Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

какие ваши любимые художники?

Дорогие форумчане давайт епоговорим об искустве. Какиы художников вы любите чьим творчеством восхищаетесь?
Я очень люблю фалмандских художников, люблю Климта и Мунка.
Расскажите о ваших предпочтениях

Нравится0
Не нравится0
Ответы (51) Ответить
  • Сальвадор Дали и Ван Гог

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Бонита

Сальвадор Дали и Ван Гог

Мне тожа Сальвадор очень нравится,а из русских художников Шишкин.

Нравится0
    Не нравится0
  • Айвазовского люблю очень, Сальвадора Дали тоже картины нравятся, период кубизма у Пикассо, вообще многие, картины меня наполняют энергией

Нравится0
    Не нравится0
  • Гоген, Васнецов, Брюлов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, еще Константин Васильев ооочень нравится

Нравится0
    Не нравится0
  • Климт, мунк, ван гог, босх

Нравится0
    Не нравится0
  • Айвазовский, Леонардо Давинчи

Нравится0
    Не нравится0
  • Шишкина и Ван Гога ОООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!. Сосны и Полдень- это нечто , на подсолнухи и комнату- могу просто вечно смотреть!
    Еще Айвазовский и Сальвадора Дали , тоже нравятся!

Нравится0
    Не нравится0
  • Любимый - Клод Моне. Очень нравится его техника, его изумительная палитра. У него какое-то все жизнеутвердающее, оптимистичное что ли...

Нравится0
    Не нравится0
  • Клод Моне, Ван Гог, Гоген.. но Моне самый любимый - очень успокаивающе действуют его пейзажи с лилиями

Нравится0
    Не нравится0
  • Беллиссима

Любимый - Клод Моне. Очень нравится его техника, его изумительная палитра. У него какое-то все жизнеутвердающее, оптимистичное что ли...

Интересно, что еще у нас с вами общего :)))Насчет биографии и художников уже выяснили :)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати из современных оч. нравится Luke Chueh . Кому нибудь еще он нарвится?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати из современных оч. нравится Luke Chueh . Кому нибудь еще он нарвится?

Мрак, такой депрессухой веет :(((

Нравится0
    Не нравится0
  • ЖЛМ

ГостьКстати из современных оч. нравится Luke Chueh . Кому нибудь еще он нарвится?Мрак, такой депрессухой веет :(((

наоборот! просто понять нужно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень нравятся импрессионисты, особенно Ренуар. А еще, это не совсем по теме, очень люблю сюжеты на старинных гобеленах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василий Верещагин. Но я вообще люблю русскую живопись 18-20 вв.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Кстати из современных оч. нравится Luke Chueh . Кому нибудь еще он нарвится?

Девушка , вы не путаете понятия художник и дизайнер ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Коровин, Репин, Серов, Левитан, Юон - ну как их можно не любить?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Никого не хочу обидеть, но никогда не понимала почему любят Айвазовского? Видимо моря и корабли меня не моё.
    Васнецова тоже люблю, просто до потери пульса. Ну и Рубенса. Даже посчастливилось в его доме-музее побывать в Бельгии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Никого не хочу обидеть, но никогда не понимала почему любят Айвазовского?

Во-первых это мастеровито , во-вторых просто и доступно .

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Никого не хочу обидеть, но никогда не понимала почему любят Айвазовского? Видимо моря и корабли меня не моё.
    Васнецова тоже люблю, просто до потери пульса. Ну и Рубенса. Даже посчастливилось в его доме-музее побывать в Бельгии.

а вы его живые картины видели а не репродукции? я видела! вот и люблю поэтому!

Нравится0
    Не нравится0
  • Пума

ГостьКстати из современных оч. нравится Luke Chueh . Кому нибудь еще он нарвится? Девушка , вы не путаете понятия художник и дизайнер ?

НЕ ПУТАЕМ ЛЮК ЧУ- ХУДОЖНИК

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

НЕ ПУТАЕМ ЛЮК ЧУ- ХУДОЖНИК

Тогда объясните мне , где там живопись ?

Нравится0
    Не нравится0
  • ЖЛМ

Интересно, что еще у нас с вами общего :)))Насчет биографии и художников уже выяснили :)))

поживем - увидим)))
    мне многие ваши посты очень импонируют - прочитаю и понимаю, что и во мнениях мы часто сходимся)

Нравится0
    Не нравится0
  • Леонардо Да Винчи и Шилов

Нравится0
    Не нравится0
  • Шилов это фуууу ему только фантики для конфет оформлять.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Шилов это фуууу ему только фантики для конфет оформлять.

Значит толковых работ его не видели:о). только и всего.
    ну-ну... тащитесь дальше от С.ддалиевских "Манекен. гниющий в такси" и голубков мира Пикассо:о)

Нравится0
    Не нравится0
  • импрессионисты, особенно Моне, Писсаро

Нравится0
    Не нравится0
  • Я практически всех люблю. Импрессионистов нежно, наших со второй половины 18века до середины 20 ооооочень!. Советский реализм обожаю!Из французов над Ватто млею:) Давайте поговорим, кто не нравится:)
    Я вот Брейгеля не очень то, Кандинского туда же.

Нравится0
    Не нравится0
  • пока не определилась с любимым, но изучила Ван Гога вдоль и поперек, ооочень неоднозначная личность, очень нестандартная. а меня именно такие привлекают. через призму его личности на картины взглянула совершенно иначе.
    импрессионизм до этого не любила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень люблю Ван Гога, особенно красные виноградники в Арле. Чаще всего хожу в музей им. Пушкина смотреть именно на нее. Обожаю позднего Тёрнера, Моне и Ренуара. Но номер один для меня был и остается Гойя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Клод Моне и Пассаро. Особенно Моне с его лилиями, тополями и маковыми полями. Правда, картины,когда у него проблемы со зрением были, мне не очень.

Нравится0
    Не нравится0
  • И я творчество Гойи очень люблю, недавно племянник на Гигера "подсадил" )
    Раньше экспрессионисты и вообще искусство модернизма интересовало, а после Дрезденской галереи вернулась любовь к Возрождению )
    Я вообще много кого из художников уважаю, точнее их творчество, а не личности, я мало о ком что знаю )

Нравится0
    Не нравится0
  • Я люблю: Учелло, Любан Боган, Гоя, Тицян, Лиотар, Делатур. фламандцев. Импрессионистов не очень люблю. мне нравится расшифровывать картину, а с импрессионистами все слишком легко.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пардон за траслит, хорошо сам Тици ан не слышал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моне,Ренуар,Ван Гог,Тулуз-Лотрек.из наших Левитан.

Нравится0
    Не нравится0
  • нравятся художники эпохи северного возрождения, а также Гоген, Моне, в юности нравился Босх - теперь нет;
    также одно время привлекало творчество Веласкеса

Нравится0
    Не нравится0
  • Аз Есмъ Инопланетный

пока не определилась с любимым, но изучила Ван Гога вдоль и поперек, ооочень неоднозначная личность, очень нестандартная. а меня именно такие привлекают. через призму его личности на картины взглянула совершенно иначе.
    импрессионизм до этого не любила.

Львиная часть работ Гогена постимпрессионизм:))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Айвазовский,Клод Моне, Рубенс

Нравится0
    Не нравится0
  • Сальвадор Дали, с его гением ничто не сравнится

Нравится0
    Не нравится0
  • все импрессионисты
    минус Ван Гог

Нравится0
    Не нравится0
  • поражают полотна Босха

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Аз Есмъ Инопланетныйпока не определилась с любимым, но изучила Ван Гога вдоль и поперек, ооочень неоднозначная личность, очень нестандартная. а меня именно такие привлекают. через призму его личности на картины взглянула совершенно иначе.
    импрессионизм до этого не любила.Львиная часть работ Гогена постимпрессионизм:))))

а при чем здесь гоген, я про ван гога ващет

Нравится0
    Не нравится0
  • Аз Есмъ Инопланетный

ГостьАз Есмъ Инопланетныйпока не определилась с любимым, но изучила Ван Гога вдоль и поперек, ооочень неоднозначная личность, очень нестандартная. а меня именно такие привлекают. через призму его личности на картины взглянула совершенно иначе.
    импрессионизм до этого не любила.Львиная часть работ Гогена постимпрессионизм:))))а при чем здесь гоген, я про ван гога ващет

она просто ошиблась Ван Гог (как и Гоген)- постимпрессионизм, импрессионистов известных всего 6 было: моне, мане, ренуар, писсаро, сислей, дега

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Аз Есмъ Инопланетный
    ГостьАз Есмъ Инопланетныйпока не определилась с любимым, но изучила Ван Гога вдоль и поперек, ооочень неоднозначная личность, очень нестандартная. а меня именно такие привлекают. через призму его личности на картины взглянула совершенно иначе. импрессионизм до этого не любила.Львиная часть работ Гогена постимпрессионизм:))))а при чем здесь гоген, я про ван гога ващет
    она просто ошиблась Ван Гог (как и Гоген)- постимпрессионизм, импрессионистов известных всего 6 было: моне, мане, ренуар, писсаро, сислей, дега

Истину глаголишь!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мои любимые художники: Леонардо да Винчи - гений(техника письма, золотое сечение,мыслитель,предсказатель,конструктор -уникальный человек, я перед ним прикланяюсь!); Босх,он меня всегда завораживал,такой сюрреализм, но это Нидерланды,может тогда уже были в употреблении наркотики; Брюллов - люблю его с детства; Ван Гог - очень интересен для меня, я даже написала свою версию "Подсолнухи".Пока на вскидку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сальвадор Дали был моим кумиром, сейчас страсти поутихли. Но в его музей в Католонии, я бы очень хотела попасть!

Нравится0
    Не нравится0
  • а я люблю Левитана И., Поленова В.,Глазунова И., Монэ К.))) ещё Богданов-Бельский Н.

Нравится0
    Не нравится0
  • Любимые - художники Возрождения, классики и романтики. Выделить могу особенно Врубеля. Ну а нестареющая, особо-нежная любовь моя с детства - Владимир Михайлович Конашевич, а так же художник-анималист и писатель Евгений Чарушин.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни