситуацию попал первый раз, Бывает всякое,в ОЗЖ полно неадекватных, ну и спасенных жизней тоже очень много, в общем всем урок, может кот сейчас на улице погибал, если бы не автор

Вот именно. Очень легко осудить, охаять! Посмотрела бы я, как бы пишущие здесь гадости запели, попав в такую ситуацию! Хотя, нет, с ними бы такого точно не случилось, они бы сидели на попе ровно и никуя бы не сделали, чтобы хоть как-то помочь коту, а обливали бы всех ядом и упивались своей святостью!

ОЧЕНЬ ЛЕГКО БЫТЬ СВЯТЫМ НИКУЯ НЕ ДЕЛАЯ!!!!!!

Гость
#42

Вы просто глупо полступили. Зачем было брать этого непонятного лешайного кота на несколько дней? Смысл какой? Он вам испортил мебель, навонял и теперь ещё геммор куда его девать. А зная, что у мужа аллергия - это вообще было жестоко приносить неухоженное животное. У тех, у кого есть аллергия поймут. Даже от супер ухоженных есть запах, что уже говорить про заброшенных.

Короче автор безответственная д-ура, такая же как кликуши, орущие, что она жестокая тва--рь только из-за того, что взяла кота до пятницы, а не на всю жизнь.

Все и сразу
#43

Ну,раздули бурю в стакане воды! Читать тошно. Наладилось же все,кот пристроен,у мужа аллергии не будет. Чего ж так все разнервничались:)))

Марика2
#44

Автор, чем ТАКИЕ волонтеры, так лучше вообще никаких. Бедный кот !

Поспрашивайте в частном секторе. может кому мышей ловить надо. А вообще перед тем как что-то сделать (взять кота, например), лучше бы сначала хорошо подумать ! если у мужа аллергия на кошек, он и так почувствует шерсть, даже если кота уже дома не будет.

#45
Гость

Вас бы саму на улицу отнести и бпросить! Безжалостная тв***рь!

Вот именно. нефиг было лезть с помощью, коли помочь не можешь!

мяу
#46

вот-вот, это совсем не ваше дело,не надо было лезть...

йй
#47
Гость

ййГость

Это вы про себя наверное...

про таких как ты, дурилканет, точно про себя... Вы бы ж опу не подняли, чтобы хоть что-то сделать для животного, так что заткнитесь!

:)))))) не смеши меня))) у меня есть животные, не считая моей ежегодной материальной помощи приютам:) а ты можешь сидеть дальше на вумане, гниль

Алиска
#48

Автор вы с какого города?, я бы помогла вам кормом .

Гость
#49

автор, хорошо что нашлись новые хозяева (надеюсь вы нам не соврали чтоб успокоить,а сами не выкините кошака на улицу).

я бы взяла его себе, но я снимаю комнату, и бабка которая мне ее сдает, попрет меня вместе с этой кисой. у меня живет попугайчик, и то чудом завела. кот + попугай это ужас, один съест другого.

я вас понимаю конечно! но зачем было ВООБЩЕ кису брать!??? могли бы и преугадать, что в таких случаях и кидануть могут,как и слуилось. вы же знали, что в случае чего, кот у вас не останется точно,т.к. муж болен!

да,вы безголовая курица.

я на вашем месте бы кота пристроила в любом случае. рука бы не поднялась на улицу кинуть. все таки вы его взяли, и ответственность за животинку перешла на вас.

Жизел
#50

Автор, не делайте больше так, пожалуйста.