Гость
Статьи
какие ваши любимые …

какие ваши любимые художники?

Дорогие форумчане давайт епоговорим об искустве. Какиы художников вы любите чьим творчеством восхищаетесь?
Я очень люблю фалмандских художников, люблю Климта и Мунка.
Расскажите о ваших предпочтениях

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Бонита
#1

Сальвадор Дали и Ван Гог

Маргарита
#2
Бонита

Сальвадор Дали и Ван Гог

Мне тожа Сальвадор очень нравится,а из русских художников Шишкин.

Дива
#3

Айвазовского люблю очень, Сальвадора Дали тоже картины нравятся, период кубизма у Пикассо, вообще многие, картины меня наполняют энергией

Треска в сметане
#4

Гоген, Васнецов, Брюлов.

Бонита
#5

Да, еще Константин Васильев ооочень нравится

Анна
#6

Климт, мунк, ван гог, босх

Гость
#7

Айвазовский, Леонардо Давинчи

Гость
#8

Шишкина и Ван Гога ОООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!. Сосны и Полдень- это нечто , на подсолнухи и комнату- могу просто вечно смотреть!

Еще Айвазовский и Сальвадора Дали , тоже нравятся!

Беллиссима
#9

Любимый - Клод Моне. Очень нравится его техника, его изумительная палитра. У него какое-то все жизнеутвердающее, оптимистичное что ли...

#10

Клод Моне, Ван Гог, Гоген.. но Моне самый любимый - очень успокаивающе действуют его пейзажи с лилиями

#11
Беллиссима

Любимый - Клод Моне. Очень нравится его техника, его изумительная палитра. У него какое-то все жизнеутвердающее, оптимистичное что ли...

Интересно, что еще у нас с вами общего :)))Насчет биографии и художников уже выяснили :)))

Гость
#12

Кстати из современных оч. нравится Luke Chueh . Кому нибудь еще он нарвится?

#13
Гость

Кстати из современных оч. нравится Luke Chueh . Кому нибудь еще он нарвится?

Мрак, такой депрессухой веет :(((

Гость
#14
ЖЛМ

ГостьКстати из современных оч. нравится Luke Chueh . Кому нибудь еще он нарвится?Мрак, такой депрессухой веет :(((

наоборот! просто понять нужно!

Cilena
#15

Очень нравятся импрессионисты, особенно Ренуар. А еще, это не совсем по теме, очень люблю сюжеты на старинных гобеленах.

гость
#16

Василий Верещагин. Но я вообще люблю русскую живопись 18-20 вв.

Пума
#17
Гость

Кстати из современных оч. нравится Luke Chueh . Кому нибудь еще он нарвится?

Девушка , вы не путаете понятия художник и дизайнер ?

гость
#18

Коровин, Репин, Серов, Левитан, Юон - ну как их можно не любить?!

Автор
#19

Никого не хочу обидеть, но никогда не понимала почему любят Айвазовского? Видимо моря и корабли меня не моё.

Васнецова тоже люблю, просто до потери пульса. Ну и Рубенса. Даже посчастливилось в его доме-музее побывать в Бельгии.

Пума
#20
Автор

Никого не хочу обидеть, но никогда не понимала почему любят Айвазовского?

Во-первых это мастеровито , во-вторых просто и доступно .

Гость
#21
Автор

Никого не хочу обидеть, но никогда не понимала почему любят Айвазовского? Видимо моря и корабли меня не моё.

Васнецова тоже люблю, просто до потери пульса. Ну и Рубенса. Даже посчастливилось в его доме-музее побывать в Бельгии.

а вы его живые картины видели а не репродукции? я видела! вот и люблю поэтому!

Гость
#22
Пума

ГостьКстати из современных оч. нравится Luke Chueh . Кому нибудь еще он нарвится? Девушка , вы не путаете понятия художник и дизайнер ?

НЕ ПУТАЕМ ЛЮК ЧУ- ХУДОЖНИК

Пума
#23
Гость

НЕ ПУТАЕМ ЛЮК ЧУ- ХУДОЖНИК

Тогда объясните мне , где там живопись ?

Беллиссима
#24
ЖЛМ

Интересно, что еще у нас с вами общего :)))Насчет биографии и художников уже выяснили :)))

поживем - увидим)))

мне многие ваши посты очень импонируют - прочитаю и понимаю, что и во мнениях мы часто сходимся)

#25

Леонардо Да Винчи и Шилов

гость
#26

Шилов это фуууу ему только фантики для конфет оформлять.

#27
гость

Шилов это фуууу ему только фантики для конфет оформлять.

Значит толковых работ его не видели:о). только и всего.

ну-ну... тащитесь дальше от С.ддалиевских "Манекен. гниющий в такси" и голубков мира Пикассо:о)

мдя
#28

импрессионисты, особенно Моне, Писсаро

Гость
#29

Я практически всех люблю. Импрессионистов нежно, наших со второй половины 18века до середины 20 ооооочень!. Советский реализм обожаю!Из французов над Ватто млею:) Давайте поговорим, кто не нравится:)

Я вот Брейгеля не очень то, Кандинского туда же.

#30

пока не определилась с любимым, но изучила Ван Гога вдоль и поперек, ооочень неоднозначная личность, очень нестандартная. а меня именно такие привлекают. через призму его личности на картины взглянула совершенно иначе.

импрессионизм до этого не любила.

Гость
#31

Очень люблю Ван Гога, особенно красные виноградники в Арле. Чаще всего хожу в музей им. Пушкина смотреть именно на нее. Обожаю позднего Тёрнера, Моне и Ренуара. Но номер один для меня был и остается Гойя.

гость
#32

Клод Моне и Пассаро. Особенно Моне с его лилиями, тополями и маковыми полями. Правда, картины,когда у него проблемы со зрением были, мне не очень.

Вaше имя
#33

И я творчество Гойи очень люблю, недавно племянник на Гигера "подсадил" )

Раньше экспрессионисты и вообще искусство модернизма интересовало, а после Дрезденской галереи вернулась любовь к Возрождению )

Я вообще много кого из художников уважаю, точнее их творчество, а не личности, я мало о ком что знаю )

Онемечивание Конечностей.
#34

Я люблю: Учелло, Любан Боган, Гоя, Тицян, Лиотар, Делатур. фламандцев. Импрессионистов не очень люблю. мне нравится расшифровывать картину, а с импрессионистами все слишком легко.

Онемечивание Конечностей.
#35

Пардон за траслит, хорошо сам Тици ан не слышал.

90 франков
#36

Моне,Ренуар,Ван Гог,Тулуз-Лотрек.из наших Левитан.

Гость
#37

нравятся художники эпохи северного возрождения, а также Гоген, Моне, в юности нравился Босх - теперь нет;

также одно время привлекало творчество Веласкеса

Гость
#38
Аз Есмъ Инопланетный

пока не определилась с любимым, но изучила Ван Гога вдоль и поперек, ооочень неоднозначная личность, очень нестандартная. а меня именно такие привлекают. через призму его личности на картины взглянула совершенно иначе.

импрессионизм до этого не любила.

Львиная часть работ Гогена постимпрессионизм:))))

Гость
#39

Айвазовский,Клод Моне, Рубенс

Жизел
#40

Сальвадор Дали, с его гением ничто не сравнится

Дама с горностаем
#41

все импрессионисты

минус Ван Гог

Фей
#42

поражают полотна Босха

#43
Гость

Аз Есмъ Инопланетныйпока не определилась с любимым, но изучила Ван Гога вдоль и поперек, ооочень неоднозначная личность, очень нестандартная. а меня именно такие привлекают. через призму его личности на картины взглянула совершенно иначе.

импрессионизм до этого не любила.Львиная часть работ Гогена постимпрессионизм:))))

а при чем здесь гоген, я про ван гога ващет

Гость
#44
Аз Есмъ Инопланетный

ГостьАз Есмъ Инопланетныйпока не определилась с любимым, но изучила Ван Гога вдоль и поперек, ооочень неоднозначная личность, очень нестандартная. а меня именно такие привлекают. через призму его личности на картины взглянула совершенно иначе.

импрессионизм до этого не любила.Львиная часть работ Гогена постимпрессионизм:))))а при чем здесь гоген, я про ван гога ващет

она просто ошиблась Ван Гог (как и Гоген)- постимпрессионизм, импрессионистов известных всего 6 было: моне, мане, ренуар, писсаро, сислей, дега

Смеющийся цветок
#45
Гость

Аз Есмъ Инопланетный

ГостьАз Есмъ Инопланетныйпока не определилась с любимым, но изучила Ван Гога вдоль и поперек, ооочень неоднозначная личность, очень нестандартная. а меня именно такие привлекают. через призму его личности на картины взглянула совершенно иначе. импрессионизм до этого не любила.Львиная часть работ Гогена постимпрессионизм:))))а при чем здесь гоген, я про ван гога ващет

она просто ошиблась Ван Гог (как и Гоген)- постимпрессионизм, импрессионистов известных всего 6 было: моне, мане, ренуар, писсаро, сислей, дега

Истину глаголишь!

Смеющийся цветок
#46

Мои любимые художники: Леонардо да Винчи - гений(техника письма, золотое сечение,мыслитель,предсказатель,конструктор -уникальный человек, я перед ним прикланяюсь!); Босх,он меня всегда завораживал,такой сюрреализм, но это Нидерланды,может тогда уже были в употреблении наркотики; Брюллов - люблю его с детства; Ван Гог - очень интересен для меня, я даже написала свою версию "Подсолнухи".Пока на вскидку.

Смеющийся цветок
#47

Сальвадор Дали был моим кумиром, сейчас страсти поутихли. Но в его музей в Католонии, я бы очень хотела попасть!

#48

Пикассо,Ван Гог,Ренуар

Персик
#49

а я люблю Левитана И., Поленова В.,Глазунова И., Монэ К.))) ещё Богданов-Бельский Н.

Феникс
#50

Любимые - художники Возрождения, классики и романтики. Выделить могу особенно Врубеля. Ну а нестареющая, особо-нежная любовь моя с детства - Владимир Михайлович Конашевич, а так же художник-анималист и писатель Евгений Чарушин.